А правда ли это «Счастье»?

PG-13
Заморожен
161
11
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 43 690 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
161 Нравится 64 Отзывы 37 В сборник

Часть 4| Перезапуск.

Настройки
Примечания:

      Спать тяжело. Странно звучит, но это так, когда ты накосячил и думаешь, что же теперь делать. Ты только размышляешь о проблеме, забивая на обычные потребности. И это плохо. Сны не приходят, а ком еды застревает в горле. И сейчас проблемы настигли меня. Даже не знаю… После возвращения «домой», мысли о работе, сюжете и Фёдоре не выходили из головы даже на минуту. Да, я успокоилась спустя час. Да, села за прочтение оригинала и даже начала вникать и понимать, что вообще очень странно, потому что на первый взгляд (да и на второй тоже) вся моя писанина казалась до смешного глупой и нелепой.       Не помню время, когда я буквально отключилась, но это было явно не позднее часа ночи. Странно. Никогда не ложусь настолько рано, если есть проблемы и дела, а тут мой мозг прямо забастовку устроил. Такое чувство, что просто кто-то тыкнул на кнопку «выкл».       Спасибо на том, что я не проспала до часу дня, а встала ближе к восьми. Иначе ещё один день пойдёт под хвост, а, насколько помнится, мне нужно сегодня познакомиться с друзьяшками Сони, которые и «расскажут» мне об агентстве. Как же так? Я оставила её в неловком положении, в кафе новый работник… А я-то зачем приду? Ладно, допустим пришла попробовать хвалёные девушкой кушанья… НО НЕ ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО!       С такими рассуждения и я ушла на кухню. Открыла холодильник — пусто.       — Э-э, а где? — я же вчера вместе с батарейками покупала еды! Жаль, что меня обделили именно чтением и способностью, а не голодом.       В общем, как открыла, так и закрыла — разочаровано. Спасибо этому миру, что не только безработная, но и голодная. Мне что, теперь в магазин ещё переться? Стоп… Я не помню, чтобы переодевалась после прихода домой. Тогда почему на мне те самые клетчатые штаны и худак?       Находясь в недоумении, я вернулась в комнату и полезла заглядывать по шкафам, может, я таки вчера переоделась и забыла, куда положила вещи. Ведь проблемы с памятью у меня как раз таки имеются. Хотя, зная себя, я скорее бы просто кинула их на ближайший стул…       Как ни странно, моей новёхонькой одежды нигде не оказалось. Я чувствовала себя полнейшей дурой, ведь я абсолютно была уверена в том, что покупала вчера и еду и одежду и батарейки. СТОП! Точно, батарейки. Быстро вытащив с рюкзака прибор (который когда-то в разговоре с подругой мы назвали «подарком от тёти Сони»), я открыла крышку и застыла в шоке. Батареек словно ветром сдуло. Так, а деньги? Не хотелось бы увидеть, что потраченные деньги улетучились в никуда, я же всё-таки не Фрэнсис, чтобы деньгами раскидываться. Кошелёк на месте, деньги тоже. Спасибо хотя бы на этом, не представляю, как бы я сейчас без денюжки выкручивалась. К тому же, мне кажется, я начинаю подозревать, что произошло. И это меня ни капли не радует. Единственный способ это проверить — глянуть на дату в телефоне. Бинго! Как я и думала, время отмоталось, мобилка говорила, что сегодня второе июня, точно так же, как и вчера. Ну, тут два варианта: либо вчерашний день мне просто приснился, либо тут существует какая-то ёбнутая система. Вероятнее всего, конечно, первое, но мы же бляха в моём старом фанфике, где считай что отсутствует логика! Поэтому, нужно проходить этот «уровень» по новой.       На часах почти девять, это значит, что до встречи с Иваном времени достаточно, ведь мы с ним пересеклись после обеда. Значит сначала нужно в кафе, пока не приняли нового сотрудника, потом за батарейками (к чёрту еду, может подождать!) и одеждой, параллельно встретить классиколюба, пойти «домой» и всё! считай, что день прошёл успешно. Благо, я запомнила дорогу до того всратого кафе, осталось только собраться. Берём все свои пожитки, которых у меня и так немного, и выметаемся нафиг с хаты! Только бы успеть, только бы получилось! — это единственное, что крутится в моей голове, пока я считай что семимильными шагами несусь в кафе «четыре звёздочки с минусом», ибо успеешно забыла правильное название. Вроде, что-то на Г, но и в этом я не могу быть уверена на все сто. Вскоре моим очам предстала эта кафешка и я, не долго думая, решительно зашла внутрь.

9:35

      Тепло. Даже очень. Но меня морозит так, будто температура под сорок, и мурашки ещё по спине табуном бегают. Давненько я так не паниковала. И куда делась вся решительность, с которой я сюда заходила. Размышляя об этом всём, я немного вылетела из реальности и не заметила, что мешаю другим людям попасть в кафе, потому что всё ещё стою в дверях. Я опомнилась, когда ко мне подошла Тень, смотря на которую я всё ещё испытывала неловкость и стыд, в форме местных официантов и негромко сказала:       — Простите, вы что-то ищете?       — А… да! Я видела объявление на сайте. Тут есть вакансия официанта, верно? — м-да уж, я никак не могу привыкнуть к тому, что думаю на русском, а говорю на японском. Господи, как же это сложно! Помню, как подруга рассказывала, что периодически думает на латинском, потому что в голове путаница из языков. Конечно, это преувеличение, но всё же, если у меня такие проблемы с двумя языками, не представляю, как она живёт, зная около пяти языков. Тем временем Софи подтвердила, что у них есть свободное место и нужно пройти собеседование, но есть маленькая загвоздка, а именно, что есть ещё один претендент, так что придётся постараться, чтобы меня приняли. Как там мы постоянно с Соней говорили? «Не выэтывайся»? Так вот самое время выэтываться. Отмечу, что теперь я даже рада, что время решило тоже повыэтываться.       В конце концов я на собеседовании, сижу на стуле напротив какого-то мужчины, судя по всему, директора данного заведения. Само помещение маленькое, как и в оригинале фанфика — скорее коморка, чем полноценный кабинет. Немного пошарпанные стены, где-то штукатурка немного сыпется. Но в основном неплохо, я и не ожидала ничего сверхъестественного.       Сначала была гробовая тишина, нарушаемая только шелестом каких-то документов, которые вышеупомянутый господин держал в руках и деловито рассматривал. Спустя минуты две подобного молчания, я была на грани напомнить о себе, но слава великим крысами оно заговорило само.       — Как я понял вы по поводу арубайто, верно? — Директор отложил бумаги и деловито поправил средним пальцем очки на носу.       — Да, всё верно.       — Как вас зовут?       — Колсанова Илона. — вспомнился момент из моего любимого фанфика, где главная героиня назвала себя не своим именем. Это было довольно смешно, и даже был соблазн сделать также… Но думаю, я не потяну всей пафосности и спалюсь на этом… Да и документы с моим именем у меня имеются.       — Начнём собеседование. — расположившись поудобнее, я посмотрела в его глаза, ничего не обычного. Он достал какие-то бумаги и спросил:       — Чем вас заинтересовала вакансия в нашем кафе?       — Ну, она показалась мне подходящей, ведь… Насколько мне известно, ваше кафе принимает на работу несовершеннолетних. И… мне показалось данное предложение неплохим. — всё же, я до сих пор не понимала, на каком языке говорю, поэтому периодически тянула слова, вдумываясь, правильно ли я всё сказала. Ощущения, будто заново учишься говорить. Да и плюсом идут мои проблемы с деловыми разговорами.       — Мг, — только и сказал мужчина. — У вас есть резюме? А опыт?       Вот блин… У меня ни того, ни другого, а про резюме я вообще я вообще не думала! И что теперь? Время выэтываться. Надо быстренько придумать душещипательную историю, чтобы точно взяли.       — Опыт у меня небольшой, я раньше подрабатывала, раздавая листовки и тому подобное… Иногда мама брала меня с собой на работу и я помогала ей там. Так что к клиентам я отношусь как подобает. А резюме… Хе-хе, я не совсем знаю, как его составлять, так что у меня его нет. Я недавно сюда переехала и у меня нет никого, кто бы мог помочь в принципе. Особенно после одной ситуации… Ой, простите! Воспоминания. Обычно этого не происходит. — Фу-у-ух, надеюсь, прокатило.       — Какие у вас сильные стороны? — казалось, он даже внимания не обратил на мой мини-рассказ.       — Я быстро нахожу общий язык с людьми, хорошо работаю в команде и знаю два языка: японский и русский.       — Понятно. Что насчёт слабостей?       — Иногда бываю стеснительной, но это быстро проходит, когда осваиваюсь на новом месте. — Ну, без этого никуда, что поделать, говорим, как есть. Здесь врать не лучшая идея… Наговорю всякого, а на деле-то…       — Что ни в коем случае нельзя делать при посетителе? — вопрос был неожиданным, так что я задумалась на секунд пять, а после мне пришло несколько ответов в голову.       — Нельзя показывать своё недовольство посетителям, ведь если так сделать — репутация кафе упадёт… Ещё ни в коем случае нельзя грубить и срываться на посетителей… Исход будет тот-же, что и в первом примере.       — Ага. — мужчина кивнул, записывая что-то на бумажку. — Что следует сделать, если в кафе плачущий ребёнок или скучающий посетитель?       — Развеселить их всякими шутками, играми и фокусами. — он опять что-то хмыкнул и записал на бумажку. Так проходило всё собеседование. И только сейчас я поняла, что последние три вопроса были из оригинала… Можно ли это считать хорошим знаком?       Вскоре эти муки закончились и опять нагрянула эта давящая тишина. Я молчала, трепетно ожидая ответа директора. Он же то хмыкал, то чиркал что-то на бумажке, иногда загадочно поглядывая на меня.       — Что же, благодарю вас за то, что пришли, вам перезвонят, если вы будете приняты. До свидания.       — Спасибо, до свидания. — И с этими словами я поспешно удалилась из коморки, вытирая тыльной стороной руки капельки пота со лба.       Что ж, я уже прошла собеседование, а это уже какой-никакой прогресс! Правда, я ожидала, что будет как в оригинале… Скажут, что я принята сразу, а завтра в десять или одиннадцать утра пойду пахать на работу. Ну, главное, что уже есть выбор между мной и тем «работником». Хотелось бы взглянуть на его лицо, когда ему никто не позвонит или вовсе скажут, что уже приняли другого. Хе-хе-хе, пусть почувствует себя на моём месте! Хотя… А вдруг такое скажут мне, да и тем более, как он почувствует? Для него это обычная работа, как и для других здешних. А вот я как-то не вписываюсь в их категорию, я — другая. Как бы там ни было, моё амплуа — это попаданец со всеми его привилегиями… Если конечно не больше. Деньги, дом, знание сюжета… Да, спасибо, что этим всем не обделили.       Что ж, хватит думать на сегодня об этой всей ерунде! Свою кандидатуру я подала, а значит с вероятностью девяносто девять и девять меня примут, ведь я не хуй кто, я главный герой по задумке! Так что вновь собираем свои манатки и возвращаемся «домой»… А то не очень хочется превращаться в ходячую духовку. На улице не так уж и холодно. Даже скажу подпекает знатно!       После этих мыслишек, я уверенно распахнула входные двери кафе и вышла, пошлёпав в сторону дома. Иронично, что в этом от моего дома до этого горе-заведения идти мне минут пятнадцать, а заблудиться мне удалось на целых три часа. Стоп! Я поняла что произошло на самом деле! «Вчера» меня должны были взять на работу, а на следующий день было бы продолжение сюжета… Но не повезло, не фортануло. Возможно ли что если я буду проёбывать обязательный ивент дня, то уровень будет по новой? Боже, какая полезная функция! Хотя… Если это немного похоже на своеобразный перезапуск, перерождение и так далее… А ведь в моём любимом фанфике главная героиня перерождалась и от этого ей было хуёво. Даже очень. А если с моими проёбами так и будет? Не может же быть так просто? Мне и так с моими деньгами и домом жизнь малиной кажется…

      В общем, я неторопливо иду в сторону хаты, ведь мне некуда торопиться, так ведь? На часах всего полдень, а встретиться с Ивашей надо после обеда. Стоп… Обед. Это же часа два? Я не помню время нашей встречи, на приборе оно не отображается, а телефон был в кармане… Прибор! Батарейки… Господи, точно. Они же тоже ушли из этой жизни, сказав спящей мне «ариведерчи». М-да, значит с этим всем мне нужно сразу идти туда, чтобы успеть и то, и другое, третье, четвёртое…       Я оглянулась по сторонам и прикинула в какую сторону мне нужно идти… Хотя, зная себя и свой топографический кретинизм, то лучше уж дойти до дома, а от него и ориентироваться. Иначе может случиться тоже самое, что и вчера. А как бы там не было с этими всеми «перезапусками», ощущать всё это я не имею никакого желания. Так что ножками топ-топ, а потом топ-топ-топ-топ-топ до торгового центра.       И вот я уже стою у входной двери своего дома. Обшарпанная дверь, тусклые, словно в тёмном тумане, окна. Видели окна в старых заброшенных зданиях? Это они. Снаружи это захолустье выглядит намного хуже, чем внутри. Настолько, что проходя мимо, даже не подумала бы о том, что тут может кто-то жить. А ведь теперь поселился здесь никто иной как я. А зачем здесь стоять? У меня на счету минуты. БАТАРЕЙКИ!       «Блять, я опять забыла про это всё!.. А ведь проходила мимо круглосуточного, сука.» — у меня всё не как у людей. К топографическому кретинизму добавляется крайне плохая память. Серьёзно, я могу забыть любую вещь (важную или не очень, не имеет разницы) спустя пару секунд, и это очень мешает.

      

Ладно… Время… 12:48?!

      Бля-я-ять. Я ведь могу не успеть, и эта дылда исчезнет! А мне это надо? Нет. Как говорила моя мать: «лучше рано, чем поздно». И я в этом полностью согласна… Хотя, это смотря на ситуацию. В моем же случае промедления быть ни в коем разе не должно! Увы, хотелось бы мне сказать этому пиздецу «досвиданияидитенахуй», но жаль. У меня имелась та фиолетовая точечка на радаре устройства, по которой я могла бы сегодня найти этого Доста и… И? Что бы я сделала? Сейчас даже не важно, что она у меня была да сплыла! Это же неканонная вселенная для того, чтобы смело говорить о том, что если он не сделает так и так, то сдохнет. Здесь этого тупо нет! Или есть.? Я не знаю, не помню. С какой целью я это всё писала ещё два года назад? Ах да… Я ведь начала писать, чтобы накалякать «самый лучший, длинный и флаффный фанфик с Достиком». Боже… Ведь раньше я читала подобную срань. Чего стоит фанфик с сестрой Дазая, которая стала женой Фёдора и даже, если не ошибаюсь, выродила ему детину. Нет, я не отвергаю, что для меня этот фанфик является легендарным, и что я готова его перечитывать каждый год только из-за того, что он мой первенец, но всё-таки… Я же не читаю еблю котов-воителей только из-за того, что я начинала свою историю на Фикбуке только из-за них.       С такими мыслями я еле как добралась до этого сраного торгового центра за десять минут. И знали бы вы, сколько раз у меня прихватывало бок в время быстрого шага… Но, как ни крути, ради дела можно и потерпеть (особенно, если это дело напрямую влияет на твою жизнь).       В общем, заходим, смотрим по сторонам, на часы — 12:59, потом идём вдоль различных мини-магазинчиков пытаясь разглядеть бинты, туго завязанные на голове одного джентльмена. Помню, когда писала свой прошлый фанфик, то при выделении экранного времени Гончарову мне подумалось, что крайне странно то, что он имеет такие роскошные волосы после операции на мозг. Возможно ли, что это просто парик, а он просто прикрывает свою лысину со швами?       Искать долго не пришлось, как бы там не было, я всё ещё помнила путь к тому месту, где и встретила этого чаёвника. Мне вот интересно, что он вообще делает в этом месте? Никаких пакетов у него в руках нет, да и вряд-ли он выглядывает врагов, чтобы их грохнуть… Да и тем более закупаться для организации здесь он точно не будет… Их логово вроде как не так уж и близко отсюда. Походу это было написано просто по приколу, чисто чтобы появилось на радаре больше персонажей и мне жизнь малиновым мёдом казалась. Отчасти это даже хорошо, лёгкие пути меня всегда радовали больше, чем трудные… Нет, ну я не понимаю людей, которые не ищут лёгких путей, Фёдор, тебя это тоже касается. Были у меня мысли: «Федя, вот что ты такой сложный, у тебя есть всё. Ты родился в Питере, ты умный… Можно даже сказать гениальный. Ты мужик на расхват, и так себе жизнь усложняешь.». Конечно, если было так, то сюжет всего бсд схлопнулся и как минимум третьего и последующих сезонов бы не было (либо же Кафка придумал другое что-нибудь)… Да и мы бы не знали этого Ушаночника. Ещё бы. С выходом третьей серии, я убедилась, что увы, но Достику далеко не двадцать три… Всё таки, уже двенадцать лет в Японии живёт… И одежду не меняет. Ах, я что-то задумалась… А где Иваша?       А Иваша уже вовсю направляется к выходу из столь сиятельного заведения! Нет, я не могу его упустить! Полный вперёд, мне всего лишь нужно посмотреть в его личико!       Буквально сбежав с эскалатора, пару раз чуть не навернувшись под недовольные возгласы прохожих, я всё-таки оказалась на первом этаже возле выхода раньше Гончарова. После я немного постояла, посмотрела на всякие бумажки, наклеенные на стену, будто это самая интересная в мире реклама… Надеюсь, что эта двухметровая зубочистка пройдёт мимо, не заподозрив ничего по поводу меня. Всё же странно, когда девушка пробегает по эскалатор ради.просмотра рекламы.       Мне повезло! Это чудо просто прошествовало на выход, просто бросив на меня, как так выразиться-то…"интересующийся» взгляд. Ладно, кому я вру. Он посмотрел на меня как на долбоёбку и прошёл, ничего не сказав, зря я походу так торопилась.       Ну, лицо его увидела, а значит и точечка должна была появиться.       Я быстро скинула свой рюкзачишко с плеча и достала оттуда этот самый «подарок тёти Сони». И… Бинго! Оно работает, фиолетовый есть! Стоп… А что это за белая точка? Нет, не подумайте, что я могла забыть своё обозначение. Тут вторая! Конечно, я могу определить свою координату, она всегда в середине… Но кто этот чёрт?       Вопросы, вопросы… А ответов нет. Кто оно, что оно? Непонятно. Единственный, на кого я могу это всё свалить — Соня. Больше у меня догадок нет, ибо никого более не видала.       «Ладно, Илона, не стоит загоняться по этому… Тем более, я ведь в своём же фанфике лишних персонажей не планировала…» — опять же в голову ударили воспоминания о не очень понятных мне изменениях в сюжете, их становится больше и больше. Нет, ну серьёзно. Сначала из мусорки на песок, потом неработающая способность и отсутствие умения читать, ещё и писать, а дальше день не поменялся! Хотя я прекрасно помнила свой испанский стыд перед своим же персонажем… А что будет в будущем? Любовная линия (которой сильно-то и не было) перейдёт с фёдоровской на дазайскую? Нет и нет, после сто первой ни за что!       

      Через часа три я всё-таки вернулась обратно на хату. Сколько же я обшарила магазинов ради какой-никакой нормальной одежды… А ведь я даже смогла найти футболку «на танк» по дешевке, что несказанно радовало. Обожаю такую одежду, в ней так комфортно, что просто обосраться и не жить. В общем, в моем рюкзачишке оказалось довольно много вещичек, буквально впихоненых в это серое нечто буквально ногой. Нет, ну их действительно было много: футболка, рубашка, брюки, шорты, пара носков, несколько трусов чего таить… Плюсом, проходя мимо магазина канцтоваров, мне пришла в голову довольно умная мысль. А почему бы не распланировать все и не записать в тетрадь (про заметки в телефоне не слыхали), хотя бы парочку пунктов… Ну и вот, как только я зашла в эту лавочку, мои глаза выпали из орбит от цен на всё! Впрочем, это было можно и не называть лавочкой… Это даже не было типа минимаркета… Это было блять как ебучий «Леонардо»! Не знаю, как в других городах обстоят дела с этим магазином, но в Новокузнецке я видела лишь один, в самом далёком от меня торговом центре, и это было нечто… Громадное помещение, куча всего для рукоделия, различные маркеры, карандаши, скетчбуки, отдельный стенд с бисером и нитками для вышивки! Ручки так и наровили схватить это всё — я даже нашла пластиковую канву, которую так нелепо заказала на «Вайлдберисе», ведь, как оказалось, надо было сначала сравнить цены везде и не переплачивать. Ладно, всё бы ничего, но вот одна ма-а-аленькая проблема. Цены, блять, кусючие. Да настолько, что не просто «кусь», а отгрызёт руку, потом вторую на десерт. Тут такая же ситуация. Нет, ну вы чего? Спасибо хоть, что тетрадка обычная тут стоит дёшево… Ну и ручка обыкновенная тоже.       Конечно, я, придя в такое место, не могла не пройтись по рядам, не посмотрев на всё, что покоится на полочках с прикреплёнными к ним бумажками с ценой. Даже с ней были проблемы. Ладно, я могу отличить цифры… Но вот дело-то и не в них. Тип бывает, что ценники и товары находятся слишком близко друг к другу, и бывает сложно понять что у чему. Для этого и существуют дополнительная информация кроме цены… Только вот тут блять и пробел мой. Я же читать не умею! Вот например в английском, русском, немецком, в принципе в языках где есть точный алфавит и звуковые сочетания — дела обстоят намного проще. Тип выучил как звучит, как пишется и всё! Как меня учили читать и писать в общем… Но японский! Тут набор, бесплатных причём, иероглифов, каждый из которых имеет своё значение. Попробуй запомни несколько тысяч слов! Так что для того, чтобы узнать точную цену товара придётся узнавать у консультанта… Хм… Интересно, а можно ли выучить японский, не зная иероглифы? Наверное возможно. Просто если нет, то будет странно, что я знаю язык, а вот грамотности во мне как в моём классе отличников — то есть ноль.       — Интересно, когда позвонят о работе? — бурчать себе под нос, думая о событиях, которые могут меня окружить в ближайшие дни — моё любимейшее дело.       Да, я всё-таки купила ебаную тетрадь и три шариковые ручки. А сейчас перечитываю весь сюжет, угораю с кринжа… Хотя, как читаю, мне лень это делать даже в моём положении. Так, пролистываю, пробегаясь глазами по парочке строчек и всё. А вотом удивляюсь: «Почему я ничего не помню и не могу запомнить?». На данный момент выделялось всего два пункта:

«1) Устроиться на работу

2) Познакомиться с моими персонажами.»

      На третьем я зависла. А дальше-то что? Вроде как там трудоустройство в кружок по интересам, какая-то миссия, детали которой я уже помнить не помню. Увы, но прошлой ночью мне не удалось прочитать много, запомнить тем более. Максимум до чего дошла — от самого начала да прогулкой с моей троицей.       — А как я в «ВДА» устроюсь-то?.. — впереди ждёт вступительный экзамен, причём тупо спланированный, где мне понадобилась бы моя способность и как минимум умение к писанине и чтению. А этого у меня блять нет! Плюсом, при виде Дазая я тупо заткнусь и не смогу ничего говорить. Да, я ненавижу его по глотку, не просто же я стараюсь кикнуть его в любом своём фанфике, но вот страх перед самим этим мужиком… Эх, я до сих пор удивлена, как Саня в «Знайке» так легко представлялась чужим именем, старалась выбесить и в принципе попортить жизнь. Я с нормальными людьми общаюсь через постоянные запинки, а тут… У-у-у, темень тёмная. Да и сам Осаму не главная проблема.              Я вновь вздохнула, пытаясь вычитаться в свою же печатную рукопись, как вдруг телефон завибрировал, а на экране вылез незнакомый номер. Конечно незнакомый, в японии же циферки другие. Мне сразу вспомнилось, что тот главарь кафе говорил о том, что они позвонят. Я на это очень надеюсь… Всё таки я очень не люблю отвечать на незнакомые мне номера, спасибо спамерам, которые попросту отнимают время и названивают каждый час.       — Алло?..       На моё небольшое удивление в трубке раздался знакомый голос того мужичка. Я замолкла в ожидании своего приговора… — Доброго вечера, это Колсанова Илона? — Да, слушаю. — Вы сегодня были на собеседовании в кафе, хочу вас поздравить, вы приняты на работу. — Правда? — я, конечно, ожидала, что меня примут, но приятный осадок остался. Как хорошо чувствовать, что хоть что-то в этой херне идёт как надо! — Да. Вы должны появиться в кафе завтра утром в десять. Ваша смена длится четыре часа, поскольку вы несовершеннолетняя и мы не имеем права давать вам полную смену. Так что ждём вас завтра, форму выдадут на месте, добро пожаловать. — Спасибо! До свидания. — До свидания.       Как только голос в телефоне перестал говорить и до моих ушей дошёл привычный звук отключения разговора, я уселась на диван, ведь весь разговор бродила по комнате, не находя места, и заулыбалась как конкретная дурочка. Вроде бы устроиться на работу не должно быть так трудно, особенно в фанфике (можно же просто написать «устроился на работу» и жил счастливо), но для меня это было целое потрясение, выход из зоны комфорта, стресс, и в успешном окончании маленькое счастье, так и распирающее изнутри. Даже так, да, я нахожусь в теле попаданки своего же фанфика, я примерно знаю сюжет и что должно будет произойти в ближайшее время, можно даже подумать, что судьба в таком случае будет ко мне благосклона, ведь я — автор и эта вселенная принадлежит мне в какой-то степени. Но нет, это так не работает! Это тоже самое, что устраиваться на работу в реальности в незнакомой стране, только со знанием языка и полным отставанием в культуре и устройстве Японии. Так что для меня это достижение, и удивляться тому, что я сейчас радуюсь как не в сказке сказать ни пером написать, не надо!       В общем, думаю, что сейчас стоит собрать свои вещи на завтра и даже может быть сгонять в магазин за какой-нибудь вкусной жратвой ради того, чтобы отметить это неимоверно событие. Или же не стоит? Учитывая то, что я и денежная транжира — это слова синонимы, то не лучшая идея приучать себя отмечать какие-либо малозначительные события, не так ли? Думаю, что не стоит этого делать… Хотя так хочется!       Если я не выйду из дома, то и в магазин не попаду, так что делаем выводы — остаёмся дома. Тем более и так сегодня идёт всё по маслу, не стоит подвергать себя лишней опасности. Лучше завалиться спать и выспаться перед завтрашним днём…
Примечания:
161 Нравится 64 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)