Через Несколько ...

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 460 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Четыре десятка минут ползли до позиции. Маскхалаты, само собой, надеты. А вот оружие, помимо ранее обозначенного набора, было решено не брать. Если произойдёт огневой контакт, будем драпать до Нивы, где нас прикроет готовый к бою Артур, вооружëнный ПКП "Печенег". Впрочем, до подобного, опять же, доводить не хочется. Пока полз, оценивал тактическую обстановку. Мы на высоте, машина в километре от нас. Наблюдать будем за опорным пунктом бандформирования неопределëнного происхождения - как правило, такие долго не живут. Позиция их располагается в низине, если судить по карте. Согласно ей же, из строений там лишь пара деревянных изб старой постройки. Впрочем, нельзя исключать возможность присутствия и быстровозводимых укреплений. – Альфа, давно они там? – прошептал я. – Насколько мне известно, не более недели. Отлично. Значит, их максимум - пара окопов да брустверов. Если обнаружим себя, можно произвести неприцельный обстрел, а затем бежать назад в полный рост, покуда эти блатные пытаются занять укрытия. Люблю контингент - стрелять в них легко, получить свинца в ответ - сложно. Сбиваются в стаи покрупнее, начинают прессовать торгашей без крыши, накапливают таким макаром какой-никакой капитал, да пускаются во все тяжкие. До первой перестрелки радуются жизни, а после неë уже вторая сторона радуется трофеям. – Сколько человек ожидается? – Пять постоянной охраны, столько же приедут позже с заложниками. – Оскары? – По моим данным. Вообще замечательно. Может, там их и положить? Нам больше оружия достанется ценностей достанется. Добравшись до позиции, устроился поудобнее. Четыре человека всего. Судя по всему, гипотеза касательно блатного происхождения оказалась правдивой. У троих наколки выглядывают из-под засученных рукавов выглядывают наколки ожидаемой природы. Ещё один за пахана, смакует папиросу у единственной палатки, пускает кольца из густого дыма. Укреплений ребята тоже не обустраивали. Кемпинг организовали, не иначе. Пусть и вооружëнный. Вслед за мной позицию занял и Женя. – Блатота, вижу четверых. Евгений внимательно осмотрел низину перед нами. – Подтверждаю. Расстояние метров триста, укреплений не наблюдаю. После этих слов мой напарник потянулся к разгрузке, откуда плавным движением руки извлëк камеру. – Проверишь отсюда, как можешь? – Постараюсь, – ответил я, всмотревшись чуть более пристально. Вижу, тепло исходит из-за угла правой избы. Или, вернее, того, что было избой. Погорело строение не менее года как. – За правой избой должен быть ещё один. Больше никого не наблюдаю. – Принято. Перешли к моей нелюбимой части - к ожиданию. Всегда ненавидел это, если начистоту. Лежишь, смотришь на потенциальную угрозу или добычу, а сделать ничего не можешь. Вот нельзя ничего делать. Кусай губы. Минут через сорок, если часы меня не подводят, стало совсем скучно. Блатные общались, бродили по подобию лагеря из стороны в сторону, изображая патруль, да ждали. Впрочем, они хоть размяться могут. А мы тут лежим, ворон считаем. – Может, израсходуем этих? Обшманаем да свалим, с каждого по АЗ стащить можно. Уже прибыток. – Терпи, казак - атаманом будешь, – попытался приструнить меня Альфа. Конечно, и сам понимаю всë, но хочется же… Бери да беги, в конце концов. Хотя… – Двигатель. Грузовик на газогенераторе. Около километра, север. – Принято, – насторожился Женя, – да, едет. Вообще, услышать подобное всего за километр - достижение на уровне премии Дарвина. Тарахтит вне зависимости от выхлопной системы. Даже обычный человек без опыта услыхал бы, а уж я-то... Расслабился, надо себя в руки брать. Через несколько минут с противоположной от нас стороны лагеря показался старенький ЗиЛ с кунгом, передняя половина которого была переделана под газогенераторную установку. Хорошая вещь для тыла, надо признать. Топливо дешëвое, достать в любой дыре можно. Что угодно сойдëт, лишь бы горело. А вот для боя уже не канает - рванëт бак, да не найти потом ни одной запчасти от этого грузовичка. Угнали, не иначе. То-то символика знакомая на капоте характерного голубого цвета. – Трое в кабине, кунг не просматриваю. – Принято. Начинаю запись. ЗиЛ остановился у палатки. Шум двигателя прекратился, шум разговоров возник. Судя по всему, пополнение просто радо завершению этого адского развлечения под названием "слушай кустарный газогенератор следующие X часов". Из кунга выпрыгнули ещё двое. Ухватил краем глаза, как Женя подкрутил зум на камере. Да, без него качество совсем грустное будет. На кассету лучшее ещё записывать не научились. Тем временем, кузов грузовика покинул ещё один человек. Связанный, побитый и грязный, джинсы и рубашка на теле. Неплохой контраст для старых спортивок своих конвоиров, а-ля "до и после". Пленника повели в палатку, тыкая стволом АЗ в спину. Судя по всему, со знанием матчасти у блатных крайне печально. Любой человек с опытом разоружил бы бандитов ещё в дороге. Но тут явно иной случай. – Не нравится мне это. – Что именно? – переспросил шëпотом Женя. – Индия, маскируется. Ты, похоже, тоже не заметил. – Вас оскар не отличит, сам знаешь. Организуем тишину. Верно подметил. Не каждый инициированный сможет увидеть себе подобного. Редкое явление даже, пожалуй. Но косвенные признаки никто не отменял. Почти любой индия банально ведëт себя иначе, если не старается спрятать свою природу. С пленником в палатку зашли пахан и двое конвоиров. Минут десять говорили, довольно непродуктивно. Били и угрожали, но пленник отыгрывал неадеквата. – Ладно, за избу ведите и кончайте, – услышал я голос главы банды. Индию вытащили за шкирку и поволокли к обозначенной локации. – Готовность, – прошептал я другу. Будет красиво. К сожалению, насладиться зрелищем не удалось. Началось всë за погорелым строением. Раздался низкочастотный гул, за ним - крики трëх блатных голосов, сопровождаемые треском длинных очередей из АЗ. В белый свет как в копеечку. И как эти придурки до сего дня дожили? Мгновение спустя балаган за избушкой прекратился. Остатки банды метнулись за грузовик, решив использовать его в качестве укрытия. Совсем дебилы. Развязка не заставила себя долго ждать. Громкий гул, чуть менее громкие крики истошно орущих блатных. Звуковая волна индии перерубила им ноги, потому вся банда валялась в крови у своего укрытия. Некогда пленник неспешно вышел из-за угла погорелой избушки, где прятался ранее. Кто-то выстрелил пару раз в его направлении, но пули разбились о невидимое препятствие. Далее инициированный машинальными движениями добил противников путëм декапитации голов оных. Последним был пахан, корчившийся на земле от боли. Попытался что-то прохрипеть, но не смог. Плоть слаба, его разум - тоже. Индия прикончил и его. Осмотрелся небрежно, зашëл а палатку. Уже минуту спустя вышел оттуда со спортивной сумкой на плече. Сел в грузовик, завëл его и уехал в то направление, откуда был привезëн. Мы подождали ещё пару минут. Женя выключил запись. – Интересное кино. – А я большего ожидал, – ответил я, – с ногами в конце он сработал неплохо, но остальное максимум на тройку с минусом. И то, с натяжкой. – Соглашусь, чëрт с тобой. Хотя тебе оно всë равно привычнее. Инициированных тебе лучше, а я с ординарами разбираться буду. – Твоя правда. Оскар побеждает индию где-то в одном случае из двадцати. – Ладно, давай к делу. Двухсотых шмонаем, документы и бумаги ищем, но трофеи не собираем - прихоть заказчика. Не нравится мне это условие, но тут особо и не затариться. В этот раз можно и пару очков деловой репутации приобрести вместо грошей за АЗ и прочие, с позволения сказать, ценности. Спустились к уничтоженному лагерю, минут десять обыскивали. Женя нашëл какую-то папку, мне же ничего не попалось. – Сворачиваемся, Браво. Дошли до машины. Подходили с оговоренной стороны и заранее окликнули Артура, инсинуаций нам не надо. Дружественный огонь - сомнительное развлечение. Расселись по местам. Чарли завëл двигатель. – Куда едем? – спросил наш водитель. – Ты и сам знаешь, – ответил ему Альфа.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник