Пятничный вечер в России

NC-21
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 27 224 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Каждый месяц-Жуткий Месяц

Настройки
Медные. Латунные. Огненные и золотые. Если хорошенько поискать в лесу то и с фиолетовым отливом. Крона каждого дерева знаменовала победное шествие октября. Лето из последних сил цеплялось за просторы лесостепей, но в любой момент могло быть сдуто за Кавказский хребет холодным выдохом Севера. Так интересно вышло, что наша страна, почти не прикрытая горами или тёплыми течениями, как амфитеатр окружает сцену тысячелетних морозов. Расселение первобытных людей севернее Пиренеев, Альп, Кавказа и Гималаев явно было ошибкой. Фигово в целом. Н-Если и даже да, то не у нас. Может какая параллельная реальность, где ситуация хуже. У нас довольно хорошо. А временами ещё лучше. Б-Это ты про что? -Да мысль откуда-то пришла. Б-Неверная мысль. Вот ты чуть раньше правильно сказала. -Ну вот. Борис и Нина шли по дорожке из разноцветной плитки, по приколу аутично наступая только на жёлтый и красный соответственно. Слева стеной тянулись деревья и кусты, справа расположился детский сад, на чью территорию друзья пару раз залазили. Сейчас парень и девушка шли к Андрею, чтобы побыв у него немного, после пойти к Даниилу, и собравшись всей командой, отправиться на очередное исследование заброшенного депо. Довольно типичная их активность для осени. Из-за большой вероятности дождя, способного намочить велосипеды, друзья не отправлялись в далекие путешествия. В это время они исследовали не слишком далёкие объекты, проверяли шалаши, посещали старых знакомых и товарищей в городе, бывали на атмосферных музбатллах. -Я плеоназм!-"неожиданно" вскрикнул парень. -Да я знаю что у тебя маразм. Орать-то нехуй.-ответ Нины заставил Бориса посмеяться, не открывая рта. -Кстати, я вот подумала вчера ночью, а ведь в формуле гравитации, там квадрат расстояния. То есть если число сделать отрицательным ничо не меняется. -Хм. Интересно. Хотя понятное дело Ньютон это говно не рассчитывал на такие поехавшие мысли. Шалаш проверим? -Пошли. Поворот направо. Вдоль забора детского сада и налево. Две коротких линии гаражей стояли паралельно и в одной из них были сарайчики, выходившие на небольшой закуток, густо поросший кустами и деревьями. Осень исказила и этот невероятно малый мазок на картине лета. Теперь поверхность его была украшена яркими пятнами листьев, редким слоем сливового гнильяжа и издохшей собакой. -Лол. Может похороним её потом по фану? -Ну не знаю. В целом если земля мягкая будет-можно. Повернув налево и пройдя почти до конца линии гаражей, друзья предстали перед своим шалашом. Они построили его 6 лет назад, и хотя с тех пор он перестал быть единственным их подобным строением, но остался штаб-квартирой. Теперь они были главами объединения "Шалашный Союз", сети из 6 шалашей по всему их ПГТ. Сейчас они не часто занимались этим, но раньше довольно активно помогали разным знакомым строить шалаши и решать связанные с этим проблемы, да и просто общаться и мутить темки, навроде сбора металлолома. Сам по себе союз был добровольным объединением и обязанностей особо не накладывал. Но за его рамками, то что устраивали в своих группках его участники иногда просто поражало. Это конечно было не дело Б.А.Н.Д и они просто не вмешивались, советуясь по шалашным делам с "Палатой Общин"-всеми кроме них, и внутри включавшей только их палаты-"Палаты Номер 6". А тогда давно, всё это началось когда они просто начали восстанавливать комнату перед одним из сарайчиков, позже узнав что у него есть хозяйка. Старушка, владевшая строением и знакомая с родителями Пико, была не против перестройки. Сначала шалаш выглядел как комната в задней части гаража с небольшим навесом возле неё. Тот держался на двух брёвнах, и между одним из них и стеной была дверь. Конструкция быстро обросла стенами из досок, вытащенных из другого сарая (их возможное владение кем-то друзей не волновало). После был сделан второй слой стен, из-за особенностей конструкций отстоящий от первого. Проём заполнили глиной, кусками кирпичей и соломой, сделав что-то вроде самана. Также, на период сильных дождей, от крыши вниз и нижним концом дальше от стен была натянута плёнка и обновлены канальчики для отвода воды. Первая комната называлась "Тамбур". В этой комнате, непременно холодной в зиму и малопространственной лежали низкоценные вещи. Да и тех мало, чтобы не загораживать проход. За более мощной второй дверью с массивным амбарным замком-не чета тому что на двери входной, открывалась другая комната-"Зал", что была несколько просторнее. Здесь лежали некоторые стройматериалы и "богатства" -часть интересных предметов найденных или сделанных друзьями, стояли самодельные стол и четыре стула. -Порядок, пошли.-осмотрев дверь шалаша, дуэт продолжил путь к Андрею. Долго идти не пришлось. Его двухэтажнейший дом, украшенный узорами из кирпичей трёх цветов и узорами на панелях под балконами, стоял в метрах двадцати от линии гаражей. Железная дверь открылась, прервав Нинино послание "Ле, открой", сделанное азбукой морзе стуками по металлу двери. -Господа и дамы, проходите.-слегка поклонившись и сделав соответствующий жест, элегантно сказал Андрей, стоя в одних трусах. Трио прошло в его комнату, где убрав со стульев мишени с нарисованными Нэнэ в чиби-стиле лицами Кассандры и её друзей, сели на заготовленные стулья перед компьютером. Андрей же продолжил прерванную игру в Disciples и поедание дошика с майонезом. -Замазался чуть.-сказал он и вытер каплю майонеза с руки об штору. Н-Всё очевидно. Тут Шерлоком быть не надо. Ты вытираешь мазик об штору чтобы было алиби для пятен кончи. -Ошибочные, догадки.-ответил он в перерывах между затягиванием в себя макронин. -Но ты за них поплатишься.-и Пико наставил на руку девушки свой пульковый пистолет. -Давай. Выстрел. -Ещё. Выстрел. -Ещё! Выстрел. -Ещё! Выстрел. -И всё? Возьми меч, и бейся, не чувствуя боли...-пропела девушка доставая из-за шкафа деревянную биту. П-Да тише ты. Не надо. Н-Ладно. Б-Экий важный у тебя гном. -Да, Чмошарик зовут. Б-Хех... У тебя спина белая. -Это жаль, да. Быстро у меня и тебя загар сходит. Н-А, кстати, щас расскажу. П-Что? Н-Так слушай, гений. -Сижу возле библиотеки, читаю Бунина сборник, а потом задумалась и глаза прикрыла. Но тут приходят Алукард и Циклоп, доёбываться. (аЛУКАрд)-Да кто же в такое время-то спит? Я дам тебе денег ты только проверься на СПИД. -Встреть! Свою! Судьбу! -Да что ты можешь мне дать? У меня зп больше, у меня зппп, Больше. (аЛУКАрд)-Конечно у тебя зппп больше... "(Циклоп, настоящеименуемый Кириллом)-А так шо читаешь? -Бунина Лука-Эт хорошо, мне тоже зашло. Кирилл-А мне нет. Н-Циклопа ответ. Ты вообще лучше иди наверни очередной том "истории русской армии", а не доебывайся. Кирилл-За этим и иду. Лука-А вот я не за этим пришёл. Пико в школе нет, да? -А что? -Хочу вызвать его на музбаттл. -Бррр. Хехх. Ладно, надеюсь ты подготовился, чтобы не упасть глубже Марианской впадины как тогда. Лука-Не, всё будет иначе. Кирилл-Да, пошли уже. -Да свиданийа. П-Ну что, схожу на музбаттл с Алукардом опять. Будет кульно, лол. Но не для него. Б-Вот бы он нас вместе вызвал. Н-Вот бы он лучше опять наехал на меня. Второй раз его лицо не выдержит, так сказать, ландшафтный дизайн. -Хехе, вполне заслужил после того крысятничества в пятом классе.-сказал Пико, допив остатки доширакового бульона. Он сделал сохранение в игре и вышел из неё в главное меню. Там он нажал на вкладку браузера, где был открыт сайт альтернативной истории, пробежался глазами по последнему посту и закрыв поисковик, выключил комп. Сайт этот ценили все здесь присутствующие, и даже Дарнелл иногда заходил на него. Отличались только направления интереса. Пико нравились исторические развилки в 19-20 веках, Нэнэ чаще читала про Средневековье, Древний Мир и альтернативную биологию, Бойфренд интересовался же всем подряд. Немного задумавшись об этом и небыстро одеваясь, Андрей не заметил как Нина и Борис начали медленно боком двигаться к выходу. А потом резко рванули. -Эээ! Кидки!-бросил в след им Андрей и быстро пошел по лестнице. Обед был для него тяжкими кандалами, лишающими возможности первым добраться до Даниила. Впрочем "кидалы" было сказано поспешно. Нина и Борис ждали Пико, остановившись возле входа в частный сектор со старыми домами. -Интересно, а что с тем дедом у которого я трубу в 12 лет спёр.-взглянув на первый на улице дом, являвшийся местом проживания обсуждаемого старика, сказал Борис. Н-Он создаёт сверсложный план мести, который сразу вывалит когда поймает тебя. -А у него будет куча приспешников которые нападают по одному?-усмехнувшись с закрытым ртом спросил Борис. П-А как иначе? И машины взрываться будут, и кто-то из нас будет на грани смерти но ты скажешь: "Нет, не умирай" и всё норм станет. Обсудив десятки клише из фильмов, трио наконец дошло до дома Даниила. П-Он придёт. Он будет глупый, приставучий-Бообик пёс. -Не придёт.-сказала Нина через секунд десять ожидания собаки. Б-Цк. Спит или свалил. -Здарова мистер Биг Пенис! -Пойдём ли сегодня в депо?-негромко пропел Борис, зайдя в заранее открытую дверь. -Я вовсе не мистер Биг Пенис. -А рифму я не придумал дальшеее!-ответил Даниил из своей комнаты. -А кто тогда мистер Биг Пенис, если не ты?-приближаясь к нему спросила Нэнэ. Д-Да хоть Пиконджо. Он большой, а корреляция с ростом вроде есть. -Пиконджо это мистер Биг Крэйзи. Хотя во всяком случае он не так плох в отличие от твоего брата.-сказал Андрей, вместе с Борисом и Ниной подходя к горшку, в котором Даниил сжигал разные вещи. Сейчас, огонь доедал в нём какую-то щепку, подпитываемый воздухом из настежь открытого окна. Прибывшие сели возле источника огня и тоже начали смотреть. Но только Даниил по-настоящему наслаждался этим видом. Д-А он сейчас придёт кстати. И снова установится ужасающая братократия. Н-Как так вышло что мой друг в плену classic схемы "первого ребенка долбим, а второго балуем"?Это не дело. Б-Пора бы попустить мелкого. Д-А что если его немного замузбатллить? -Вполне идея. Я на вокале, БФ-тк пшпж делает, ты бочку, Нина-тарелки. Согласны? Все согласились. -А вы знали, он читает книгу про дырявого!-с криком ворвался брат парня в комнату, через некоторое время после обсуждения мер его сдерживания. П-Шо реально? Д-Не юли под ногами.-слегка раздраженно сказал Дарнелл, и надавил пальцами на лоб брату, выталкивая его из комнаты. Но брат как-то не выталкался. Наоборот, он подбежал к стоящей ближе к краю комнаты книжной полке, в основном заполненной массивом отечественных и западных книг про фантастику. Но книги там не было. Тогда он повернулся к столу с компьютером, и поднял с диалап модема книгу. Ларри Нивен-"Дырявый". Это никогда бы не потянуло на нечто уровня "анекдота №15" но все же вызвало несколько смешков у друзей Дарнелла, а после и у него самого. Д-Ладно. Дай сюда. Ты даже не знаешь что там. -Ну и что там? Д-Как сказать, ты так не поймёшь, надо попроще. Иносказательно. Б-Аллегориями. Д-Вот-вот. В общем когда мы строили один из шалашей своих, с нами был пацан примерно как ты, чуть постарше. И в процессе стройки надо было сделать дырку где-то. Но когда он сказал "дырка" мы ему ответили-"Дырка у тебя в жопе. Эт отверстие". Когда он сказал отверстие, мы сказали-"Отверстие у тебя в жопе, это дырка." И так много раз. Всё, а теперь иди отсюда. -Ну блин, ладно. Д-Не, ты подожди, послушай. П-Губу закатай, обсос. -Ты здесь вовсе не босс. -Если нагрянет понос-можешь не жаловаться в ВОЗ. -Ракета мой язык, а твой-без лошади воз. -Ты звучишь как скрип, не смазанных колёс -А мой голос будто долгожданный праздник. -Как говорил Сократ:"В рэпе я тебя сильней сто крат" -Я как брильянт сияю мириадами карат. -Ты будто не рад? -Знаешь к чему приводит вечная сиеста в детстве? -Станешь взрослым и поймёшь-оказался в сильно усложнённом квесте. -Я твой Данте Алигьери покажу тебе весь ад. -Тебе слово сказать-сложнейшая из шарад. (Мелкий, не быстро)-Ну ты и лох, поешь мох. -Я неплох, э...! П-Вот и э. -Да отвали ты.Сдаюсь. -Вот и хорошо.Иди к себе. -Хееххе. Неплохо. Прикол. Подзакати-ли губу. Но можно было и больше постараться.-сказал Борис, когда брат Даниила ушёл в свою комнату. П-Не хотелось рифмы хорошие об него марать. -Ага. А так весело. Надо будет ещё разок-добавила Нина. -Отоварили по полной, как в совке. Пришёл за колбасой-а хуй тебе!-зачитал Андрей. -Его можно временами так приводить в чувство, главное не переходить красную линию жалобы родителям...-заключил Даниил. -Ну, пошли? Щас только, пожру сырок творожный. Если кто-то хочет есть тоже-за мной.-сказал он и пошёл на кухню. Вместе с ним отправился Борис, взявший из нижнего ящика холодильника одиноко лежавшее среди бананов яблоко. Яблоко было своё, родное, настоящее!!!! Урожай этого года, недавно собранный друзьями в саду Бориса. -Будешь?-развалившись на кресле возле выхода на мансарду, он вытащил изо рта пережёванный в кашу кусок яблока и предложил его Нине, стоящей рядом. -О, вкуснятина! -БФ, ну...-сказал Даниил, вышедший из-за угла вместе с Андреем. -Извини, думал ты не выйдешь.-ответил Борис, выкидывая остатки плода в окно. -Это был не при кол. -Ты узнаешь что такое "Ле пре кон"!-срифмовал Андрей и начал захлёбываться в высоко тональном схеме. Отметив через десяток секунд, что это состояние вовсе не собирается кончаться, он сильно хлопнул себя по животу и низким голосом сказал-"Пойдём". Квартет быстро прошёл по узким улицам старого частного и оказался перед домом Бориса. Он попросил друзей помочь перетаскать несколько тележек с песком. -Я пока фонарик поищу. Тележек десять и пойдём.-сказал он и зашёл в дом с заднего входа. Выйдя через несколько минут, парень оценил обстановку. -Полная копротимизация. Возле конечного пункта для песка-большого ящика, вместо одной доски для завоза тачки стояло две. Перед высыпанием Андрей поворачивал тачку набок-через более пологий бок материал сыпался легче, да и сильнее распределялся, так что его реже надо было отодвигать для освобождения места. Нина и Даниил же, пока Андрей вёз песок, приводили его несколько слипшуюся кучу в сыпучее состояние, после сталкивая материал в тележку. В целом, по прикидкам Бориса, это было несколько эффективнее стандартного метода. -Работать, ниггеры! Солнце ещё высоко!-задорно крикнул он. (Andrew)-Vivat revolution's! (Nene)-Freedom and glory to black race! Даниил же молча выставил лопату как копьё, и начал вместе с "восстанием" двигаться на Бориса. -Всё, сдаюсь, сдаюсь. Акт о гражданских правах или как его там.-успокаивающе сказал тот, выставив руки вперёд. Я щас помогу. Хотя как известно, белому человеку вредно доставлять больше шести тележек в день.-добавил он с укором. Через пару минут Борис вышел с довольно большой детской лопатой и начал помогать. -Ладно хватит. Спасибо. Мы ж ещё хотели металла вынести оттуда.-сказал он после девятой тележки. -Да незачто. А куда ты дел тот меч деревянный синий?-спросил Андрей. -Обменялся с Чингистян. -Обменял на, что?-спросил Даниил имевший интересные планы на этот меч. -Лампочку, такую которые как микросхемы в старых компах были, редкую монету, и набор из пяти человечков Лего вместе с гранатой пулеметом и двумя саблями. Н-Ой вей, продешевил. -У тебя будто было желание тереть наждаком ту фигню перед ручкой, чтобы он хотя бы тебе в руку влазил нормально. Глупые дети, сделавшие меч, не спланировали, что они его потеряют, а найду я. Могли б ручку и длиннее сделать. -Желание может и было. -Ты не сказала тогда. Ну так что пофехтуем пару раундов, раз подняли тему? Все были согласны и после того как Андрей сходил в дом за защитой для тела, игра началась. Дынь! Дынь! Лишённые острых выступов ветки бились друг о друга под разными углами. В первом раунде Нина, вооруженная двумя "полуторными" палками, одна из которых была в запасе, противостояла Андрею державшему почти двухметровый "Ятаган Императора Человечества" и Даниилу с обычной "палкой-полуторкой". Причина такого дисбаланса была в том, что Нина давно ходила на секцию ножевого боя, и неплохо умела фехтовать. -За императора!-крикнули Даниил и Андрей, начав идти к середине "ринга"-половины неиспользуемой части участка у дома Бориса. -Больше черепов трону черепов!-ответила Нина, ожидая приближения соперников. Она активно маневрировала вокруг них, избегая размашистых ударов Андрея. Даже при меньшей разнице в силе и массе трудно было бы выдержать его могучие удары этой "Дубины Трупа На Троне". Влево. Блок и неудачная контратака. Прыжок назад. Как голодная комариха девушка кружилась вокруг своих противников, пытаясь осторожным ударом убрать кого-то из них или хотя бы забрать у Андрея одну из рук. И тут удачная возможность! Даниил споткнулся и не смог удержать сильный удар по шее, заставивший его выбыть. Но через секунду вбок Нине в бок прилетела двухметровая "карма". Н-Е. Нормально стукнул. Неплохо конечно. БФ хочешь со мной раунд? -Я лучше с Дарнеллом. Второй раунд проходил интенсивнее. Соперники были равны по силам-Даниил был массивнее и выше, зато Борис был проворнее. Удары сыпались градом, и их стук напоминал ритм барабанов не самой медленной мелодии. Борис смог отнять у Даниила левую ногу и уже его палка рассекала воздух, стремясь к левой части торса но остановленная рукой она не смогла защитить владельца от контратаки тычком в живот. Н-Bing boom funkos base! This been cool, but i want more! П-Довели. Надо было по итальянской школе фехтовать. Д-Да если б умели. Я вообще будто не дворянин на дуэли был, а фанатичный солдат который хочет забрать с собой противника любой ценой. Б-Точно подмечено. С теми ранами выжить сложно. А теперь когда битва закончилась можно и пограбить округу. Погнали к депо. Быстро пройдя по асфальтовой дороге, друзья, желая сократить путь, зашли в посадку, растущую вдоль железной дороги. Несколько поредевшая листва кустов и деревьев все же довольно быстро скрыла их в себе. Слегка пошлепывали под ногами влажные листья. Их сменил хруст веток в небольшой канавке, а ветки-стук каменной подушки, на которой лежали железные вены и артерии страны. -Что такое?-спросил Даниил у слегка отставшего от группы Андрея. -Вступил в грибы. -У нас было два пакетика... -Нет, не это. Я вот подумал-сколько древних людей умерло от ядовитых грибов. Есть ведь виды которые чтобы съедобны, надо варить раз шесть.-сказал Андрей, возобновив движение. Н-Поначалу наверно немало, потом, зная склонность нецивилизованных людей находить лишние закономерности, наверно каждый гриб варили раз 10. Б-А вот если из далека путешествовали, но грибы похожие были, могли и на нескольких видах пойматся. Д-Или некоторые нетерпеливые могли сдохнуть. Типа-"сварю пять раз, может пронесёт". Ну его и пронесёт. Так, что кишки вылезут. После железной дороги друзья снова спустились в канавку и пройдя сквозь линию деревьев, более тонкую чем прежнюю, вышли с другой стороны посадки. Д-А что если сделать сыр из подзалупного творога? Н-Хех. И как закваску сок из пизды. П-Это всё равно будет несравнимо вкуснее чем сыр с плесенью. Б-Или белый мягкий. П-Ты чо?! Да ты чо?!? Ты на кого бочку катишь? Н-О вкусах не спорят. А вот о философии-да. И как говорил мой любимый философ-морской котик с того видео: "Geeh, I like my poops!". Д-Он ещё "eggs" говорил. Н-Это тоже важная мысль, но его первое высказывание просто перевернуло мою жизнь. Б-Я конечно не так высоко оцениваю его идею, но всё же идея что истинная человечность и максимально гуманное отношение к окружающему человека миру, без перегибов, включает в себя любовь к своему говну-идея крайне интересная. Д-Тут возразить нечего. Мимо проехали ярко освещённые столбы цветастых плит четырёх многоэтажек и заброшенная проходная, после чего друзья вступили на территорию старого депо. Это был несколько депрессивный район, но большая часть его жителей всё же не покинула его и всего четыре крайних дома были заброшены. Построенные ещё в СССР дороги и другие элементы благоустройства: заборчики, детские площадки, беседки поддерживались в хорошем состоянии. Здесь было немало зелени, в том числе в виде огородов, а стены были плотно забиты граффити, во многом не безыдейными, красивыми. Чернокожий парень с огнём вместо волос и сигарой размером с руку во рту-это граффити было создано Ниной, когда она приходила сюда ночью с друзьями. Парни тоже иногда рисовали, но никто из них не делал это столь же хорошо, и обычно они создавали надписи по типу "Б.А.Н.Д", "I heart hip-hop", "Циклоп сын шлюхи". Депо уже было исследовано почти полностью, а доступного металла оставалось мало, из-за чего друзья взяли для него только пару мешков, и решив немного побыть в этом районе после его сбора, пошли доисследовать оставшиеся два здания. Открытое окно. Почти без шума, четыре туши-залезли в него. Мрамором пол, сцена-внизу паркет, стулья, на стене-Ленина портрет. Актовый зал-анализа обстановки итог. -Здесь работники пропитывались спорами Ленина.-сказал Борис, осмотрев комнату. Н-И ели липовый мёд. П-Не, мёд был только для высших партийцев, и те его ели по праздникам только-мало очень было. Д-И даже так его хватило тольк до пятьдесят третьего-когда праздновали смерть Сталина дожрали всё. Осмотр показал, что ничего интересного в этом здании практически не было. Здесь кроме нескольких бумажек и бутылок не нашлось даже примечательного хлама или отходов. Одно дело цепь вагонов-где в каждой комнате лежат десятки куч дерьма, другое-пустое здание. -Ну хоть роспись оставлю, что-то хоть интересное для других исследователей будет.-сказала Нина, достав из своего рюкзака баллончик с черной краской, и начала писать на стене "Б.А.Н.Д". Даниил выпросил у девушки другой баллончик и нарисовал в глазах Ленина красные серп и молот. Б-Демон коммунизма. П-Призрак. Шагает по Европе. Следующим зданием была раздевалка для рабочих депо. Как старые компьютеры размером со шкаф двумя монолитами стояли шкафчики для одежды, разграниченные лавкой. По комнате было разбросано множество книг и одежды. Даниил поднял одну из них. -Фантастика. "Штамм Андромеда" Б-О, если годно, скажешь? -Агась. Через десяток секунд Даниил хитро улыбнулся, заглянув в шкафчик, и предложил Нине найденные там маленькие фотокарточки с голыми женщинами. -Бери. От сердца отрываю! -Спасибо братан, от души, от души!Чисто чтоб тебя не обидеть возьму.-девушка обняла парня и постучала ему по спине. -А чо? А что?-спросил Борис повернувшись, так как из-за левосторонней тугоухости не расслышал в чём дело. -Да я порно фотки нашёл. -А. Мне не надо, но берём, применение для приколов уже напрашивается. -Да. Тащим всё.-закончил разговор Андрей. Он был тем ещё Плюшкиным и временами накапливал в шалаше всякий хлам. В прочем если это был именно хлам, он быстро терял к нему интерес и вещь выкидывалась или сгорала в горшке Даниила. Под лучами октябрьского вечернего солнца друзья перешли железные пути и сели в большую беседку возле одного из домов. Потихоньку вечерело, и осторожные порывы ветра колыхали разноцветные листья вставленные в венки из веток ивы на головах у друзей. У каждого кроме Андрея было четыре листика. Он как главный, имел пять. В углу беседки, так чтобы не пускать едкий дым на друзей сидел и курил Даниил. Нина сидела с другого края этой же стороны и покачивала головой в такт мелодии, насвистываемой Борисом, лежавшим на коленях Андрея. Возле выхода лежали мешки. Улов друзей со старого депо был таков: киллограм двенадцать железа, большая техническая книга связанная с работой депо, "Штамм Андромеда" и фотокарточки. П-На кайфажах... Может ты всё таки хочешь бросить это дело, паровозик из Ромашкино? -Да. Я готов превозмочь все тяготы вселенной. Н-Оу, Биг Банг Кул Мэн! Б-Бипо скапиба! В честь попытки отказа от зависимости друзья решили провести небольшой ритуал. Для потухшей сигареты была выкопана ямка, вылеплен гроб из земли, и сделан из двух палочек и ивовой ветки крест. Вместилище прогоревшего табака торжественно опустили в ямку, Нина как "самая святая" по причине хождения в церковь до восьми лет и веры в Бога прочла молитву, и ямку закопали, поставив с узкой стороны крест. Ни капли не прогоревав, друзья пошли в сторону откуда пришли. Так бы они и покинули это место, если бы Андрею не приперло в очередной раз заглянуть в заброшенный дом. -Тихо. Я там какие-то голоса слышу детские.-сказал он и зашёл дальше в дом. Друзья бесшумно подтянулись к нему, оставив мешки у входа. Пройдя чуть дальше Борис и Андрей уловили слабые сигнатуры существ с талантом к песенбитам, а пройдя ещё немного весь квартет расслышал: "Дама с ножами приди! Дама с ножами приди!На лицах друзей мгновенно выросли ухмулки уровня "Гринч". Смех с трудом сдерживался ими. -Тихо. Только попробуйте испортить.-сказала Нина и достав нож и сняв рюкзак, начала приближаться к входу в комнату с голосами. -Я пришла!-низким голосом громко сказала она, подпрыгнув ко входу. -А!-резко вскрикнули два мальчика, испугавшись неожиданного вторжения в их местонахождение. -Фуух. Напугала.-сказал один из мальчиков-плотного телосложения и светловолосый. -Теперь заново начинать. А ты типа дама с ножами?-добавил его друг-субтильный брюнет. -Да. А что вы сомневаетесь?-в доказательство Нина вытянула из-за дверного проёма рюкзак и достала из него второй нож. -Так ты дашь нам конфет? Это небольшая просьба, душу забирать дорого будет. -Мы можем принести в жертву кровь дохлой крысы, вон в углу лежит. -Нее, мне не нужны такие жертвы. Если хотите дар-сыграйте со мной в игру. Я дам нож кому-то из вас и вместе с ним расставлю пальцы и начнём колоть между ними. Кто первый попал в палец-проиграл. -Отказывайтесь, отказывайтесь! Тут ваще без шансов. У неё навык в этой игре просто ошеломляющий.-смеясь быстрыми выдохами из носа, сказал Борис, заходя в комнату и став в дверном проёме возле Нины. Вместе с ним туда втолпились Андрей и Даниил. -Ого вас много. Так вы всё же кто?-по очереди сказали дети. Д-Я огненный демон Дан'аалих, покровитель пироманов и поджигателей. П-Я самый известный киллер путешествующий из загробья в мир живых, зовут Йей-Драрнар. Борис может и хотел сказать нечто подобное, но под влиянием ситуации в его мозгу сформировался позыв говорящий начать с "Я последний лорд боли, патриарх страданий шестьсот шестидесят шестой степени" и закончить "Вы все грешны, кары не избежать, кркпкххкллкхх" и припадочными дерганиями головой и торсом. Подобные мысли иногда появлялись у него, особенно часто в неформальной или хаотичной обстановке. (В ритме песни из заставки мульта "Я Николя")-Я-нихуя. Обычный маальчик. (Мальчик-брюнет)-Весёлый чувак. П-Да он сгорел на работе. До сих пор думает, что он не умер 50 лет назад и работает на Сатану. -А так в натуре вас как зовут? Н-А вы хотите настоящие имена узнать? Может лучше наши прозвища?Мы куда известнее под ними. Б-Да и они прикольнее имён. (Мальчик-блондин)-Давайте их. Мы тоже ими часто пользуемся. П-Хорошо. Щас сходим за кой-чем. -На месте.-оценил Даниил неукраденность мешков. Б-Мало были, были бы долго, могли б и спереть кто-нибудь. П-А представьте что нас видели цыгане и знали что в мешках, а дети в здании это развод-схема чтоб мы зашли, и был шанс спереть мешки. -После такого можно в мире разочароваться.-сказала Нина, заходя обратно в комнату. -Пико. Бойфренд. Дарнэлл. Нэнэ.-представились по очереди друзья. -Скид.-ответил более высокий мальчик. -Памп.-ответил его плотно сложенный друг. П-А что ты скидывал, Скид? -Ничо я не скидывал. Это на английском значит скелетик или что-то такое. Мы просто Хэллоуин любим. -Называем его Жуткий месяц и празднуем весь октябрь. П-Весь октябрь? А как вы это делаете, расскажите. Скид-Едим конфеты, иногда даже одеваем костюмы и просим их. Раньше люди удивлялись, теперь не. В этом районе кстати немного дают. Любим потому что пугать людей и разыгрывать. Заорать из-за угла в темноте "Уга-буга", кинуть петарду сзади, спустить призрака из простыни на верёвке из окна. П-О, нам знакомый говорил что его пугали призраком из окна. Памп-Это мы всё очень любим, а другие нет. Так что теперь за конфетами и приколами ходим часто в другие районы. Памп-Конфеты вообще редко дают, даже на сам Хэллоуин. Скид-Особенно старики. "Бесовский это праздник, не дам конфет". Зато один раз пацана развели на то что Жуткий Месяц реально существует, и он нам где-то киллограм конфет дал. В начале октября. Б-Неплохо... Вы вообще прикольные чуваки. Хотите спеть с нами? Один раунд со со мной, один с Пико. Скид-Крутая идея! Сейчас только сходим за магнитофоном домой. Минут пять подождёте? П-Вполне. Дети выбежали из комнаты и вскоре их песенбитные сигнатуры пропали. Н-Они мне нравятся. Похожи на нас, только несколько иная направленность. П-Yeah. Д-А ведь если они похожи на нас, значит ли это что каждый из них содержит в себе качества двух из нас? Б-Это вообще жесть тогда.Рифмы и пули. П-Ножи и огонь. Б-Ага. А вот ещё прикол если б пацан один был. То есть в одном теле кое-как живёт лоскутная личность собранная из четырех. П-Лол. А кстати, помните я вам рассказывал про интернет из связанных мозгов существ... За разговором пятнадцать минут, потребовавшихся детям чтобы сходить домой и обратно, пролетел незаметно, и они вернулись, поставив на пол магнитофон, вытащив его сначала из картонной коробки. Памп-Жуткий танец кстати больше очков даёт чем другие движения. Б-Научите нас. Скид-Всё просто, смотри.-и пацан показал несложные движения. -Теперь начинаем? Кассета уже стоит. Б-Да. Скид нажал кнопку воспроизведения на магнитофоне и быстро залез на плечи Пампу, начав вместе с ним танцевать жуткий танец. П-Надо контрить! Быстрей залазь.-сказал он Борису как наиболее лёгкому ищ группы. Песня:Spookez funkadelix Д-дети, Па-Памп, С-Скид П-Пико Д-Чуешь этот месяц страхом полон Ха-ха! П(рэп)-Суе верья смелость расплавят, ужас накатит подобно волнам! Yeah-a! С-Если вдруг встретиться вампир, пригласи-ка в дом к себее П-Мне ли тут эту честь дарить, (Быстрее(ты ж эксперт по тьме)) я верну её тебе! Ха Д-Не в духе водяной (П-Зло вокруг, нагрянет вдруг) С-Устал сидеть один-скелет Упали гости (Па-в склеп!) Д-У у С-У окон слышен вой П(рэп)-Гости-так встречай! Кости в напитке, с гостями скелет пьёт чай Вой этот очень хлипкий Крик в ответ-и монстр напустит мочевинки Yeah-a!Go pico Go go picooh Д-Столько конфет В дверь стучит диабет Ух-ха! П-Погоним прочь! поглотит сахар э- та ночь! Д-Наши выбросить конфеты?! С-Ты не проснешься утром этим! П-Такие мне не страшны угрозы А вам пущу по коже морозы C-Не в духе водяной Па-Устал сидеть один-скелет У окон слышен вой Д-У у С-Упали гости в склеп! П-Уж в небе водяной-исполнена мечта Тягучий вой стал доставать-поставлена печать Научим монстра молчать-анус его не силён шибко Лишь Нина достанет нож-чтож-в лес идёт катяхов миллион тропинка С-В коомнаатее мноого кровии, с поодоокоонником её гладь вроовень-вровень Д-ООбоороотеень прям за дверью, вырвет вам всем-кишки, разложит в свои-мешки П-В поодвоороотнее, я завеерюю, ээтоот храбрец беесславно встретит свой конец. Па-Коонеец треекаа Очень классно́ пел ты Друзьям возьми ко́нфеты Па-В память забей сей час и вспоминай о нас П-И в ночь убегает звук Невмочь остановить, шпал времени его ломает стук Времени отдыха-едва-едва Впереди раунд два Памп-Ну ты навалил. Ему нормальный жуткий трек, а он читает реп. Прикол. П-Люблю это. Очень весело. Двухминутный перерыв установленный по просьбе детей кончился и комнату охватили звуки второй песни. South С-Хей хей ваши где костюмы,(Б-Пусть шоороох поднимет мурашек воороох) жизнь важна а не мошна, Па-без них вы лишь для монстров блюдо Б-Видно ты не разглядел, в темноте не у дел-↑остались монстры, даже с обычной миной↓↓ виидиим, только спиины. С-В этот месяц пути спасенья не найдёшь вокруг, Д-мы по тьме эксперты распознаем пиздёжь, друг Б-Тоже ещё нашелся "lore тьмы-дока" мне на этот пред, ставишь счёт доказательство хоть бы документ? Д-Мы(в ритме Full circle Б-Взгляни в мои ты очи, трр зпта, очнёшься вдруг без почки) были в морге на кладбище видели капище, там поспрашивай документ у нас не выпрашивай. Б-Знаешь идти места в те мне лень,(С-Ужасно недоверчивый гном, может нам доказывать влом?) но погоди хоть слабый но тем не менее факт может покажите пока не теме́нь? Па-Е, ну и напор, ладно, окончим этот спор(в ритме Bopeebo, Б-ну да, ну ну давай) С-он конкретно задолбал азаза-алаказам, Памп, включай глаза! Б-О у нас тут колдун, покажешь где я потерял любимый мяч-попрыгун? Не буду мешать приступай колдовать С-Знает ваши все он мысли Па-Дарнелл ждёт сбежавшего пса, Нина вспоминает остатки сна с космопиратами-таджиками, любителями аджики Б-Не буду словами размывать поток мыслей твой цкепррурступо лк дфтопа пжпхбой Па-Пико в Дискиплыс назовёт героя Гневный Мудотряс, ты утром думал разум человека-сам себе Алькатрас Б-Превосходный без расходов сеанс телепатии по какой цене ещё раз можно брать его? Скид-Фуфф, нам бы, отдохнуть чуть... Памп-Да. -Было весело.И первый раунд и второй. Особенно сеанс телепатии, когда ни одной мысли угадано не было.-сказал Борис детям, подождав пока они отдохнут пару минут. Памп-Реально что ли? -Ну да. -У меня нет собаки. -Я в Дискиплес никогда не играл. БФ играл. Скид-Ну и ладно, ну и не надо. Нам домой пора, давайте мы дадим вам конфет как приз и пойдём? Ь Н-Эт классно, давайте. Дети открыли свой рюкзак,представив взгляду друзей кучку конфет.Немного покопавшись, те взяли несколько кислых карамелек и сверхкислых жвачек, Степ и вафельного Великана Джека, пару орехов в шоколаде и бело-коричневых "ракушек" Д-Ультра щедро, very chedro. Друзья поблагодарили Скида и Пампа, попрощались с ними на выходе и вышли из жуткого дома. По дороге они пару раз обернулись, пытаясь понять не идут ли дети тайно за ними. В посадке они отбросили меры предосторожности, и их лица сразу изменились. Б-Онии, реально прочитали мои мысли. Я вспомнил тогда на секунду, как думал о той теме утром. Н-Не только твои. Fucking bullshit. И у Пампа как будто глаза светились голубым, совсем чуть-чуть. П-У меня также. -Два чая.-перебил его Даниил Ёбучий мозговломный случай. Глаза кстати не увидел, ну ты и видишь лучше всех.-продолжил Андрей. П-Как мы понимаем, объяснение с телепатией самое вероятное. Н-Хорошо что у нас в мире особо не осталось угроз, которые могли использовать их. Впрочем методы допроса и инструменты для этого современные, делают их не такими интересными. Они ж кстати только текущие мысли читали? П-Хочешь сказать, что против них сработает думать не о том? Н-Может. Мы не знаем. Д-В любом случае нам бы никто не поверили. Б-Да, лол. П-Значит этого не было.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник