***
Лиззи сидела за столом попивая апельсиновый сок и смотря в экран телефона, выбирая сериал на вечер. Как вдруг резкая головная боль пронзила тело насквозь, выбивая из девушки крик Стакан разбился, а его содержимое расплывалось на полу, а нем она увидела ее саму Округлив глаза, она схватилась за голову и неверяще уставилась на пол "Этого просто не может быть!.." Это правда была она! А потом она услышала звуки и голоса... Черт! Это ее голос! "Эту хрень я не только вижу, но и слышу?!.." Руки тряслись, а сердце стучало как бешеное, отказываясь верить в происходящее... А может она спит? "Может это сон..?" Она снова сосредоточилась на картине, которая предстала ей наяву, да ещё и со звуком... На полу она увидела саму себя, но рядом стоял кто-то ещё, со стороны выглядящий очень странно и даже пугающе... - Секрет Лиззи! Я смотрю ты только приехала, я могу тебе рассказать и показать этот город если ты хочешь - Но мы ведь не знакомы, я вас не знаю... - Стой! Как это не знакомы, я Пеннивайз, а ты Лиззи! Если бы мы не были знакомы и не знали друг друга, как бы я знал как тебя зовут! - звонко хохотнув продолжил клоун - к тому же тебе ведь интересен этот город, а я знаю про него всё! Картина перед глазами исчезла, отчего девушка истерически усмехнулась и закрыв рот рукой, чтобы не закричать, начала успокаивающе дышать и медленно встав, бросилась в свою комнату, задаваясь вопросом "Какого черта произошло?!..."***
Весь день просидев в комнате девушка придумывала логичные объяснения утреннему инцеденту, но в конце решила что это были галлюцинации и с этой мыслью она спокойно вздохнула, а потом ее посетил вопрос "Но из-за чего произошли галлюцинации? Причина?" "Причём этого клоуна я видела во сне, а потом..." Эти вопросы так и остались блуждать в голове, но их прервал телефонный звонок Лиззи вздрогнула от нарушившей тишины, прерываемой рингтоном телефона Взяв его в руки она прочитала входящего абонента, который потревожил девушку "Роберт...Как будто чувствует!.." Трясущимися руками она приняла звонок и как можно бодрее произнесла - Здравствуй! - Привет, ну что мое предложение ещё в силе? - абонент на конце трубки явно улыбался, будто был уверенным на все сто процентов, что их "прогулка" состоится отлично. А если не отлично, то превосходно! Девушка стукнула себя рукой по лбу, ведь она полностью забыла про это, но ответила другое - Конечно в силе! Я позвоню тебе как буду готова! - Хорошо, я закажу тебе такси и он отвезет тебя в назначенное место! Лиззи хотела начать уверять Роберта, что дойдет сама, ничего это не надо, но тот явно был готов к этому а потому напоследок крикнув что никакие отказы не принимаются, сбросил трубку "Вот же черт!"