Лиззи бросила взгляд на телефон, а потом подошла к шкафу и стала лениво разглядывать платья, мысли витали далеко отсюда. В конце-концов девушка решила надеть что-то другое, ведь на улице заметно холодает
Вытащив джинсы и бежевую кофту, она бросила их на кровать слегка вздыхая и стягивая повседневную одежду, в которой она находилась дома Переодевшись она взглянула в зеркало, оценивающе посмотрев на себя прошептала еле слышное - сойдёт...***
Девушка смотрела через окно машины, завороженно наблюдая за красотой природы, которую ей удалось застать... Небо затянуло небольшими тучами, что мешало солнцу светить в полной мере, поэтому оно пробивалось сквозь них, пытаясь осветить часть города. На горизонте появлялся небольшой закат малинового оттенка, а небо застилало тучами все больше и больше, что наталкивало на мысли о первом снеге... Вот машина останавливается, а сквозь стекло, она видит улыбающегося ей Роберта, который подходит к двери и открывает ее, любезно приглашая девушку выйти, на что она смущённо улыбается немного краснея Грей самодовольно ухмыляется ей, а потом отдает таксисту деньги и снова оборачивается к Лиззи - Привет, в следующий раз знай - она немного укоризненно, но все же с лёгкой улыбкой продолжает речь - я способна сама заказать себе такси, договорились? Роберт ухмыляется и весело произносит - То есть ты соглашаешься на следующую нашу встречу? Лиззи фыркает и точно также весело говорит - Не обольщайтесь! Я могу и передумать... Грей отрицательно покачал головой и улыбнулся - Не думаю что ты так сделаешь... Так, а теперь давай зайдём в это замечательное кафе! Лиззи хмурится и говорит - Я думала мы погуляем... На крайний случай сходим в кино - Превосходные идеи Лиззи... Но ты совершенно легко одета, так и заболеть можно! Тебе нужно согреться... - Ничего я не заболею, а одета так легко, потому как думала что на улице тепло... А тут видимо собирается пойти снег, иначе я не понимаю как погода могла поменяться настолько быстро! Роберт улыбался и наблюдал за картиной того, как упорно Лиззи пытается оправдаться перед ним. Кончик ее носа стал красным, щёки слегка пунцовыми, но уже не от холода, а скорее от смущения Парень понимающе кивнул, и предложил войти в помещение, скрывая улыбку от девушки. Лиззи же закатила глаза и улыбнулась, оглядываясь по сторонам и осматривая помещение Внутри было очень красиво, на потолке было расположено огромное количество круглых ламп, что давало «теплый, жёлтый оттенок». Это было не слишком вычурное кафе, но и отстаивало звание красоты и уют - Ну как? Нравится? - спросил Роберт отодвигая стул для девушки - Не то слово, сказочно... - садясь на стул прокомментировала Лиззи, оглядываясь вокруг себя - Рад это слышать! Кстати ты сегодня оч... Роберт не успел закончить предложение, так как к ним подошла официантка и нагло прервала разговор своими словами - Готовы сделать заказ? Лиззи посмотрела на девушку и кивнула произнося - Греческий салат, Тирамису и холодный зелёный час с мятой, пожалуйста Официантка быстро записала все сказанное девушкой и посмотрев на Роберта спросила - Вы выбрали? Грей кивнул и посмотрев на меню произнес - Стейк, Шоколадный Шейк и клубничный чизкейк Кивнув девушка удалилась, оставляя их наедине. Через несколько минут принесли заказанные блюда - Лиззи хотел предупредить, за все это плачу́ я! Девушка возмущённо уставилась на Грея - Давай хотя бы на пополам? - Нет Лиззи сделала жалостливое лицо, с щенячьеми глазками, но за это получила лишь умиленную улыбку и четкое «Прости, но увы...» Время шло очень быстро, разговор переливался с одной темы на другую, они слушали друг друга и не смели перебить, полностью погруженные в в беседу. Они были такие разные, но с другой стороны совершенно одинаковые... Вот Лиззи снова смеётся над очередной шуткой Роберта, и его жизненными историями, которые он очень красочно и эмоционально описывал, а она в свою очередь заворожено слушала и улыбалась Вечер мог длиться ещё дольше, если бы не официант, со своими двумя словами, которые заставили Лиззи разочаровано вздохнуть, а Роберта раздражённо фыркнуть и скривиться, он определённо вызвал у них эмоции своим «Кафе закрывается»