Одержимый

NC-21
Завершён
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 17 510 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
81 Нравится 41 Отзывы 22 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
- Да, будем ждать... Лиззи сбросила звонок и уставилась на недовольного Роберта. Когда их выпроводили из помещения, Грей недовольно и раздражённо смотрел на Лиззи, которая вызывала такси. А потом произнес - Я мог сам это сделать Лиззи! Раз уж ты заказала его, то оплачивать буду уже я - это звучало не как вопрос, а скорее утверждение - По-видимому спорить бесполезно? - Роберт в подтверждение кивнул, на что девушка лишь обречённо вздохнула и взглянула на небо, на котором возвышалась луна, а возле нее виднелись тусклые звёзды, не успевшие засветится достаточно ярко из-за того что сейчас был вечер, который скоро должен смениться ночью Лиззи вздрогнула от прикосновения чьих-то рук, к своим плечам. Обернувшись она увидела Грея, который виновато улыбнулся и проговорил - Испугалась? Лиззи не успела ответить на вопрос, так как увидела подъезжающуюк ним машину. Роберт быстро подошёл к двери авто, и открыв дверь, жестом пригласил девушку на заднее сиденье автомобиля, на что она улыбнулась уголками губ и кивнула в знак благодарности. Сам Грей сел на пассажирское сиденье, заранее отдавая деньги таксисту. Машина тронулась с места, и парень кивнул на свои сигареты в руках, спрашивая немым вопросом «можно ли здесь курить?» Получив кивок от водителя, он достал из пачки одну сигарету, а из другого кармана вынул зажигалку. Затянувшись дымом, он мельком взглянул на Лиззи, она открыла свое окно и со смесью брезгливости смотрела на дым. Быстро открыв рядом свое окно, он выдохнул дым туда, за что получил лёгкую улыбку со стороны девушки Дорога заняла немного, а еле слышные шорохи от колес, скорее убаюкивали и успокаивали. Лиззи взглянула и обвела взглядом все дома на которые наткнулась, и заметила среди них свой Когда машина остановилась, девушка хотела открыть дверь, но заметила выходящего наружу Роберта, который сам открыл ее и подал руку, на что Лиззи восторженно и со смесью уважения посмотрела в его голубые глаза и подала свою, вылезая из машины и с лёгкой улыбкой на губах и с небольшим румянцем говоря - Я хотела сказать и искренне поблагодарить тебя за сегодняшний вечер, потому как он вышел идеальным... - Это тебе спасибо и... Всегда к твоим услугам! Увидимся... Улыбнувшись он подмигнул девушке и и проводив до самой двери, снова попрощался и сев в машину, уехал...

***

Придя домой абсолютно счастливая и радостная, девушка посмотрела на время 11:47 «Это лучшее ”недосвидание„ в моей жизни!» Завалившись на кровать в форме звезды, она прикрыла глаза. В одно мгновенье тело начало отдавать ужасными болями, его как будто сдавливали в тисках и рвали на части. Перед глазами все поплыло, голова начала болеть, в глазах темнеть, а руки и вовсе начали отниматься... Медленно боль начала утихать, руки стали вновь чувствительными, голова прошла... Но тело было крупная дрожь от страха и волнения. Открыв глаза она увидела перед собой снова себя! Вскрикнув она закрыла лицо руками и зарыдала что есть силы. Истерика подкатывала к горлу, требуя вырваться наружу, но ее прервали голоса... Снова те же! Посмотрев на картину открывшуюся ей снова, она начала смотреть и слушать - Совсем забыла про своего друга! - Нет, как я могла забыть про тебя - с улыбкой на губах, проговорила девочка до жути похожая на её саму... «Это опять галлюцинации? Почему? Что за черт?» Перед ней появилась другая картина, там был все тот же неизвестный клоун и ... Она... - А как же я, я ведь твой друг? Неизвестный засмеялся и сказал: - Ты - не они - А в чем же я такая "другая" ? - Поверь, я знаю о чем я говорю, если ты была как все, ты бы сейчас здесь не сидела... Лиззи часто дышала и молила чтобы это поскорее закончилось... Но видимо ее молитвы не были услышаны, так как ей показалась ещё одна картина... «Почему все тот же клоун? Кто он такой? Что это?» - Это мне? Этот клоун кивнул на вопрос, а потом подошёл к ней и вручил какой-то красный шарик, с надписью «Я ❤️ Дерри» - Тебе не нравится? - в его голосе звучало недовольство - Нет-нет! Мне очень понравилось, это очень оригинально, спасибо! - Ну вот и ладненько! На этот раз все исчезло, эти мучения остались позади... Но всё-таки в голове бился вопрос «А надолго ли?»
Примечания:
81 Нравится 41 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)