Как сложно порой ничего не сказать
Особенно если осталось полслова;
Полшага вперёд, чтоб тебя потерять,
Полшага назад, чтоб вернуть тебя снова...
Губы не отрывались друг от друга ни на миг, а наоборот, терзали друг друга с особой страстью и упованием. Номера фокусников, жанглёров, клоунов, уже давно не волновали ни кого из них двоих, их волновали только они сами. Роберт зарыл руку в волосы девушки и слегка давил на себя, делая ее ещё ближе к себе и своим губам. Глаза девушки были плотно закрыты, в этом моменте она ловила лишь прикосновения, а Грей неотрывно смотрел на лицо той, что стала для него всем. Он хотел видеть ее глаза, видеть что в них отражается только он, но знал, что она не настолько готова принимать эту ситуацию, поэтому дал передышку, хотя делал это с огромной неохотой и даже мысленно зашипел от того, что прикосновения ее теплых губ, больше не ощущается на его. Посмотрев в ее глаза он отчётливо увидел. Испуг. Растерянность. Смущенность и желание продолжить, хоть оно и прикрывалось смятением, он смог уловить его даже через тысячи эмоций, бушующих в девушке на это мгновение. Очаровательно улыбнувшись ей, он поборол в себе желание наброситься на нее и растерзать ее губы в жадном поцелуе, а вместо этого продолжил наблюдать за шоу на сцене и глотать вкусный коктейль эмоций сидящей рядом Лиззи***
Поцелуй прервался также внезапно, как и нагрянул. Оцепенение пришло только сейчас «Что ты творишь черт побери?» Противоречивые чувства, заставляли разрываться на несколько частей и мысленно выть. Взяв себя в руки, Лиззи решила сделать вид, что спокойна и ничего не мешает ей сейчас продолжить смотреть на сцену. Но мысли витали в тысячу квадратных километров отсюда, что мешало сосредоточиться на уже заканчивающимся концерте. Жаль она не видела, как минуту назад янтарные глаза неотрывно наблюдали за ней, а потом перевели взгляд на другую, но более младше, которая держала в руках пачку сладкого попкорна и искала взглядом маму, что сейчас будто бы "случайно" забыла о дочери. Этой девчонкой была Лили Харист. Которая без вести пропала в тот же вечер. А ее мама так и не вспомнила что когда-то была матерью***
Обратную дорогу украсило молчание, которое продолжительным ритмом засело в салоне авто, не намереваясь уходить и Грей решил исправить эту затянувшуюся паузу, зависшую в воздухе - Лиззи, ты в порядке? Девушка лишь слабо кивнула и явно хотела что-то спросить, но промолчала - Если я сделал что-то не так, скажи сразу. Я поторопился? Лиззи снова посмотрела в сторону парня и ответила - Нет, все в порядке, просто это было... Неожиданным и я была не готова, хоть и смогла ответить взаимностью - конец предложения был сказан тихо, но Роберт слышал все четко и смог распознать каждую эмоцию в этих словах. Каждый момент проведенный рядом с ней, волшебно отражался на его нечеловеческих способностях. Он мог контролировать голод, мог посмотреть на жертву и мысленно послать ей боль, он становился сильнее черепахи с каждым днём, что бешено радовало и приводило в дикий восторг. Ее огни не выражали никакие признаки как у него, но они действовали по-другому, они просто молодили ее и приводили в бесконечную жизнь. Довольно улыбнувшись он посмотрел на Лиззи и подумал о том, что все идёт по плану и скоро Пеннивайз может вернуться к своей девочке. Ещё раз.***
Заходя в дом, она увидела Роберта, который последний раз посмотрев на её дом, прикурил сигарету и вздохнув едкий дым, сдал на газ. Выдохнув, Лиззи дошла до стула и буквально рухнув на него улыбнулась. Грей был симпатичен ей, и обманываться не было больше смысла. Приводило в радость то, что чувства оказались взаимны. Вспоминая тот мягкий и приятный поцелуй, она почувствовала как по спине бегут мурашки, от тех прикосновений. Но как бы девушка не была рада, то в сердце творилось что-то непонятное. Предчувствие не давало покоя. Иногда девушка яро хотела убежать и скрыться, как будто кто-то выходил наружу вместо нее и правил... Иногда хотелось уехать далеко и насовсем, а потом чувство дежавю покидало, и Лиззи снова жила как живёт сейчас. От последующих мыслей отвлекла вибрация на телефоне. Посмотрев на отправителя, Лиззи ни капли не удивилась. Роберт-чёртов-Грей. «Я заеду к тебе завтра, во сколько ты освободишься :)» Глупо улыбнувшись, девушка напечатала следующее сообщение «Примерно в пять, ты свободен в это время? Наверняка у тебя есть свое личное время?» В ответ пришла лишь улыбка и положительный ответ о том, что в любое время он готов съездить к ней, неважно какие планы намечались у него.***
Поедая сердце маленькой Лили, Пеннивайз задумался о том, что бы было если бы он всё-таки решил съесть малышку Лиззи, а не оставить в живых. Определенно жизнь была бы довольно скучной и серой, а познания других "чистых" и "светлых" "чувств никогда бы не нашло клоуна. Доев все самые вкусные внутренности девчонки, клоун смотрел как останки летят и возвышаются над полом канализации. Тело собирает новую форму тела, все внутренности, которые он съел, собираются вновь, но становятся фантомом навсегда. Тело ломает на пополам и Лили отправляется в полет, который ни когда не кончится Настроение становилось все лучше и лучше. Клоун как будто снова чувствовал мягкость губ на своих. Пеннивайз задумался о том, что ему начинает надоедать эта глупая оболочка Грея и хочется стать клоуном и поцеловать Лиззи уже со своей любимой личиной. Мечтательно закатив глаза, он подумал о том, что скоро у его малютки день рождение и надо подарить что-то стоящее. А вот что, Пеннивайз уже знал, потому его губы разошлись в лукавой улыбке, а сам он ожидал того дня, заранее зная, что покорит сердце девушки именно Роберт Грей, а заберёт его Пеннивайз - Танцующий клоун!