по ту сторону бездны

NC-21
В процессе
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 055 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 48 Отзывы 6 В сборник

дядька-негодяй

Настройки
Примечания:
На Люмин пялился чуть ли не каждый, от этого раздражение пробирало девушку до самых костей. Парня же, кажись, всё устраивало, отчего хотелось ещё больше дать ему подзатыльника, но на удивление путешественницы всё последующее время Чайльд вёл себя серьёзно и не дурачился, даже не таращился на неё. Странница посчитала это идеальным моментом чтобы попробовать уговорить переодеть её во что-то другое, менее глупое, как она сама считала. — Эй, ты же не собираешься всерьёз заставлять носить меня это, да? — М? Почему бы и нет? Тебе идёт, ты красивая в таком образе. — сказал рыжий так, будто он ей подобное говорил каждый день. Чего-чего, а вот комплиментов от самого Одиннадцатого Предвестника светловолосая не ожидала. — Ну.. кхм, спасибо.. — растерянно ответила Люмин. — Но всё же.. мне некомфортно так ходить. — Не думал, что на знаменитую путешественницу окажет такое влияние обычный костюмчик горничной. Сдаёшь позиции, миледи? — Меня бесит не сам факт того, что я в этой тряпке, а то, что на меня все парни пялятся, словно озабоченные животные. — Ох, это? Хаха, ну не каждый же раз они могут увидеть симпатичную девчонку в таком виде, не вини их, это просто.. мм.. мужские инстинкты? — Звучит как оправдание вашей озабоченности. — буркнула странница, чуть поджав губы от очередного комплимента Чайльда. Стоп, а не стёб ли это? Может он действительно решил так поиздеваться над ней, нацепив на неё это платье, а затем ещё и делая комплименты, в которые блондинка наивно поверила. — Ох, принцесса, не строй из девушек ангелочков, а из парней не какую-то нечисть, хорошо? Я больше чем уверен, что на деле среди женщин больше извращенок, чем среди мужчин. Вот.. что насчёт тебя? Тарталья натянул странную улыбку, которая вызвала уже вторую партию мурашек у странницы за день. — В смысле?.. — с подозрением уточнила девушка. — Если честно, то я не думал, что ты так просто влезешь в это платье. Думал, что придётся посылать Нито тебе за новым, а ты так быстро в него запрыгнула, небось самой охото мужского внимания. Подзатыльник долго себя ждать не заставил, правда чтобы дотянуться до рыжей макушки Люмин пришлось аж подпрыгнуть. — Поиздеваться надо мной вздумал? Чайльд, я тебе уже говорила, что ты невыносимый? — с презрением спрашивала девушка, готовясь к ещё одному удару, только уже по его смазливому личику. — Эй-эй, не размахивай кулаками в общественном месте, даже я так не делаю, а я ведь негодяй и враг народа. Будь добра, великая путешественница, подавай мне хороший пример. Предвестник потирал свой затылок, так как на силу удара странница не поскупилась. — И вообще, платье то тебе реально идёт. Не злись так. — Нито, можно я его прикончу? Наконец на забытого подростка обратили внимание. Тот всё это время тихонько шёл рядом с ними, не решаясь нарушить "идиллию" парочки, ведь они так мило ссорились из-за мелочей. — Разрешаю. — без задней мысли согласился блондин. — Хей! Предатель! Через секунду Тарталья получил ещё один подзатыльник, Люмин явно нравилось мстить Одиннадцатому. — Садистка и мазохист. Выглядите как.. Нито не стал договаривать, лишь ехидно улыбнулся, очевидно на что-то намекая. Блондинка мгновенно утихомирилась, чтобы не получить ещё одного подкола в их сторону от паренька. — Только через мой труп. Пусть этот гадкий Предвестник даже не думает об этом. — Отшиваешь меня в то время, как я ещё даже не успел тебе в чувствах признаться? Обижаешь. — в шуточной форме отозвался рыжий. — Я больше чем уверенна, что я не в твоём вкусе, так что сердце не разобью. — Откуда тебе знать, какие женщины мне нравят.. Нито перебил его, ссылаясь на то, что ему порядком надоел их детский лепет. — Мы пришли, так что затыкайтесь-ка вы оба. Я хочу поскорее закончить с этим делом и пойти отдохнуть на источники. — Источники? Девушка в достатке натерпелась от выходок Тартальи, так что ей тоже хотелось расслабиться. — Ну да, чудесное местечко я считаю. Если вы хорошо поработаете, то я возьму вас с собой, у меня как раз есть купоночный билет, хихи. Было странно наблюдать то, как пятнадцатилетний шкет говорит прямо как их босс. — Если Чайльд не будет мне мешать, то я выполню свою работу на отлично. — с довольной улыбкой сообщила блондину об этом путешественница. Тарталья лишь хмыкнул, отводя недовольный взгляд. Троица зашла в отель. Предвестник быстренько расписался о прибытии, оплатил номер, который ему забронировала Людмила, а после они направились в него. Не видев таких дорогих гостиниц, Люмин с наслаждением плюхнулась на кровать, ведь она была невероятно широкой и мягкой. Вокруг был дорогущий интерьер. Деревянная мебель ручной резьбы заставляла обращаться с ней как можно аккуратнее. Таких дорогих шкафов странница ещё не ломала. Для Чайльда же это, естественно, была обычная обстановка. Нито уселся в кресло, сложив ноги на журнальный столик. — Ну что, как думаете, клюнули на наживку? Фатуи подошёл к блондинке, обхватив пальцами амулет и чуть подняв его поближе к себе, он задумчиво промолчал. Люмин с ожиданием смотрела на его руку, в обёртке в виде чёрной кожаной перчатки. — Думаю да, побрякушка то мощная у нас. — Кстати об этом.. я ни разу не слышала о таком амулете.. Тон девушки был задумчивый, но в то же время настойчивый, так как она хотела услышать ответ без всяких шуточек, без которых не мог обойтись рыжий, но вместо него ответил Нито. — Это мой амулет. В нём таиться кто-то типо моего фамильяра. — Чем-то твою Паймон напоминает. — дополнил Тарталья, но сразу же опомнился, ведь вспомнил, что её сейчас рядом со светловолосой нет. — Но не волнуйся, мы её обязательно найдём. — в добавок сказал он. Медовые глаза расширились, ей показалось, что парень говорит искренне. От этого на душе стало как-то теплее что ли. — Главное, чтобы она была жива.. — опустив голову, ответила Люмин. — Она жива, зуб даю. А раз я дал зуб, то значит сто процентов это так и есть, да-да. — тоже подбодрил её блондин. Пышные губы девушки изогнулись в лёгкой, но грустной улыбке. — Тогда нам надо поторопиться, наверняка они её там не кормят. Оба парня усмехнулись. — М, Нито, покажешь мне своего фамилтяра? Героине хотелось как-то разбавить удручающую атмосферу. — Увы и ах, его лучше не выпускать. Он шибко голоден, а хавает только человеческие души. Сомневаюсь, что такой как ты понравится такой расклад. — Да и к тому же нам сейчас не об этом думать надо. — Эх.. я поняла, просто я никогда не видела фамильяров. — Я покажу его, но немного в другое время, обещаю. Чайльд мельком глянул на настенные часы. Было уже около шести часов вечера. — Время ужина. Пойдёмте поедим что ли. За это время, я думаю, если нас уже заприметили, то они пометят дверь. — Если кто-то ставит метки, то это значит, что у них есть разведчики, так? Люмин не хотелось быть просто приманкой, так что она пыталась ещё что-нибудь надумать, дабы продвинуть расследование вперёд. Плюс, этот рыжий засранец ещё получит свою месть сполна, он ей буквально захлебнётся, нефиг её одевать в такое платье. — О, Люми чан, да ты у нас гений мысли! Тарталья вновь начал дразнить девушку, за что вот-вот получил бы очередной крепкий подзатыльник, но, к его счастью, в их комнату постучалась горничная. — Господа, что желаете на ужин? Наши повара обязуют приготовить любое блюдо любой кухни Тейвата. Предвестник радостно засиял своими голубыми глазами. Он давно не был дома, так что очень соскучился по родной ему еде, да и плюсом светловолосую угостить надо, пусть попробует. Парень был уверен, что вкуснее блюд Снежной она ничего не ела. — Тогда нам, пожалуйста, три порции борща, три порции вареников с картошкой, ах да, ещё морса на троих. — Как пожелаете, спуститесь в ресторан примерно через 10 минут. Девушка ушла. Одним только Архонтам известно как так повара управятся с приготовлением таких блюд за 10 минут, но в прочем это их секреты. Люмин же недовольно пялилась в в затылок рыжего, ей всё ещё хотелось вылупить ему, но сейчас это чувство лишь усилилось, ведь он даже не спросил чего хотят они и по итогу заказал за них. — Уже вижу по твоему взгляду, что ты хочешь меня придушить.. Поверь, тебе это понравится. Нито, подтверди. — Да-да, всё именно так как он и сказал. — не заинтересованно поддакивал парниша, читая какую-то газетёнку. Путешественница лишь чуточку смягчила взгляд и недовольно фыркнула. Она не доверяла ему от слова совсем, так что его выбор в еде её насторожил. — Да ладно тебе, почему ты опять дуешься? Ты настолько меня ненавидишь или что? — Я пошла вниз, не хочу торчать тут ещё целых 10 минут. Блондинка вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Чайльд раздражённо, но по большей части разочарованно вздохнул. — Я вот одного понять не могу, она тебе нравится или нет? — перелистывал страницу газеты, наконец спросил Нито. Он расположился на кресле уж шибко вальяжно, его поза выдавала максимальную расслабленность, которая была ему присуща по жизни. — Я лишь заинтересован, пока что, но с таким её поведением я сойду с ума. — Хах, а знаешь, вы чём-то схожи. Я, как истинный астролог, ясновидящий и экстрасенс, заявляю, что вы просто созданы друг для друга. — Вот уж спасибо, буду держать в курсе. Тарталье не нравилось то, как блондин его подъстёбывает в плане его неопределённых чувств к страннице. Кажись рыжий ловит свою карму за подколы над Люмин. — Ты ведь сам говорил, что чем сложнее заполучить девушку, тем она интереснее и привлекательнее. Так вот, пожалуйста, наслаждайся друг мой. — Это да, да вот только её даже не заполучить сложно, она меня буквально отшивает. — Бедненький какой, видимо ты не в её вкусе. Паренёк стал складывать газету, попутно вставая с дивана. Он хотел переодеться, а то уже успело похолодать под вечер, надо бы приодеться. — Я? Не в её вкусе? Спорим? — Спорить я не буду, так как соблазнять женщин ты умеешь. В постель то ты её точно затащишь, если сильно захочешь. — Не говори о ней так, будто она какая-то обычная ветряная девчонка. — Не подумай, — одевая чёрную и тёплую кофту, продолжал Нито. — я ничего плохого сказать про неё не хочу, просто язык фактов. — Посмотрим.. Надеюсь она вскоре перестанет быть такой колкой.. — Может у неё эти.. как их там?.. А, месячные? Чайльд знал, что девушка вполне себе дружелюбно может вести себя с членами фатуи, даже с Нито Люмин вела себя как с другом, хотя знает его меньше дня, почему же к нему у неё такое отношение? Это действительно из-за его шуток или месячных? Тарталья думал обо всём этом, ожидая своего кореша, чтобы пойти вниз, на ужин. Светловолосая сама не знала почему так реагирует на Одиннадцатого. Она подумывала над тем, чтобы извиниться за своё поведение, хотя за платье горничной месть всё равно свершиться. Усевшись за свободный столик, странница стала оглядывать постояльцев и персонал. Ничего интересного, как вдруг к ней подошёл один из официантов и протянул сок. — Мадмуазель, могу я спросить как Вас зовут? Путешественница от таких расспросов слегка смутилась и растерялась, ведь этот парень был вполне себе симпатичным, а самое главное вроде как он являлся джентельменом, что ни могло не понравится ни одной женщине. — Л-Люмин. — Что ж, тогда для такой прекрасной девушки с таким красивым именем положен презент от нашего отеля. Чего Вам налить? Это за счёт заведения. От таких льстивых речей блондинка ещё больше смутилась. Хоть ей и раньше делали всякие комплименты другие парни, всё равно на очередную слащавую фразу в её сторону она не могла скрыть румянца, даже не смотря на то, что Чайльд в этом плане её знатно натренировал со своими то шуточками. — Можно, пожалуйста, соку из фиалковой дыни? — Без вопросов, мадам. С вами ещё кто-то есть? — Д-да, ещё два парня. — Что ж, тогда я ещё подойду к Вам. Люмин кивнула. На самом деле было приятно получить халявный сок, хотя по большей части было приятно внимание со стороны персонала. К этому моменту наконец подошли те двоя и уселись к ней за стол. — Что за мужик? — с подозрением спросил Предвестник. Ему показалось, что тот парень подкатывал к ней. Не то что бы он ревновал, но.. надо же было уточнить. — Официант. Он сказал, что мне положен какой-нибудь коктейльчик. — подперев голову руками, довольно объяснила блондинка. — Эй, а нам? А как же мы? — мигом начал спрашивать Нито, боясь, что их обделят вниманием. — Он позже ещё к нам подойдёт, успокойтесь. — А он.. больше ничего тебе не говорил? — будто невзначай поинтересовался Тарталья. — Нет, а что? — Да так, просто интересно. Люмин посчитала его поведение странным, но не стала придавать этому значения. — Когда еда то? — перебил их недовольный Нито, так как давненько уже не ел. Как раз в этот момент к ним вернулся тот официант. — Господа, я думаю, что эта юная леди уже рассказала Вам о бесплатном напитке. Вы уже определились с выбором? — О! Да-да-да, мне зелёный чай. — сказал Нито. — Мне тогда тоже. — незаинтересованно добавил рыжий. — Как скажите. Официант удалился, но вместо него возле их стола начали маячить другие работники. Они подавали троице заказанные Чайльдом блюда. Девушка первый раз видела такое, поэтому с подозрением мешала суп ложкой. Её смутило то, что он был полностью красным. Она спросила парня из чего сделан этот так называемый борщ. Предвестник перечислил список продуктов, пока сам параллельно поедал вареники. Нито тоже уже хомячил, набивая рот по все щёки. По итогу Люмин всё же рискнула попробовать суп. Он оказался, на её удивление, очень даже вкусным, поэтому она с огромным аппетитом начала его активно есть. — Я смотрю тебе понравилось, да? — ухмыляясь, подметил рыжий негодник. Та в ответ лишь кивнула. — Чайльд, однако, готовит борщ вкуснее. Надо чтобы в следующий раз он нам сам приготовил. — сказал блондин, запивая еду тёплым морсом. Странница не думала, что Тарталья в принципе умеет готовить. Он всегда казался ей избалованным богачом, у которого было всегда всё готовое на блюдечке, поэтому девушка с любопытством посмотрела на Предвестника. — Да, ты прав, но оно и не удивительно. Нигде кроме Снежной борщ не умеют готовить так вкусно, как там. Как для Инадзумцев они справились неплохо. Парнишка в знак согласия кивнул. — Ладно, я пока пойду в номер, мне ещё надо кое-что доделать. Нито как-то странно улыбнулся глядя на Одиннадцатого и ушёл. Наедине с Чайльдом стало немного неловко, но зато для Люмин это был прекрасный момент чтобы извиниться. — Слушай.. прости меня, пожалуйста. — М? За что же? Тарталья лишь делал вид, что не понимает, не хотелось ему, чтобы путешественница знала о том, что он думает о таких мелочах, но это заставило блондинку чуть нахмурить брови. В мыслях она точно назвала его придурком. Ей и так не ловко от того, что извиняется перед фатуи, а тут ещё и разъяснять надо за что. — За то, что я порой с тобой бываю чересчур раздражённой. Просто.. у меня стресс из-за всей этой ситуации, я очень волнуюсь за Паймон. Я понимаю, что это не повод вымешать все чувства на тебя, поэтому и извиняюсь. — Пх, боже, Люми, не думай об этом. — Я вообще-то вижу, что тебе было обидно. Светловолосая ехидно улыбнулась, ведь ей удалось подколоть парня. Тот же пришёл в недоумение. — Я что, выглядел обиженным? Девушка кивнула, приступая к вареникам, которые были всё ещё тёплыми. Они тоже оказались очень вкусными. Фатуи видел, что его подруге понравилась еда Снежной, чему он был несказанно рад. Неловкость прошла, путешественница подумала, что она вообще появилась ни с того, ни с сего. Как резко появилась, так резко и ушла. Хоть этого и не особо хотелось ей признавать, но Чайльд, если не считать его глупые шутки, вполне себе был приятным собеседником. Он легко мог поддержать любой её разговор, вне зависимости от темы. Пока они ели, за их столом то и слышались обсуждения наград за убийства монстров, труднодобываемости определённых артефактов, о том, какие же стрёмные у рыжего коллеги и прочие бытовые моменты. — И где этот твой официантишка? — "незаметно" сменил тему Тарталья. Странница не смогла сдержать смешка, но быстро перебила возмущённый взгляд рыжего ответом. — Не знаю. Нито уже ушёл, а про чай таки забыл. Думаю он скоро должен подойти.. Так оно и случилось. Пока парочка беседовала о их дальнейших действиях, к ним подошёл тот самый официант. — Прошу прошения за задержку. У нас сегодня так много гостей.. Он выглядел подавленным, даже очень. "Переигрывает" — подумал Предвестник. — Ох, ничего страшного, мы всё равно только доедаем. Люмин старалась мило ответить, так как ей понравилось, что этот мужчина был с ней очень вежлив и услужлив. — Но Ваш.. ээ.. сын? Он уже ушёл.. Блондинка начала сильно кашлять, подавившись от шока. Чего-чего, какой ещё сын?. Неужели он действительно думал, что у неё общий ребёнок с чёрт возьми членом фатуи? Тарталья же напротив засмеялся, стуча светловолосой по спине, чтобы та прокашлялась. Официант не понимая их реакции, растерянно смотрел на них. — О-он н-не наш сын, мы вообще даже не.. — начала было героиня, пока её в наигранной растерянности не перебил мужчина. — Ой.. извините меня, пожалуйста. Он быстро поставил на стол напитки и мигом удалился. Чайльд всё ещё посмеивался с этой ситуации, а девушка сидела вся красная, как только что съеденный суп. — К-какого хрена ты ржёшь?!.. — А мне что, плакать надо? — Н-ну нет, но.. — Ну вот и всё тогда. Бери свой сок и пойдём. — всё так же посмеиваясь скомандовал Одиннадцатый. Люмин тяжело вздохнула. Взяв свой сок, так как парень взял их с Нито чай, она бегло направилась за ним. Неужели для него в этой ситуации не было ничего смущающего? — думала блондинка. Её щёки всё ещё были алыми, а от одних только воспоминаний они краснели ещё сильнее. Подойдя к двери парочка не увидела никакой пометки, видимо пока ещё не клюнули. Когда они зашли в номер, парнишка уже уютно дремал на кресле в виде кошки. — Ой, посмотрите-ка, уже при исполнении. Вот видишь, какие фатуи крутые. — горделиво заговорил рыжий. — Вы кучка идиотов и только. С кресла послышалось недовольное кошачье мычание. Парочка мигом умолкла и стала говорить шепотом, чтобы не разбудить их новоиспечённого сынишку. Путешественница оглядела номер. Только сейчас она задалась вопросом о том, где же она будет спать. — Тут что, всего одна кровать? — Видимо. — Какого чёрта, Чальд?!.. — тихо, но возмущено спросила светловолосая. — А мне почём знать? Номер не я ведь заказывал, я его только оплатил, не более. Люмин надулась, словно ребёнок, но на самом деле это выглядело очень мило. — Ты что меня так смущаешься? — Н-нет, просто ты хотя бы понимаешь, как это будет выглядеть? — Люми, не говори мне тупостей. На нас же никто не будет смотреть, значит некому будет и думать о чём-то не том, верно ведь? Нито к примеру плевать, я это не восприму как-то иначе. Да и я ведь не извращенец какой. — В том то и проблема, что извращенец. Если бы на твоём месте был кто-нибудь другой, то я бы так не реагировала. Теперь уже надулся сам Предвестник от таких обвинений. — Ты что, серьёзно думаешь, что я могу тебя облапать пока ты спишь? Она утвердительно на него посмотрела, скрестив руки. Он же недовольно фыркнул. — Откуда мне знать что в твоей дурной рыжей голове? — Если тебе так угодно, то ты можешь спать на полу. Парень гордо пошёл в ванную, закрыв за собой дверь и взяв сменную одежду. Уставившись на кровать, Люмин задумалась. Она была широкой, если попросить у персонала пару подушек, то так можно огородиться от него. Путешественница решила так и сделать. Пока Тарталья находился в ванне, блондинка пошла к администратору и попросила несколько подушек. Это не заняло много времени, ведь их номер был рядом с ресепшном. Она вернулась буквально через три минуты. Парень всё ещё мылся. Звуки воды отчётливо исходили из комнаты. "Наверняка сейчас меня в голове у себя ругает" — подумала странница, выпивая до самого дна сок, который ей дал официант. Она решила прилечь на несколько минут, разложив заранее подушки на середину кровати, вернее так она думала, ведь когда Чайльд вышел из ванны он застал спящую девушку. Вообще-то Предвестник хотел поговорить с ней о дежурстве, ведь спать сегодня было рискованно, даже если на их двери и не было пометки. Одиннадцатый бросил взгляд на стол, куда поставил их с Нито чай. Одна кружка тыла пуста, значит блондин просыпался и уже успел выдуть напиток. Хоть чай и остыл, рыжий всё равно решил его выпить, чисто чтобы смочить горло. К слову, Чайльд был одет в серое трико, а сверху у него была чёрная футболка, которая не сильно, но облегала его торс, тем самым выделяя все изгибы мускул. Не замысловато, но зато комфортно и уютно. И всё-таки рыжий находил этого официанта странным, уж слишком наигранные эмоции у него были. В прочем это сейчас не важно, куда большие чувства у него вызывали подушки, которые Люмин разложила на кровати как перегородку. Он усмехнулся, посчитав этот поступок умилительно детским, хотя его и правда обижало такое отношение к нему со стороны девушки. Парень тоже улёгся на свою сторону, хотя в планах у него было не спать всю ночь, ибо что путешественница, что Нито, они оба заснули, а будить их не хотелось. Хоть блондин и был демоном, всё же он был подростком, растущим организмом, поэтому ему нужен здоровый сон. — так думал Чайльд. А странница пока спала не ворчала на него и не обзывала извращенцем, что было прекрасно. Однако, вопреки планам Предвестника, его поклонило в сон, а он этого и не заметил. Это было так странно как для него. Мало того, что он был стойким в этом плане, так и спал парень чутко, даже во сне обостряя свои чувства до максимума. Сейчас же все эти качества будто притупились, но Тарталья его не мог об этом думать, так как организм засыпал против его воли. Весь его разум будто заполонила какая-то перена, даже не давая логичной для этой ситуации панике проникнуть в сознание. Кажется начало пахнуть жаренным. Два часа ночи. Всё это время Чайльд боролся с принудительным сном. Наконец у него это более менее начало получаться. Как только его глаза с трудом приоткрылись, он резко стал чувствовать присутствие кого-то чужого в комнате. Тело не слушалось, оно было слишком слабым. Этот кто-то не церемонясь осматривал Люмин, даже не постесняясь задрать ей юбку и щупать её пятую точку. Тарталья это видел даже в темноте, так как был повёрнут лицом к девушке, а зрение у него было очень хорошее. Он сразу узнал в этом силуэте того официанта. Пазл складывался, это он им что-то подсыпал в чай и сок. Рыжий опустил взгляд на кресло, где должен был спать Нито, но его там не было. Парнишка валятся на полу, из под его головы вытирала кровь, образуя алую лужицу. "Вот же ш влипли.. "
Примечания:
46 Нравится 48 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (16)