The fading hope of love

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
80 страниц, 27 803 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

9 глава

Настройки
Телефон вибрирует нарушая тишину образовавшуюся в классе из за сложной самостоятельной к которой абсолютно никто не был готов, но юноша этого не замечает. От сильной вибрации гаджет падает на пол, видимо выключаясь, так как звук из него больше не выходит. Учительница от неожиданности чуть подпрыгивает на стуле, а после идёт по направлению к подростку громко цокая каблуками. Для нее перед глазами находится неприятное зрелище, ученик мирно сопит на парте, с не выключенным телефоном. Да как он вообще посмел? После того как биологичка несколько раз прокричала почти на ухо юноше его фамилию никакого ответа не последовало, и даже от толчков одноклассника под партой он не проснулся , из за этого она очень взбесилась и начала орать уже на весь класс, наверное с мыслью о том что опозорит его, хотя все одноклассники тихо угарали именно над ней, нежели над бедным учеником. — Нет, ну посмотрите на это! Пришел без формы, телефон на урок не выключил, так ещё и посмел уснуть!! - орала она оглядывая кабинет. Ее злости не было предела и видимо не выдержав того что даже от этого юноша не поднялся она ударила его рукой по затылку. Сказать что присутствующие в ключая Антона охринели - ничего не сказать. От этой ненормальной училки уже были попытки ударов или очень грубых угроз, но все они отделывались лёгким талчком, то в плечо, то в грудь, то в живот, но никак не таким грубым ударом по голове. Неприятная боль плавно рассекалась по голове заставляя проснуться . Зрелище после короткого, слабого, но все таки сна было ужасным, ну увидеть его точно не хотелось, стоит противная училка, орет и оскорбляет класс, в большей части между прочим Шастуна. Кайф. — Ты ведь доиграишся у меня, все, сейчас же звоню классному руководителю твоему! Я на ваш класс докладную напишу, всем за самостоятельную два! - как то глупо кричала она, поставив на громкую связь учительница подошла ближе а Антону , показательно протянув телефон в перед, что бы он видел экран, но тот кажется даже и не собирался вглядываться , — Алло, здравствуйте Арсений Сергеевич, извините что беспокою вас во время урока, - она ненадолго замолчала, видимо ждавшая одобрения и на тихое, буквально заколебавшеяся "ничего, у меня сейчас окно, слушаю вас" биологичка продолжила, — Знаете что? У меня ваш ученик между прочим пришел мой на урок и уснул, понимаете, просто взял и уснул, ну это ж надо столько наглости иметь, и между прочим ещё и без формы, а в мешках, в самых настоящих мешках, а не в одежде, так ещё и даже свой телефон неудосужился выключить, и ему позвонили, вы понимаете что он мне сейчас урок срывает?! - протараторила она на одном выдохе, в трубке же слышались короткие, усталые вздохи, историку сейчас явно не хотелось вести диалог с ней. А ещё было ужасно непонятно как же он срывал урок, ведь вел себя вполне спокойно, а точнее донельзя спокойно. — Да, я вас понял, обязательно проведу с ним беседу, спасибо что сообщили, - так же устало раздается мужской, чуть хриплый голос — Арсений Сергеевич, я же вам даже не сказала какой ученик себя так ужасно ведёт, или вы сам знаете и это уже не в первый раз происходит? - у всего класса это вызывает короткие смешки, никто уже давно не занимается самостоятельной работой, все давно наблюдают за картиной происходящей в кабинете биологии — Извините Елена Николаевна, скажите, какой ученик так безобразно себя ведёт? - так же продолжал учитель истории — Это Шастун! Если вы не примите меры то я на него докладную напишу! - все неунималась она, озоряя злобным взглядом помещение и всех находящихся в нём — Хорошо, я вас понял, ещё раз спасибо за то что сообщили, до свидания, - попытался прервать этот нелепый разговор, но старая мымра снова перебила его — Ну ка, Антон, что ты скажешь в свое оправдание классному руководителю, я его сейчас между прочим из-за тебя наглеца отвлекаю — Ммм ? - тихо просопел юноша, он ещё с середины ругательства перестал понимать о чём идёт речь, поэтому действительно и не знал что сейчас Елена Николаевна ведёт беседу с Арсением Сергеевичом — Вот видите какой хам! - все кричала и кричала женщина, но слушали ее только пару человек из класса, которым был интересен поворот событий, остальные же залипали в телефон. Даже историк толком не слушал за что ругают Шастуна. Правда вот от его тихого, вопросительного стона преподаватель в трубке будто чуть оживился — Да и вправду хам, я обязательно с ним поговорю после уроков, такого больше не повторится, до свидания Елена Николаевна, - оспешил попрощаться учитель и наконец сбросил трубку от настолько надоевшего разговора Показушно хмыкнув учительница заблокировала экран телефона и ушла к учительскому столу, что то написав в обычной тетради. Наконец урок биологии закончился, и можно покинуть этот ужасный кабинет с распатрашенными жабками и змейками в стеклянных коробочках. Дойдя до кабинета литературы парень лишь закинул рюкзак на одну из последних парт и ушел на поиски Арсения Сергеевича, нет, он не хотел с ним поговорить о случившемся интенденте, он хотел просто поспать. Сейчас ведь большая перемена, а у Арсения есть мягкий диванчик и карамельный чай, так почему бы не поспать пол часика? Не доходя до кабинета истории и обществознания дверь открывается, и из нее выходит учитель вместе с психологом — Оооо, вот и виновник торжества, Шастун, за что тебя так ругали ? - с интересом спрашивает Павел Алексеевич, на что историк пытается заткнуть его — Привет Антош, что то хотел ? - говорит учитель оглядывая ученика, — Уу, ты вообще давно спал, или погоди ты опять в ночную работал? - с грустью и долькой сожаления продолжает он — Да , я за этим и пришел, - как то неловко начинает парень, — Можно у вас поспать, в кабинете, пожалуйста, - и только сейчас до него доходит вся абсурдность ситуации, но сдаваться не вариант. У психолога кажется чуть глаза на лоб не полезли от такой странной просьбы — Да конечно, иди, - спокойно ответил он, будто такое происходит каждый день, — Только стой, вот ключ, а то туда завуч зайти может, ему бумажки какие то нужны, не помню, сладких снов, кстати Антон зашёл в кабинет, а после и в небольшую учительскую комнату, где и располагался мягкий диван, за которым они обычно пили чай. Сон пришел мнгновено, сразу же как голова коснулась мягкой подушки

***

Звонка Антон не заметил, он проспал уже полтора урока и все перемены которые были за этот промежуток времени. Но сон резко обрывается из-за грохота книг, открыв глаза первым делом взгляд падает на настенные часы, с целью узнать время и через сколько будет звонок , он будет кстати через семнадцать минут, но будет с четвертого урока? — Ой, разбудил ? - доносится от Арсения собирающего чужие тетради и учебник по обществу, — Прости, чай будешь? — Сколько я спал ? - спрашивает юноша, он искренне не понимал как не услышал звонок, точнее несколько звонков и с уроков и на уроки — Так ну смотри тридцать плюс сорок плюс десять... Час и сорок три минуты, уже сорок четыре, - спокойно ответил он, — Не переживай, я тебя отпросил с уроков, но на историю сегодня пойдешь, ничего не знаю, - с лёгкой улыбкой произносит учитель и на душе в миг становится так спокойно — Правда ? - с искренним удивлением интересуется юноша. Не каждый день его отпрашивают с уроков из-за такого как кажется пустяка, как недосып ему бы пол часа хватило — Ты так и не ответил, чай хочешь? - наконец разложив все вещи по местам спрашивает преподаватель и налив воду в чайник ставит его кипятится — Не, спасибо , - пить очень хотелось, но лёгкий и непонятно от куда взявшийся стыд отговоривал юношу от этого — А поздно, я уже налил, - снова с широкой улыбкой сказал историк О боже, святой мужчина! — Ну рассказывай, за что тебя так возненавидела биологичка что пожаловалась мне на то что ты просто уснул? — Да она всегда так : "домашнее задание хм Шастун!" , "Отвечает Шастун" "Шастун а что это ты под партой делаешь, карандаш достаешь? Два!" ... Так и прошел до конца этот урок и вся перемена, а дальше у учителя к огромному сожалению были уроки и одним из таких был у его класса , на который ему уж пришлось выйти в свет. Друзья его ждали, коварно хихикая, ведь знали что рюкзак забрал учитель и то Антон пошёл именно к нему, поэтому от очередного допроса сбежать не удалось. Так и проговорили весь урок. После звонка юноша собирался будто нарочно долго , и выходя из кабинета его тепло окрикнули, пожелав хорошо выспаться

***

— А может погуляем вечером? - доносится от уходящего Димы. Они наконец спустя пол часа распрощались, но лишь после до него дошла такая гениальная идея — Давай! - кричит уже Матвеенко, — Спишемся!! - так же громко продолжает он, а после запинается о камень и летит вниз подставляя руки — Сукааа, это все из-за вас! — Спишемся, спишемся Серёж, - говорит Антон, а сам думает о том как же ему повезло с друзьями , и что лучше он уже никогда не найдет . За пару лет он так сильно успел с ними подружиться, что прекращать эту дружбу было бы не выгодно, никому , ведь все знали столько секретов друг друга, и только эти двое знали про всю ситуацию происходящею дома и в голове у юноше, но они бы вряд ли это все рассказали кому либо, ведь они хорошие . И вправду хорошие, ведь всегда могут приехать, могут поддержать когда это нужно и покупать любимые шоколадки, но конечно и сам Антон в долгу не оставался, тоже всегда приезжал, помогал и подбадривал в трудную минуту. Когда двоим весело а третьему грустно, то радость мигом пропадала, хотя бы внешне и горе друг друга они проживали вместе, а после и веселили . И за этими чудесными мыслями парень дошел дома, где его конечно же никто не ждал. Сразу с порога послышалось много криков в его сторону от отчима, видимо пришел не вовремя...

***

Серж. 18:48 Ну что ж, когда гулять пойдем? Димка. 18:50 Хотелось бы уже когда стемнеет, но мне не принципиально, вы во сколько хотите? Серж. 18:52 Мне тоже не принципиально, но говрят до двенадцати, поэтому хотелось бы пораньше выйти Вы. 18:53 И мне не принципиально, хоть сейчас, хоть в три часа ночи, дома все равно никто не ждёт Серж. 18:53 Шаст, прости.. Вы. 18:54 Да чего ты? Нормально все. Гулять когда пойдем то? Димка. 18:55 Го в 20:30 и до 00 примерно? Вы. 18:56 Го Серж. 18:56 Го Уже к без двадцати седьмого он был полностью готов, так как из садика нужно было забрать сестру, никто сильно заботиться о ней кроме Антона не собирался, поэтому зачастую такие обязанности как отвести и забрать девочку из садика легли на его плечи . До детского сада добираться нужно всего около десяти минут, а юноша уже был на улице, поэтому первым делом ноги свернули в ближайшую пятерочку,так как излюбленные мальборо начинали заканчиваться. Зайдя в теплое здание в глазах чуть потемнело, не сказать конечно что это было редкое явление, но каждый раз оно было очень нежеланным и неприятным . Ну а кому понравится что в глазах резко темно, в голове туман, ноги ватные и в ушах неприятно звенит, как будто перед ними сейчас ударили музыкальными тарелками, ну или звонким барабаном. Полететь на пол ему что то помешало, вернее кто то, но лучше бы он все таки оказался на холодном кафеле, нежели в объятиях противного химика. — Ну привет, мой дорогой, скучал? - залепетал знакомый голос, который слушать ужасно не хотелось — Сука, отпусти! - эти слова вырвались буквально случайно , Антон и сам этого не заметил, но забирать слова назад было поздно, да и не хотелось — Ну за что ты так со мной, котёнок, я ведь люблю тебя, - продолжал он, но талию парня все же нехотя, но отпустил — Отъебись, а , - недолгое молчание, и Шастун уже хотел уйти, как тяжелая рука ложится на плечо, — Не трогай меня, пожалуйста — Я не закончил начатое, мой дорогой, а ещё ты все же не пришел на последнюю химию, как жаль, я ведь тебя так ждал, - с наигранной печалью заговаривал он — Никогда не дождешься , отстань пожалуйста от меня, я не хочу с тобой ни видеться ни разговаривать, отвали — Ах, как же жаль что твой классный руководитель и директор увидят фотографии где ты куришь, - так же печально проговаривал он — Вот гандон, - чуть тихо пробормотал себе под нос юноша, но так что бы учитель слышал, — Пусть видят! На это химик лишь улыбнулся и ушел в глубь магазина помахав рукой на последок . Антон же быстро купил то что ему нужно и покинул магазин, трясущимися руками зажигая сигарету и вставляя ее в рот. Сейчас было плевать что в саду могут учуять табачный запах, сейчас нужно было просто успокоиться. — Привееет, Антось я соскучилась! - радостно воскликнула девочка бежав к брату в объятия — Я тоже по тебе скучал, прелесть моя , - сказал Шастун садясь на корточки, что бы тоже мог обнять сестру , — Одевайся скорее Ещё мило побеседуя с воспитательницей юноша вместе с девочкой покинули помещение и вместо того что бы идти домой оба выбрали вариант прогулки. Они ходили по улицам Москвы, паркам и пару раз заходили в магазин, покупая сок и шоколадку. Говорили обо всем , о прошедшем дне и о делах сделанных за сегодня, и о людях. Соня например постоянно спрашивала о Диме с Серёжей, да так что им пришлось созвонится по видео связи, о Ире и о Арсении? Да именно о нём, она очень хотела с ним увидеться и постоянно о нем напоминала, парень уже всерьез задумался о прогулке с учителем, но быстро откинул эти навязчивие мысли . В Москве светило яркое солнце изредко скрывающиеся за темные облака . Листья уже не падали с деревьев, а валялись под ними, поэтому сестра часто забегала в тех же парках под голые деревья и делала салют из цветных листочков, вызывая лёгкие смешинки и улыбку на лице. Но в конце концов на улице начало темнеть и пришлось возвращаться домой. Ноги немного зудели после прогулки пешком, а ведь ещё с друзьями, поэтому вызвав такси семья вместе поехала домой.
Примечания:
10 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)