***
Звонка Антон не заметил, он проспал уже полтора урока и все перемены которые были за этот промежуток времени. Но сон резко обрывается из-за грохота книг, открыв глаза первым делом взгляд падает на настенные часы, с целью узнать время и через сколько будет звонок , он будет кстати через семнадцать минут, но будет с четвертого урока? — Ой, разбудил ? - доносится от Арсения собирающего чужие тетради и учебник по обществу, — Прости, чай будешь? — Сколько я спал ? - спрашивает юноша, он искренне не понимал как не услышал звонок, точнее несколько звонков и с уроков и на уроки — Так ну смотри тридцать плюс сорок плюс десять... Час и сорок три минуты, уже сорок четыре, - спокойно ответил он, — Не переживай, я тебя отпросил с уроков, но на историю сегодня пойдешь, ничего не знаю, - с лёгкой улыбкой произносит учитель и на душе в миг становится так спокойно — Правда ? - с искренним удивлением интересуется юноша. Не каждый день его отпрашивают с уроков из-за такого как кажется пустяка, как недосып ему бы пол часа хватило — Ты так и не ответил, чай хочешь? - наконец разложив все вещи по местам спрашивает преподаватель и налив воду в чайник ставит его кипятится — Не, спасибо , - пить очень хотелось, но лёгкий и непонятно от куда взявшийся стыд отговоривал юношу от этого — А поздно, я уже налил, - снова с широкой улыбкой сказал историк О боже, святой мужчина! — Ну рассказывай, за что тебя так возненавидела биологичка что пожаловалась мне на то что ты просто уснул? — Да она всегда так : "домашнее задание хм Шастун!" , "Отвечает Шастун" "Шастун а что это ты под партой делаешь, карандаш достаешь? Два!" ... Так и прошел до конца этот урок и вся перемена, а дальше у учителя к огромному сожалению были уроки и одним из таких был у его класса , на который ему уж пришлось выйти в свет. Друзья его ждали, коварно хихикая, ведь знали что рюкзак забрал учитель и то Антон пошёл именно к нему, поэтому от очередного допроса сбежать не удалось. Так и проговорили весь урок. После звонка юноша собирался будто нарочно долго , и выходя из кабинета его тепло окрикнули, пожелав хорошо выспаться***
— А может погуляем вечером? - доносится от уходящего Димы. Они наконец спустя пол часа распрощались, но лишь после до него дошла такая гениальная идея — Давай! - кричит уже Матвеенко, — Спишемся!! - так же громко продолжает он, а после запинается о камень и летит вниз подставляя руки — Сукааа, это все из-за вас! — Спишемся, спишемся Серёж, - говорит Антон, а сам думает о том как же ему повезло с друзьями , и что лучше он уже никогда не найдет . За пару лет он так сильно успел с ними подружиться, что прекращать эту дружбу было бы не выгодно, никому , ведь все знали столько секретов друг друга, и только эти двое знали про всю ситуацию происходящею дома и в голове у юноше, но они бы вряд ли это все рассказали кому либо, ведь они хорошие . И вправду хорошие, ведь всегда могут приехать, могут поддержать когда это нужно и покупать любимые шоколадки, но конечно и сам Антон в долгу не оставался, тоже всегда приезжал, помогал и подбадривал в трудную минуту. Когда двоим весело а третьему грустно, то радость мигом пропадала, хотя бы внешне и горе друг друга они проживали вместе, а после и веселили . И за этими чудесными мыслями парень дошел дома, где его конечно же никто не ждал. Сразу с порога послышалось много криков в его сторону от отчима, видимо пришел не вовремя...***
Серж. 18:48 Ну что ж, когда гулять пойдем? Димка. 18:50 Хотелось бы уже когда стемнеет, но мне не принципиально, вы во сколько хотите? Серж. 18:52 Мне тоже не принципиально, но говрят до двенадцати, поэтому хотелось бы пораньше выйти Вы. 18:53 И мне не принципиально, хоть сейчас, хоть в три часа ночи, дома все равно никто не ждёт Серж. 18:53 Шаст, прости.. Вы. 18:54 Да чего ты? Нормально все. Гулять когда пойдем то? Димка. 18:55 Го в 20:30 и до 00 примерно? Вы. 18:56 Го Серж. 18:56 Го Уже к без двадцати седьмого он был полностью готов, так как из садика нужно было забрать сестру, никто сильно заботиться о ней кроме Антона не собирался, поэтому зачастую такие обязанности как отвести и забрать девочку из садика легли на его плечи . До детского сада добираться нужно всего около десяти минут, а юноша уже был на улице, поэтому первым делом ноги свернули в ближайшую пятерочку,так как излюбленные мальборо начинали заканчиваться. Зайдя в теплое здание в глазах чуть потемнело, не сказать конечно что это было редкое явление, но каждый раз оно было очень нежеланным и неприятным . Ну а кому понравится что в глазах резко темно, в голове туман, ноги ватные и в ушах неприятно звенит, как будто перед ними сейчас ударили музыкальными тарелками, ну или звонким барабаном. Полететь на пол ему что то помешало, вернее кто то, но лучше бы он все таки оказался на холодном кафеле, нежели в объятиях противного химика. — Ну привет, мой дорогой, скучал? - залепетал знакомый голос, который слушать ужасно не хотелось — Сука, отпусти! - эти слова вырвались буквально случайно , Антон и сам этого не заметил, но забирать слова назад было поздно, да и не хотелось — Ну за что ты так со мной, котёнок, я ведь люблю тебя, - продолжал он, но талию парня все же нехотя, но отпустил — Отъебись, а , - недолгое молчание, и Шастун уже хотел уйти, как тяжелая рука ложится на плечо, — Не трогай меня, пожалуйста — Я не закончил начатое, мой дорогой, а ещё ты все же не пришел на последнюю химию, как жаль, я ведь тебя так ждал, - с наигранной печалью заговаривал он — Никогда не дождешься , отстань пожалуйста от меня, я не хочу с тобой ни видеться ни разговаривать, отвали — Ах, как же жаль что твой классный руководитель и директор увидят фотографии где ты куришь, - так же печально проговаривал он — Вот гандон, - чуть тихо пробормотал себе под нос юноша, но так что бы учитель слышал, — Пусть видят! На это химик лишь улыбнулся и ушел в глубь магазина помахав рукой на последок . Антон же быстро купил то что ему нужно и покинул магазин, трясущимися руками зажигая сигарету и вставляя ее в рот. Сейчас было плевать что в саду могут учуять табачный запах, сейчас нужно было просто успокоиться. — Привееет, Антось я соскучилась! - радостно воскликнула девочка бежав к брату в объятия — Я тоже по тебе скучал, прелесть моя , - сказал Шастун садясь на корточки, что бы тоже мог обнять сестру , — Одевайся скорее Ещё мило побеседуя с воспитательницей юноша вместе с девочкой покинули помещение и вместо того что бы идти домой оба выбрали вариант прогулки. Они ходили по улицам Москвы, паркам и пару раз заходили в магазин, покупая сок и шоколадку. Говорили обо всем , о прошедшем дне и о делах сделанных за сегодня, и о людях. Соня например постоянно спрашивала о Диме с Серёжей, да так что им пришлось созвонится по видео связи, о Ире и о Арсении? Да именно о нём, она очень хотела с ним увидеться и постоянно о нем напоминала, парень уже всерьез задумался о прогулке с учителем, но быстро откинул эти навязчивие мысли . В Москве светило яркое солнце изредко скрывающиеся за темные облака . Листья уже не падали с деревьев, а валялись под ними, поэтому сестра часто забегала в тех же парках под голые деревья и делала салют из цветных листочков, вызывая лёгкие смешинки и улыбку на лице. Но в конце концов на улице начало темнеть и пришлось возвращаться домой. Ноги немного зудели после прогулки пешком, а ведь ещё с друзьями, поэтому вызвав такси семья вместе поехала домой.