Сделай шаг к моим чувствам

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 22 020 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Часть 9. Я влюбилась.

Настройки
Девушка выбежала на улицу и её ожидал совсем неожиданный сюрприз. Как только Кэтрин вышла на улицу, на неё было направлено свыше 20-ти автоматов. На секунду девушке показалось, что это пришел конец, а эти охотники никого не боятся.. ничего. Пустота, девушка, обессиленная упала на пол. В глазах темнело, разум отключался, звук приглашался. И только когда к ней подбежали эти самые же вооружённые люди, девушка осознала, что это были полицейские! Зрение вернулось, и девушка увидела чётко всю суматоху возле неё. Много вооружённых полицейских, спецназ, окружили здание. Девушку взяли за руки и понесли в безопасное место. Кажется, теперь можно вздохнуть спокойно. Время умирать не пришло.... не сегодня, не в этот день. ________________ 🍂🍂🍂___________________ Прошло какое-то время, и девушке дали попить воды и по крайней мере не рубили с горяча, и обращались вежливо. Девушка всё боялась, что её в общей суматохе обвинят в самых безжалостных преступлениях. Хотя на деле – она является жертвой обстоятельств. Этот день, жизнь.. когда успело всё так круто поменяться? Когда люди утверждают «я прожить интересную жизнь», совсем не представляют какой хаос проживает сейчас Кэтрин. Но в то же время, Кэтрин не унывает, не впадает в депрессию. Благо, наоборот – она веселиться и пьёт игривистое вино в отеле, а потом и вовсе умудрилась закинуть тряпку на люстру. И этот хакер... заметил это! Если он как-то с помощью новороченных технологии своих как-то это увидел, значит-ли это, что он наблюдал за всей суматохой в отеле? – Конечно! Этот мелкий засранец по переписке способен перевернуть с головы на ногу всю жизнь, что проживает сейчас Кэтрин. Девушка заметила, как связали двух амбалов которые её удерживали. Также, Кэтрин увидела Денто-Дебуа, которого погружают в машину. И, как не странно, она заметила того самого официанта. Кажется, он тоже замешан, но и это неудивительно, ведь он пытался что-то вынюхать в моем номере. Интересно что.. Денто-Дебуа так пристально крутился возле моей сумки, и это надвигает на мысль, что в сумке что-то есть. А официанта скорее всего подкупили. – Рассуждала девушка. Через какое-то время подошёл тот самый полицейский, который её отвозил домой в предыдущий несчастный случай. Полицейский: Ну здравствуйте, мис Кэтрин. А вы умеете попадать в неприятности. Удивительно, но он так уже не заикается как в прошлую встречу. Да... Кэтрин действительно умеет подмечать детали, раз заметила эту мелочь, хотя, и в действительности это бессмысленная мелочь. Кэтрин: – Ох, вы, здравствуйте. Я так и не узнала ваше имя, но помню, что вы подвозили меня. Полицейский: – Моё имя Люк Уилсон, я старший командир этих ребят. А вы, мис Кэтрин, как вы оказались замешанной в эту грязь? Кэтрин: – Я-я.. была в отеле, сняла номер, и этот француз.. ворвался ко мне, а потом эти.. Люк заметил, что девушка очень сильно дрожит. И теперь уже не добрый полицейский заикается, а сама беззащитная Кэтрин. Люк Уилсон: – Знаете, давайте поступим так. Я вас сейчас отпускаю, а вы едете домой и отдыхаете. Через два дня мы к вам подъедем и забираем в участок. Вам в любом случае придется дать показания. Кэтрин посмотрела на Люка другими глазами. Он так добр с ней, и почему хакер сказал, что он что-то плохое против Кэтрин замышляет? Напротив же, он идёт на уступки. Но хакер говорил, что полицейский заметил что-то неладное. Девушка решается спросит напрямую. Кэтрин: – Почему вы так добры ко мне? Люк Уилсон: – В каком плане? Кэтрин: – Ну, вы отпускаете меня сейчас, а в прошлый раз подвезли домой. Люк Уилсон: – А, это, просто я вас понимаю, Кэтрин, ивсё что вы пережили даётся нелегко. Я также понимаю, что человек в стрессовом состоянии мало что может внятное и разумное рассказать, но мы имеем дело против опасных преступников. И если вы что-то не так ответите, вас могут посчитать подозреваемой. Соберитесь с мыслями, и через два дня мы к вам подъедем и вам придётся дать показания. Кэтрин: – Ххо-рошо. Люк Уилсон: – Мы ребята отвезут вас до вашей квартиры. И да, Кэтрин, мы уже знаем, что к вам пытались ворваться преступники. Можете их не бояться, наши ребята работают оперативно. Кэтрин: – Да, так и есть! Они были у меня. Мне пришлось бежать.. Люк Уилсон: – Понимаю, мис Кэтрин, встретимся позже. Сейчас мне нужно идти. Люк скрылся за спинами других бойцов, и вскоре ко мне подошли другие полицейские. В какой-то момент девушка была так напугана, что позабыла обо всём. Только когда доехала домой и упала на диван, девушка смогла переваривать всё что с ней произошло. Видимо, придется опять принимать ванную, и чертовски надеяться, что это будет самое спокойное в её жизни путешествие в подводный мир! И когда она вывернет, её не будет ждать кровожадный монстр со свирепым взглядом и острыми клыками, на что стоит только понадеяться. Девушка заварила тёплый чай, и заметила, что её мобильный разряжен, а уже около 16:00. Ещё никогда так не летело быстро время, но сегодня было чертовски всё плохо. Настроение было испорчено, и неизвестность в дальнейшем только пугала. Кэтрин уже удобненько устроилась и решила заказать доставкой еду. Положила предварительно телефон на зарядку. Ей не хотелось никого видеть и никого слышать на какое-то время. Нужно было собраться с мыслями и переварить всё, абсолютно всё. Пришла доставка, и Кэтрин с лёгкостью забрала её ни о чем больше не переживая. Телефон уже зарядился, и Кэтрин тут же открыла переписку с тем хакером. И тут же удивилась.. как это мило, он писал: – Кэтрин! Беги от туда! – Сейчас же... – Он сзади тебя! Предупреждал, переживал. Хоть кто-то беспокоился за мою шкуру. – рассуждала девушка. В этом Кэтрин увидела настоящие живые эмоции, и походу хакер ни на шутку испугался за нашу героиню. Последующие сообщения были написаны в том же духе, и Кэтрин не выдержав, написала: Кэтрин: – Что, не бось соскучился по мне так?) Целых 15 сообщении вижу от тебя. Ответ пришёл молниеносно. Неизвестный: – Я рад. – То есть, хорошо что ты не пострадала из-за всего этого. Мне жаль. Кэтрин: – А с чего ты взял, что я не пострадала?) Неизвестный: – У тебя раны? – Садины?? – Что порезал тебя? – Душил тебя? Кэтрин: – Эйййй, нет, я просто пошутила)) со мной всё хорошо! Я полностью в порядке. Ты чего так разнервничался? Неизвестный: – Я не нервничал. – Мне важно знать детали, чтобы лучше понимать, как нам поступить дальше. Если ты была бы сейчас ранена, наше общее дело затянулось. Девушке не понравилось, что хакер не признает очевидного. Эти 15 сообщении... Он серьёзно отрицает то что волновался за меня? Это же совершенно нормально и свойственно любому человеку, даже если вы мало знакомы или вообще не знаете друг друга. Всё-таки, речь идёт о жизни и смерти. А это всё не шутки. Кэтрин: – С чего ты взял, что мы с тобой вообще имеем какое-то «общее дело». Ты больше говоришь загадками, я не знаю кто ты и что ты из себя представляешь. Меня чуть не убили, и то что ты мне помогаешь, это совсем не значит что ты на моей стороне и не желаешь мне зла. Я не могу тебе полностью доверять, я даже не знаю как тебя зовут! Думаешь, раз подсказываешь мне, как мне вылезти из передряги, то сможешь заслужить моё полностью доверие? Ты знаешь в каком дерьме я плавала в детстве, и знаешь, – сама! Мне никто не помогал, никто! И как-то смогла справиться, и я давно усвоила урок, что не стоит сразу доверять людям. Тем более, таким людям, которые несут меня по течению. А я не хочу плыть, я хочу управлять этим течением, направлять его, а если точнее – управлять своей собственной жизнью и ни от кого не зависеть, как завишу сейчас от тебя я. А точнее, от твоей якобы «информации», которая мне должна обязательно спасти жизнь. Неизвестный: – ... Минута молчания. Боже-боже-боже! Зачем я это сказала, вот дура! Погорячилась, сильно погорячилась. Я же совсем не хотела его обидеть. – размышляла девушка. На самом деле, Кэтрин уже давно прониклась особенным чувством к этому человеку. Как бы он там не скрывался, как бы он что не утаивал, важно понимать одно.. – он спас ей жизнь! И неоднократно. Что случилось бы, если бы в тот день тот бандюга в медицинском кабинете её задушил? Правильно, – пустота! Кэтрин тогда и вправду начала задыхаться и уже терять сознание. Но хакер смог помочь. Каким бы он не был человеком, что бы он не скрывал; когда звёзды гаснут, а надежда на помощь остаётся позади, и тут случается чудо. Действительно, при таком раскладе душой хочется верить, что действительно есть кто-то, кто о тебе заботиться искренне. Но опять же, искренне? Как он заявляет: у нас есть общее дело и ничего более. Но, вряд-ли.. возможно, что-то есть в нём человеческое. Кэтрин могла уже сразу заявить, что он намного лучше душой и качествами чем те уроды, которые за ней гоняются по всему Метро-Сити. Кэтрин хочется послать всё к черту и извиниться! Да, так и есть. Она была не гордой девушкой, а по большей части просто эмоциональной и правильной. Ей важно делать всё правильно по жизни, особенно, когда дело касается чести. Девушка уже начала набирать сообщение, как она искренне извиняется, уже начинает думать, как же подобрать нужные слова. Ведь наверняка же обидела его очень, но в ответ приходит сообщение которое переворачивает всё внутри девушки. Незивестный: – Моё имя Джейк. Стоп, что!? Ч-Т-О??? Кэтрин тут целое сочинение написала на тему: «прости-прости меня», а он просто говорит... своё имя. Кэтрин удаляет всё написанное, которое так и не отправила, и просто пишет в ответ: Кэтрин: – Что? Джейк: – Ты слышала. Кэтрин: – Почему ты сказал мне своё имя, если тебе важно сохранить свою личность в тайне? Джейк: – Я возможно очень странный человек, но то что ты написала, это.. вызвало у меня улыбку. Кэтрин: – Я думала, что тебя обидела! Джейк: – Нет. – Ты предельно честно ответила и чётко дала понять, что у тебя на уме. Мне нравится рассудительность, это сыграет в нашем деле только нам на руку. И главное, эмоции не всегда делают во вред человеку. Наоборот, бывает, что это открывает глаза на многое. И я вижу, что ты готова обсудить со мной всё произошедшее. Я знаю, ты мне не доверяешь, пусть так, но иного выбора у меня и у тебя нет. Нам нужно объединиться против общего врага. Кэтрин: – Джейк. Джейк: – Да? Кэтрин: – Насчёт этого. Прости. Я только когда написала, осознала, что вовсе так не думаю. То есть, конечно, не сказать что я тебе доверяю на все сто процентов, но просто, я очень грубо написала. Я не думаю, что ты на самом деле плохой человек. Боже, что я несу.. просто прими мои извинения! Мне так легче будет. Джейк: – Хорошо. – Спасибо, Кэтрин. Если ты действительно так думаешь, то я действительно рад, что ты обо мне хорошего мнения. Кэтрин: – Так и есть)))) Кажется, в этот момент девушка сильно засмущалась. Конечно, эмоции у девушки возникают разные. Вот она минуту назад яростно агрессировала и хотела прибить парнишку, а уже в следующую минуту готова просить прощения и подарить самые тёплые и крепкие в мире объятия. Настолько эмоциональная девушка и настолько безэмоциональный парень. В этом что-то есть. Джейк: – Итак, ты готова обсудить наше общее дело? Кэтрин: – Готова. Кэтрин по-прежнему сидела на кухне и доедала последний кусочек пиццы. Казалось бы, что вся жизнь пролетела перед глазами, благо ещё осталось жить и жить. Но теперь Кэтрин была настроена очень серьёзно. Осталось выяснить всё что было на душе. Джейк: – Расскажи мне, что ты думаешь обо всём что с тобой случилось в последнее время. Кэтрин: – Тогда слушай. Думать Кэтрин любила, и рассуждать тоже. Теперь осталось только проанализировать всё, что случилось в последнее время. Кэтрин: – Я начну с самого начала. Джейк: – Слушаю. Кэтрин: – Итак, что мы имеем? Я нахожу ценную находку в очень стрёмном квартале, а в этой находке лежали драгоценные камни. По всей видимости настоящие алмазы стоимостью свыше 1000-ти долларов. Мне в тот момент поступают сообщения от тебя, причём, номер скрыт и его никак не вычислишь. В сообщениях я увидела настойчивые предупреждения от тебя, что лучше не трогать мешочек и уйти. В тот же момент я слышала мужские голоса, и тут же уходит к остановке. Когда девушка приезжает на учебу в медицинское училище, девушка замечает в пустых коридорах странного мужика, который вскоре бросается на женщину которая там работала, а после и душит меня за горло. Вопрос только в одном: зачем понадобилось бандюгану приходить именно к этой женщине? Если так подумать, то это что-то личное. Я слышала, как так называемый «босс» оскорблял бандюгу и говорил, что тот занимается бесполезным делом. Это наводит на мысль, что бандюга и впрямь пришёл по своему собственному желанию, и чтобы убить женщину. Бандюга как-то упоминал какого-то Митчелла, что из-за женщины он погиб. Также, я вспомнила, что в тот момент он с кем-то говорил по телефону, говорил такие слова, как «сработаемся». Значит, были сообщники. Только вот, его получается поймали, а вот другого бандюгу который «помогал», его не поймали! Значит он где-то на свободе, и кто он? Охрана всегда на посту, и у нас в меде за любую мелочь могут просто отодрать. Я в том плане, что всё всегда проверяют и доточно. Значит, как-то они обошли систему защиты, а это наводит на мысль, что они действительно хороши в своем деле. Возможно, у них есть свои хакеры которые взламывают систему. Джейк: – Ты верно мыслишь. – Систему защиты взломали, туда заходил здоровый мужчина в маске. Прежде чем тебе помочь, я подключился и к камерам видеонаблюдения. Кэтрин: – Почему его не поймали? Джейк: – Он сбежал через черный ход, но когда уже выходил из помещения, я смог засветить его лицо на одной из камер видеонаблюдения. Он снимал маску, чтобы выйти в люди и потеряться среди толпы. Я восстановил записи видеонаблюдения, поэтому полицейские смогут их увидеть. Они найдут его, за это можешь не переживать. Кэтрин: – Джейк. – Я тут не могу понять кое-что. Джейк: – Понять что? – Расскажи, я помогу разобраться. Кэтрин: – Ты супергерой? Я просто читаю и не могу понять, как тебе удаётся так мастерски всем утирать нос. Джейк: – :) Кэтрин: – Получается, этого бандюгу поймают? А что будет с теми, кого уже поймали? И эти, которые на меня напали в квартире, что с ними будет? Джейк: – Пока мы с тобой общались, по моим данным, их уже поймали у станции. Кэтрин: – Я не знала, что полиция так хорошо в наше время работает. Джейк: – Когда слишком долго ловишь одних и тех же преступников, невольно запоминаешь их тактику и другие ключевые моменты. Они без женщины, которая ими управляет не имеют веса. Они выполняют всё в точности, что она им скажет, и именно эту женщину и выучили наизусть. Однако, поймать её так и никому не удалось. Слишком много времени прошло. Кэтрин: – Ты говорил, что я её могу знать. Джейк: – Да, я тебе рассказывал, что она могла учиться с тобой в одной школе в Касл-Роке. Её звали на тот момент Брюнхильда Освор Клорд. Она могла изменить своё имя, но если тебе это позволит что-то вспомнить, то дай мне знать. Кэтрин: – Что!?? Брю...- Брюнхильда? * Вспышка *... 6 класс, Касл-Рок, 44 школа. «Да, особенно физру любит Кэтрин, когда подглядывает за мальчиками в раздевалке». Кэтрин вспомнила.... * Вспышка * Кэтрин: «Джеймс, ты вчера забыл кофту». Джеймс: * Протягивает руку *. «Ты что сделала с кофтой? Блять, это что за жидкость? Что ты сделала с моей КОФТОЙ?» Кэтрин не могла поверить. Откуда жидкость появилась на этой кофте? * Ещё одна вспышка *... «Да, это она. Мы видели, как она макала твою куртку в коровье удобрение, ха-ха-ха, Джеймс, за что она тебя так ненавидит?» «Брюнхильда, за что ты с ней так? Она разве заслужила такое обращение?» «Конечно заслужила, пусть знает своё место». * Вспышка *. Кэтрин: – За что? За что ты так со мной? Что я тебе сделала? * Со слезами на глазах *. Брюнхильда: – И что ты разнылась? Будь сильной, а не тряпкой! Жизнь таких как ты растопчит, и только сильные выживают. Кэтрин: * Слёзы*.. – За что ты так со мной... Брюнхильда: – Ох, слабачка. Ладно, расскажу. Ничего личного, просто я не люблю соперниц возле себя. Кэтрин: – Я не понимаю... Брюнхильда: – Тут и понимать не надо! Джеймс – мой! И это я испортила кофту Джеймса, да так это сделала, что ты, глупышка, не заметила этого, а уже поспешила ему отдать. Кэтрин: – Ты-ты, что сделала? * Ошеломленный взгляд *. Брюнхильда: – Ох, да ладно тебе. Я просто пошутила, не принимай на свой счёт. Ты мне больно не сдалась, просто, перестань крутиться возле Джеймса, и я обещаю, я перестану тебя задирать. И девочки эти тупоголовые тоже перестанут. Кэтрин: – Тупоголовые? Брюнхильда: – Хватит строить из себя дурочка. То-ты не знаешь, что королева к школе здесь – я. Все эти олухи делают всё, как я скажу. А я этим не прочь попользоваться. Так что, ты отвянешь от Джеймса? Кэтрин: – Да. Брюнхильда: – Значит мир. Брюнхильда уже хотела уйти, как обернулась, и хотела сказать что-то, но воздержалась. Брюнхильда ушла. Последующие дни проходили спокойно, Брюнхильда сдержала своё слово, как и я. Джеймс и сам не горел желанием быть ко мне ближе, но и стервы Брюнхильды держались теперь от меня подальше. Но в моем сердце горела месть... прошли годы, и злость только накапливалась. Я сделала то, от чего корона пала на глазах у многих с Брюнхильды. Она больше никто. * Вспышка *. Джейк: – Кэтрин! – Кэтрин, скажи мне что с тобой сейчас всё хорошо?? – На тебя напали?? – Ты где?? – Пожалуйста, ответь как сможешь. Девушка буквально вырвало из оцепления сообщения Джейка. Стоп, он серьезно переживал сейчас за меня? – подумала Кэтрин. Девушка буквально в ужасе пребывала от воспоминании, а теперь склонна замечать вновь детали. Кэтрин: – А так ведь старался сделать вид, что совсем не переживаешь за меня. Джейк: – Ты специально мне не отвечала, чтобы проверить это!? – Просто сумасшедшая! С этим же не играют, я же реально подумал, что тебя.. Кэтрин: – Что меня, что? Молчание... И в действительности странная ситуация, хотя Кэтрин ненарочно, а всего лишь предалась воспоминаниям о своем горьком прошлом. Джейк: – Забудь. – С тобой всё хорошо? Кэтрин: – Ты же хакер, и говорил мне колоссальное количество раз, что у тебя установлена защита в моей квартире и наверняка какие-то жучки и камеры! Джейк: – Я не говорил, что установлены камеры в твоей квартире. Но они есть, но не у тебя. Мне трудно объяснить, но в твоей квартире по-прежнему стоит защита. На этот счёт можешь не переживать. Кэтрин: – Когда ты успел ее установить?? Джейк: – Я просчитываю ходы на десять шагов вперёд. Я знал, что так может случиться, поэтому послал к тебе человека, который установил тебе защиту на дверь. Мне стоит вести только одну комбинацию, и у человека который попытается войти вовнутрь оторвёт руку. Кэтрин: – Когда ты успел такое провернуть????? Джейк: – Мне пришлось заплатить немало средств, впрочем, это не так важно, Кэтрин. Кэтрин: – А если всё это выйдет из строя, то мне оторвёт руку? Джейк: – Нет. Это может сработать автоматически, но поверь мне, там свои нюансы. Я, возможно, единственный человек который может обезопасить тебя без оплошностей. Кэтрин: – Джейк, у меня столько вопросов к тебе! Джейк: – Ты мне не ответила на мой вопрос. Кэтрин: – Какой?) Джейк: – Почему ты не отвечала? Кэтрин: – Ах, точно! Ты заболтал меня. Я вспоминала, кто такая Брюнхильда, и я вспомнила кто она! Джейк: – ... В ту же секунду Кэтрин пересказала всё, что вспомнила. Джейк задавал уточняющие вопросы, но не перебивал монолог девушки. Девушка остановилась на последних воспоминаниях, которые вспомнила. Джейк: – Это весьма удивительно, всё то, что ты рассказала. Остаётся только один вопрос: что ты такого сделала ей, из-за чего её жизнь была испорчена?) Кэтрин: – Я... * Вспышка *.. 9 класс, Касл-Рок, выпускной. «Смотрите, это королева Брюнхильда» «Брюнхильда уже несколько лет пытается охмутать Джеймса. Тебе не кажется, что она на самом деле не так идеальна?» «Не говори ерунды, – она идеальна!» «Говорят, она ему на выпускном публично в чувствах признается. Да-да-да, прям выйдет на сцену и скажет всё что на душе». Услышав местные сплетни об нашей королеве школы, я чётко ставила цель, я этого не допущу. * Вспышка * Воспоминания рассеялись, мозг начал воспринимать реальность. Кэтрин: – Джейк. Джейк: – Я так полагаю, ты сделала что-то очень плохое и это разрушило её жизнь? Кэтрин: – Да. Джейк: – И это по той причине, что она некорректно себя вела по отношению к тебе в прошлом? Кэтрин: – Не только. Я давно забыла все её шалости, и мне стало в конечном итоге просто всё равно. Но то что её все восхваляют, мне это не нравилось. И это уже не из-за Джеймса, к чёрту его давно ещё послала. Он оказался жалким, таким же как и она. Они и в правду стоили друг друга, но эти все люди из школы, даже учителя, постоянно ей верили на слово, возвышали её, но никто не видел какая она на самом деле. Она в обществе вела себя прилежно, но на деле была пустышкой. Я знаю, что она хотела мне сказать тогда, в тот день, когда ещё обернулась. Она хотела сказать простое человеческое «прости». Впервые в своей жизни ей стало за что-то жаль, но это не говорит о том, что она хороший человек. Она перестала издеваться надо мной, но продолжала издеваться над другими. Даже те, над кем она издевалась считали, что так и должно быть и это правильно. Наше общество сформировалось не лучшим образом. Всё разделилось на высшие сословия и низшие, но так быть не должно! Мы все равно. И именно с её появлением в этой школе в этом чертовом обществе образовался чертополох. – Мне трудно вспоминать своё прошлое, но я скажу вкратце, что унизила её перед всеми. Я ненавидела её за всё. Те девочки над которыми она издевалась, они были мне друзьями, однако, наши пути не совпали. Кто-куда, и больше мы не поддерживаем общение. Хотя, есть один человек из Касл-Рока которого я считаю действительно хорошим. Джейк: – У тебя было сложное детство.. – Прости, если заставил сказать лишнее. Кэтрин: – Наоборот, мне стало легче. Я ни с кем на хотела говорить на эту тему, даже с Сарой. Спасибо тебе. Джейк: – Насчёт Сары. Кэтрин: – Ты знаешь что с ней? Джейк: – Да. Кэтрин: – Что? Ты знал где она и не сказал мне? Джейк: – Извини. Из-за событии которые происходили в последнее время я забылся и сосредоточился на других проблемах. – Я навел справки и кое-что вскрылось интересное. Та девушка, которая изображала Сару. Оказывается, всё намного проще. Это была не Сара, а искусственный интеллект. Кэтрин: – Стоп, что? О чем это ты? Джейк: – Твоя подруга очень много постит информации о себе в интернет. Ведёт очень активно социальные сети, соответственно, выкладывает очень много видео со своим голосом. И как ты поняла ранее, у них в команде имеются профессиональные отбитые на голову мошенники, которые разбираются в программах и взломах. Они идентифицировали голос твоей подруги, и собственно, с тобой в тот день разговаривал искусственный интеллект. Сары тогда и вовсе не было. Кэтрин: – Стоп! А эти: ты сучка, делай что я скажу. Как-то амбал так выражался, это он получается просто с программой так разговаривал? Джейк: – Да. Кэтрин: – Воооотттт они придурки. Что только не сделают, чтобы впудриться в доверие. Это очень смешно! Джейк: – Да:) Кэтрин: – Я с тех пор так боялась ей позвонить, а с последними событиями и вовсе даже сообщение написать. Где же она? Если её не держат в плену. Джейк: – Этому тоже есть логическое объяснение. Я навел справки и по её работе, как оказалось, её отправили в командировку, а телефон с сим-картой она потеряла в твоём городе. Возможно, она просто забыла твой номер телефона и не может позвонить. Кэтрин: – Боже, как я об этом не подумала. Она же старше меня и уже заканчивает медицинский. Она мне как-то рассказывала, что у неё что-то намечается. Какая я невнимательная! Джейк: – Дело не в тебе. Забывать о чем-то свойственно человеку, поэтому не принимай на свой счёт. Что касается насчёт её возвращения, то как я узнал, возвращается она 5 числа этого месяца. Осталось ждать 3 дня. Возможно, она с тобой свяжется раньше. Кэтрин: – Когда я ей начну рассказывать, что меня уже 5 раз чуть не убили за время её отсутствия, – она упадёт в обморок! Это надо будет видеть ее реакция. Уехала впервые в своей жизни в командировку. Джейк: – Забавно получается:) Кэтрин: – Да-да-да! И я о том же)) Джейк: – Странно. Кэтрин: – Что странно? Джейк: – Мы с тобой общаемся уже больше двух часов не вынимая из рук средство связи. Кэтрин: – Да?? Я уже успела вновь проголодаться. Джейк: – Мне нужно уже давно уйти. Кэтрин: – Ах, и я злодейка, тебе помешала заниматься твоими делами?)) Джейк: – Не то что бы, просто, мне не свойственно общаться так долго с людьми. Но ты можешь затянуть в свой разговор по делу, и не по делу. – Как у тебя это получается... Кэтрин: – Просто признай, что тебе нравится со мной общаться;) Джейк: – ... Кэтрин: – Как ты там сказал мне? Цитирую: «забывать о чем-то свойственно человеку. Это совершенно нормально». Так и я готова тебе заявить, что если тебе нравится общение с кем-то – это совершенно нормально. – Я представить не могу, это как-то немыслимо. Мы же все цивилизованные люди, общаемся, и в любом случае тебе нужно выходить за покупками, за едой в люди. Но ты так говоришь, что будто вовсе из своего дома никуда не выходишь. Джейк: – Так и есть, я не выхожу. Кэтрин: – Да ну! Это же бред. – Как ты питаешься?) Джейк: – Это личная информация. Кэтрин: – Опять ты говоришь то, что мне не нравится. Порадуй меня хоть раз уже >_< Джейк: – Мы отходим от дела. Перестань со мной пытаться найти контакт. Я ответил тебе один раз, что не хочу сближаться. Ты можешь перестать пытаться это делать? Кэтрин: – Ты много на себя берёшь. Вижу, высокая самооценка. Я общаюсь с людьми как обычно; рассказываю что-то о себе как обычно; делаю всё как обычно. Если бы тебе было и впрямь безразлично, ты бы со мной и вправду общался только бы по делу. Но ты сам идёшь на контакт, разве нет? Джейк: – Хорошо, возможно это моя вина. Больше такого не повторится. Общаемся исключительно только по делу! Кэтрин: – Я могу поинтересоваться по какой причине ты закрываешься?) Джейк: – Это для твоей же безопасности. Кэтрин: – Ты что, преступник какой-то что так говоришь? Опасен для меня? Интересно в каком плане?) Джейк: – Ты.. Кэтрин: – ;) Джейк: – Спокойной ночи, Кэтрин. * Вышел из сети *. Кэтрин: – И тебе сладких снов, пирожочек;) Это что-то с чем-то. Эйфория чувств! Слишком загадочный парень для очень открытой девушки. И как-то они притягиваются друг к другу. Интересно, что этот парень ещё в себе скрывает... Но становится очевидно одно, кажется, у Кэтрин просыпаются чувства к этому парню.
Примечания:
4 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)