Скрытая истина: Предательница

R
Завершён
6
автор
Parack de lia бета
Размер:
6 страниц, 1 694 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Пошел к черту

Настройки
Примечания:

***

       - Нагрустилась? — с наступлением темноты спросил подошедший парень. Интересный вопрос: как ему удаётся так незаметно появляться из неоткуда?       — Пошёл к черту… — Не поднимая взгляда ответила Айси. Пара-тройка часов на улице казались несколькими минутами. В голове витали мысли от Микки, общение с которой вампирша похоронила, до голода, который начинал напоминать о себе.       — С радостью, когда ты пойдёшь на задание, — отозвался блондин, облокачиваясь спиной на ствол дерева.       — Да щас, вот так встала и побежала, — фыркнула девушка, отворачиваясь от парня.       — Тогда будешь меня развлекать, — пожал плечами парень, приседая на корточки около вампирши. На лице сияла белоснежная ядовитая улыбка…       — Как далеко тебя послать, чтобы ты не вернулся? — раздраженно спросила девушка. Парень заставил беловолосую поднять взгляд пустых глаз на него, взяв девушку за подбородок.       — Ты не знаешь таких мест.       — Прокляну, — тут же ответила девушка.       — Ты не знаешь таких проклятий, — почти смеясь отозвался парень, достав из-за пазухи нож. Девушка спокойно смотрела собеседника. В голове не было мысли дернуться, закричать или убежать. Ничего.       — Но хватит пустой болтовни. Идёшь на задние или нет?       Айси слабо и измученно улыбнулась и кивнула.       — Хорошая девочка — пряча нож и отпуская девушку ответил парень…       В это время в гостиной Слизерина Микки….       Уснуть так и не получилось. Настроение было на нуле, как и желание оставаться в Хогвартсе. Куда не приди везде творится что-то и это что-то ничем хорошим не пахнет. Везде плохо и везде неприятности. А поэтому со слезами на глазах, с помощью магии, Микки собирала вещи. Сегодня же уедет домой к папе и останется у него. Больше никаких школы. Никаких поездок. Хватит. Всё застряло уже поперёк горла и душит.       Покинув комнату, в которой за последние полгода произошло столько событий, что уже кажется дом здесь, взгляд Микки упал на дверь в комнату Айси. Предательница, врунья. Такая же бездушная, как и все слизеринцы.       Вечернем поездом Микке уехала из Хогвартса, стараясь оставить все воспоминания у ворот замка. В голове крутились последние события и мысль о том, как же будет разбит и сломлен отец, которому придется объясняться с руководством когда дочь вернётся домой, Он постоянно сравнивал свою маленькую девочку с женой. Теперь уже навсегда погибшей. Раньше была надежда, вера, но сейчас… Сейчас уже нету ничего. Пейзаж за окном почти не отличался друг от друга. Горы сменились лесами, тех заменили поля, а после деревни стали чередоваться с пшеничными посевами.       Комната Айси. Гостиная Слизерина спустя несколько часов после их разговора….       — И какого черта эти двое все ещё живы?! — прижимая девушку к стене спросил парень, когда та появилась в комнате.       Черноволосая даже не вздрогнула.       — Я их не убила, — холодно и спокойно ответила Айси, смотря в глаза парню. Пусть его было видно плохо из-за полумрака в комнате, но его недовольное выражение лица, казалось, можно узнать через полную тьму.       — Не убила?! У тебя работа такая, дура! — громко, со злостью в голосе выдал блондин, ударив вампиршу в живот, отчего та глухо охнула, согнувшись пополам, после чего черноволосая сделала шаг в сторону выпрямившись.       — Страх потеряла? Или что? — от блондина последовал еще один удар в нос, уже сильнее, после которого Айси буквально упала на пол. Тяжелый и громкий вдох, затем выдох и Айси заставляет себя подняться на ноги и дать отпор обидчику.       — А я тебя когда-то боялась? — усмехнулась вампирша, наконец-то встав оперяясь о стену, попутно слизывая с губ кровь, что тонкой струйкой текла из разбитого носа.       — А должна! — блондин достал из внутреннего кармана мантии волшебную палочку и достаточно громко произнёс заклинание, взмахнув волшебным инструментом. Айси откинуло назад из-за чего она словила спиной о стену.       — Ненавижу… — Прохрипела вампирша, осев на пол и стараясь привели дыхание в норму.       — Ты должна быть голодной… не так ли? — Улыбнулся парень, а после вновь взмахнул палочкой и серебряные цепи сковали руки вампирши, заставляя ее встать на колени у стены.       —У меня сейчас дела… А ты будешь ждать меня тут. Твоя удача если я выполню ТВОЮ работу быстро — Блондин поставил стакан на столик у противоположной стены, а после буквально через пару секунд в комнате появился металлический запах крови. Вампирша зажмурилась, глубоко вздохнув, а парень наполовину наполнил стакан красной жидкостью и покинул помещение.       Тишина начинала давить со всех сторон и казалось, что вот-вот будет тяжело даже двинуться. Но так казалось пока Айси, погрузившись в мысли, глубоко не вздохнула. Сразу же тишину нарушил звон цепей, ибо вампирша попыталась вырвать цепи из стены и сдвинуться с места. К сожалению, ничего не получилось, и девушка упала обратно на колени. Каждый вздох давался с трудом и казалось, в горло заливают кипяток или раскаленный метал, а кожа будто горит и потушить ее нельзя…       Казалось, прошло несколько часов, каждая секунда тянулась вечность, а цепи сдавливали запястья с такой силой, будто сейчас пытались просто сломать кости. Тишина звенела в ушах, заставляя периодически мотать головой и делать глубокие вдохи, из-за которых становилось только хуже. Но эта пытка вскоре закончилась, когда в комнату зашел блондин, вытирая руки какой-то тряпкой.       — Сказал бы, что ты ленивая шлюха, но к сожалению ты подходишь только под один критерий… — с усмешкой в голосе протянул парень, смотря на скованную вампиршу.       — Ну же, скажи, что соскучилась! — нарушая минутное молчание произнес блондин, но ответа не последовало, — Так я и знал, но надеюсь впредь ты будешь послушной и мне не придётся разгребать твои же косяки.       После этих слов парень сделал вид, что нечаянно задел стакан с кровью, который стоял на столике, из-за чего тот упал на пол и разбился, а вампира у стены дёрнулась, тихо арычав, а блондин засмеялся.       — Побудь хоть раз хорошей и послушной, порадуй меня. — Цепи спали с рук Айси, но сразу же после этого блондин прошептал что-то смотря ей в глаза.       — Новое задание и в этот раз без фокусов! Заодно и поешь. С пола слизывать будет слишком низко даже для тебя….
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник