Одна сигарета,на всю жизнь

G
В процессе
1
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 834 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Вокруг меня стояло три моих сожителя,один из них,Ромео,тряс меня произнося моё имя раз за разом.А другой подошёл и дал мне пощёчину,я подорвался с места. -Какого чёрта? Собеседник молчал,а я кричал на всю квартиру.Дав ему пощёчину,стараясь ударить как можно сильнее я нанёс увечья,а после ушёл.За мной побежал мой третий сожитель и самый приятный из всех.Данте,мудрый,спокойный,весёлый,отличный собеседник. -Друг мой,с чего весь этот негатив?Давай выпьем по чашечке горяченького и поговорим? Я лишь тихо кивнул,это лучше чем работать.После беседы,я попросил моего "друга" уйти восвояси.Накинув свитер,шарф,джинсы и пальто с шарфом вышел в коридор и сказал о своём уходе.Белые кроссовки,жаль их,на улице очень грязно и сыро.Идя по тротуару смотрел в сторону дороги,на нескончаемый поток автомобилей.Купил себе кофе и выпив бросил в мусорный бак опустевший стаканчик.Зайдя в тихий,пустой лесо-парк я прошёл совсем чуть-чуть и полез в карман.Наконец тишина,пахло хвоей и дождём.Хлюпая уже не белыми кроссовками по грязи прислушивался.Иногда с веток капали маленькие холодные капли и растворялись,попадая в и так влажную почву.Резкая паника охватила меня,карман был пуст,раньше там лежала красно- чёрная пачка ххххххххх.Мысленно выругаясь я направился дальше.И вдруг знакомый звук,где то по левой стороне,обернувшись я увидел парня,ему было около 19,он пытался зажечь спичку,но промокший коробок не позволял ему сделать это.Во рту он держал очень дорогую сигарету от хххххххх.Яркие зелёные волосы,шарф,такие же запачканые кроссовки.Это тот парень фотографию которого я видел?Да,это точно был он.Сам непонимая как,я оказался около него. -Здравствуй.. Я протянул ему зажигалку,зачем я это сделал? -Пасиб..будешь? Предложил мне сигарету?Конечно я не отказался,оперевшись на дерево поджог и сделал первую затяжку.Горьковатый дым был настолько родным,казалось что не было никого ближе него. -Твоя фотография.. -что? -Ты знаешь Пика? -...фамилия? -ххххххх. -знаю,брат мой.Вы тоже знаете? -Сожитель-одногрупник. -о,а меня вы откуда знаете? -твоя фотография весит на стене моего дома. -..а..ну ладно? Я смотрел в небо,такое серое,монотонное,бесконечное.Я проктически докурил,как холодная капля упала сначала на сигарету затушив её,а потом на мою щёку.Не опуская головы я выкинул бычок. -Ааааа как жаль.. Опустив голову увидел того самого паренька сидящего на корточках перед воляющимся акурком.Хах,усмехнулся я в глубине души,холодная капля начала спускаться по бледной щеке. -Ээйй,дядя,всё норм? -Что?А,да,конечно. -ну ладненько,тогда я пошёл,покеда. -Ага,пока Очень тихо произнёс я,ещё немного постояв собирался уходить и увидел острый камень,лежащий под деревом.Подняв его,выцарапал крест на стволе и дым обвивающий его.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник