Сводный брат

PG-13
Завершён
145
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 29 136 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник

Один на один

Настройки
Примечания:
Мира проснулась от странных звуков в её комнате. Поначалу она думала, что это ей снится и поэтому не собиралась открывать глаза, но в это время что-то дотронулось до её лба. Мира подскочила в и вытаращилась на силуэт женщины, которая стояла возле кровати. Мозгу потребовалось какое-то время, чтобы осознать, что перед ней - мама. - Мира, ты чего? - удивлённо посмотрела на неё женщина. - Я не хотела тебя пугать, только проверить температуру. Мне кажется, ты горячая. Девушка уже хотела возразить, что с ней всё порядке, но вдруг с ужасом почувствовала, что она вся горит. На всякий случай, девочка отодвинулась подальше от мамы. - Мира, дай я хотя бы тебя потрогаю. - строго глянула на неё Ксения и дотронулась рукой до лба дочери. - Боже, солнце, да ты пылаешь. - Со мной всё в порядке. - попыталась сказать Мира, но голос пропал почти полностью, а горло ужасно болело. - В порядке она, как же. - воскликнула Ксения, прекрасно зная о фобии дочери. - Мне вообще-то в командировку через час лететь. Скажи спасибо, что Вадим - врач. Потому что Александр летит со мной. Едва Мира хотела сказать "Я знаю", как вовремя вспомнила, что её ночью в кухне не должно было быть. - Мам, не говори ему. - взмолилась девушка, глядя на женщину своими большими зелёными глазами. - Я его боюсь. - Не неси ерунды, Мира. - строго осадила Ксения дочь. - Ты думаешь, он не заметит? Мира ничего не ответила. Она лишь отвернулась и по щекам побежали горячие слёзы. Мама вышла и девушка не заметила, как уснула. Проснулась она, когда яркое солнце уже осветило всю комнату и теперь слепило ей глаза. Вспомнив про подслушанный разговор и утреннюю беседу с мамой, Мира буквально затряслась и поглубже укуталась в одеяло. Чувствовала она себя отвратительно. В это время дверь открылась и в проёме показался Вадим. Девушка попыталась притвориться спящей, но не успела. - Ой, Мира, ты уже проснулась. А то я не хотел тебя будить. - улыбнулся парень. От этой улыбки девочку затрясло ещё больше. - Ты чего трясёшься? Температура высокая? - Вадим подошёл к девушке и приложил руку к её голове. "Чёрт, он знает!" - промелькнуло в голове. - Ого, да кто-то тут горячее чайника. - удивлённо глянул на неё парень. - Подожди, схожу за градусником. - и он вышел из комнаты. Мира вскочила с кровати и огляделась в поисках укрытия. Она прекрасно знала, чем это закончится. Сначала он помереет температуру, потом даст отвратительную горькую таблетку, а когда она не поможет, сделает укол... Нет, такого исхода событий она не могла допустить. Однако пока она думала обо всём этом, за дверью уже послышались шаги. Шанс был упущен и оставалось лишь дожидаться нового. Свой страх девушка демонстрировать не собиралась. - Возьми. - Вадим протянул ей градусник. Мира уверенно, как ей показалось, взяла термометр, и засунула под футболку. Пять минут прошли в напряжённом молчании. Стараясь не смотреть на результат измерения, девушка вытащила градусник и вернула врачу. - 39,4. - глянул Вадим на показания прибора. - Высокая. Нужно жаропонижающее. И он вышел из комнаты. "Ну вот, о чём я и думала" - занервничала Мира. "Нифига эти таблетки не помогут". Но тем не менее, девушка решила, что выпьет таблетку, чтобы парень отстал от неё хотя бы на полчаса, а за это время поищет в доме хорошее укрытие. "В конце концов, он только второй день в этом доме и не сможет меня найти" - рассуждала девочка. Как же она об этом пожалела. Через несколько минут, Вадим действительно вернулся в комнату, но не с таблеткой, а со шприцом. Огромным шприцом, как показалось Мире. Девушку затрясло от мыслей об уколе и от осознания, что её сейчас рассекретят. Она упорно пыталась перевести взгляд на что-нибудь другое, но глаза неимоверно возвращались к шприцу. - Мира, давай быстро жаропонижающее сделаем, а потом я тебя осмотрю. Интонация врача была не вопросительной, а утвердительной, но это значило, что он ещё не понял, с чем он имеет дело. - А почему не таблетку? - наигранно спокойно спросила девушка, хотя она уже дрожала. - Мама всегда таблетки даёт. - Таблетка не поможет. - покачал головой парень. - У тебя слишком высокая температура. Лучше сразу сделать укол. Вадим говорил спокойно, как будто звал её погулять. - Ну может всё-таки таблетку сначала. - предприняла Мира последнюю попытку. - Бесполезно. Зачем время тянуть? Температуру надо сбить как можно быстрее. "Затем, что я боюсь тебя и твоих шприцов, как огня" - подумала девочка, но вслух этого конечно не сказала. - Так что ложись. - подвёл итог врач. - Потом выясним, что у тебя, хотя я даже сейчас уверен, что это ангина. - Вадим, не надо. - строить из себя безразличную больше не получалось, и Мира перешла ко второму этапу - давить на жалость. - Что не надо? - не понял парень. - Укола не надо. - Ты уколов что-ли боишься? - Н нет. - Мира всё ещё пыталась спасти свою репутацию. - А в чём тогда проблема? - Я эээ, стесняюсь, вот! - выпалила девушка идеальную, как она считала, отговорку. - Серьёзно? - Вадима пробрал смех. - Мира, очнись. Я на скорой работаю. Я делаю по двадцать таких инъекций в день. - И что? Ты их видишь первый и последний раз в своей жизни. А я тебе вообще-то, как младшая сестра. - Вот именно свою младшую сестру я и пытаюсь спасти от коварной температуры. Так что ложись. "Не прокатило" - в панике подумала девочка. - Мира, отбрось эти тупые мысли. Я - врач, а ты для меня на данный момент - пациентка. Но девушка не ответила, а лишь сильнее забилась под одеяло. - Так, похоже кто-то всё-таки боится. - констатировал факт врач. - И что? Какая тебе разница? - зло откликнулась Мира. Начался третий этап - агрессия. - Я тебе не дамся. - Солнышко, надо сбить температуру, иначе потом может быть только хуже. - ласково обратился к девочке Вадим. - Я тебе не солнышко! - отчаянно крикнула девушка из под одеяла. - Хорошо, не солнышко. - согласился парень. - Но укольчик всё равно надо сделать. - Ты ещё скажи, что это не больно. - злобно усмехнулась Мира. - Я такого не говорил. Это немного неприятно, но, в принципе, почти не больно. - Не выйду. - упрямо заявила девочка. - Но это правда очень нужно. При высокой температуре могут начаться осложнения, которые потом придётся лечить не только уколами, но и капельницами. - Запугиваешь меня? Мне всё равно! Я тебе не дамся! - Мира, я сделаю всё очень аккуратно. Ты практически ничего не почувствуешь. - Вы все так говорите, а на деле оказывается, что это очень больно! - у девушки уже началась истерика. Вадим аккуратно присел на краешек кровати и стянул одеяло с девочки. - Я - не все. - заверил парень. - Я клянусь, что сделаю всё быстро. Это правда надо сделать, чтобы потом не было ещё хуже. - Я боюсь. - беззвучно прошептала Мира. Она уже вступила в новый этап - бояться и плакать. - Я знаю. - кивнул Вадим. - Но нужно чуть-чуть потерпеть. - Не хочу. - горячие слёзы текли по щекам девушки. - Надо, зая. Я аккуратно. - и врач легко уложил девушку на живот. У Миры даже не было сил сопротивляться - все ушли на истерику. Она лишь вцепилась в подушку и тихонько плакала. Вадим выпустил из шприца воздух и открыл спиртовую салфетку. Потом повернулся к девочке: - Приспусти бельё, пожалуйста. Мира обхватила руками резинку трусиков и слегка потянула их вниз, оголяя небольшой участок кожи, которого тут же коснулась салфетка. Девочка вздрогнула и сжалась. - Расслабься, солнышко, а то будет больнее. - предупредил Вадим. Мира честно попыталась расслабить ягодицы, но абсолютно безрезультатно. Она тряслась, как маленький ребёнок. Врач одним лёгким движением руки воткнул шприц, и Мира почувствовала болезненное покалывающее ощущение в области правой ягодицы. Девушка всхлипнула. - Всё, зай. Самое страшное позади. - парень начал вводить лекарство, медленно надавливая на поршень. Внутри ягодицы распозлось жгучее ощущение. - Ай! - вскрикнула Мира. - Всё уже, солнышко. - Вадим извлёк шприц и приложил к месту инъекции салфетку. Всё ещё всхлипывая, девушка вернула трусики на законное место и попыталась сесть. Боли в ягодице почти не было, но небольшое жжение оставалось. - Больно. - Уже не больно. - парень обнял девочку. - Ты большая молодец. Всё выдержала. Мира всё ещё не могла успокоиться, но плакать перестала. - Хочешь, фильм посмотрим? - предложил Вадим. - Д давай. - немного заикаясь, произнесла девушка. - Хорошо, давай посмотрим. Только вначале я тебя посмотрю.
Примечания:
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)