Сводный брат

PG-13
Завершён
145
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 29 136 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник

Маленькие тайны и большие секреты

Настройки
Примечания:
- Ч что? - Мира в ужасе отстранилась от парня. - З зачем? - Как зачем? - врач был искренне удивлён вопросом. - Чтобы выяснить, чем ты болеешь, естественно. - А так ты сказать не можешь? Ты же врач! - И? Без осмотра я не смогу установить диагноз, а ,соответственно, ты не сможешь вылечиться. - А может как-нибудь само пройдёт? - ухватилась девочка за последнюю соломинку. - Зай, у меня есть все основания подозревать, что у тебя - ангина. А ангина сама по себе не пройдёт. Может только спуститься ниже, что приведёт к серьёзным осложнениям, например, к бронхиту. Ангину надо лечить. - Чем лечить? - в ужасе уставилась девушка на врача. - Антибиотиками. - ответил Вадим, впрочем, тактично умолчав, что при ангине эти антибиотики чаще всего назначают в ампулах. - Я не хочу осмотр. - помотала головой Мира. - Ты же и так знаешь, что это - ангина. Парень снова сел рядом с девочкой и слегка приобнял её за плечи: - Солнышко, что с тобой? Я же не буду больше делать тебе уколы. Только посмотрю горло и послушаю лёгкие. - Просто... - девушка не знала, с чего начать своё признание, - я не только уколов боюсь. - Ты врачей боишься? - догадался Вадим. - Да. - выдохнула Мира. - Очень. - Так ты поэтому вчера так странно себя вела? Испугалась, когда я сказал, что я - врач. Девочка только кивнула. В глазах опять появились слёзы. Парень, в свою очередь, крепче прижал к себе девушку: - Тебе надо было сразу сказать мне об этом. - Это был мой самый страшный секрет. Очень мало кто об этом знает. Я думала, ты будешь смеяться. - бросила девочка на врача короткий взгляд. - Нет конечно. Ятрофобия - это очень распространено. У меня часто бывают пациенты с ятрофобией. Больше тебе скажу, я сам когда-то боялся врачей и уколов. Мира удивлённо взглянула на парня: - Серьёзно? - Абсолютно. - улыбнулся врач. - Считай, что я рассказал тебе свою маленькую тайну. - А почему ты тогда работаешь врачом? - Во-первых, я уже давно избавился от этой фобии, а во-вторых, это не должно было помешать моей мечте стать врачом. - А как ты избавился от этой фобии? - Я понял, что врачи пытаются лишь помочь, а никак не наоборот. И что даже если они сделают немного неприятно, то только потому, что это нужно, чтобы ты была здоровой. - Наверное, ты прав. - задумчиво ответила Мира. Плакать она уже перестала. - Так можно я осмотрю тебя? Обещаю, что больно не сделаю. - Л ладно. - произнесла Мира, немного заикаясь. - Умничка. - улыбнулся Вадим. - Сейчас принесу инструменты. Сходив в комнату за сумкой, парень вернулся и вновь увидел на лице Миры страх. - Не бойся. У меня нет ничего страшного. Только инструменты. -Только фонендоскоп? - с опаской спросила девушка. - Только фонендоскоп и фонарик. - заверил парень. - Подними футболку, я тебя послушаю. Мира послушно подняла одежду и слегка вздрогнула, когда груди коснулся холодный металл. Ей уже не было страшно, но она всё же испытывала дискомфорт при прикосновении любых медицинских инструментов. Хотя она наблюдала за Вадимом с неким интересом. - А теперь повернись спиной. Девушка повернулась. Закончив слушать девочку, парень снял фонендоскоп и достал фонарик: - Горлышко покажешь? Мира широко открыла рот. Вадим осмотрел горло, убрал фонарик и вынес свой вердикт: - Как я и думал, ангина. Но девушку не сильно интересовал поставленный ей диагноз. Она всё ещё с любопытством поглядывала на фонендоскоп: - Вадим, а можно мне тоже послушать твоё сердце? - Хочешь попробовать? - улыбнулся врач и девочка согласно кивнула. - Попробуй конечно. Мира с трепетом взяла фонендоскоп и аккуратно надела его. Парень слегка приподнял футболку, чтобы обеспечить доступ к своей груди. Девушка аккуратно приложила акустическую головку к коже и услышала характерные постукивания сердца и ровное дыхание. Сняв с себя инструмент, девочка улыбнулась врачу: - Это так классно. - Ты хочешь стать врачом? - с интересом посмотрел на подростка Вадим. - Да, но я не думаю, что смогу. - Почему? - Я же боюсь врачей, и боюсь, что когда кто-то об этом узнает, то не будет поддерживать меня. Это был мой второй секрет. - Я же узнал. И я буду поддерживать тебя, даже помогу тебе стать врачом. - Правда? - с надеждой посмотрела девочка на врача. - Конечно. - улыбнулся парень. - А теперь пойдём смотреть фильм? - Пойдём! - радостно воскликнула Мира и побежала в гостиную. "Всё-таки она ещё совсем ребёнок" - с улыбкой подумал Вадим.
Примечания:
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)