Сводный брат

PG-13
Завершён
145
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 29 136 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник

Добрый стоматолог - злой стоматолог

Настройки
— Отдай мяч! — воскликнула Мира, заливаясь смехом. Уже больше пяти минут она никак не могла отнять мяч у Лиры, ибо подруга была выше на целую голову, да и по площадке передвигалась, словно рассекала лёд на коньках. Наконец у девушки получилось перехватить мяч, и она помчалась к корзине, на ходу забрасывая мяч в кольцо: — Попала! — радостно закричала девочка, когда мяч плавно прокатился по ободу, и ровным движением упал на асфальт сквозь кольцо. — Да тебе танцы пора бросать и переходить в баскетбол. — усмехнулся кто-то за её спиной. Мира резко обернулась и встретилась взглядом с голубыми глазами брата: — Классно вы тут танцуете. — улыбнулся брюнет и перевёл взгляд на Лиру. — Привет. — Привет. — кивнула девушка. — Ты за нами следил? — возмутилась Мира. — Нет. — покачал головой врач, уже догадываясь, чем был вызван столь резкий побег сестры. — А вот ты ничего не хочешь мне рассказать? — Прости. — удручённо посмотрела на парня девочка. — Это я её подговорила. — вступилась за подругу Лира. — Да у вас тут целый заговорщицкий штаб. — рассмеялся Вадим. Лира тоже рассмеялась, и опустила взгляд на экран своих смарт часов. Лицо её посерело: — Фигурка…- отчаянно простонала девушка, и бросилась к скамейке, где стояла её спортивная сумка. — Шесть пропущенных от тренера! Всё мальчики — девочки. Дальше разбирайтесь сами. Я лечу покорять лёд, иначе ты — Мира — останешься без лучшей подруги. И девочка выбежала за пределы площадки, сворачивая за угол. — Надеюсь, Виктория Александровна её не убьёт. — невесело усмехнулась Мира. — А ты не убьёшь меня. — Я всё-таки врач. — улыбнулся парень. — Убивать людей не в моей компетентности. Скорее, наоборот. — Я правда не хотела. — всхлипнула девочка. — Но этот страх сильнее меня. — Я знаю. — Вадим крепко обнял сестру. — Не плачь, зая. Мой знакомый действительно очень хороший врач. — Много у тебя знакомых врачей. — сквозь слёзы улыбнулась Мира. — Что ты хочешь? Я же сам врач. — пожал плечами брюнет. — Правда с Арсением мы знакомы ещё со школы. Учились в одном классе. Потом он пошёл на стоматологический факультет, а я — на лечебное дело. — Всю жизнь боялась стоматологов. Больше чем всех остальных врачей. — произнесла девушка, чувствуя, как слёзы застывают на щеках от холодного октябрьского ветра. — Не бойся. Всё будет хорошо. Я с тобой. Уткнувшись лицом в куртку брата, Мира вдруг с искренним непониманием вспомнила, как сначала она боялась Вадима, стоило ей узнать, что он — врач. Сейчас это был самый близкий ей человек. Человек, который заменял ей в данный момент родителей. Человек, который по сути, был её лучшим другом, и которому она могла доверить всё, что угодно. Человек, который никогда не смеялся над ней и над её стахами, и даже ни разу не повысил на неё голос, а просто всегда был рядом. Девушка абсолютно ясно поняла, что любит этого человека так сильно, как только способна сестра любить брата. *** Мира нервно крутила в руках чехол от своих air pods. В ушах гремела музыка, но она не могла отвлечь девочку. Это не удавалось сделать ни Ариане Грандэ, ни Celine Dion, ни даже любимой группе девушки — Modern Talking. Мира так сильно нервничала, что не замечала ничего вокруг. Даже того, что они давно подъехали к белому зданию стоматологии. — Зайка. — решился первым нарушить тишину Вадим. — Мы приехали. Девушка невидящим взглядом посмотрела на парня: — Пожалуйста, давай поедем домой. — Солнышко, я знаю, что тебе страшно, но поверь, ты вообще ничего не почувствуешь. Всё будет хорошо. Я буду рядом с тобой. — У меня уже не болит зуб. — произнесла Мира, желая, чтобы это было правдой. Но врач был непреклонен: — Не болит сейчас, заболит потом. Пока это просто кариес, но если это перейдёт в пульпит, станет только хуже. Лечение будет более сложное. Чувствуя неоспоримую правоту брата, девочка отстегнула ремень безопасности, и открыла дверь машины. В лицо ей ударил промозглый ветер. Погода идеально соответствовала настроению и состоянию девушки. Стоило ей зайти в здание, как в нос ударил отвратительный запах. Вообще-то, это был запах медикаментов, но для Миры это был запах самого большого страха в её жизни. Хотелось повернуть обратно, сбежать, и больше никогда не возвращаться сюда. Девочка мёртвой хваткой вцепилась в руку Вадима. «Господи, помогите мне кто-нибудь» — пронеслось в голове. Как они оказались перед белой дверью с золотой табличкой, она не помнила. Но это её не сильно волновало. Куда больше её пугало то, что и кто находились за этой дверью. «Как ящик Пандоры» — выдал мозг тупую ассоциацию. «Никогда не знаешь, что внутри». Тут дверь зловеще распахнулась, приглашая находившихся перед ней проследовать в ад. «Я так просто не сдамся» — отчаянно подумала Мира. «Разве что дьявол затащит меня туда насильно». Впрочем, дъявола долго ждать не пришлось. Из жуткой тьмы (из сияющего ослепительной белизной кабинета) вышел человек, удовлетворяющий, по меркам Миры, всем критериям самого Люцифера: Белый халат, маска натянутая до глаз, и дьявольские голубые глаза, горящие демоническим огнём. Вот три признака настоящего дъявола. "И имя у него, конечно, демоническое" - рассуждала девочка, вглядевшись в надпись на бейджике. "Арсений. Вероника говорила, что оно означает настойчивый, упрямый и принципиальный до жестокости". Погрузившись в этимологию имени, Мира не заметила, что взрослые уже давно о чем-то оживлённо переговариваются: - Очередная бояка. - усмехнулся "дъявол", глянув на подростка. Эта дружелюбная насмешка мигом вывела девочку из транса. Больше чем лечить зубы, она ненавидела, когда над ней прикалываются: - Эй! - воскликнула Мира, на секунду даже забыв о своём страхе. - С чего это я бояка? - Так ты же белая вся, как стена. - рассмеялся врач. - У меня от природы светлая кожа. - демонстративно отвернулась от него девочка. На этот раз засмеялись уже все, и даже девушка слегка улыбнулась. - Меня Арсений Сергеевич зовут. - улыбнулся парень, прекращая смеяться. - Но для тебя просто Арсений. - Мира. - представилась девочка. "Всё-таки, не такой уж он и дъявол" - подумала она. - Красивое имя. - вновь улыбнулся врач. - Проходи в кабинет. Слово кабинет подействовало на девушку, словно удар током. Отойдя на некоторое расстояние от двери, она отрицательно помотала головой. - Да не бойся, заходи. Пока ничего делать не буду, просто посмотрю. Может, это и не кариес. - Обещаешь? - пытливо уставились на парня зелёные глаза. - Обещаю. - кивнул стоматолог. На всякий случай, взяв за руку Вадима, Мира шагнула в кабинет. Пытаясь справиться с собственной паникой, она не заметила, как брата слегка передёрнуло, стоило им переступить порог. - Садись в кресло. - кивнул Арсений, направляясь к столику с инструментами. - Может не надо? - надтреснутым голосом попросила девушка. Врач развернулся, подошёл к ней, и слегка присел, чтобы его глаза оказались на уровне лица подростка. И лишь тогда Мира вдруг увидела, насколько они красивые. Это были даже не глаза, а омуты. Два огромных синих омута, в которых хотелось утонуть. В них можно было смотреть вечно, так они притягивали. - Ты так сильно меня боишься? - тихо спросил он у девочки. - Тебя - нет, а твоей профессии - да. - также тихо ответила девушка. - У тебя дентофобия? - Нет. Ятрофобия. - Меня же ты не боишься? - подключился к разговору Вадим, обнимая Миру за плечи. - Нет. Но тебе я уже доверяю. - Доверься мне. - улыбнулся стоматолог. - Обещаю, я не подведу твоего доверия. "Я смогу. Я сильная. Я доверяю Арсению. Он не хочет сделать мне больно, он хочет всего лишь помочь мне" - произнесла про себя девушка. И это действительно помогло. Собрав все свои силы, Мира подошла к стоматологическому креслу, и неуверенно села в него. Арсений одобряюще кивнул ей: - Пока только посмотрю. Надев перчатки, врач взял со столика какие-то инструменты и подошёл к девочке. При виде железных приборов, девушка вжалась в кресло так, что оно, казалось, вот-вот упадёт. - Не бойся. Это всего лишь инструменты. Они не страшные, не автоматические, и у них нет иголок. - А зачем они нужны? - заикаясь, спросила Мира. - Это всего лишь зеркальце. А этим инструментом я аккуратно потрогаю твои зубки, чтобы понять, какой из них болит. - Ладно. - это объяснение слегка успокоило девушку, и она открыла рот. - Умничка. - Арсений бегло осмотрел зубы, и быстро нашёл проблемное место. - Вот этот зуб болит? - спросил он, дотронувшись до кариеса инструментом. Девочка почувствовала боль в зубе и отчаянно кивнула. Стоматолог быстро убрал инструменты, и посмотрел на подростка: - Всё не так плохо. У тебя небольшой кариес на одном зубике, который легко можно вылечить. - Как вылечить? - глаза Миры округлились от ужаса. - Сначала я обезболю тебе десну, чтобы ты ничего не почувствовала, потом, с помощью специального колёсика уберу кариес, а потом поставлю пломбу. - С помощью бормашины? - окончательно испугалась девушка. - Да, с помощью бормашины. - кивнул Арсений, решив, что лучше сказать правду. - Но её совершенно не стоит бояться. Ты ничего не почувствуешь, после того, как я сделаю тебе обезболивающее. Это всего лишь шарик, который очень быстро крутится, и немного жужжит. - Сделаешь мне обезболивающее? - казалось, что от ужаса девочка скоро потеряет сознание. - Это как? Врач немного помедлил, раздумывая, как бы правильнее преподнести свои слова, а потом осторожно сказал: - К сожалению, есть только один способ обезболивания десны. Введение новокаина через шприц. - Что?! Нет! - в панике вскрикнула Мира, и попыталась встать. Но ей это не удалось. - Тише, успокойся. Это совсем не больно. - попытался спасти ситуацию Арсений. Но было уже поздно. - Нет, ни за что! Всё что угодно, только не укол. - рыдала девочка. - Зайка. - вступил в разговор Вадим. - Успокойся. - Не могу. Эта фобия сильнее меня. - Иди ко мне. - протянул ей руку брюнет. Мира тут же встала с кресла, и упала в объятия брата. - Совсем не нужно так переживать, солнышко. Помнишь, когда ты заболела ангиной, как ты боялась уколов? - Помню. - всхлипнула девушка, слегка окунаясь в воспоминания. - А потом оказалось, что это совсем не больно, правда? - Правда. - вновь всхлипнула девочка. - Но на это надо решиться. - Я знаю, что это непросто. Но ещё я знаю, что ты очень сильная и смелая, и точно сможешь это сделать. - Ты будешь рядом со мной? - этот взгляд пронизывал до глубины души. - Конечно буду. - ещё крепче обнял врач сестру. - Садись в кресло. Всё ещё слегка трясясь, Мира вновь села в кресло, взяв за руку Вадима. - Ты такая молодец. - улыбнулся ей Арсений. - Давай мы нанесём на десну специальный гель, чтобы ты не почувствовала момента прокола. - Давай. - кивнула девушка. Она вспомнила обезболивающее, которое наносили ей перед тем, как взять кровь из вены. Тогда она действительно ничего не почувствовала. - С каким вкусом ты хочешь? - поинтересовался стоматолог, доставая из ящика несколько тюбиков. У меня есть яблоко, клубника, черника, бабл гам, и даже карамельный. - Прямо целый выбор. - улыбнулась Мира. Она уже слегка успокоилась. - Пусть будет бабл гам. - Открой ротик. - попросил врач, выдавливая нужный гель. Девушка послушно открыла. Стоматолог быстро нанёс его (гель) на десну, и вновь отшёл к столику. - Реально с жвачкой. - рассмеялась девочка, почувствовав во рту вкус бабл гама. - А теперь тебе нужно будет закрыть глазки, и не открывать их, пока я не скажу. - Ты будешь делать укол? - моментально изменилась в лице Мира. - Ты ничего не почувствуешь. - пообещал Арсений. - Но глаза лучше закрой. Так ты даже не поймёшь, когда я введу иглу, и не успеешь испугаться. - Ладно. - вздохнула девушка, понимая, что выбора у неё нет, и закрыла глаза. Она уже почти успокоилась, когда услышала звук собираемого металла. Не нужно было открывать глаза, чтобы понять, что будет дальше. Каждая мышца в теле девочки моментально напряглась, и она крепче сжала руку Вадима. - Не бойся, я с тобой. - услышала она тихий голос брата. Ещё минуту она просидела в нервном напряжении, пока не услышала... - Всё, зайка. Можешь открывать глазки. - Что? - Мира чуть с кресла не свалилась. - Ты уже сделал мне укол? Я вообще ничего не почувствовала. - Я же говорил, что будет не больно. - улыбнулся врач. - Теперь осталось чуть-чуть подождать, пока анестетик начнёт действовать. Спустя несколько минут, Мира начала ощущать что-то необычное. Правая половина рта онемела, и её словно вообще не существовало. - Я ничего не чувствую. - поведала Мира, и удивилась, насколько с трудом дались ей эти слова. - Значит анестезия подействовала. - сказал Арсений. - Сейчас остаётся только вылечить твой кариес, и поставить пломбу. - Может можно вылечить как-нибудь без бормашины? - вновь испугалась девушка. - К сожалению, никак. Но тебе совершенно не стоит бояться. Ты не почувствуешь вообще ничего. - Ладно, я тебе верю. - произнесла девочка, открывая рот. - Я рад, что заслужил твоё доверие. - улыбнулся стоматолог, беря в руки одну из насадок. Затем он включил прибор, и по кабинету разнёсся отвратительный звук. Мира вжалась в кресло, не замечая, что брат тоже вздрогнул. - Она просто жужжит, и всё. Больно не будет, обещаю. Впрочем, Арсений не соврал. Во время всей процедуры девочка ощущала лишь небольшое давление на зуб, но страшной боли, которую она ожидала, не было. *** Выходя из кабинета, Мира ощущала себя радостно, как бывает, когда только что поборол свой самый главный в жизни страх. Поверьте, лучше этого чувства нет ничего. Но она ещё не знала, что совсем скоро ей предстоит сюда вернуться...
Примечания:
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (13)