Сводный брат

PG-13
Завершён
145
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 29 136 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник

И с каких пор ты не ешь сладкое?...

Настройки
Вместе с осенними каникулами, в Москву пришла хорошая погода. Несмотря на то, что золотая осень уже прошла, и почти все листья на деревьях облетели, столбик термометра достигал отметки в 15 градусов Цельсия, что для конца октября было очень тепло. Проснувшись утром в первый день осенних каникул, Мира была настроена по полной оторваться за эту неделю, и как следует отдохнуть от учёбы. И пока что ей это удавалось. Включив кофемашину, девушка приготовила себе ароматнейший капучино, и достала замороженные блинчики. Их нужно было всего лишь разогреть, что девочка и сделала. Сев за стол, Мира в полной мере позволила себе насладиться завтраком, и лишь после того, как от еды не осталось и следа, а кружка и тарелка были убраны в посудомойку, девушка открыла на телефоне новую заметку и быстро напечатала следующий текст: "Планы на осенние каникулы" Затем перевела заметку в режим списка, и начала тщательно продумывать пункты: 1. Покрасить пряди волос в розовый цвет 2. Подготовиться к танцевальному конкурсу Записав вторую задачу, Мира вдруг с ужасом осознала, что опаздывает на тренировку, и схватив рюкзак с самым необходимым и танцевальной формой, выбежала из дома. Студия хип хопа находилась в десяти минутах ходьбы от дома девочки. Мира преодолела это расстояние за четыре минуты. У входа девушка едва не снесла кого-то с ног, и крикнув: "Извините!", открыла дверь. - Вот убьёшь свою подругу когда-нибудь. - насмешливо прозвучал знакомый голос прямо за спиной. Мира резко обернулась и увидела улыбающееся лицо Вероники - своей подруги. Девушка была высокой и кареглазой, а чёрные, как смоль, волосы, были собраны в идеальный высокий хвост. - Ой, это я тебя чуть не снесла? - рассмеялась Мира, радуясь, что опаздывать ей сегодня не одной. - Я всегда принимаю на себя всю боль этого мира. - полушутя, полусерьёзно произнесла Вероника. - Ты же знаешь, я родилась под звездой... - Хватит, я знаю. У тебя слабое энергетическое поле, поэтому ты принимаешь все проблемы этой планеты. - отмахнулась от подруги девушка. Вероника была отличной подругой, но её сумасшедшее увлечение гороскопами, картами Таро, и другой всевозможной мистикой, порой подбешивало. Переодевшись, девочки вышли из раздевалки и тихонько вошли в зал, стараясь делать вид, что они присутствовали с самого начала занятия. Алексия Алексеевна - высокая блондинка с потрясающими голубыми глазами, и по совместительству тренер по хип хопу, лишь подмигнула Веронике и Мире. *** - Вымоталась, как Чёрт на этой тренировке. - пожаловалась Вероника, выпивая уже третий стакан воды. - Да уж, Алексия Алексеевна сегодня явно в приподнятом настроении. - усмехнулась Мира, пожирая глазами автомат со сладостями, и гадая, что ей взять. - Помочь определиться? - поинтересовалась Вероника, наконец выкидывая несчастный стаканчик в урну. - И как? По картам Таро? - Ну да, а ты как предлагаешь? - Ты их с собой что-ли таскаешь? - с изумлением спросила Мира. - Конечно. - кивнула брюнетка на свою спортивную сумку. - Так помочь? - Ээээ, нет. - мгновенно забраковала девочка, в довершение отрицательно покачав головой. - Вернее, помочь, но не так. Давай ты отвернёшься и назовёшь любое число от одного до... - Мира глянула на автомат, -... до тридцати шести. - О, хочешь поиспытывать судьбу и поиграться с числами. - оживилась Вероника. - Давай двадцать три. Мира, уже тоже с интересом, посмотрела на продукт, находящийся под номером двадцать три. Там оказался батончик Mars. - Люблю Марс. - счастливо произнесла девушка, и приложив карту к считывателю, дождалась, пока шоколадка выпадет к ней. Затем развернула обёртку и надкусила шоколадку. - Обалденно. Будешь? - Давай. - кивнула Вероника, почему-то резко забыв, что Марс - совсем не её планета. Доедая батончик уже на улице, Мира вдруг ощутила резкую боль в одном из нижних зубов с правой стороны. - Ай. - воскликнула она, схватившись за щёку. - Что случилось? - мгновенно отреагировала подруга. - Зуб ? - Ага. - промычала девушка, всё ещё чувствуя пульсирующую боль. - Бедная. - приобняла подругу Вероника, прекрасно зная о фобии девочки. - Ладно, я домой. - буркнула Мира. - Пока. - Если что, звони. - попрощалась брюнетка, сочувственно глядя на девушку. *** Весь день Мира мучилась с зубной болью. Она выпила анальгин, но таблетка не помогла, что лишь подчёркивало серьёзность ситуации. Умом девушка понимала, что не плохо было бы сходить к стоматологу, но в действительности боялась даже представить стоматологическое кресло, бормашину, и самое по её мнению страшное - шприц. А ещё она понятия не имела, как будет объяснять Вадиму, почему не может есть сладкое. А объяснять пришлось, и очень скоро... *** - Будешь конфеты? - поинтересовался парень, когда они с Мирой сели ужинать. - Нет, спасибо. Что-то не хочется. - пожала плечами девочка, пытаясь выглядеть как можно спокойнее. - Чтобы Мира отказалась от конфет? Да такого не бывало! - усмехнулся Вадим. - Просто у нас скоро конкурс танцевальный. Всё-таки фигуру надо поддерживать. - на ходу сочинила девушка. - И куда тебе ещё поддерживать? Тебя ветром скоро сдувать начнёт. - улыбнулся брюнет. - Не смешно. - обиженно надула губки Мира. И произнесла тоном, не терпящим возражений: - После конкурса - пожалуйста, а до него ни одной конфеты. - и демонстративно отпила чай из кружки. Вот только не учла, что чай был горячим. Жидкость попала на многострадальный зуб, и немедленно отдалась в нём острой болью. Вскрик Мира подавить не успела: - Ай. - вскрикнула девушка, инстинктивно поднеся руку к щеке. В голове врача же быстро сложился пазл: - Конфеты она не ест. - усмехнулся Вадим. - И давно зуб болит? - С утра. - решила честно признаться девочка. "В конце концов, он не стоматолог" - подумала она. - Не переживай. У меня есть хороший друг. Он как раз стоматолог. Потом позвоню ему, запишет тебя на завтра. "И зачем я сказала правду?" - запоздало раскаялась Мира. "Как теперь от него отвертеться?" - Да фиг с ним, с этим стоматологом. - попыталась спасти ситуацию девочка. - И так пройдёт. - Зуб сам по себе не пройдёт. Его лечить надо. - Да он уже не болит. Всё нормально, правда. - произнесла девушка с лицом человека, который даёт присягу. - Я знаю, что ты боишься. Но это правда очень важно. - парень встал из-за стола, подошёл к девочке, и обнял её. - Не переживай, я буду рядом. Я давно знаю этого врача, он действительно сделает всё быстро и безболезненно. - Ладно. - кивнула Мира. - Я пойду к себе? - Иди конечно. - кивнул Вадим, а про себя подумал: "Как-то она подозрительно быстро согласилась"... *** Часы на прикроватной тумбе показывали 23:42. Мира точно знала, что Вадим уже спит, вымотавшись после смены на работе. Но сама уснуть не могла. Она согласилась пойти к стоматологу, но лишь для того, чтобы раньше времени не затевать ненужные истерики, и не направлять на себя весь контроль старшего брата. Завоевав доверие врача, можно спокойно придумать план отступления. У девушки возникло ощущение дежавю. Такая ночь точно уже была. Только тогда она всего лишь узнала, что её брат - врач по образованию, и прямая опасность ей не угрожала. Теперь она не просто угрожала, но и неумолимо надвигалась. "Одна голова хорошо, а две - лучше" - решила девочка, набирая сообщение Лире следующего содержания:

Привет. Ты не спишь?

Привет. Нет.

Тогда ты должна меня

спасать.

От чего?

У меня зуб болит...

Блииииин. Мне тебя так жалко!!!

Меня на завтра записали к

стоматологу...

И что ты будешь делать?

Не знаю. Как раз хотела с

тобой посоветоваться.

Может попробуешь сбежать?

Откуда? Из дома?

Ну типа.

И куда мне идти? На улице

что-ли ночевать? Не май месяц.

Ну, можешь ко мне прийти.

Вообще не вариант. Вадим

же испугается, когда я исчезну.

А что делать?

Не знаю...

Диалог в таком духе продолжался ещё около получаса, но вскоре план был составлен... *** Мира не спала всю ночь, не забывая, однако, следить за временем. Изредка она поглядывала на часы, поверх книги, которую взяла, чтобы не уснуть. Роман назывался "Save me", но любовная драма Руби и Джеймса её совершенно не занимала. Куда больше девушку волновала её собственная драма. Когда часы показали 8:00, девочка встала и тихо оделась. Затем прислушалась. Вадим крепко спал, вымотанный после работы. Оставив на тумбочке записку, Мира вышла на балкон. В лицо сразу ударил холодный ветер. На секунду девушка заколебалась, обдумывая не проще ли сходить к стоматологу, и не придумывать какие-то способы побега. Но стоило ей представить бормашину, жуткий металлический шприц, иголка которого поблёскивала в свете яркой лампы, как все мысли тут же улетучились. Осталась лишь холодная решимость. Не раздумывая больше ни секунды, девочка подошла к краю перил, и перелезла на другую сторону. Затем крепко обхватила прутья руками, и сдела медленный шаг назад. И тут же повисла в метре от земли... "Ну же, соберись!" - отчитала себя Мира. "Ты же прыгала в детстве с турников". Но руки как будто примёрзли к металлу, не желая выпускать ограду. Собравшись, девушка вообразила, как острый шприц медленно входит в её десну, причиняя тем самым невообразимую боль... Руки сами собой разжались, девочка полетела вниз... ...и удачно приземлилась. "Получилось!" - возликовала девушка, и быстро вышла через калитку на улицу. *** Многие, наверняка, уже задались вполне логичным вопросом: "Почему Мира не могла просто спуститься по лестнице, не выполняя никаких опасных манёвров?" Чтобы получить ответ на этот вопрос, немного перенесёмся в переписку Миры и Лиры той ночью... *** Думаю, сбежать вполне реально. Он же не знает, когда у тебя тренировка.

Есть только одна проблема.

Его комната находится

раз рядом с лестницей. А

она у нас жутко скрипучая.

Тогда придётся искать другой вариант побега. *** Дойдя до перекрёстка, Мира повернула направо, и вышла к баскетбольной площадке. Там её уже ждала Лира: - Чего так долго? - поинтересовалась подруга. - Прости. Вылезти через балкон оказалось сложнее, чем мы предполагали. - Надеюсь, с тобой всё в порядке? - обеспокоенно спросила Лира. - Всё классно. - улыбнулась Мира. - Главное, что наш план сработал. Теперь можно играть. Ты мяч принесла? - А ты попробуй отбери. - рассмеялась девушка, бросая мяч в сторону. *** Проснувшись утром, Вадим отметил непривычную тишину в доме. Глянув на часы, парень даже удивился. Прибор показывал 10:49. В это время Мира обычно смотрела фильм в гостиной, или негромко слушала музыку у себя в комнате. Но сегодня ни снизу, ни из-за стены не доносилось ни единого звука. "Неужели ещё спит? - подумал врач, откидывая одеяло. Встав, Вадим направился в комнату сестры. Дверь была приоткрыта, и в просвете было видно аккуратно заправленную кровать. Девушки в комнате определённо не было. "В наушниках, наверное, сидит в гостиной" - решил парень, и уже собирался уйти, но зоркий профессиональный взгляд уцепился за стикер приклеенный к тумбочке. "А вот и разгадка" - усмехнулся Вадим, читая оставленное ему послание, которое гласило: "Вадим, сорри, что не предупредила, но я не хотела тебя будить. Ты слишком сладко спал :⁠-⁠) У меня сегодня незапланированная тренировка. Алексия Алексеевна написала вчера поздно вечером. Совсем с ума сошла с этим конкурсом. Не жалеет бедных детей. Я позвоню, когда вернусь, если тебя не будет дома.

Мира

P.S: если, конечно, вернусь, а не похороню себя в танцевальном зале)" "Реально тренер у них с ума сошла. Тренировки каждый день" - посочувствовал врач сестре, направляясь на кухню. Налив себе кофе, Вадима посетила мысль, чтобы дойти до кондитерской, и порадовать девушку её любимым пирожным. Правда больной зуб немного омрачал картину, но справедливо рассудив, что зуб ей всё равно сегодня вылечат, а пирожное может подождать и до вечера, парень допил кофе и отправился в прихожую. "А то мучается на своих занятиях" - подумал Вадим, закрывая дверь. *** А в это время "мучавшаяся" Мира пыталась отобрать у своей лучшей подруги мяч, чтобы забросить его в корзину. Это было сделать не так-то просто, ибо Лира была выше девушки на целую голову. В экстазе ни девочка, ни её подруга не заметили, что за ними с увлечением кто-то наблюдает...
Примечания:
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник