Письмо 3
23 октября 2022 г., 16:07
20.03.1942 г.
Здравствуй, Ваня!
Ты не представляешь, как безумно истосковалась по тебе. Вокруг стоит сущий кошмар. Четвертые сутки выбераемся из прифронтовой полосы. Коля тут как всегда, рвёт и мечет, порядки наводит. Но кажется, в том месте, где мы сейчас, это уже бесполезно всё. Живыми бы выбраться теперь. Немец, сволочь, лупит каждый день по нам, головы не высунуть.
Ты не переживай, Коля меня здесь бережёт, он внимательный. И Григорий Иванович ещё с нами, не пропадём. Я сама так-то ничего, пойдёт. Только, если бы ты меня сейчас увидел — не узнал, похудела очень. Саму себя порой не узнаю в отражении. Переживаю чтобы тебя не настигло то, что пережила я за эти месяцы.
Прости, буду заканчивать, меня ждёт работа. Поэтому, это письмо будет совсем коротким.
Я очень сильно люблю тебя, Ваня! Очень жду тебя. И всегда буду ждать.
Навсегда твоя Света.