Who is the Beast?

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 440 страниц, 146 780 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник

1. В день, когда разрушится мир

Настройки
Примечания:

Во сне мы становимся ближе к тому универсальному, истинному и вечному Я, которое прячется под покровом ночи. Карл Юнг

Марево с улицы освещает небольшую квартирку, бросая причудливые тени. Всюду, куда падает взор, можно увидеть горшки с различными видами растений. У стены стоит небольшой диван с ворохом одеял, изредка из-под них показывается мятная макушка с небольшими прямыми рожками. Таких, как она, называют полукровками или полудемонами. И никого не волнует, действительно ли среди твоих родственников затесался какой-то демон или нет. Если не посчастливилось родиться похожим на остальных, значит и отношение к тебе будет соответствующее. Девушка слегка хмурится и медленно открывает глаза. Шарит рукой по дивану, пытаясь найти свой телефон. Сколько раз обещала самой себе убирать его из кровати перед сном, но соблазн почитать сильнее обещаний. Нужно узнать сколько сейчас времени, уже довольно светло, значит ли это, что пора вставать или ещё можно урвать последнюю минутку. Пропажа успешно обнаруживается, но что-то с ней не то, странное ощущение, как-то инородно лежит в руке. Словно это не её телефон. «Может я ещё не проснулась», промелькнуло в её голове и она нажала на боковую кнопку. Экран вспыхнул, показывая два часа ночи. Слишком светло для такого времени, но это не самое странное. Девушка поняла, что никого не слышит. Растения. Все как один молчали. Она слышит их с самого детства, хоть это и вызывало у её родителей немало беспокойств. Для неё же это было так естественно, как дышать. Поэтому сейчас их молчание вызывало приступ паники. Встав с кровати, она, торопясь, направилась к горшкам около окна. Предчувствие её не обмануло и от увиденной картины навернулись слезы. Девушка сжала ворот пижамы у самого горла, все её подопечные, которыми она гордилась и всем сердцем обожала, сейчас походили на кучу жухлой травы. Около сотни разных видов сливается в один сухой гербарий. Они все мертвы. Поднимая глаза, она видит, что ад наступил не только в её квартире. На улице темно, как и должно было быть в это время, но горящие здания, подобно факелам, рассеивают эту тьму. Клубы черного дыма поднимались к небу, везде, куда падал взгляд, можно увидеть обломки, мусор и огонь. «Нужно выбираться отсюда» Схватив что-то с вешалки, она выходит из квартиры и направляется в сторону выхода. В голове появилась мысль обойти квартиры, вдруг кому-то нужна помощь, но Уна отмахнулась от неё. По всей видимости либо она одна попала в эту преисподнюю, либо все уже давным-давно убежали. Почему же никто не попытался разбудить её? Ответ на этот вопрос появился сам собой: вряд-ли кто-то будет рисковать жизнью, чтобы спасти полукровку, с грустью подумала девушка. Когда она вышла на улицу, то смогла в полной мере оценить всё великолепие творящегося ужаса. Хоть всё вокруг и выглядело, как изнанка духового шкафа, Уна была рада, что взяла свой кардиган, потому что её одолевал озноб. А все наивно полагают, что здесь должно быть адское пекло. Геенна огненная. Что ж, тут не так уж и плохо. Стоит ли поискать выход или просто найти управляющего и где-нибудь прописаться? Шутки шутим? А, это просто, нервишки шалят. Девушка принимает решение просто идти, в конечном итоге всё равно выйдет куда-нибудь. Кажется этот магазинчик выглядит знакомым. Да, точно. Сюда она заходила, чтобы купить подарок для Джона, когда ему дали звание капитана. Так грустно видеть это место таким разрушенным. Уна шла по улице, осколки стёкол хрустели под её ногами, как вдруг вдали она заметила чей-то силуэт. Сначала ей показалось, что это маленькая собака, но, чем ближе она приближалась, тем больше становилась. Разве в этом безумии могла выжить обычная собака? Уна нервно хихикнула, может это тот самый Цербер и она всё-таки попала в ад? Животное как будто тоже заметило её присутствие и остановилось. Внимательно изучает девушку, втягивая носом воздух, принюхивается. Затем осторожный шаг, ещё один. — Иди сюда, не бойся. Я не обижу тебя — ласково сказала девушка. Собака навострила уши и удивлённо посмотрела на неё. А потом вдруг тихо заскулила. Возможно потерялась и ищет своего хозяина. Уна заметила тонкий ошейник на её шее. Значит точно не бродячая. Как должно быть ей тяжело и страшно находиться здесь. Девушка сделала небольшой шаг к животному, но оно подобралось и грозно зарычало. Глаза ярко загорели, с длинных клыков капала кровь. Кровь? — Никакая ты не собака. Ты же самый настоящий демон. Почему от осознания этого так тянет сердце? Хочется выть и кричать, а внутри так пусто и холодно. Уна снова поежилась и плотнее укуталась в кардиган. В этой абсурдной ситуации ей не было страшно, было одиноко и тоска давила на грудь. Ощущение, что она потеряла всё в этом городе. Джо? А где же он? Он бы точно не бросил её, не смог бы. Только если он не… Нет, такого не может быть. Девушка всхлипнула. Зверь же стоял и не двигался, внимательно уставившись на неё. Даже не рычал, но и не уходил. Холод подбирался всё ближе, и какой же это абсурд чувствовать его сейчас. Буквально всё горит вокруг неё, а внутри покрылось корочкой льда. — Почему мне так холодно? — прошептала девушка, словно Лиса могла ответить ей на этот вопрос. Животное подошло ближе порыкивая и скуля одновременно. Уна не могла разобрать, что оно пытается ей сказать. — Потому что… мертва — послышалось сквозь рык. — Я обещал убить… Я должен убить. Выставив руку вперёд, словно это могло как-то остановить зверя, девушка зарыдала. Она не хотела умирать, ещё столько всего не успела сделать за эту жизнь. Как она докажет родителям, что они были не правы. Как покажет всему миру, что не нужно бояться таких, как она? Да кто вообще может хотеть смерти в 17 лет? Разве это не самое время жить. Но вот она костлявая, смотрит на неё черными глазами, скалится и скулит. Наверно, ей тоже очень жаль, что так рано пришла. Если бы могла, то задержалась бы где-нибудь на сотню лет. В какой-то миг стало так всё равно. Пустота снова наполнила лёгкие, снова вернулась тоска, и Уна посмотрела в эти пустые глаза. В них столько боли, что подобно слезам, скатывается по пушистой морде. Есть ли смысл жить, когда ничего не осталось. Руки сами собой разлетелись, как крылья, в разные стороны, открывая зверю доступ к шее. Последнее, что почувствовала девушка — как хрустнули кости и теплая кровь заструилась по её рукам и пасти животного. Вскрикнув, Уна проснулась и схватилась за свою шею, тяжело дыша.

🌿🌿🌿

— Она придёт в наш город, и сожжёт его Мужчина вздохнул. Вот уже целую неделю подруга не может найти себе места. Всё время говорит про свой сон и, словно в бреду, пытается что-то придумать. — Что мне делать? Нужно ведь что-то сделать… Я не могу… — Ун, для начала нужно поесть. Если не поешь — не будет сил что-то делать — нетронутый завтрак заботливо подвинули, но ему и не собирались оказать внимание. — Все мои детки погибнут… Я должна что-то сделать. — Поешь. С чего ты вообще взяла, что Лиса к этому причастна? После того, как этот сон начал тревожить её с завидной регулярностью, девушка выяснила, что тот демон очень был похож на лису. У таких даже было особое название, их звали Кицунэ. На самом деле, вариации было довольно много, но Уна зацепилась именно за это. — С чего взяла, с чего взяла… Я прочитала в интернете, что демоны-лисы могут управлять огнём, а ещё они очень обидчивые. Очень. А это значит, что кто-то её обидит и она спалит город. — А может это ты её обидишь, когда начнёшь к ней лезть? Уна от таких слов недовольно фыркнула. Да, чтобы она кого-то обидела, да не было такого никогда. Всегда с добрыми намерениями, всегда с желанием помочь. Только вот не каждый рад её стараниям, то пошлют куда подальше, то просто назовут… Как-нибудь, да назовут. Разве можно найти человека скупого на оскорбления? — Я не буду к ней лезть — упрямо говорит девушка — только попрошу не гневаться, если её кто-то обидел. Может она вообще будет в хорошем расположении духа. Лучше же перебдеть, чем недоглядеть. — Ун, ну ты же знаешь, что иметь дела с демонами опасно — Джо тяжко вздохнул, переживая за неё. Снова нарвётся на неприятности, уж их то она точно найдёт с этим демоном. Хотя, она находит неприятности, даже если её дела связаны с людьми. Стоит ей выйти из района, в котором она живёт, так сразу находится пара тройка проблем. То пристанет кто-нибудь, то потеряется, то упадёт. Они ведь именно так и познакомились. Джон только закончил свой рабочий день и уже ехал в сторону дома, как ему на глаза попалась девушка, которая потерянно бродила среди людей. Её вид был настолько несчастный, что он не смог проехать мимо. Позже она рассказала ему, что часто теряется и поэтому везде опаздывает. Вместе они вычислили, что в радиусе двухсот метров от её дома, она может ориентироваться и там для неё безопасно. Но стоит ей выйти чуть дальше, и этот эффект сразу пропадает. — Я ещё не встречала демонов… Может хотя бы с ними мне будет легче, я же вроде как тоже. Немного. — девушка совсем поникла, ковыряя свою булочку. Люди отталкивают её, потому что в ней есть демоническая сущность, так может демоны примут её за свою. Ну или хотя бы не будут избегать общения с ней. — Ун, то что ты выглядишь не совсем как обычный человек, не значит, что ты поладишь с демоном. Дело ведь не только во внешности, у них совсем другое восприятие мира. Мне вот, например, твои волосы нравятся и рожки твои тоже нравятся. Если люди не хотят дружить с тобой из-за этого, то они многое теряют. А ты наоборот, сразу можешь понять какой человек перед тобой. Уна грустно улыбнулась. Джон не сможет её понять. Ему повезло родиться обычным, без каких-либо особенностей тела. Высокий, красивый, добрый — с такими обычно хотят дружить и с удовольствием идут на контакт. А с ней… Из всех своих особенностей ей нравятся только её глаза — Джон говорит они цвета моря, только каждый раз разного. То глубокого синего, то лазурного или серые, как море в пасмурный день. Это зависит от её настроения. Но и от них она устаёт. Так иногда хочется быть до безобразия обычной, чтобы как все. — Спасибо. Но я, правда, хочу её найти и что бы ты ни сказал, я постараюсь это сделать. Джон вздохнул. Он и сам понимал, что она не отступится. При её мягком характере, если она что-то задумала, то будет идти, словно осёл на танке, а это значит, что упрямство в квадрате. Но всё равно оставалась надежда, что сон этот просто сон. — Хорошо, но ты не будешь этого делать одна. Я помогу тебе, только, пожалуйста, слушай меня. — Но я могу и одна. Большая ведь уже — она хитро улыбнулась ему. Дразнится. — Да-да, большая девочка, только вот я хочу в рабочее время работать, а не искать, где же ты шастаешь. — увидев обиду в её глазах, он добавил: — я верю в тебя, но всё равно буду переживать, зная, что ты делаешь это в одиночку. Днём мы оба будем работать, а после работы потратим пару часов на поиски твоей лисы. Звучит как план? — Хорошо — соглашаться совсем не хотелось, но он был прав. — И, зная тебя, я уверен, что у тебя появится замысел сходить пару раз в одиночку, на что я тебе скажу: не вздумай. И чтобы пресечь это сразу, если мы ищем вместе, то я буду делиться информацией, которую узнаю на работе. Почти все происшествия проходят через мой участок, поэтому шансов найти что-то больше. Уна задумалась. Джо уже выучил её наизусть. Конечно, она уже задумала пропустить пару смен на работе, чтобы потратить весь день на поиски, но в таком случае, это ничем хорошим не закончилось бы. Девушка прекрасно знает, но не может ничего с собой поделать. Его предложение звучит очень заманчиво, поэтому она пообещала себе держаться изо всех сил.
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (7)