🦊🦊🦊
Кицунэ шла по пустырю в сторону дороги. Хранитель высадил её на безопасном расстоянии для Леса, потому что нельзя быть беспечными и дать себя обнаружить. Около века назад, Мать Природа не смогла терпеть издевательств человека над её детьми и наградила Леса способностью перемещения. В каждом Лесу имеется Хранитель. Именно он отвечает за перемещение и невидимость для людского глаза. На самом деле способностей у него побольше, но самые главные обязанности эти две. Стоит ему погибнуть, как Лес становился обычным, чем привлекал внимание людей. Со временем они это поняли и начали собирать отряды тех, кто может выследить и убить Хранителя. Их начали называть Охотниками. Лес, в котором она прожила полвека называется Малым Смешанным. Его Хранитель довольно молод и заступил на пост немного раньше, чем к нему попала Лиса. Они довольно быстро нашли общий язык, из-за чего демон не чувствовала себя, как в тюрьме. Здесь к ней относились не как к преступнику, а как к немного сварливой тётушке. Внешне, каждый Хранитель выглядит по разному, например, в Малом Смешанном Лесу – это молодой благородный олень. Его большие ветвистые рога увиты лозой, в которой птицы вьют гнёзда. Кицунэ часто ругалась на него, что он позволяет им это делать. На что получала спокойный ответ: они мне не мешают. Эта позиция монаха часто выводила Лису на эмоции, пока она не прониклась, переняв его безмятежность. Когда лесной житель становится Хранителем, он теряет своё прежнее имя, все остальные начинают обращаться к нему согласно его званию. Только демон этой традиции не разделяла и сама придумала ему имя Бэм. Тогда он спросил её почему именно так, на что она ответила: ну типо Бэмби. Понятнее, конечно, не стало, но хотя бы слух не резало и на том спасибо. "Может всё-таки вернуться?" Не успела она отойти на далёкое расстояние от Леса, как нахлынула тоска. Снова лишилась дома, хотя могла ли она вообще назвать это место домом? Когда L была там, ей было спокойно, так ведь определяют, твой ли это дом? Сейчас нужно начинать всё сначала. Снова идти в каменные джунгли, снова видеть всех этих людей. Бэм сказал, что один из её хвостов находится в городе неподалеку. Вроде как он тот, с которого она хотела начать. Значит, огненный. Хвосты для Лисы — это её сила, а также ранг. Чем больше у тебя хвостов, тем больше тебя уважают и боятся. Собрав девять штук, становишься Священной Лисой, после тысячи лет конечно же. Редко кому удается сделать это, потратив меньше времени. У неё уже было пять хвостов, но при заточении их отобрали и раскидали по свету. Таким образом ей дали понять, что за проступки ты лишаешься всех благ. Как будто она этого раньше не знала. Не в первой, проходить через такое. Хвост, который сейчас при ней, тоже огненный, потому что это её сущность. Огненная Кицунэ. Но в нём не так много сил, потому что он в первую очередь содержит жизненные силы и олицетворяет, кем она является. Какая Лиса может быть без хвоста? Разве что мёртвая. Каждый хвост содержит в себе одну силу, которой может владеть демон. По правде говоря, она и сейчас ими владеет, но это не может сравниться с тем, как возрастает её сила с хвостом. Например, без хвоста она может задурить голову одному человеку, а с хвостом появляется возможность дурить целый город. Это ни в какое сравнение не идёт, с хвостом или без. Первым она начнёт искать огненный хвост, чтобы усилить уже имеющийся. Каждый хвост имеет свою форму и выглядит по-разному, но одно всё-таки общее – это дух и он довольно живой. А не кусок лисьей шерсти, которую нужно просто прицепить к заднице. Без достаточных сил он просто не поддастся и сбежит. Может что-нибудь большое поджечь, чтобы он вылез из укрытия? Понадобится очень большой костёр, не то чтобы это было проблемой, но люди, обычно, такое не жалуют. А вот Старшему бы понравилось, он такие выходки очень даже любит. Только настроение сразу испортилось, стоило лишь подумать о нём. Суетолог, блин. Лиса фыркнула, обернулась и грустным взглядом посмотрела в пустоту. Наверно они уже далеко ушли, опасно долго находиться вблизи города. "Тень моя, это ты?" Раздался в голове голос Старшего. Лицо Кицунэ сразу болезненно сморщилась, ведь она совсем не рада его слышать. – Да, как ты узнал, что меня уже выпустили? "Я не знал. Честно. Просто время от времени я пытаюсь с тобой связаться, даже и не думал, что в этот раз получится." Подозрительно. Обычно его тянет поговорить, когда настроение не ахти. Он говорит, что это успокаивает, L же это немного подбешивает. – Что-то случилось? "Это у тебя нужно спросить, что случилось. Как ты оказалась на свободе раньше времени? Так сильно по мне скучала?" Ни разу. – Глаза бы тебя не видели, на самом деле. Я не знаю, что случилось, мне просто указали на дверь. Никто ей конечно не указывал, но ему не нужно знать, как её уговаривали остаться. "Я рад. Значит скоро увидимся." – Нет, не нужно. Я хочу побыть одна. (без тебя). "Ты всё ещё дуешься из-за того раза?" – Я просто устала. Мне ещё хвосты заново искать. "Устала. Мм... Хорошо. Все равно, я не рассчитывал, что ты так рано освободишься, у меня ещё есть кое-какие дела. Отдохни, поищи хвосты, повеселись. Будем считать, что у тебя небольшой отпуск, хорошо?" – Как скажешь. "Рад был с тобой поболтать. Сейчас мне нужно идти, увидимся позже." Связь оборвалась, а у неё в душе пустота. Вот так вот, ни здрасьте, ни насрать. Пару веков назад она бы взорвалась от злости, а сейчас даже нет сил, чтобы покричать. К черту всё. Чем ближе подходит к городу, тем больше мусора валяется на обочине дороги. Чёртовы людишки, выругалась Лиса и начала подбирать то, что попадалось ей под ноги. Вот бы собрать его и засунуть кое-куда тому, кто его здесь бросил. Почему бы им не бросить мешок с мусором посреди их комнаты, никого ведь не заботит, что поле это тоже чей-то дом. То, что могло гореть — сгорало с её помощью, а негорючий хлам, типо бутылок, она продолжала нести. Это отвлекало от мыслей, пока мусор не начал валиться из рук. Продолжая ругать людей всеми плохими словами мира и, соорудив из огня подобие мешка, девушка начала скидывать бутылки туда.🦊🦊🦊
День подходит к концу, на небе сгущаются сумерки и где-то вдали завыли пустынники — мелкие демоны, которые сбиваются в стаи и докучают путникам, рискнувшим идти в ночи. L уже могла расслышать топот их маленьких лап совсем недалеко от себя. Эти, видимо, совсем отчаянные. Рыкнув в пустоту, она услышала, как они остановились, но и не сбежали. Какие смельчаки, наверно, принюхиваются. Стало слышно их испуганный скулёж и Лиса усмехнулась, ведь она им не по зубам. А вот они по её очень даже. В мире демонов на очень многое влияет сила, как в принципе, и в любом другом. Никто не будет возмущаться, если демон покрупнее сожрёт того, кто меньше. Если не смог себя защитить, значит так оно и должно быть. Да, жестоко, но в мире людей порядки примерно такие же. Волоча за собой мешок с мусором, она увидела на пути небольшой автомобиль. Поломанная, голая колымага лежала на брюхе под склоном обочины дороги. Всё что можно было уже растащили, оставив железный скелет. Лиса подошла ближе и принюхалась, смертью пахло совсем слабо, а, значит, что она тут лежит очень давно. Видимо кто-то здесь разбился и забирать её не стали. Растительность уже успела облепить корпус машины, создавая зелёный холмик. L залезла внутрь, обнюхивая все изнутри, в поисках, чего-нибудь интересного. Но кроме мусора ничего обнаружить не смогла. Разочарованно фыркнув, собрала весь мусор и сложила его в небольшую кучку. Огонь её успокаивает, поэтому после того как подожгла мусор, она села около огня и начала пристально смотреть в него. Призраки прошлого заскакали в отголосках пламени, погружая Кицунэ в пучину своих мыслей. Потребуется время, чтобы снова привыкнуть к одиночеству. Демон и так не жалует посторонних и не ищет толпы, но от чувства, что не с кем поговорить, хочется выть. Позорно в таком признаваться, неси своё лисье бремя с достоинством, но огонь никому не выдаст её секрет. В Лесу это не было проблемой, ей достаточно было поболтать с Бэмом. Он не стал блокировать её воспоминания или по-другому воздействовать на её голову, решив просто оставить в покое. L оценила этот поступок и в ответ не доставляла каких-то проблем. Даже открылась ему, если можно так назвать их вечерние разговоры. Теперь же отголоски прошлого лавиной накрыли демона с головой. Копаться в этом совсем не хотелось и было принято решение идти спать. В машине, точнее в том, что от неё осталось, сохранилась часть заднего сиденья, где и устроилась Лиса, свернувшись клубком. Места не хватало, от чего пришлось сильнее прижать колени к груди. Положив руку под голову, уставилась в пустоту покрасневшими глазами. Если б только её организм мог пустить слезу, но демону это чуждо, и с глубоким вздохом она закрывает глаза, погружаясь в дрёму.