Who is the Beast?

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 440 страниц, 146 780 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник

4. D-66

Настройки
Примечания:
В кабинете мерно гудит вентилятор, раздувая теплый воздух по всему помещению. За окном идёт то ли дождь, то ли какой-то намёк на снег. Мужчина устало склонился над бумагами, изучая статистику своего отдела. Тихо тикают часы, отсчитывая минуты до конца рабочей смены. Но кому какое дело, если эти дурацкие цифры устроили ему бойкот. Джон устало протёр глаза, эти упрямцы никак не хотят приходить к общему знаменателю, а это значит снова придётся остаться подольше. Кружка кофе была бы как никогда кстати. В дверь тихонько постучали и вошёл Пончик с двумя кружками, распространяя по комнате запах кофеина. Наверно его помощник умеет читать мысли, или как же объяснить то, что он всегда знает, когда его боссу нужно выпить. – Хотите кофе? – посмотрев на его усталое лицо, он слабо улыбнулся. – Думаю, Вам не помешает. – Признайся, ты умеешь читать мысли? Как тебе удаётся всегда быть вовремя? – спросил мужчина, отпивая этот напиток богов. Сразу стало немного легче, даже жить захотелось, пока взгляд снова не упал на бумаги. – Опыт – пожал плечами парень – Времени осталось десять минут, а у Вас тишина, значит ещё сидите и собираться домой не начали. Что-то не получается? Пончик отпил немного из своей кружки и посмотрел на мужчину. – Скоро конец месяца, а не сходится, ладно... Разберёмся. Ты почему ещё здесь? Пончик нужноперестатьтакегозвать Стажёр Ким смущённо улыбнулся и уставился в свою кружку, рассматривая блики. – Ну, не могу же я раньше начальства уйти, вдруг помощь моя понадобится, кофе вот кто Вам нальёт – кажется в кабинете стало светлее от нимба этого парня. Он что святой? Как иначе объяснить его поступки? Сидит вот, пьёт свой кофе, мило улыбается, ангел одним словом. Хотя нет, грешки у этого человека всё же имеются. Например, язык без костей. Джон нахмурился, вспомнив про Уну. – Уна снова кое-что задумала, знаешь, что это значит? Юноша кинул на него испуганный взгляд и дышать перестал. Даже святые чего-то боятся. – К-к-капитан, я... – он от таких новостей поседеет раньше времени. Как же так, снова она. – Я с ней вроде как договорился, доставать тебя не будет. Но всё равно будь на чеку, понятно? – Дда, спасибо. На это "спасибо" мужчина даже усмехнулся. Вот это гроза района его подруга, так доводить до икоты сотрудников, одним лишь упоминанием, может только она. Даже имена опасных преступников не вызывают у них столько испуга, сколько имя девушки. Конечно, не всех именно до испуга, спектр эмоции достаточно широкий. Например, разочарование, злость, смех, желание уйти в отпуск и не возвращаться. Это ему нужно сказать всем спасибо, за то, что всё ещё работают здесь. Всем отделом они окрестили её "девочка-беда", ну что сказать на это, подмечено тонко. Ко всему этому стоит сказать, что относятся к ней не так, как называют. Придут на помощь, когда нужно, пожурят после этого. Но по-доброму. Таких, как она, обижать последнее дело. Парень же заметно притих, видимо морально готовится к следующей встрече со своим страхом. Язык например в узел завязывает, базу данных из головы стирает. В дверь снова постучали, от чего Пончик даже подпрыгнул и с каплей страха уставился на капитана. Вошедшим оказался их общий коллега, который только вернулся со срочного вызова. – Капитан, я увидел, что ваша машина ещё здесь и решил поделиться интересным делом – поприветствовав кивком мужчину и его стажёра, он встал около стола с небольшой папкой в руках. – Интересным? Ну что ж, давай... – Джо откинулся на спинку стула и отхлебнул чуть остывший кофе. – Инцидент произошел на дороге D-66, сначала нам показалось странным, что нас вызвали на автомобильную аварию, но когда мы приехали на место... Машина и вправду пережила столкновение, сгорела, но самое странное знаете что? – он выдержал паузу, ожидая вопроса, но не дожидаясь сразу продолжил – Бутылка. – Бутылка? – Бутылка, торчала в лобовом стекле автомобиля, словно кто-то метнул её как дротик. И не сломалась же... Стоило экспертам её вытащить, как стекло рассыпалось. Но это ещё пол беды... В машине было два трупа, у одного из них не хватало сердца, у второго...всё было на месте. Он умер от страха, остановилось сердце. – Сердце первого нашли? – Нет. – Мог ли второй вытащить сердце у первого? Спрашивает, а сам понимает, что такой бред будет рассматриваться в последнюю очередь. Он бы многое отдал, чтобы это так и было, потому что другие варианты совсем неутешительные. Да и не пришёл бы сержант, если б не было в этом замешано что-то неординарное. – Маловероятно. Они ехали на довольно большой скорости, потом резко остановились, о чём говорят следы от шин. И второй умер быстрее первого. Пока что это все детали – закончил мужчина, закрывая папку. Джон задумался. Об этом шоссе ходит много слухов, но как бы он хотел, чтобы они и оставались слухами. – Я думаю, что это демон, многое ещё непонятно, но я почти уверен – он серьёзно взглянул на сержанта и добавил: – Опроси знакомого нам демона, хотя... Я хочу участвовать при допросе, позови меня, когда он придёт. Кому там нужно молиться, чтобы сны оставались снами? 🚓🚓🚓 Молодой парнишка развалился на стуле и заинтересованно поглядывал на сидящего напротив полицейского. Ситуация ни коим образом не пугала его, он уже привык находиться здесь. Поступил вызов – он пришёл, но может уйти как только захочет и никто не посмеет его остановить.  Вот только очень уж не терпится узнать, зачем с ним хотели поговорить на этот раз. У него с людьми своего рода соглашение, он делится сплетнями, а его не трогают. Сильно, конечно, не борзеет, в уголовку не суётся. Да, он не человек, молодой демон, если угодно. Не родился таким, а стал совсем недавно. Погиб в перестрелке, когда две группировки чего-то не поделили. Только вот когда парень очнулся после этой заварухи, удивился не на шутку. Я сам офигел, сказал он, рассказывая всему отделу полиции, куда после пробуждения заявился. А пришёл он туда, потому что больше некуда было. К своим он идти побоялся, мало ли что. А никого другого у него и нет. Те, конечно, отнеслись к нему с подозрением, демон всё-таки, но со временем хлопот он не доставлял, даже оказался полезным. Молодой демон учился жить в своей новой ипостаси и делился этим с офицерами, погружая их в нюансы жизни демона. Или же собирал сплетни и новости в потустороннем мире, уж очень ему понравилось быть нужным кому-то. – Капитан, вы сегодня какой-то совсем хмурый – парень с осторожностью нарушил тишину, посмотрев на усталое лицо мужчины. – Дела просто навалились, то одно, то другое. Лучше ты скажи, есть ли тебе что рассказать? – Вы про то нападение на D-66? Все на ушах из-за этого – восторженно вскрикнул демон, чуть подпрыгивая на стуле. – Что ты об этом знаешь? – Не так много на самом деле, те, кого я встречал очень боятся, говорят, у нападающего сил немерено. Советуют где-то отсидеться. – Трудно будет найти место, чтобы весь город смог где-то отсидеться. Неужели настолько опасен? – с сомнением спросил капитан, ведь преувеличивать свои слова могут и демоны. – Я слышал, что на пути лучше не попадаться. Джон вздохнул, только этого ему не хватало. Плюс один к сумасшедшим психопатам этого города, который ни дня не может побыть спокойным. – Что ты думаешь об этом? – Капитан, это очень старый демон, я слышал, что он что-то ищет, поэтому пришёл в город – выдавал информацию по кусочкам, тщательно фильтруя, знал то он более, чем достаточно. – Вот бы нашёл и свалил поскорее. Честно, мне ещё проблем с ним не хватает до кучи – расчувствовался мужчина, но живо взял себя в руки. Не хватало ещё нюни перед демоном разводить. – Не трогайте его, и всё будет хорошо. Как-то слишком уверенно он говорит. При таком раскладе вообще могло ли быть это самое "всё хорошо"? Джон внимательно посмотрел на лицо парнишки. Он явно не договаривает, за дурачка что ли его держит. – Он уже убил человека, предлагаешь закрыть на это глаза? – Всего одного, Капитан. Вы не сможете ничего сделать, иначе будет только хуже. – Ты угрожать мне вздумал? – вспылил мужчина. – Предостерегаю... У этого демона очень серьезная "крыша", будет только хуже, если разозлить её. Почему-то от этого слова в голове возник образ мафии, неужели, в этом замешан кто-то из них? – Я не боюсь мафию, если ты об этом. – Это не имеет никакого отношения к ним. Старшего вся мафия боится – усмехнулся демон и испуганно захлопнул рот. Проболтался. Чёртов капитан с его вопросами. – Старший? Кто это такой? Парень резко встал со своего места и направился к выходу. Злой на капитана и самого себя, надо же было так глупо проболтаться. – Стой, ты куда пошёл, ты на вопрос не ответил – хотя на какой именно, у Джона их была тысяча. – Из-за Вас, Капитан Коллинз, – он остановился у двери – мне теперь и в самом деле придётся залечь на дно. Мы закончили, помните, что у нас с Вами соглашение. Мужчина не стал настаивать, потому что не видел в этом смысла, да и парня тоже подставлять не хотелось. Хотя бы не усугублять ещё больше. Раскинувшись на стуле, он дал знать людям снаружи, что они закончили, наблюдая как спешно молодой демон покидает допросную. – Кто такой этот Старший?
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)