Who is the Beast?

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 440 страниц, 146 780 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник

3. Почему нельзя кидаться бутылками.

Настройки
Примечания:
Поспать ей удалось лишь три часа. У демонов нет потребностей, как у человека. Они могут не спать, не есть и это не принесёт им такого урона, как если бы на такой эксперимент решился простой смертный. Демоны станут более раздражительны, да, такое возможно, но это не смертельно, по крайней мере для них самих. Почему же тогда они предпочитают и спать, и есть? Просто потому что это приятно. Человеческая еда довольно вкусная, человек, как еда – райское наслаждение. Спать – весьма приятное занятие, спать с кем-то – вверх блаженства. Если демон ещё помнит, какого быть человеком, то он может делать эти вещи из чувства ностальгии. Физически они могут проспать сколько угодно часов, так как сон не вызван желанием тела отдохнуть. Только вот во сне демон становится гораздо беззащитнее. Поэтому умные особи предпочитают спать в безопасных местах, а для таких, как они, их не так много. L за несколько веков натворила немало дел и нажила столько же врагов. Для неё три часа это тот максимум, который она может себе позволить. За пару сотен лет её организм спит ровно три часа, разве что в Лесу она могла поспать чуть дольше. Всё-таки там ей ничего не угрожало. Потянувшись после сна, она вылезла из машины и прислушалась. Повсюду стрекотали сверчки и прочая ночная живность, погружая демона в своё тихое журчание. Со стороны дороги, откуда она пришла, раздавался какой-то гул. Он постепенно нарастал и стало понятно, что это машина несётся на огромной скорости. Кицунэ поднялась к обочине дороги и уставилась в сторону звука. Теперь она уже могла различить небольшое жёлтое пятно, которое стремительно увеличивалось. Лиса наклонила голову, наблюдая. Машина пронеслась мимо рыча мотором и громкой музыкой, среди чего ей удалось различить хохот людей, которые в ней сидели. Звуки давили на её чувствительные уши, из-за чего она даже прикрыла их руками и недовольно поморщилась. Сами глухие, ещё хотят, чтобы и другие оглохли? Гудящие уши не заметили тихого свиста, который прорезал воздух, двигаясь в её сторону. Крупный холодный предмет прилетел точно в лоб демону, от чего в её глазах засияли звёзды. Голова, поддаваясь импульсу, откинулась назад, падая, она увидела свои ноги на фоне неба. Красиво. Оказавшись на земле, она услышала, как бутылка, которая так удачно врезалась ей в голову, упала где-то совсем рядом. На секунду L прикрыла глаза. Три... Два... Один... На самом деле Лисы очень обидчивые. Нужно быть осторожными при общении с ними, потому что их месть довольно жестока. Среди своих L считается чуть ли не пацифистом, потому что часто просто игнорирует какие-либо раздражители. Однако, те, кто знаком с ней чуть ближе, знают, что стоит её разозлить, как она впадает в состояние берсерка и уничтожает обидчика со слепой яростью. Дело даже не в крови, что застилает её левый глаз и не в боли, от которой трещит голова, а в ущемленном самолюбии. Её, пятивекового демона, умудрились уложить на лопатки какой-то дурацкой бутылкой. И ладно бы напоили до потери сознания (хотя, эта миссия точно невыполнима), так нет, зарядили точно в голову, а ведь она могла увернуться. Если об этом узнает Старший, то будет хохотать, как сумасшедший. Похохочет, а потом сотрёт бедолаг в порошок, уж его то обидеть, раз плюнуть. Желательно в сторону Лисы, так точно не избежать его гнева. Её глаза загорели адским пламенем, из чуть приоткрытой пасти вырывалось утробное рычание, язык тёрся об клыки, которые заметно удлинились. Кисти рук деформировались и почернели, когти стали больше похожи на демонические. Одним рывком она подскочила и стремительно понеслась за обидчиками. Обидчики успели удалиться на значительное расстояние, но для бешеной Лисы семь верст явно не было проблемой. Она довольно быстро догнала и перегнала их, после чего встала посередине дороги и уставилась вперёд, ожидая столкновения.

🌆🌆🌆

Музыка в машине была громкой, но парни давно уже привыкли к этому и не чувствовали дискомфорта. Вся их жизнь была чередой вечеринок, где громкие биты впиваются в кожу и пульсируют вместе с кровью. Сейчас они направляются в город с одной из таких вечеринок. Ночью трасса абсолютно пустая, через пустошь стараются ездить когда светло, потому что очень много случаев нападений различных тварей на проезжающие машины. В них конечно мало кто верит, но всё равно ночью здесь слишком жутковато. Если бы они не были в лёгком подпитии, может и не рискнули бы, но алкоголь притуплял чувство самосохранения, поэтому они и здесь. Могли бы переждать ночь и не нестись навстречу проблемам, но ссора, произошедшая на этой вечеринке, поменяла их планы. Блондин, сидевший на пассажирском месте, сделал музыку чуть тише, чтобы его слова дошли до адресата: — Ну и какого чёрта, ты это устроил? – он и не пытается скрыть своё возмущение, потому что оно бьёт через край. Брюнет лишь злобно взглянул на него и сильнее сжал руль, чтобы хоть так дать выход своей злости. И сам прекрасно понимает, что накосячил. Больше его друг ничего не сказал, лишь угрюмо отвернулся к окну. Не было смысла говорить что-то ещё, оба были там, оба понимают почему так произошло. Между ними нет обиды, больше того, каждый уверен, что поступил бы также, окажись он на месте товарища. А как по другому, если надумал прийти на вечеринку к своей бывшей, которая прозрачно намекала, что не против снова сойтись. И обнаружить, что эта стерва, оказывается, замуж выходить собралась. А бывшего позвала, чтобы ткнуть его носом в своё счастье, якобы показывая, что живу дальше и тебя не вспоминаю, козёл. Тут парень и не выдержал, подошёл к этой сладкой парочке, ну и ударил её парня (уже почти мужа) пару раз. Её, понятное дело, трогать не стал, ещё не опустился до такого, да и алкоголя нет так много выпил, чтобы не отдавать себя отчёта, что творит. Друзья пострадавшего поспешили отомстить за его избиение, да и сам он был в состоянии ответить обидчику. Началась заваруха, в которую затянуло и блондина, не мог же он стоять в стороне и не заступиться за братана. И вот теперь они, избитые, выпившие и дофига злые, едут обратно. Радует лишь то, что досталось не только им и торжество чужого счастья не удалось развлечь чужим горем. — Не нужно было туда идти – тяжело вздохнул брюнет, ослабляя хватку на руле. В голосе слышалась вина, которую он испытывает перед другом. Слово "прости" осталось несказанным, но мысленная связь братанов была понятна и без слов. — Забей, – что значит "всё ок, не нужно извиняться" – сейчас поесть бы чего-нибудь, да спать лечь. Он откинулся на спинку сидения и уставился на дорогу. Темнота расступалась перед светом фар, а монотонность дороги усыпляла. Даже музыка не помогала ему удержаться от сна. Водителю же поспать не получится, поэтому отпив из бутылки, которую схватил, когда они уходили, он погрузился в свои мысли. На самом деле было очень обидно, но не за всю ситуацию в целом, как за то, что не смог сдержаться. Так лишь подтвердил её слова о том, что не может держаться себя в руках. К чёрту её. Допив пиво, брюнет опускает стекло и выкидывает ненужную бутылку на улицу, впустив в душный салон немного ночного воздуха. Сон сразу немного отступил, гонимый прохладой, блондин же немного поежился, пытаясь спрятаться от неё. — Вот зараза! – он недовольно уставился на своего друга — Теперь и уснуть не могу... не думал, что на улице такая холодрыга. Но что-то отвлекло блондина от ворчания на нарушителя своего сна, когда впереди показался силуэт. И всё бы ничего, если б он не стоял посреди дороги, прямо на пути движущиеся машины. — Стэн, осторожно! – только и успел крикнуть парень. Но его друг и сам успел заметить странное препятствие. Резко крутанув руль в попытке объехать, их машину занесло и развернуло вокруг своей оси. Пронзительный визг шин и крик парней в машине разнеслись по всей глуши. Чудом удалось выровнять машину, не задев при этом нечто, что оказалось девушкой. Она же будто и не заметила, что чуть не стала жертвой наезда, лишь медленно развернулась в их сторону. Свет фар осветил её лицо, покрытое кровью, и они были готовы поклясться, что её глаза отражали свет, как у какого-нибудь животного. — Что с её глазами? – прошептал Стэн, словно она могла его услышать (уже). — Я почти уверен, что видел на её голове уши... – также тихо сказал его друг, внимательно изучая девушку. Её губы растянулись в безумной улыбке, обнажая заострённые клыки, в глазах плясали черти. На голове и правда были лисьи уши, которые она, не упустив момент, продемонстрировала. Продолжая пугающе пялиться на парня, сидящего за рулём, она начала подкидывать в руке ту самую бутылку. — Демон... Это демон... Стэн медленно потянулся к ключам, чтобы уехать к чертям собачьим отсюда. Демон не сводил с него улыбающегося взгляда и это очень нервировало, но стоило машине завестись, как эта гримаса исказилась до грозного оскала. Удобнее перехватив бутылку, она размахнулась и швырнула её в их сторону.
Примечания:
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (3)