Who is the Beast?

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 440 страниц, 146 780 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник

15. Какая ерунда...

Настройки
Примечания:
L быстрым шагом двигалась в сторону дома Уны. Впервые за долгое время её сжирает чувство стыда. То самое, когда понимаешь, что делаешь огромную ошибку, но остановиться уже просто не можешь. А ведь она уже давно не в том возрасте, когда вот так просто влипаешь во всякие неприятности. Всё-таки давно не два века, а пять – разница же должна быть? Лишь один вопрос и вот Лиса уже летит в бездну, не успевая зацепиться ни за что. — Почему именно со мной это происходит? – сокрушенно прошептала Уна. Вид у неё крайне несчастный, смотрит на свои руки, которыми нервно мнёт одеяло. Она так устала от своей особенности, но обычно лишь улыбается этому и только сейчас нашла силы не притворяться. — Так эмоции, которые ты игнорируешь, пытаются выйти наружу. Думаешь, можно делать вид, что не злишься и злость исчезнет? Нет, она лишь ждёт момента, чтобы выпрыгнуть, когда ты не будешь ждать этого. – уж Лиса то знает какого это. — Ты чувствовала свою злость сегодня? Уна задумчиво помотала головой. — И я не почувствовала. Сначала. Пока к вам не подошла, лишь после этого я начала чуять твою злость. И то, она была направлена скорее на меня, чем на ту женщину. Потому что именно Лиса нарушила привычный ход событий девушки. Потому что она привыкла получать ни за что и не хотела, чтобы за неё страдал кто-то другой. — Ты могла пострадать из-за меня – чуть слышно шепчет девушка. — И это был бы мой выбор. Но хорошо, что смогла разозлить тебя. Значит ещё не всё потеряно – пожимает плечами демон. Ребенок ещё не совсем разучился злиться. Негативные эмоции глубоко спрятаны, но не начали разъедать душу изнутри, что большая удача для неё. В такие моменты важно дать им выйти, но и тут не всё так просто. Если просто открыть крышку коробки, где они спрятаны, то всё содержимое выпрыгнет сумасшедшим зайцем и вцепится в лицо. — Дитя, не нужно стыдиться своей злости или бояться её. Нужно проживать свои эмоции, иначе такие ситуации будут преследовать тебя всю жизнь, – и в конечном итоге она будет очень короткой, мысленно добавила L. — Но как? – прошептала девушка. — "У вас, людей, много разных способов как это сделать. Можешь покричать или поплакать, не знаю." – у демонов методы куда интереснее, но они явно сделают только хуже. — Я не понимаю, что делать, L. Ты поможешь мне? Столько мольбы в глазах, но демон непреклонен, лишь холодно смотрит на дитя, пока внутри него всё рушится. Поздно хвататься за края обрыва, они зыбки и крошатся в руках, хоть Лиса и не понимает, что ей уже не выбраться. — "У меня нет столько времени," – сказала та, у кого впереди целая вечность. Так больнее, но если быть мягче, будет хуже. — Сколько же времени это займёт? — Лет двадцать, может больше, может меньше. Я не могу тратить столько времени... на тебя. Уна совсем затихла. Двадцать лет – это же вся жизнь, становится понятно почему Лиса не может провести с ней столько времени. — L... а если мы попробуем сделать быстрее, не двадцать, а например, пять лет? Я буду тебя во всём слушать... Кицунэ покачала головой, взгляд её чуть смягчился. — Дитя, нельзя то, что ты копила годами разгрести за пару лет. Если так сделать, то тебя просто разорвёт и ты погибнешь.  (это в лучшем случае) Нужно действовать постепенно и начинать с малого. Сквозь маленькую щелочку, выпускать маленькими порциями. На это требуется время, очень много времени, но только так душа не сойдёт с ума от быстрой смены своего цвета. Демон уже успела дойти до жилищного комплекса, в котором жила девушка. Где сон консьержа снова потревожили, только в этот раз виновник не был демоном. — "Я спрашиваю, кому ты принёс этот чёртов заказ, если её не будет неделю. Она в больнице лежит, туда и неси."– негодовал парень, чей сон потревожили, в который раз. — "При заказе указан этот адрес, какие могут быть ко мне претензии?" – курьер ставил коробки на стойку, а тот торопливо отталкивал их обратно. — Ну не будет её, кто это есть будет, сам-то подумай. — Какая мне разница – кто будет есть, можешь даже сам съесть. Сказали принести – я принёс. Парень задумался. Действительно, за ним вряд-ли кто-то придёт сегодня. Может не такая уж плохая идея его съесть, а Уне он потом возместит. И вот он уже тянется забрать злополучные коробки, как их перехватывает, возникшая из ниоткуда, рука. — Это, должно быть, моё – говорит та самая "подруга Уны", которая разбудила его ранее. И без стеснения забирает яблоко их раздора. — "Эй, в смысле твоё?" – он даже растерялся от такой наглости. — Ну, ты же сказал "чёртов заказ", а я вроде как... – после чего с широкой улыбкой сверкнула глазами. Под грохот упавших челюстей, она махнула ключ-картой, которую ей дала девушка и начала подниматься в сторону знакомой квартиры. Курьер опасливо посмотрел ей в след и обернулся на консьержа. Тот лишь тяжко вздохнул и ничего не сказал. Уна снова кого-то притащила в дом, на этот раз демона. — Пусть с этим разбирается мистер Кларк – бубнит он, набирая сообщение в телефоне. Поднимаясь по лестнице, L тяжёлым взглядом смотрит на коробки с пиццей. Это не забота, если считать, что ребёнок просто пытается как-то повлиять на её решение, то становится легче. Да, это взятка. В этом нет никакой заботы, хитрое дитя просто старается манипулировать демоном. Память же услужливо подкидывает фрагмент их разговора. Лиса искала девушку, чтобы узнать, что в тот раз повлияло на долгий сон демона. Рыскала по больницам она не по этому поводу, но когда уже всё успокоилось и ребёнок был в отдельной палате, L вспомнила зачем она вообще пришла к ней домой. Просить оплату за свою помощь было для неё обычным делом, но в этот раз кицунэ не чувствовала, что имеет на это право. — Дитя, тут такое дело, могу я переночевать у тебя дома? – чуть скрипнув зубами от непонятного чувства вины, которое вдруг напомнило о себе. — Что? А, да, конечно, можешь... Там нужно набрать пароль, три... — Это не сработает, Дитя, не со мной, – напряжённо сказала Лиса – Такие, как я, не дружат с техникой. Не дружат – это, конечно, слабо сказано. — "Демоны не дружат с техникой?" – с сомнением спросила Уна. — Ты поэтому не прослушала моё сообщение, когда я ушла на работу? — Насчёт всех демонов не скажу, но лисы точно нет. Какое сообщение? — Я оставляла для тебя сообщение на голосовом помощнике. Чтобы его прослушать, нужно было сказать "Прослушать сообщение" и он бы включил его, – улыбка девушки становилась всё шире от понимания, что L, возможно, не ушла бы тогда, если б могла услышать её сообщение. — В этом сообщении я предлагала остаться у меня и заказать тебе еды, пока я не вернусь. Получается, ты бы не смогла её заказать? — "Нет, болтовню по телефону я тоже не понимаю. И сама не могу говорить," – от улыбки этого ребёнка становилось не по себе. Как нечто подобное может настолько развеселить? — А телефон? У тебя поэтому его нет? – заметно оживилась Уна, словно её ответы многое прояснили. — А зачем он мне, если я не могу им пользоваться? На радостях девушка резво попыталась соскочить с койки, но сломанная нога напомнила, почему она вообще здесь находится и Уна мучительно охнула. После чего всё-таки дотянулась до своей сумки, откуда достала карточку. — Вот. Это ключ, он довольно старый, но должен работать. Нужно лишь приложить его к устройству на двери и она откроется. Справишься? Лиса осторожно взяла в руки ключ, поглядывая на девушку с явным неудовольствием. Что-то похожее она уже слышала, вот только на деле оказалось ровно наоборот. Порывшись в карманах, она достаёт плеер и протягивает его Уне. — Я не успела ничего с ним сделать, но уже сломала – с усмешкой сказала кицунэ. — "Сломала?" – Уна задумчиво разматывает наушники, вставляет один в ухо, и нажимает на кнопку включения. Потом добавляет другой наушник и с вопросом смотрит на Лису. — L, он работает. И протягивает один наушник демону, который с сомнением смотрит и на неё, и на наушник. Но любопытство оказывается сильнее, хоть и Лиса мало верит, что так и есть на самом деле. Она снова садится на край койки, только в этот раз чуть ближе, насколько позволяет длина провода. — Я слышу только скрежет и какие-то странные звуки – от чего-то шепчет L и поднимая взгляд, встречается с глазами Уны. Там снова море, только сейчас оно спокойное и даже немного ласковое. — L, это такая музыка. Она не вся такая, но в прошлый раз я остановилась именно на ней. Теперь кицунэ слышала, что это не просто набор резких звуков, а, действительно, такая музыка. Она уже успела забыть, что существует что-то помимо классики. — Кто слушает такую музыку перед сном? – не вынимая наушник, L с подозрением смотрит на девушку. Не вяжется её образ с музыкой из плеера. — А какая тебе нравится? – Уна наклонила голову и с интересом посмотрела на демона. Смущенная Лиса показалась ей довольно милой. — "Что-то классическое." – разве могут быть другие варианты? Уна сморщила носик на секунду, словно ей подсунули дохлую мышь: — Мне не нравится классическая музыка, она скучная. "Она ещё ребёнок, конечно, классика для неё скучная" Думает L, лёжа на диване и рассматривая плеер. Возможно ли, что негативные эмоции пытаются выйти хотя бы через агрессивную музыку? Может и так, а может она ей, и правда, нравится. Лиса тоже нашла в плейлисте парочку интересных песен, но её сердце всё равно будет принадлежать более спокойной музыке. Перевернувшись на бок, она заметила, что так спокойно, она себя давно не чувствовала. Здесь даже дышится свободнее, а всё потому что вокруг растения расставлены. Маленький лес среди каменных джунглей. Дом... Волосы на хвосте встали дыбом, в голове всплыл давно забытый образ, а сердце (или что там у демонов) заныло. Что-то подобное случилось с ней в больнице, когда ребёнок всё-таки заплакал. Только в этот раз намного сильнее. — Я не могу ничего обещать тебе – говорит кицунэ девушке. — Я пришла в этот город, чтобы кое-что найти, а потом продолжить свой путь. — Понимаю... Уна грустно кивнула и слабо улыбнулась. Слёзы грозили посыпаться градом, но девушка упрямо сдерживает их всеми силами. — А вот этого не надо... — Что? – Уна подняла взгляд мокрых глаз на Лису. — Никогда не держи их в себе. Если хочешь плакать – плачь. И не ругай себя по этому поводу. Тебе было страшно сегодня? Ты злилась, хотя бы на меня? – со слабой улыбкой добавила L. — Злись, плачь, кричи, Дитя. Никто в этой комнате не осудит тебя за эти эмоции. Уна задушено всхлипнула. Как же ей стыдно за себя, за то, что слезы уже катятся по щекам, стоило лишь немного отпустить контроль. — L... мне было так страшно... Со мной часто такое происходит – заикаясь, сквозь рыдания говорит Дитя. — Но каждый раз, как в первый. Ладонями старается вытереть непослушных, а они всё катятся и катятся, не желая останавливаться. Лицо уже покраснело, а демон лишь протягивает ей стакан с водой. Смотрит так серьёзно и задумчиво, словно уже и нет её здесь. А демон со своими чертями борется, точнее с одним из них. Который уже вполне серьёзно уговаривает Лису пойти и пооткусывать им всем ноги, чтобы проучить. Вон как ребёнок плачет горько из-за них, нужно же что-то сделать. Только вот не из-за них это море волнуется, не только из-за них. Эта обида уже выплакана, и следом за ней идут недавние прошлые. L это понимает, а вот почему сразу захотелось наказать и других обидчиков — для неё загадка. Вот в этот момент и кольнуло что-то, как иглой, что-то подтолкнуло Лису подойти и коснуться волос Уны. Дитя сразу испуганно посмотрело на неё и затихло. — На сегодня достаточно, а то заболит голова. Ты молодец. — Прости... – пискнула девушка, немного успокаиваясь. Прокручивая этот момент в голове, L почувствовала, как горит её лицо. Зачем ей понадобилось гладить дитя по голове? Таким темпом она вообще не заснёт, и в этом виноватой окажется она сама. Разогнав поток назойливых мыслей, Лиса закрывает глаза. Чтобы открыть их ровно через два часа пятьдесят девять минут. Значит дело не в квартире, здесь конечно уютно и Лес напоминает, но недостаточно, чтобы погрузить демона в долгий сон – думает о своём быстром пробуждении Лиса. — "Ты что думаешь по этому поводу?" — "Мне кажется, что это довольно очевидно и вполне ожидаемо. Ответ лежит на поверхности." – выдал Нечто невероятно нудным голосом. Кучу слов сказал, а смысла в этом никакого. L на его слова лишь закатила глаза. — "Значит, Дитя снова усыпила меня, что ж это, действительно, вполне ожидаемо." – сказала Лиса, вставая с дивана. Девушка совсем не умеет пользоваться своими силами, а половину вообще игнорирует. — "Что мешает нам научить ребёнка проживать эмоции, а потом уйти по своим делам? Ты хотя бы выспишься и не будешь раздражать меня своим бубнежом." – лениво протянул Лис. — У нас нет столько времени, ты понимаешь это? — "Я говорю – лишь научить, а дальше пусть сама. А мы отдохнём за это время, у нас же вроде отпуск?". Лиса обдумывала его предложение весь обратный путь до больницы. Задумка интересная, но и подводных камней в ней предостаточно. Например, привыкнуть к долгому сну, после чего будет трудно снова спать по три часа. Рыжей тенью демон прошмыгнул мимо поста охраны и дежурных медсестёр. В палате девушки было темно, но не для лисьего зрения. L подошла к кровати, на которой спокойно спала Уна. Периодически она хмурилась, когда тревожила больную ногу, но дыхание было ровным и спокойным. Лиса пристально смотрела на девушку, словно сканировала весь её организм. Самым серьёзным повреждением был перелом, но была и кучка мелких ссадин и царапин. — Ты привязываешься. – уверенно говорит Нечто. — Не говори ерунды. — Ерунды? То, что ты не видишь этого, не значит, что и я слеп – тихо прошипел Лис. Его голос слышала только L, хоть ему и казалось, что даже она не слушает. Уна всхлипнула во сне и потянулась рукой к ноге, чуть поглаживая её, стараясь унять боль. Кицунэ внимательно проследила за её действием и принюхалась. Лисьи уши проявились на её голове, руки деформировались и почернели. Подождав, когда Уна уберёт свою руку, демон осторожно прикоснулся к гипсу. Слегка сжав когти, L удовлетворённо хмыкнула, когда почувствовала, как ломается кость. Спящая девушка на это лишь облегчённо вздохнула. Дожидаться её пробуждения демон решает на маленьком диванчике для посетителей, до которого она и идёт, подволакивая ногу. Стоило лишь ей сесть на него, как Лиса устало заваливается на подлокотник. Прежде чем провалиться в сон, она слышит как Нечто фырчит, что она – глупая лиса, что он всегда прав, но всё, что она успевает подумать об этом. Какая ерунда...
Примечания:
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)