Часть 1
27 октября 2022 г., 22:45
Тихий шелест травы и нежный звон колокольчиков. Приходит весна, время цветов и любви. Все жители Миррая готовятся к всемирной ярмарке на самых центральных улицах. Много людей с разных измерений прилетит и прибудет сюда, чтобы купить самые разнообразные и уникальные товары, попробовать местную и загородную кухню, а также просто прогуляться по королевскому городу.
У Йоо Кирутсу было много приемов, готовилось много речей. Жизнь королевская нынче не сладка, а весенние платья шились тревожно медленно и долго. Во дворце уже во всю цвели лотосы и голубые лилии. Но больше Йоо беспокоили не платья и даже не предстоящие приемы, а вести от Казая, ее близкого родственника. Когда-то, всего лишь десяток лет назад, она отдала племянника госпоже Томоко, надеясь воспитать хорошего наследника трона. Была проблема, большая проблема - это старший сын королевы. От рождения слабоумный мальчик, рожденный с еле заметной водной стихией, способной только поливать искусственные цветы в его комнате. Королева старалась спрятать своего сына подальше от глаз дворца, но увы, рождение наследника - дело великое, и о Кашико Кирутсу узнал весь свет. Конечно, были в нем хорошие качества. Доброта была главной характеристикой наследного принца, правда парень был настолько глуп, что применял ее не всегда по назначению. Так было угроблено около двухсот дворцовых животных, которые, по словам Кашико, лишь хотели подольше поспать и предпочли уйти в самое темное место в мире - под землю. Нянечки и воспитатели никогда не переставали удивляться его “изобретательности”. “Кашико - не тупой парень, просто он не совсем правильно воспринимает окружающий мир”, - говорил его главный наставник и учитель. Но что касается Казая, то от него во дворце сходили с ума все фрейлины, от самых молодых студенток до женщин уже в достаточно зрелом возрасте. Все уже знали предрасположенность королевы к своему племяннику, а младший брат Йоо, Маити, с радостью принимал любовь сестры к своей родне. Так чем же Казай обеспокоил нашу королеву? Являясь влиятельной личностью в академии, Казай мог узнать все, что хранили ее архивы. Ну, почти все. За этим “почти все” скрывались многочисленные подвалы и склады Миррайской академии и жадное до секретной информации сердце госпожи Томоко. Казай знал одно - приближается падение оборонных стен Миррая. Академию покинули двое учеников, по словам директрисы - безвозвратно. Нет, не смерть стала причиной, а их любовь и непризнание их сокомандниками. Йоо помнила этих двоих - Микото Изуки, ее дальняя родственница, и Наоко Кимура, человек, который заинтересовал ее во время просмотра экзамена академии. Директриса была опечалена такой потерей и тяжело заболела, приготовление к Межакадемическому турниру пошло на спад, границы стали плохо контролироваться, ибо ленивые выпускники без надлежащего надзора стали покидать свои посты. Все это угнетало и беспокоило. Тревожить Кьенарскую академию было бесполезно - откажется, а приказ отдавать не было сил, да и в прошлый раз это закончилось крупной ссорой. Что делать? Йоо знала, что делать, и уже готовила визит к госпоже Томоко, не особо заметный и не особо с приглашениями. Они были раньше близкими подругами, во время Темной волны, на поле боя будущая королева и будущая директриса сражались бок о бок с опаснейшими монстрами мира. Там же Йоо приняла роды у госпожи Томоко и стала свидетелем смерти ее мужа. Да, эта женщина теряет все, и без надобной поддержки падала куда-то далеко, в то место, где ее почти никто не мог найти. Все это образно, конечно. Обычно госпожа Томоко забиралась в свой кабинет и безвылазно там работала, пока все не доходило до невыносимой усталости и тяжелой болезни, связанной с недосыпом. Казай же пытался брать на себя роль директрисы, но учителя этого не позволяли, а сама госпожа Томоко называла его “еще зеленым огурцом”. Нового директора еще не выбрали, и поэтому вся власть академии оставалась в руках на самом деле еще молодой женщины. Хоть госпоже Томоко было около трехсот лет, силы не покидали ее, ветряные и водные потоки текли в ее теле также бурно, как ее кровь по венам и артериям. Возможно, ученики сами еще не понимали, под чьим руководством они находились. Когда-то, в далеких военных временах, Томоко могла за одну атаку убить два десятка Темных. Женщине цены не было в королевских армейских рядах. “Академическая жизнь выжала из меня весь воинский дух, он просыпается лишь во время войны и экзаменов”, - время от времени говорит Томоко на королевский конференциях.
“Черная стрела” жила неплохо, не считая того, что их все реже и реже отправляли на миссии. Опять же все это зависело от госпожи Томоко, поэтому Казай немного самовольничал и иногда с отрядом выбирался в опасные места и подчищал территории. Юкине забеременела, поэтому решила остаться в академии и присматривать за студентами. Как член жюри по выпускным экзаменам она распределила выпускников-наставников между отрядами, дабы деятельность академии не угасла в самый край. Каваки и Ян поначалу бездельничали, ну, как сказать бездельничали… Они переехали в новую квартиру неподалеку от столицы Миррая. Как-то они получили жалобу от соседей, что они слишком сильно шумят по ночам и мешают мирному населению спать. После этого заявления Каваки приобрел побольше подушек и стал более нежным, но это уже немного другая история. Миранда вернулась к своему мужу. До этого у них были достаточно сложные отношения, девушка промышляла бурной жизнью с любовниками, и лишь спустя полгода осознала важность семейных уз. Конечно, ее муж принял ее дома с радостью. Поговаривают, он даже приготовил ей романтический вечер в честь ее приезда.
Конечно, мир помнил и бывшего члена отряда, Наоко Кимуру. Парень, превратившийся в дракона ради защиты своей девушки ничуть не слабее его самого. Конечно, были и другие причины его превращения: война братьев. Все же Наоко не смог принять старшего брата обратно в семью и ушел из академии, понимая, что лишняя конкуренция ему не нужна. У него было дело поважнее. После длительной миссии в Черной земле парень наконец-то смог переехать благополучно в Луннарию. Там он поселился со своей девушкой, Микото Изуки, весьма доброй и кроткой душой. Казалось, свой домик они превратили в само произведение искусства, так как не было ни одного уголка, где бы ты не почувствовал уют, тепло и заботу хозяев дома. Была у них недавно небольшая проблема, а точнее предложение, на которое было очень сложно согласиться. Каваки и Ян решили навестить парочку, а точнее свою давнюю подругу и попросить самое странное, что могли бы попросить друзья друг у друга - яйцеклетку для операции. Каваки и Ян очень хотели своих детей, но из-за однополого союза не имели такой возможности, вскоре они услышали об не очень дорогих операциях в Миррае, в результате которой мужской организм сможет вырабатывать женские гормоны и частично работать в женской программе. Микото согласилась, с большим трудом, с уговорами Наоко. Странно, но почему-то именно Кимура хотел помочь своим бывшим сокомандникам. Сам он, в свои 24 еще хотел воевать, сражаться, развиваться. Такое же мнение разделяла с ним и его спутница. Вместе они иногда отправлялись в Заболоченные территории и сражались с опасными монстрами, а также искали травы для небольшой лаборатории Микото, на которой частично держался бюджет их пары. Наоко тоже без работы не сидел, он принимал заказы на монстров, иногда сотрудничал с другими академиями, а совсем недавно даже посещал Кьенарскую академию и проводил там занятия для первокурсников по управлению огнем. Такое “выступление” Наоко не осталось незамеченным. Святая троица, три сильнейших дракона были сильно возмущены подобным предательством. Изначально они строили планы ареста Наоко, но оснований не нашли, да и Альбиос не имел никакого желания пересекаться с братом, после своего поражения.
Да, изменения были большие, с которыми не каждый член нашей истории мог справится. Вряд ли бы Вы нашли среди них кого-то, кто был доволен своей жизнью, кого бы не терзали сомнения и волнения. Но на то и жизнь, полная испытаний, чтобы ее прожить так, чтоб потом не жалеть о своем рождении.