Миррайские хроники (Падение в кровавую луну)

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 398 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2.

Настройки
Тихое тиканье часов, сонные веки время от времени закрывались, но нужно было работать, работать и работать, чтобы мозг окончательно не деградировал. Конечно, был вариант выйти на улицу, прогуляться вокруг академии, но сил не было. Рука слабо держала перо, и капля угрожающе ползла по стержню в документ. Госпожа Томоко устало зевнула и с хрустом разогнула спину. Она безвылазно работала в кабинете уже третьи сутки, не прерываясь на сон и прием пищи. К такому режиму женщина привыкла, ее волновал лишь предстоящий академический турнир. Томоко писала планировку отряда, писала способности других, уже сформированных команд, но все безуспешно. В отряде должно было быть двенадцать человек, а директриса доверяла лишь семерым. Откуда взять еще людей? Как за короткое время создать способных защитников чести и гордости академии? Голова уже не думала, перо бессмысленно водило кончиком по бумаге, а скомканные документы валялись в каждом углу кабинета Было очень жарко и душно, так как окна не открывались, пока директриса работала. Именно в тот момент, когда госпожа Томоко устало клевнула носом, зашел Казай после недельной миссии. Дверь с трудом открылась из-за несмазанных засовов и накопившейся пыли. - Прачки и горничные у нас совсем разленились. - поприветствовал Казай директрису. - Я их отпустила, чтобы они не мешали мне работать. - пожала плечами Томоко и потерла лоб. - Вам стоит почаще выходить из кабинета, - парень открыл окна и мартовский ветер заиграл с поседевшими волосами директрисы. Женщина же поежилась от прохлады и упорно продолжила писать, доказывая, видимо, себе, что она еще трудоспособна и готова ни один день просидеть за этим дубовым столом. - Госпожа, - протянул Казай, - ну где же Ваша сила, гордость, грация, ум? Куда вы падаете? - Замолчи, недоросток, - фыркнула женщина, - думай, о чем говоришь. - Я давно вас перерос, госпожа, - вздохнул парень, - я лишь пришел известить вас о приезде гостей. - Гостей? - с недоверием покосилась на Казая директриса. - Королева просила меня предупредить Вас, что приедет через два часа в сопровождении двух министров. - пожал плечами Казай, - Советую Вам поторопиться, госпожа. - Черт! - выругалась Томоко и вскочила с кресла, опрокидывая новую стопку документов. Женщина нажала на звоночек на столе и вызвала горничных. Те же стали в быстром темпе приводить кабинет в порядок, а госпожа Томоко отправилась в свои покои, по дороге отдавая приказания заспавшимся поварам и учителям. Тихая и ленивая жизнь академии за пару минут превратилась в бурный шумящий поток. Повара принялись за готовку праздничного обеда, горничные убирали залы, выпускники приводили в порядок корпуса, студенты помогали учителям разбирать завалявшиеся в пыли учебники, а плотники, механики и инженеры принялись за быстрое восстановление стадиона и дома для драконов. Казай же ожидал другой реакции, он думал о том, что директрисе будет уже все равно на важных гостей, и она продолжит утопать в этой пыльной лени и бесполезной работе. Буквально за час Миррайская академия вновь стала Миррайской. Директриса уже в чистом кабинете звонила выпускникам и собирала всех, кто может, на стадионе для теплого и зрелищного приветствия. Тем временем королева прогуливалась по улочкам Миррая в облике обычной городской девушки. Ей было интересно, что думали о власти люди, как на них влияет давление Темных. Потребовалось немало усилий, чтобы перестать держать гордую королевскую осанку и время от времени поглядывать в зеркало. Когда-то Йоо выбиралась в народ, тогда она была еще десятилетним ребенком, в лицо ее особо никто не знал, а тогда на королеву Йоо совсем не была похожа: растрепанные пшеничные волосы, темно-зеленые озорные глаза, все как у обычных городских девочек, даже платья она надевала из простой льняной ткани. Теперь же мода изменилась, как никак прошло семьдесят два года с момента вступления Йоо на престол. Еще примерно двадцать восемь лет, и на трон сядет Кашико. Королева от таких мыслей тяжело вздохнула и решила подойти к торговке карамельными яблоками. - Извините, госпожа, позвольте отвлечь Вас от работы. - уверенно обратилась королева к женщине достаточно зрелых лет. - Че те надо, лупоглазая? От такого обращения к себе у Йоо перехватило дыхание, но все же, сделав пару смиренных выдохов, королева решила продолжить разговор. - Как Вы смотрите на нынешнюю власть? - Ты что ли журналист? Катись отсюда к чертям! - буркнула недовольно торговка, опрыскивая свои яблоки сахарным сиропом. - Будьте добры, ответьте всего на один вопрос. - А что власти!? Курицу какую-то посадили на трон, вот королевой и назвали. Да я б лучше со всем этим справилась. Мы - горожане, народ честный, умный, любим правду и уважение. А что власти!? Что не день, то налог! Продал яблоко - вернется половина. - Но Вы же понимаете, что налоги введены для всеобщего блага? В том числе и для Вас, госпожа. - Да я б без этих налогов всю жизнь прожила! Мне то эти деньги от государства через пот достаются, и то немного. Эти монетки академиям нужны, да этим воякам, которые уже не одно десятилетие с этими монстрами воюют,а толку нет, все равно люди умирают. У меня в том году дочь умерла - монстры подрали в лесу. А что сказали вояки? “Извините, мы не успели спасти Вашу дочь”. Да к черту их извинения! Чтоб провалилась под землю эта чертова власть! Таким ответом королева была ошеломлена. Да, она понимала, потеря дочери - большая потеря, из-за нее можно и с ума сойти, но все же, негатива на сегодняшнее утро Йоо хватило. Ей стоило пережить еще встречу с Томоко. Женщина прошла по главной улице, не привлекая ничьего внимания. Двух министров она оставила в баре, ибо не хотела, чтобы кто-то знал о ее визите к давней подруге. Шагнув в портал телепортации в Миррайскую академию, королева погрузилась в мысли о давнем добром прошлом. И все же времени было немного, прошло две минуты, и нога уже ступила на твердую каменную плитку. То, что увидела Йоо, ее шокировало. Сотни, казалось, тысячи выпускников судорожно перебегали с места на место, готовясь к чему-то грандиозному, яркие красивые гирлянды и ленты сверкали на деревьях и стенах академии. На крыльце стояла Томоко, во всей своей красе и ждала появления важного гостя. Королева же с себя облик простой горожанки не сняла, осталась немного в грязном платье. Все смотрели на нее. Кто-то с изумлением что-то шептал, а кто-то недоверчиво косился на директрису. Сама же госпожа Томоко была спокойна и с неким озорством смотрела на королеву. - Академия равняйсь! - послышался властный голос директрисы, - Смирно! Поприветствуйте королеву Йоо Кирутсу! - Приветствуем Вас в нашей команде, Ваше Величество! - послышался в ответ дружный хор студентов и выпускников. Все же Йоо была в ступоре, ведь облик ее не был настоящим, и тут она с ужасом поняла, что оплошала, ведь система телепортации очищает все наведенные иллюзии, поэтому удивляться столь теплому приему не было смысла. Королева вмиг выпрямила спину и окинула подданных гордым взглядом. - Всего доброго вам, выпускники и студенты, рада видеть вас! После этих слов раздался громкий выстрел ракет с фейерверком, а под самыми облаками с радостным ревом пронеслись двадцать пять разноцветных драконов разных мастей и пород. Три, самых крупных, от них отделились и пошли на снижение к самому крыльцу академии, почти за десять метров от земли драконы превратились в людей и в поклоне застыли на каменной плитке. Королева улыбнулась и слегка наклонила голову. Ее дорожное платье зашелестело по полу, и женщина направилась к госпоже Томоко. Та же вся сияла от счастья. - Пройдемте в мои покои, госпожа, - предоставила руку королеве директриса. Королева ответила на приглашение, и две важных особы удалились со двора академии. - Нет, ну это возмутительно! - послышался недовольный голос Сирен, - Мы ей целое представление устроили, а она лишь улыбнулась!? - Сирен, не злись, - ответил Нанако, поправляя соскочившую цепочку с пиджака униформы, - Это королева, ей свойственно небольшое равнодушие. Главное - мы постарались на славу. - Никогда не думал, что вернусь в академию для того, чтобы кувыркаться перед королевой, - пробурчал Альбиос. Черноволосый юноша недобро смотрел в сторону Йоо и Томоко, все же он сам хотел хоть капли признания. Для него это было очень важно. - Вот вот! И вообще… - Сирен не дали закончить, ее прервали на долгий поцелуй, от которого у Альбиоса полетели искры из глаз. Толпа загудела. Нанако ни капли не стеснялся общества, считая себя выше их всех. Сирен же притихла и перестала выступать. Так, святая троица покинула крыльцо академии и отправилась отдыхать на стадион. В кабинете директрисы было неспокойно. Королева была зла. - Почему я узнаю, что Миррайская академия не справляется с обороной границ!? Я присвоила твоей организации высокий статус, время от времени люди с моего двора приезжают сюда, здесь работает мой племянник! Так какого дракона я узнаю, что госпожа Томоко с болезнью безвылазно сидит в кабинете и делает бесполезную работу!? Томоко была немного потрясена. Гнева королевы она давно не слышала, но это была ее вина, сама расклеилась.. - Простите, такого больше не повториться, - прошептала директриса хриплым голосом. - Я пришла не ругать тебя, Томоко, - вздохнула раздражительно королева, - мы же с тобой старые подруги, почему же ты не сказала о проблемах мне раньше? Что произошло? Как так получилось, что Наоко Кимура покинул академию? - Ты - королева, Йоо. У тебя есть свои дела. Я - директриса академии, это тоже непростая задача. Мои силы покидают меня, становится скучно, мои преданные студенты и выпускники уходят. К ним же относится и Наоко Кимура. Я сильно надеялась на его помощь, но он и без чьего-либо руководства справляется со своей жизнью. Возможно, и в нем упал воинский дух. - Не говори так, Томоко. Тишина резко оборвала их разговор. Йоо нервно постукивала пальцами по столу, а затем внезапно улыбнулась, ее глаза угрожающе загорелись озорным огоньком. - Тебе скучно? - переспросила королева. - Ну… малость, не воспринимай это всерьез. - пожала плечами директриса и бесцельно обмакнула перо в засохшую чернильницу. Раздался тихий звон, который прервал мощный хлопок по столу, от которого Томоко вздрогнула. Женщина посмотрела с ужасом на королеву, опасаясь дальнейших последствий. Но Йоо не намеревалась делать нечто ужасное, она лишь планировала, планировала сделать что-то ужасное и немыслимое, что-то прекрасное и хаотичное. - Через два месяца я объявляю войну. Пора разобраться с Древом Тьмы и погасить его пламя, хотя бы на ближайшие пятьсот лет. - Стой, стой, стой! - воскликнула Томоко, вскакивая с кресла, - Ты хорошо подумала? Ты уверена, что мы справимся? Война… люди не хотят войны! - В этом ты заблуждаешься, дорогая, - улыбнулась королева, - народ уже просит о помощи и мести. Тебе скучно, как и многим другим воинам. Я королева, а значит, я буду воевать! Раздались наигранные аплодисменты и тихие шаги мужской ноги. В кабинет вошел Казай, особо никого не спрашивая. Речь королевы не произвела на него особого впечатления. Так было скорее из-за того, что он не верил словам Йоо, она имела в голове смелые планы, но редко их осуществляла. А что касается войны, так об этом лишь стоило молчать и с улыбкой пожимать плечами. - Я знаю, что ты думаешь, Казай, - немного рассерженно произнесла Йоо, не поворачиваясь к племяннику, - но ты ошибаешься. Внезапно королева сорвала стеклянную крышку с кнопки на столе для передачи важных сообщений академии, и по всей ее территории раздался голос великой правительницы. - Я, Йоо Кирутсу, королева и заслуженный защитник земель Священного Миррая, официально заявляю: в Миррайской академии и других учебно-военных учреждениях начинается подготовка к военным действиям. Уход из академии отныне имеет строгие санкции. Прошу принять данные новости достойно и не доставлять неудобств вашей глубокоуважаемой директрисе. В связи с ее проблемами со здоровьем, на ближайший месяц руководство академией ложится на плечи Комитета по чрезвычайному положению в Миррайской академии. Члены данного комитета будут оглашены в Интермаге позже под моим бдительным и справедливым руководством. Йоо отпустила кнопку и с облегчением выдохнула. На нее устремились два удивленных взгляда, полные страха и надежды. - Что ты… - прошептала директриса, но ее оборвали. - Казай, возьми телефон и запиши видеообращение в общую беседу академии. - Хорошо, - еще не отходя от тихого шока кивнул Казай и включил камеру. Королева встала в более подходящую позу и размеренным, величественным голосом провозгласила следующий указ: - Сегодня был создан Комитет по чрезвычайному положению в Миррайской академии. Главой комитета провозглашается Казай Кирутсу. Данная кандидатура не обсуждается и не подвергается замене. Председателями совета также являются: Юкине Кирутсу, Каваки Хатсуба, Ян Йорокоби, Альбиос Кимура, Сирен Кори, Нанако Шизукана. Список завершают двое, покинувших Миррайскую академию, Микото Изуки и Наоко Кимура. Если данные личности не явятся в академию через неделю, их постигнут строгие санкции. На этом речь великой королевы с невероятными идеями закончилась. Сегодня Йоо оставила глубокое впечатление на всех жителей Миррая. Новые волнения, вздохи надежды и ужаса, предвкушения славы и победы пролетели по всему измерению. До Наоко и Микото данная новость дошла с опозданием, но произвела немалое впечатление и недовольство. Изуки тяжело вздыхала и расправляла крылья, чтобы взмыть над Кровавой луной.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник