***
- Омер, ты какой-то нервный. В чём дело? Что-то должно произойти или кто-то должен прийти? Ждёшь кого-то? Омер растерянно взглянул на Сюсен и нахмурился. Он ждал прихода Лейлы, но разумеется Сюсен он это говорить не собирался, ведь ещё одна ссора на сцене ревности ему не была нужна. -Нет, Сюсен, я не жду ничего или кого-то. Просто контрольная сегодня и поэтому немного переживаю. Не думаю, что хорошо подготовился.– соврал Омер. Он конечно понимал, что ложь – это плохо, но признаться своей девушке в том, что он ждёт другую? Ну уж нет. - Не волнуйся, любимый, я уверена в том, что ты хорошо напишешь. – улыбнулась Сюсен и взяла своего парня за руку. В этот момент в класс уверенной походкой зашла Лейла. Омер сразу же слегка выпрямился и проводил девушку взглядом. Лейла, заметила Омера и взглянув на руку парня, которую Сюсен сразу же после того, как девушка зашла в класс сжала крепче, усмехнулась. Парню почему-то сразу же захотелось отпустить руку Сюсен, но девушка бы сразу обо всём догадалась. Омер взглянул на Сюсен. Если бы человека можно было бы прожигать взглядом, то от Лейлы бы давно ничего не осталось. - Дети, доброе утро! Прошу садиться на свои места, мы сейчас будет писать контрольную. Вскоре зашуршали тетради, и в классе ничего кроме звука пишущих ручек не было слышно. После контрольной, на перемене Лейла сразу же вышла из кабинета. Омер, выждав несколько секунд, пошёл следом за ней. Увидев, что Лейла спускается по лестнице на второй этаж, он поспешил следом, а когда потерял её из вида, то пошёл по этажу и зашёл вслед за девушкой в библиотеку, секундами тридцатью позже. Однако, зайдя в библиотеку он с удивлением обнаружил, что девушки там нет и уже собирался уходить, как вдруг услышал : - Потерял меня, Омерчик? Парень развернулся и навстречу ему, с улыбкой на лице из-за стеллажей книг вышла Лейла. - Я заметила, что ты за мной шёл, когда я вышла из кабинета. - И тебе привет. Ну, раз заметила, то почему не остановилась? – спросил Омер, когда они сели за стол. - Ммм… даже не знаю. – девушка покрутила карандаш в руке, а затем резко наклонилась к парню и негромко произнесла, - Может я хотела чтобы ты за мной побегал. – после этих слов Лейла откинулась на спинку стула и с весельем взглянула на одноклассника. - Что ж, у тебя это получилось. – улыбнулся Омер,- я побегал за тобой. Но недолго. -Ну недолго. – кивнула девушка. -Как твой брат? Хорошо? – поинтересовался Омер, - Как – никак неделя ведь уже прошла с того дня, как он в больницу попал. - Неплохо. Врач сказал, что до завтрашнего дня подержат, а потом вечером может и отпустят. Он поправляется, спасибо что спросил. – уголки губ девушки слабо приподнялись. - Но я же должен бы поинтересоваться, как поживает мой брат по крови. – усмехнулся парень, но через мгновение он стал серьёзным, - Лейла… - М? - Я хотел извиниться перед тобой. – брови девушки взлетели вверх. - За что? – непонимающе спросила она. - За то, что поцеловал тебя. Тогда, у больницы. – Пояснил Омер, -Некрасиво вышло. -Ааа… Ну возможно. –протянула Лейла, и постаралась произнести это как можно больше равнодушным тоном, однако на лице у неё появилась легкая печаль, которую Омер, разумеется не заметил, - Ты наверно забылся что занят другой и поэтому это произошло. Не волнуйся, Сюсен об этом не узнает. А если и узнает, то не от меня. - Спасибо, Лейла. – искренне произнёс Омер. - Не за что. Если в следующий раз захочешь поцеловать меня, то сделай это когда будешь свободе. И не из чувства жалости. Пожалуйста, только не это. – рассмеялась Лейла, - И пусть будет романтичней. Нет, мне понравилось конечно с тобой целоваться, но первый поцелуй на скамейки у больницы не было моей мечтой. - Это был твой первый поцелуй? – брови Омера поползли вверх и он удивленно смотрел на свою одноклассницу, - Прости, я не знал. - Я сомневаюсь в том, что если бы ты знал, то поступил бы как-то по-другому. – небрежно произнесла Лейла, откинувшись на спинку стула. - Конечно! – воскликнул парень, - Я бы не стал целовать тебя, если бы знал, что это будет твой первый поцелуй, Лейла! -Омер, расслабься. – девушка нахмурилась, а затем легко и непринуждённо улыбнулась, - Что ты так много значения придаешь этому. Это же просто поцелуй. - Ты же сама сказала, что это не был поцелуй твоей мечты. – вконец запутался Омер. И тут к его неожиданности, Лейла рассмеялась. - Омерчик, стой. Подожди. Ты предаёшь произошедшему у больнице слишком большое значение. Не знаю почему, но большинство людей делают так же, когда речь идёт о вещах, которые происходят с ними впервые. Первый поцелуй, первое свидание, первый секс… Неужели ты думаешь, что первый поцелуй чем-то может отличиться от следующих после него? Омер молчал и, Лейла поняла, что он действительно так думает и как глупо для него это прозвучало. - Эээ… Ладно, Омер, прости. – неуверенно произнесла девушка, и начала нервно собирать карандаши ручки лежащие на столе, чтобы не смотреть однокласснику в глаза, - Я сказала глупость возможно и вообще… - Лейла, успокойся, - наконец-то произнёс парень и взяв её за руку, всё же заставил посмотреть себе в глаза, - это твоё мнение и ты имеешь полное право высказывать его, хорошо? Омер улыбнулся Лейле так тепло и нежно, что было просто невозможно ответить на такую улыбку. - Давай просто забудем то, что было у больницы на прошлой неделе и этот разговор, ладно? – предложила девушка. - Хорошо, как скажешь. – кивнул Омер и соединив указательный палей с большим, провёл вдоль рта,как будто застёгивая рот на «молнию». Девушка повторила следом за ним. Через некоторое время оба уже выходили из библиотеки и направляясь в класс. В библиотеке тем временемиз-за стеллажей с книгами вышли молодой человек и девушка. Если девушка выглядела шокированной, то парень наоборот был полон злобного восторга. - Ты слышала это, сестрёнка? – усмехнулся Сарп, - Омер поцеловал девушку будучи занятым парнем. И кого? Лейлу. Лейлу, из-за ужина с которой, Сюсен тогда обиделась на него. - Брат, я слышала. Не глухая. – ответила Ясемин, -И честно говоря я в шоке. Омер и Лейла?! - Знаешь, что Ясемин? С каждым днём мне становиться интереснее находиться в этом колледже. Я уже почти не сомневаюсь в том, что прийти именно в этот колледж было хорошей идеей…***
- Ты уверена что не хочешь поехать, сестра? – второй раз за вечер спрашивает у девушки брат, не теряя надежду на то, что он всё же сможет переубедить её и она согласиться . - Уверена, Толга. – качая головой, отвечает Лейла, - Что ты так переживаешь из-за этого? Это же не последняя поездка всем классом. Мы ещё много раз куда-нибудь съездим все вместе. Я обещаю тебе, что следующие классные поездки я не буду пропускать. – девушка улыбается и смотрит на брата с надеждой, что он больше не будет задавать ей вопрос о завтрашней поездке. Но Толга не улыбается и смотрит на сестру так, словно она убила его домашнего животного. Он внимательно смотрит на сестру, а затем, вздохнув, садиться на край кровати, где она сидела. Лейла поняла, что брат сейчас будет задавать дополнительные вопросы, которые не будут косаться поездки, а которые будут немного глубже. Кто-то бы сказал «лезет в душу», однако Толга никогда не лез в душу сестры. Если сестра хотела ему что-то рассказать, то говорила. Если же он замечал резкую смену в настроении или поведении своей сестры, то мог поинтересоваться, не случилось ли чего, но если девушка не хотела разговаривать, то он не настаивал. За это девушка любила брата. - У тебя что-то случилось? – наконец спросил Толга. Улыбка мгновенно исчезла с лица Лейлы и она немного погрустнела. - С чего ты это взял? - Лейла, я твой брат. Я всё чувствую. Ты можешь рассказать мне всё, что захочешь. Что-то произошло? Тебя кто-то расстроил? Или дело в Омере? Едва девушка услышала «Омер», то лицо её из расстроенного превратилось в злое. Толга редко видел сестру злой и в этот момент понял, что нажал на то место, куда не стоило нажимать. - Не говори мне об этом парне, пожалуйста. - Почему? Омер твоё слабое место или слабость? Он что-то сделал, что тебя расстроило? Лейла вздохнула и задумалась о том, следует ли рассказать брату о том, что произошло между ней и Омером возле больницы. Она же обещала Омеру что не расскажет об этом Сюсен, но брат… брат вряд ли расскажет кому-то и ему можно это рассказать наверное. - Мы с Омером поцеловались. Ты доволен? Получил свой ответ? – раздражённо произнесла Лейла и посмотрела на брата, ожидая его реакции. Однако к её удивлению Толга ничуть не удивился. - Что же, я не удивлён. – вздохнул Толга, - И что не так? Он ведь кажется нравиться тебе, не так ли? - Толга, он сделала это, когда был занят. У него есть девушка. - Да, конечно, у Омера есть Сюсен, но … Ты хочешь быть с ним, я правильно понимаю? - Даже если это и так, брат, то не получится. Я не нравлюсь ему как девушка, кажется. После того, как он меня поцеловал, знаешь что сделал? Попросил прощения! Попросил прощения за поцелуй, Толга. Ладно бы я его оттолкнула или не ответила на поцелуй, но я ничего из этого не делала брат! - Ох, моя сестрёнка, - Толга в очередной раз тяжело вздохнул и прижав сестру к себе, обнял и поцеловал в голову, - кажется, ты по уши влюбилась. У меня тоже такое было. С Джемиле. Но я всё испортил и потерял её. - Я не хочу ехать именно из-за них. Сюсен и Омера. Они вечно будут вместе, вечно на моих глазах, Толга! - Лейла, я буду с тобой. Будешь ходить со мной, можешь быть рядом с Асийе или Айбике. Просто наплюй и не смотри на них, хорошо? Я сейчас пойду собирать вещи, а ты, пожалуйста, подумай ещё раз по-хорошему, точно ты поедешь или нет, хорошо? Толга вышел из комнаты, а девушка рухнула на кровать, и закрыв глаза, задумалась… *** - Ты ничего не забыл? - Нет, Сюсен, я ничего не забыл. Мы едем всего на несколько дней. Что мне для этого надо? Всего лишь немного одежды, денег и предметы личной гигиены. Вот смотри, во что у меня всё необходимое уместилось. А у тебя столько чемоданов, что можно подумать, мы на месяц уезжаем, а не на четыре дня. Омер кивнул на три больших чемодана с вещами своей девушки. Сюсен передёрнула плечом и пробормотала что-то типа «девушкам всё может пригодится», но Омер не расслышал. Сюсен хотела продолжить, но в это время у неё зазвенел телефон и она отошла от толпы, чтобы поговорить в более спокойной обстановке. Рядом с автобусом толпились одноклассники и ждали, пока придёт учитель и объявит посадку на транспорт. - Толги нет. – заметила Айбике, произнося с некоторым беспокойством в голосе Берку, который стоял рядом с ней. - Толга писал что поедет. Скоро появиться наверное. А вот поедет ли Лейла – это большой вопрос. – пожал плечами Берк. Услышав имя девушки, Омер развернулся к Айбике и Берку и поинтересовался. - Лейла не поедет? Почему? Она заболела? Брови Берка взлетели вверх от удивления, а стоявшая позади него Айбике усмехнулась. - Я не знаю, Омер. Толга говорил, о том, что Лейла вроде не хочет ехать, но почему не уточнял. Говорил, что попробует её уговорить. Он придёт, ты у него и спросишь, ладно? - А, вот и Толга идёт! – сказала Айбике и помахала однокласснику, который шёл к ним навстречу. Омер обернулся и с разочарованием заметил, что Толга без Лейлы. - Привет, молодежь. –поздоровался с одноклассниками Толга. - Привет, Толга. – кивнул Омер, - А ты один? Без Лейлы? - А что? – осторожно спросил Толга, слегка щуря глаза. - Ничего, просто поинтересовался. – пожал плечами Омер. - Доброе утро, всем! – раздался голос, который Омеру так необходимо было услышать сейчас и в следующую секунду, к Толге подошла сияющая Лейла с рюкзаком на спине и небольшой спортивной сумкой в руках. - Прости, Толга, водитель немного задержал. - Доброе утро, Лейла! – улыбнувшись поздоровался Омер. Лейла как-то настороженно взглянула на парня и помедлив тоже поздоровалась. «В чём дело? Почему она смотрела на меня, как на подозреваемого в тяжком преступлении? Что я такого сделал?» - Ты всё таки решила ехать? Очень хорошие новости. –улыбнулась Айбике и обняла девушку. - Да, решила поехать. Толга уговорил, и я не могла не поддаться его уговорам. – ответила Лейла. - Очень хорошо сделал. – произнёс Омер. Лейла, странно взглянув на парня во второй раз, ничего не ответила. - Учитель идёт, и Сюсен с ним. – немного суховато произнесла она и кивнула в сторону, подходящих людей. - Так, дети! Все, кто собирался ехать, пришли? – поинтересовался учитель и услышав ответ, который его вполне устраивал, он продолжил, - Никто не опаздывает и никто ничего не забыл? - Супер! Тогда я предлагаю пройти в автобус и мы через пять минут тронемся. Давайте! Погрузив вещи в погрузной отсек, ребята стали залезать в автобус и конечно все расселись по парочкам : Айбике с Берком, Асийе с Доруком, Афра с Огулджаном , а Сюси с Омером. Лейла же в свою очередь села со своим братом. Автобус тронулся с места и кто чем занялся : кто-то достал наушники и начал слушать музыку, кто-то уснул, а кто-то просто начал разговаривать со своим соседом по месту. Предстояло пять часов утомительной поездки, и времени было навалом. Учитель занял место рядом с водителем и принялся занимать его разговорами на разные темы и временами, с начала автобуса слышался негромкий смех обоих мужчин. Лейла в свою очередь, решила выспаться, чтобы под конец поездки не быть вялой и уставшей. Сказав брату о том, что она уснёт часов на два, девушка погрузилась в сон. Она действительно проспала несколько часов, а проснулась от того, что почувствовала, что с соседнего сиденья кто-то встал, а затем сел вновь. Лейла медленно открыла глаза и голос в голове говорил «только не он, пожалуйста». Повернув голову, девушка чуть ли не вскрикнула : рядом с ней сидел Омер и смотрел на неё внимательным взглядом. Сердце в груди заскакало как бешеное, но она решила не подавать вид, что волнуется. - Чего тебе, Омер? Где мой брат? - Толга пока что сел к Сюси. Она пока что спит и я решил что поговорю с тобой. Попросил твоего брата на время сесть к Сюси, пока мы не закончим наш разговор. – спокойно объяснил Омер. - Считай что он уже закончен. Возвращайся к своей любимой, пока она не проснулась и,не потеряла тебя. Если она обнаружит тебя рядом со мной, то устроит сцену ревности, а я не хочу никаких скандалов. - Что происходит, Лейла?! – разозлившись спросил Омер,- Что случилось? Я сделала что-то, что расстроило тебя? Я тебя обидел, сам того не понимая? - Такие слова ты должен говорить своей любимой, но явно не мне, - раздражённо ответила Лейла, - Возвращайся к ней, пока она не проснулась и не потеряла тебя! - Почему ты обижена на меня?! Я не уйду, пока ты не объяснишь причину. – произнёс Омер чуть громче, чем рассчитывал. За сиденьем, что находилось рядом с водителем, смолкли голоса и, выглянуло озабоченное лицо учителя. - Лейла, Омер, в чём дело? Какие-то проблемы? - Нет, учитель, никаких проблем нет. – холодно ответила Лейла,- Просто обсуждали «Преступление и наказание» и немного не сошлись во мнении по одному вопросу. Но конфликт уже исчерпан и Омер уже уходит. Учитель кивнул и продолжил диалог с водителем, а Омер взглянул на Лейлу и по её злому выражению лица, он понял, что она не настроена на дальнейшее развитие диалога. - Что ж, ладно. – злобно прошипел он, - Пойду вернусь к Сюсен, а то может и правда потеряет меня. Сердце Лейлы вздрогнуло, когда Омер, встав со своего места ушёл, но она лишь вздохнула и откинувшись на спинку кресла, вновь уснула, даже не почувствовав, как место рядом с ней вновь пополнилось. На этот раз вернулся Толга…