Заключенный

Перевод
R
Завершён
4
переводчик
catwashy бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 9 770 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
— Мне рассказали, что Тайлера скоро выпишут, — сказал тихо Зейн, чтобы это услышали только мы. Я почувствовал, как Луи напрягся рядом со мной. — Хорошо, — кивнул шатен и на секунду застыл, смотря в одну точку столовой. — Я пошёл в туалет, потом увидимся. На первый взгляд Луи выглядел хорошо, лучше, чем несколько дней назад, когда вернулся из изолятора. Его лицо уже не выглядело таким побитым и синяки почти исчезли. Но всё же он выглядел уставшим, с мешками под глазами, может, он недостаточно спит ночью или может, мешки под глазами просто были частью его лица. Так или иначе, он выглядел напряжённым, как будто что-то всё время его беспокоило и он не мог от этого избавиться. Я пытался расспросить его эти дни, узнать, что с ним происходило, но единственное, что он говорил было: «да, кудряшка, всё хорошо» или «да, кудряшка, всё идеально», после этих ответов он просто менял тему или целовал меня, чтобы я не задавал больше вопросов. Я посмотрел краем глаза на Зейна, я сблизился с ним с тех пор, как провожу больше времени с Луи. Он на самом деле он немного мистичен, но это хороший парень. Иногда он был краток, а иногда казался очень любопытным со своими вопросами. Он мне нравился, мы не были слишком близки, но достаточно, чтобы задать ему этот вопрос, то есть, если с Луи что-то не так, Зейн должен был знать, нет? — С тех пор, как вы вышли из изолятора, — начал говорить я, хотя шатен еще даже на меня не посмотрел, потому что он пристально уставился в свою тарелку, — с Луи что-то не так. — Что с ним не так? — Не знаю, Зейн, напряженным, растерянным. Он оставил свою вилку и внимательно на меня посмотрел. Его взгляд казался серьёзным и озадаченным. — Гарри, разве ты не помнишь причину, по которой мы оказались в изоляторе? — Да, конечно помню. — Вот тебе и ответ. — Не понимаю. Он тяжело вздохнул. — Тайлер это проблема, Гарри, большая проблема, очень большая, серьезная. — Прошептал он раздражённо, — и то, что он ещё ничего нам не сделал, значит только одно. — Что это значит? — Дела пойдут плохо, очень плохо. . — Завтра у меня суд, — сказал я, играясь со своими пальцами. После того короткого разговора с Зейном я решил вернуться в свою камеру, пока что я не понимал, как идут дела в тюрьме, но по словам Зейн заставил меня задуматься, у меня появился узел в горле от его слов и поэтому мне надо было прилечь, чтобы расслабиться. Через несколько минут, появился Луи, который, не сказав ни слова, лёг рядом со мной. Так мы провели в тишине 20 долгих минут. — Как идет твоё дело? — Кажется. хорошо, — вздохнул я. — Мой адвокат нашёл хорошие улики, чтобы доказать, что я невиновен. — Что же, отлично, кудряшка. — Да, я очень переживаю по этому поводу. Он лежал, смотря в потолок, но потом повернулся лицом ко мне и приобнял за талию, чмокнул меня в шею и будто застыл. — Всё будет хорошо, не переживай, — прошептал он в мою шею. — Могу задать тебе одиг вопрос, Лу? — Конечно. — Ты боишься Тайлера? Он снова напрягся, но после того, как вздохнул, он расслабился, — не буду тебе врать, мне страшно. — Но… ты же Луи Томлинсон, все здесь тебя уважают и боятся. — Для этого мне пришлось стать настоящим сукиным сыном, Гарри, — он присел и посмотрел на меня. — И всегда есть кто-то хуже, в этом случае, это Тайлер, — он вздохнул. — Смотри, кудряшка, я мог бы сделать много вещей, чтобы получить эту репутацию, как например, отправить в медпунтк несколько идиотов, но я никогда никого не убивал, и Тайлер, — он горько рассмеялся, — этот сукин сын убил целую дюжину людей. «Убил дюжину людей» эта фраза не перестаёт крутиться у меня в голове. Моя кожа покрылась мурашками, я уставился в одну точку. Я чувствовал себя ошеломленным, запутанным, встревоженным, не понимал, что происходило, с моим отцом, матерью, тюрьмой, с Луи. Я сделал всё правильно в свои двадцать три года, я не был самым добрым человеком, ни самым хорошим на земле, но чёрт, я никому не сделал больно, по крайней мере, специально. За весь мой подростковый период я пытался быть хорошим сыном, в школе я хорошо учился, я старался, чтобы мои родители были мной довольны и гордились мной. И когда я вырос, я пошёл в университет и в то же время подробатывал в кафе, чтобы помочь родителям с деньгами. Всю свою жизнь я делал всё, что меня просили и всегда думал сначала о других а потом о себе. И несмотря на это, я оказался в тюрьме. Я познакомился с голубоглазым, который украл моё сердце и чёрт, это было ещё смешнее, потому что моё глупое сердце билось чаще из-за Луи, но я был больше, чем уверен, что для него я был просто для развлечений. Ладно, он всегда был мил со мной, но мы в чёртовой тюрьме, разве можно найти здесь принца на белом коне? Это происходит в фильмах, но моя жизнь далека от этого. Так ещё и парень, который начинал мне нравиться, связался с самый ужасным человеком в тюрьме, который уже убил несколько человек. — Ты в порядке? — спросил он, смотря на меня с интересом. — Да, просто… просто всё ужасно. Он рассмеялся и погладил меня по щеке. — Ох, кудряшка, вся жизнь это дерьмо, но вместе мы можем сделать так, чтобы всё не было так плохо, не думаешь?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник