О расставании
23 октября 2022 г., 17:33
Кем являюсь я для тебя?
Кто для меня теперь ты?
Влюбилась сильно я в тебя,
Разрушив все свои мечты.
Влюбилась вот, и я не знаю,
Что делать нужно мне теперь.
Но спрашивать тебя не стану -
Хватило в жизни мне потерь.
Молча буду вновь я любить
И смотреть на твои улыбку и радость,
Стану вновь я себя гасить,
Проявляя бесчувствия жалость.
Ты напишешь мне снова.
Я отвечу, наблюдая, как ты
Говоришь со своею любовью,
Замечая: "А нет больше тут красоты."
Уходя, может быть, я заплачу.
Будет больно душе моей вновь.
Что для тебя-то я значу?
Застывает в венах алая кровь...
Может быть, я спокойно уйду.
Пожелаю, чтоб счастлив ты был.
Да и времени я не займу.
Просто чтоб в радости жил.
Ну а той, кто тебя заберёт,
Я скажу всего лишь слова:
"Береги и люби. Не убьёт.
Но смотри, чтоб не был один сперва."
Я с тобою прощаться не буду.
Ты спокойно и тихо уйдешь.
Без тебя подхвачу я простуду.
Без меня ты свободней вздохнешь.
Ты уйдёшь, но позволь на прощание,
На прощанье обнять тебя!
Думаю, это будет мечтание.
Будешь знать, как люблю я
Как любила и буду любить тебя!
И ничто мне не сделает больно!
Ни словá, ни ухмылка твоя.
Лишь стану думать невольно...