О разном...

G
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 3 690 слов, 35 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

О войне

Настройки
Война! О, ужас слова! За что? Зачем с людьми ты так? Окрасив землю в цвет багровый, Убила всех почти ребят! Убила всех без исключенья, Оставив в душах лишь печаль, После тяжёлого сраженья Тебе нисколечко не жаль! Не жаль ни тела, ни души, Не жаль детей и взрослых! Они ведь спят теперь в тиши, А письма-то им посланы... Война! Тебя все люди ненавидят, Боятся, ждут и не хотят, Боятся, что людей расхитят, Всех близких малых и ребят. Вот Сталинградская была, Одна из самых жесточайших... В сердцах людей ещё жива... И ходит в битвах величайших. Тут битва за Москву происходила. Пытались взять её немчуги, Наша страна всем заявила: "Я покажу вам всем, тварюги, Как на Россию нападать. Россия вам ещё покажет, И будете вы получать! Она вас мигом всех накажет!" И ленинградская блокада, Уж длившаяся столько дней... Закончилась эпоха ада! Погибло сколько в ней людей? И хоть прошло уж много лет После событий всех смертельных, Мы, сохранив менталитет, Скорбим о мигах беспредельных! О той войне, которая была, Всегда должны мы знать! Что Родина моя пережила, Никто не должен забывать! Пока все те живут на свете, Кто помнит обо всем ужасном, Живая память в человеке Будет напоминать нам об опасном! Однако в мире в нашем гордом, Где правят снова люди-богачи И набивают всем людишкам "морды", Они по сердцу бьют и "Получи!" Сейчас война идёт другая, Сейчас воюют за любовь. И люди, с горем уезжая, Уж не приедут больше вновь. Итог здесь подвести хочу: Война страшна, и ни к чему Губить людей тому сычу, Кто должен сесть в тюрьму!
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник