О войне
23 октября 2022 г., 17:43
Война! О, ужас слова!
За что? Зачем с людьми ты так?
Окрасив землю в цвет багровый,
Убила всех почти ребят!
Убила всех без исключенья,
Оставив в душах лишь печаль,
После тяжёлого сраженья
Тебе нисколечко не жаль!
Не жаль ни тела, ни души,
Не жаль детей и взрослых!
Они ведь спят теперь в тиши,
А письма-то им посланы...
Война! Тебя все люди ненавидят,
Боятся, ждут и не хотят,
Боятся, что людей расхитят,
Всех близких малых и ребят.
Вот Сталинградская была,
Одна из самых жесточайших...
В сердцах людей ещё жива...
И ходит в битвах величайших.
Тут битва за Москву происходила.
Пытались взять её немчуги,
Наша страна всем заявила:
"Я покажу вам всем, тварюги,
Как на Россию нападать.
Россия вам ещё покажет,
И будете вы получать!
Она вас мигом всех накажет!"
И ленинградская блокада,
Уж длившаяся столько дней...
Закончилась эпоха ада!
Погибло сколько в ней людей?
И хоть прошло уж много лет
После событий всех смертельных,
Мы, сохранив менталитет,
Скорбим о мигах беспредельных!
О той войне, которая была,
Всегда должны мы знать!
Что Родина моя пережила,
Никто не должен забывать!
Пока все те живут на свете,
Кто помнит обо всем ужасном,
Живая память в человеке
Будет напоминать нам об опасном!
Однако в мире в нашем гордом,
Где правят снова люди-богачи
И набивают всем людишкам "морды",
Они по сердцу бьют и "Получи!"
Сейчас война идёт другая,
Сейчас воюют за любовь.
И люди, с горем уезжая,
Уж не приедут больше вновь.
Итог здесь подвести хочу:
Война страшна, и ни к чему
Губить людей тому сычу,
Кто должен сесть в тюрьму!
Примечания:
Стихотворение неполное. Мне пришлось вырезать один фрагмент, так как Фикбук меня заблокировал бы. Полную версию можно найти в группе https://vk.com/ficwriterobitel?amp%3Bref=feed_notifications