О профессии учителя
23 октября 2022 г., 18:10
Настанет скоро вновь рассвет,
И жизнь пойдет, как раньше...
Учить детей Я много лет
Буду на красных Патриарших.
Я чувствую: мое это призвание -
Учить детишек всех ростов, цветов, происхождений!
Учитель - не просто это же "название"!
В нём собралось столько значений!
Учитель учит рисовать,
Задачки решать разные...
Но должен все же понимать,
Что дети в школе ясные.
Ясны они, как Солнца свет,
Не тронуты ещё их души.
Учитель должен научить,
Всему-всему, что в жизни лучше.
Они нетронуты никем!
Все чувства новые в их жизни!
Учитель учит всех за тем,
Чтобы верны были отчизне!
Учителем хочу Я стать!
Детишек чтоб всему учить,
Нужно самой все узнавать
И ребяток всех любить!