Пернатая история

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 10 610 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Да?

Настройки
—Успокойся. Теперь всё хорошо,—сжимая медвежьи объятья ещё крепче. Трель прервала столь хрупкую идиллию возникшую между омегой и альфой, заставляя вздрогнуть от своей резкости и неожиданности. Это был телефон. Телефон Габриэля. —Прости,—мужчина отпускает Алика. Парень хочет продолжить их уединение, но прекрасно понимает что это может быть что-то действительно важное и отпускает,—Сейчас вернусь,—Роттерман уходит из кухни в направлении балкона, достав по пути аппарат связи и читая кто это, сразу меняясь в лице. Спустя некоторое время, Габриэль возвращается обратно. Лицо его выказывало искреннее сожаление, злость и что-то ещё, чего Алик никак не смог разобрать. Альфа сел на корточки, рядом с сидящим голубоглазым и прислонился лбом к ногам Бархатова, заставив того вздрогнуть и покраснеть, а в голову прийти мысль: "Как странно видеть его таким". Зеленоглазый шумно выдохнул через приоткрытые губы, подняв голову на омегу. —Прости,—с видом выброшенного щенка начал мужчина,—Мне нужно уехать. В универе завал,—было ощущение что он пытается оправдаться перед Аликом, хотя тот и не был его парнем. Услышав "Хорошо", со стороны рыжего, Роттерман с облегчением вздохнул и вышел из сидячего положения. Алик вышел в коридор чтобы закрыть дверь за Габриэлем, да и попрощаться нужно. Парень встал, подперев стену, и начал ждать когда мужчина оденется и выйдет. Крис достаточно быстро укутался в верхнюю одежду, опять став похожим на снеговика, подходя к Алику практически нависнув над ним. Всё ещё смущённый голубоглазый поднял взгляд на Габи, не понимая чего можно ожидать. Прошло секунд пять и губы старшего коснулись сначала щеки, а позже носа омеги. —Я напишу, как только освобожусь,—обдавая горячим дыханием пылающие щеки младшего. Бархатов вздрогнул и пришёл в себя, только после щелчка закрывающейся двери. Он запер её и прошёл в спальню, падая на кровать. "—Какой же сумашедший день",—подумалось ему в тот момент. *** Утро понедельника началось как обычно, трель будильника, быстрые сборы и автобус до универа. Как только Алик сел в транспорт, сел на свободное место и решил проверить телефон, на который пришло уведомление от группы. Это был чат их группы. "Всем доброго утра. Занятия отменяются на неделю в связи с плановой дезинсекцией" гласило сообщение от старосты. "—Ёбтвою мать!!! Ещё бы позже написали!",—в мыслях проматерился Бархатов{Гусь: ситуэйшн из моей жизни :D} Выйдя на следующей остановке, парень побрёл до дома, проклиная абсолютно всё и всех. *** Эта неделя далась парню достаточно тяжело, ведь им с Габриэлем так и не удалось нормально поговорить. На сообщения в инсте он не отвечал, а писать на номер преподавателя было как-то не особо комфортно. Так что эти злощастные 7 дней Алик провёл как на иголках. Загоны по поводу отношений, не мучавшие его уже достаточно давно, вновь начали набирать обороты в этих четырёх тихих и пустых стенах. Но вот наконец наступил долгожданный понедельник. Омега не думал что будет рад этому дню недели, универу и своей группе. Но больше всего он был рад, одновременно и боясь, что увидит Роттермана. Это странное чувство не было знакомо Бархатову, поэтому он был немного в замешательстве и страхе. Но его опасения не оправдались. Габриэль выглядел как всегда, язвил, немного цапался с Аликом, но всё было как обычно, как будто не было тех двух дней и милого поведения альфы. Из-за отсутствия каких-либо изменений, омега всё же расслабился, хоть и было немного обидно. Когда пара закончилась, на удивление абсолютно всего потока, зеленоглазый попросил Бархатова остаться после занятия. Это не на шутку испугало Алика. "—Ну всё. Он скорее всего скажет чтобы я обо всём забыл или даже вообще не приходил в бар",—эти мысли роялись в голове словно рой пчёл, пока парень спускался и подходил к оперевшемуся на стол преподавателю. Тот лишь оглядел голубоглазого, отталкиваясь от стола и подходя к выдвижным ящикам в этом самом предмете мебели. Рыжик с любопытством тянул шею, пытаясь разглядеть хоть что-то за массивным столом. Ящик щёлкнул, из-за стола показался альфа, держа в руке какой-то конверт. —Это тебе,—протягивая вещь омеге,—Откроешь когда будешь выходить из универа. Я прослежу чтобы ты не открыл раньше,—сверкнув прищуренными глазами, сообщил мужчина, подталкивая застывшего юношу к выходу из аудитории. *** К концу дня Алик стал нервным и немного дёрганым. Никак не получалось сосредоточиться на учёбе из-за любопытства и страха, что же такого написано в этом письме, что Габриэль попросил его открыть только возле ворот универа. Но Бархатов в какой-то степени понимал такое поведение старшего и решил выполнить его просьбу. И вот наконец долгожданная свобода. Голубоглазый вышел из стен здания университета и поспешил к воротам, дойдя до которых обернулся и начал высматривать фигуру альфы, ставшей родной за время их совместного пребывания. Найдя наконец взглядом мужчину, парень выдохнул и опёрся о кирпичный столб, открывая рюкзак, достав из него письмо. Ещё раз подняв взгляд на окно, из которого на него смотрел Роттерман, омега шумно выдохнул. Через пару секунд набирая в лёгкие побольше воздуха, младший открыл конверт, извлекая само письмо на свет. Аккуратным, ровным почерком {Гусь: Которым я не умею писать, но пусть будет так :D} было выведено: "Хочу как следует извиниться и наконец разобраться в наших отношениях, наверняка ты тоже этого хочешь. Поэтому не согласишься ли ты пойти со мной на свидание?" Алик не поверил своим глазам. Весь страх и гнетущие мысли, преследовавшие его всю прошлую неделю, в этот самый миг просто испарились, уступив место шоку. Перечитав письмо на 5 раз, а после ещё и перепроверив нет ли в конверте чего-нибудь ещё или на бумажке с текстом написано что-то ещё, щеки младшего покраснели, а глаза из-за сильного стресса начали слезиться. Подняв взгляд на окна аудитории по философии, где всё ещё стоял альфа, омега улыбнулся и просто кивнул. Но не успел он отойти от колонны, как на телефон пришло уведомление. Сообщение было из аккаунта Криса. "—Да?"—всё что было написано. Прыснув, Алик ответил: "—Конечно". To be continued...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник