Волшебный Звёздный Бог

NC-17
Завершён
951
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
400 страниц, 204 533 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник

Глава 6. Проклятый детдом.

Настройки
Прошло чуть больше полу года с тех пор как я пробудил элемент огня. За это время мало что изменилось. Я всё также хожу в школу, я всё также живу в детдоме, я хожу на дополнительные занятия и… Я наконец-то освоил элемент огня! И даже поднял его до второй ступени! Юху! По сравнению с элементом света, который я качал несколько лет, это просто поразительный результат! Прям гордость охватывает за такие достижения. Хотя и занятия с элементом света я не забрасывал. Теперь я могу создавать не только меч, но также и копьё из света, ну и барьер. Ещё научился создавать «пулю» элемента света. Просто выставляю все звёзды в прямую линию и концентрирую энергию на кончике пальца. После чего выпускаю получившийся снаряд. Летит быстро, пробивная мощь впечатляет, довольно эффективное и неожиданное оружие! Во всём остальном… да ничего интересного собственно не произошло. Сейчас я собираюсь ложиться спать. Оля уже ушла к себе, я уже успел по культивировать элемент огня, так что… Спать! Расслабившись и развалившись на кроватке, я начал медленно погружаться в царство снов… Пока мой слух не уловил, как кто-то стучится в дверь. Отвечать я не стал, но зато теперь мой взгляд был прикован к двери, которая медленно открылась и… и на пороге стояла Оля. -Оль, ты чего не спишь? Поздно уже. -Саш… мне почему-то страшно одной спать, м-можно я с тобой посплю сегодня? Обычно я бы ей отказал, всё же не в первый раз она просится поспать, но… В этот раз всё по-другому. Она пришла довольно поздно, раньше она спрашивала разрешения прежде чем стемнело. Да и… В её голосе было что-то… что-то не то. Страх? Она чего-то боится? Её лицо было очень взволнованным, словно её пугало что-то, но она сама не понимала, что. Ей было страшно, она ждала моего ответа, явно волнуясь, что я откажу… И… моё улучшенное зрение позволило мне заметить мелкую дрожь. Это она от страха? -Да, конечно. — другого ответа я не мог дать. Услышав мой ответ, она улыбнулась, и закрыв дверь легла рядом со мной. Теперь засыпать я не спешил. Я обнял Олю и одной рукой нежно поглаживал её по голове. Благодаря чему она довольно быстро заснула… но даже так я чувствовал, как она иногда вздрагивала… Джарвис у меня же осталась Эд? Используй её и магическую энергию для сканирования Оли. Что-то тут не чисто. Понял, сканирую… Во время сканирования Оли я не расслаблялся. Сейчас я был подобен зверю сторожащего свою территорию, и внимательно всматривающегося в окружение. Что могло ТАК напугать сестру? За почти одиннадцать лет ничего её так не пугало. Тогда что сейчас? Сканирование завершено. Сэр, судя по моим данным у вашей сестры с организмом всё в порядке, вот только… Что случилось? Внутри души Оли я обнаружил остаточные частицы… которые похожи на частицы какого-то элемента. Вполне возможно, что на вашу сестру было оказано воздействие из вне. Значит что-то воздействовало на неё, и это её напугало. Тогда… тогда начни прямо сейчас сканировать здание и всю ближайшую округу. Нужно выяснить что это и устранить источник. Понял. Кивнув Джарвису, я мысленно вернулся к сестре. Она тихо спала. Какое-то время по наблюдав за ней я всё же тоже решил поспать. Заснуть было не легко. Моё напряжение можно было резать ножом. Но как я успокаивающе подействовал на сестрёнку, так и она успокаивающе подействовала на меня. Так что я тоже смог уснуть. На следующий же день… я… я просто не мог расслабиться. Стоило мне только вспомнить о происшествии как я сразу же стал очень внимательным и пытался подмечать все детали и… это дало результат! Так я заметил, что много детей… а точнее все, кого я встретил, были очень бледны и уставши. Такое чувство будто они всю ночь не спали. А Оля то как раз не могла заснуть… И тут я вновь вспомнил про неизвестное влияние, и пазл сам сложился. Получается кто-то использовал на этом месте магию и это задело всех… кроме меня. Почему? Скорее всего потому что я тоже маг, причём нахожусь на пике начального уровня в элементе света, ну и плюс элемент огня второй ступени. Эти два элемента должны мне дать некоторую защиту от других видов магии, возможно именно она меня и спасла… и возможно именно поэтому Оля со мной спала спокойно. Моя магия смогла защитить и её. Но что это за магия? Что за элемент? И кто её использует? И почему на детдоме? Чёрт! Сколько вопросов… Сегодня была школа. Прямо сейчас была перемена и… я решил расспросить сестру о сегодняшней ночи. -Оль, ты не занята? -А? А, нет братик, для тебя я всегда свободна. -Хорошо тогда… скажи почему ты пришла ко мне ночью? Тебя кто-то напугал? От моего вопроса она не слабо удивилась, но потом… Потом ей стало грустно, но я обратил внимание на глаза. Почему-то мне показалось что в них мелькал страх. -Я… я не знаю. Мне почему-то стало так… жутко что-ли. Стало так страшно. Мне показалось будто за мной кто-то наблюдает, и ещё будто кто-то лазает по мне. Меня почему-то начало трясти… Я испугалась и пошла к тебе. — тут она запнулась и немного покраснела. — С тобой было так спокойно. Страх ушёл я почти не дрожала, было тепло и спокойно… братик. — тут она посмотрела на меня очень жалобным взглядом. — Можно… можно я и сегодня с тобой посплю… мне… мне просто очень страшно. — она говорила это шёпотом, чтобы никто нас не услышал. Но даже так я чувствовал всё её волнение и небольшую щепотку страха. Господи, что же она такого почуяла, что ей ТАК не хочется спать одной. -Хорошо сестрёнка, я не против. От моего ответа она улыбнулась. И неожиданно нежно обняла меня. -Спасибо, братик. — в её голосе было столько нежности и благодарности, что мне стало как-то не по себе. Хотя мои мысли сейчас были немного не здесь. Всё что она рассказала, и мои немногочисленные воспоминания о каноне говорят только об одном — проклятие. Элемент проклятия. Элемент что находится под запретом, и маги что случайно пробудили его находятся под жесточайшим контролем. Пробудить этот элемент крайне тяжело. И в этом проблема. Если там маг среднего уровня, я не смогу справиться с ним самостоятельно. Но если по какой-то случайности магом проклятия является маг начального уровня, то бишь это его первый элемент, то у меня неплохие шансы! Но опять же я не могу знать наверняка. Вдруг это не проклятие? Но тогда что? У меня больше нет вариантов. Да и Джарвис говорил именно о неизвестном элементе! Так что скорее всего я прав. Ладно, пока приму вариант того, что это маг проклятия. Теперь думаем о другом. Как его устранить? А других вариантов я не рассматриваю, либо он, либо весь детдом с сестрой. Нет уж! Если нужно я замараю руки. Тем более так я смогу получить душу мага. Кхм, отвлёкся. Итак, как мне его устранить? Так для начала нужно узнать где он прячется. Джарвис ты обнаружил источник? Я просканировал местность и узнал примерное направление откуда идёт «сеть» предполагаемого проклятия. Выдаю возможные координаты на интерфейс. У меня перед лицом появилась карта. Точнее появилась она у меня в голове, больше никто её не видел. Я прикрыл глаза, чтобы лучше рассмотреть карту. Хм, единственным вариантом где бы мог укрыться маг — это старый заброшенный дом. Мы часто бегали к нему и лазили в нём. Точнее лазили дети вместе с Олей, а я следил чтобы они не поубивались там. Но с недавних пор нам туда ходить запретили, да и территорию отгородили. Это же идеальное место преступления! Осталось разработать план побега из детдома и как можно более незаметно подойти к дому. Джарвис, у нас, насколько я помню, есть карта местности и трёхмерная карта детдома? Да. Выводи на интерфейс, будем разрабатывать план «операции». Принято.

***

Сегодня школьный день пролетел незаметно. Возможно дело в том, что я и не думал об уроках, все мои мысли были направлены на планировании ночной вылазки. Несколько раз приходилось прерываться. То в столовую идти, то с Олей поговорить, ну и на уроке ответить. Но всё кончается, кончились и наши занятия. Остальную часть дня я находился в не менее большем напряжении. Но без дела я не сидел. Полировка плана, чтение дополнительной литературы, занятия с Олей — вот примерный список моих дел. Но вскоре всё же настал вечер… а потом и ночь. Как мы и договаривались, сегодня Оля спала со мной. Теперь нужно дождаться пока она и остальные заснут и приступить к выполнению плана. Ждать пришлось пару часов. Только тогда Джарвис сказал, что все в здании заснули… но при этом уже как около часа на детдом оказывается неизвестное воздействие. Причём воздействие обходит стороной мою комнату! Неужели меня чует маг? Или скорее элемент обходит меня стороной, понимая, что я угроза. Как бы то ни было, но пришло время действовать. Аккуратно слезаю с кровати, стараясь не разбудить Олю. После чего медленно на цыпочках иду в туалет. Идти приходилось тихо чтобы никого не разбудить, лишние свидетели не к чему. И вот я добрался до нужного места. Аккуратно прикрываю скрипучую дверь и подхожу к окну. Открыв окно настежь, я смотрю вниз. Пусть это и был первый этаж, но для десятилетки всё ещё высоковато. Но свою Эд я трачу и для укрепления тела, так что запрыгнуть обратно для меня будет не сложно. Выпрыгнув на улицу, я достал из кармана небольшой кусок изоленты. Да я был очень удивлён, когда узнал, что в этом мире она есть. Но сейчас она мне очень поможет. Если кто-то зайдёт и увидит открытое окно, то скорее всего он его закроет. И тогда вопрос, как мне пробраться назад? Конечно были варианты, но я предпочту подстраховаться. Аккуратно придерживая окно прилепляю один конец изоленты к окну, а другой к раме. В темноте, если не обращать особого внимания, то очень даже не заметно, что окно открыто. Такая себе предосторожность, но лучше, чем ничего и… Чёрт! Я теряю время! На всей доступной мне скорости я побежал в сторону заброшки. Правда приходилось чуть ли не оббегать её по кругу. Не нужно знать магу, что его заметили, да и мне нужно сделать всё чтобы меня никто не заметил. Подходил я к заброшке чуть ли не лёжа. Стараясь не издавать шума, я поднялся на верхний этаж. Именно туда шли «нити» и именно оттуда я чувствовал присутствие мага. Да, после того как я сам стал магом теперь я могу чувствовать кто маг, а кто нет. Ну и потенциально могу различать уровни сил. Поднявшись на второй этаж и медленно подойдя к дверному проёму, я посмотрел, что за ним, а за ним был… В пустой комнате сидел парень. На вскидку может лет восемнадцать. У него были блеклые чуть ли не седые волосы. Он был одет в какую-то тёмную одежду, то ли плащ, то ли мантия. Больше в темноте я ничего не смог разглядеть, ведь единственным источником света было свечение элемента этого парня. -Почти, если я хорошенько напрягусь, то уже сегодня дети в детдоме могут не проснуться, и тогда… тогда меня наконец-то примут в Чёрную Церковь. — пробормотал с предвкушением эта ошибка природы. Опана. Чёрная Церковь значит… блять, дело попахивает дерьмом! Помню, что эта организация занимается ужасными экспериментами над людьми и превращает их в тупых монстров. А также проводит различные «мастер-классы» на подобии «Как уничтожить город при помощи магических зверей». Организацию… ну помниться всех её членов откровенно презирали все, кому не лень. Даже те военные что проводили опыты на людях и те с омерзением говорили о Чёрной Церкви. Ну да, в мире где вершину занимают не люди, а монстры, люди что специально уничтожают и порабощают себе подобных считаются хуже монстров. Вот только я не помню в чём цель организации? В чём её суть? Для чего она создана? Всякие цели по типу «возвысить человечество» — отметаются, все действия Церкви что я помню из канона прямо этой цели противоречили. Взять человечество под контроль? Абсурд, зачем тогда это самое человечество планомерно уничтожать? Ведь убийство целого детдома — это не та идея, которая бы пришла в голову этого парня, слишком молод, слишком всё бесчеловечно. А вот если ему сказали или даже приказали это сделать, то вполне. Тем более куда ему идти кроме Церкви? С элементом проклятия ему более никуда дороги нет. В общем я в принципе понимал, что кроме Чёрной Церкви ему особо то и идти то и некуда. А если кто-то узнает о том какой у него элемент, то… Но это совершенно не означает что я отпущу его! Всё это время он говорил сам с собой. Представлял, как будет подниматься по карьерной лестнице, как получит своих подчинённых, как станет магом среднего уровня и прочее. Он говорил на столько громко, что даже и не услышал, как я подошёл к нему за спину. В моей правой руке появились звёзды элемента света. Они создавали созвездие, которое я придумал сам, то самое первое самостоятельное созвездие. -Что?! Парень явно почуял исходящую магию, но было уже слишком поздно. В моей правой руке красовался меч из света, причём напитанный магической энергией до моего возможного предела! Я взял меч второй рукой и замахнулся. В этот момент парень уже повернулся в мою сторону, но… ВУХ! Сделать он уже ничего не смог. Мой меч прошёл по его горлу как по маслу. Он не успел сказать больше ни слова. Его тело обмякло и упало, голова же откатилась чуть в сторону. Вся его магия начала разрушаться и испаряться в окружение. Все «нити» так старательно им выстраиваемые без его поддержки перестали существовать. Тут я обратил внимание на его тело. Точнее меня интересовало в нём только одна вещь — душа. Благодаря тому, что я улучшал энергией души глаза, я могу видеть души. Точнее души что находятся вне тела. И вот душонка мага вылетает из его мёртвого тела. Выглядела она как яркий светящийся шарик тёмно-серого цвета, видимо такой цвет из-за специфики его элемента. Стоило только душе появиться передо мной как сразу же ловится Джарвисом и притягивается уже в мою душу. Конечно она пытается сопротивляться, но и Джарвис не сдаётся. Итогом стало поражение души мага и отправкой её в мой… ну давайте назовём это доменом. Почему бы и нет? Хотя размеры ещё не подходят, но я его постоянно расширяю, хотя как-то много Эд тратиться, а граница лишь на немного стала больше. Повторить бездонное элементное пространство у меня не получается. Но думаю после того как я открою элемент пространства я смогу настроить домен. Джарвис как там поживает наш «заключённый»? Его душа находится в домене. Она пытается вырваться, но не может. Принимаю меры, о которых вы говорили… Личность была подавлена и находится в стазисе. Вся вырабатываемая душой Эд направляется в ядро вашей души что приводит к усилению души и в особенности ядра. Что в свою очередь приводит к повышению качества и количества Эд. Отлично! Просто прекрасно! Юху! Считай я смог получить дополнительный источник энергии. Считай получил батарейку от которой могу зарядиться. Кто-то скажет, что как-то неправильно так говорить о человеке, но… Мне плевать. Он хотел убить мою сестру и простых детей. Так что мне плевать на него, теперь его душа будет служить мне до конца. Пока я не уничтожу его душонку! Хахахахаха! Кхм, не время пародировать злодейский смех, и так тут задержался. Но для начала — Мародёрство! Проверил тело парня на наличие полезных мне вещей… но ничего кроме денег я найти не смог. Да и тех было всего несколько тысяч. Какой-то бомж, а не маг, у меня на электронном счету денег больше. Ладно, теперь заметаем следы. Я начал концентрироваться на звёздах элемента огня. Предварительно пнув голову мага по ближе к телу. Всего через несколько секунд у меня в руке красовался огненный шар. Магия огня второй ступени! Помниться заклинание называется «Сжигание костей», хах, будет просто чудесно если от него останется один пепел! Я направил заклинание на труп. После чего мгновенно сорвался с места. Всё, хватит. И так уже задержался. Хотя… На секунду замерев, я вновь сконцентрировался на элементе огня. Однако теперь я использовал магию первой ступени. Бросив несколько огненных шаров в разные стороны, я всё же решил ретироваться из здания. Бежать приходилось на полной скорости. Но при этом соблюдать все меры предосторожности. Если меня кто-то заметит, то… Думать об этом я не стал, да и не хотел накручивать себя. Поэтому лучше буду следить за местностью. Спустя где-то минуту я наконец-то смог дойти до окна, из которого всего несколько минут назад вышел. СЛАВА ВСЕЛЕННОЙ! ОНО НЕ ЗАКРЫТО! Моя изолента всё ещё держала окно. Так что я быстро её сорвал и запрыгнув в туалет, быстро закрыл окно. Сердце бешено колотилось. Рвотных позывов от крови не было, но вот другой позыв у меня появился. Пришлось применять туалет по его прямому назначению и уже после идти назад в комнату. Но перед этим… Я отмывал себя от грязи. А также очищал обувь от земли. Не нужны мне лишние подозрения. Обмыв лицо, я посмотрел в зеркало. На меня смотрел мальчик десяти лет с золотистыми волосами и красными, как кровь, глазами. Почему-то смотря в собственное отражение моя память сигналила об… узнавании? Будто где-то я уже видел это лицо, но… Никого с такой внешностью я вспомнить не смог. Моя внешность… почему-то приходило слово, одно слово — хищник. Мой зрачок был вытянутый, глаза были красные, да и черты лица были… Ладно, грех жаловаться. Внешность у меня приятная и я очень даже рад такой внешности. Когда вырасту буду просто неотразимым красавчиком. Ладно, пора бы уже идти к сестрёнке. Я вышел из туалета и продолжил свой путь к своей комнате. Медленно на цыпочках перебираясь по детдому. Стоило мне только аккуратно зайти в комнату, как тут же я услышал: -С-Саша, это ты? — это была Оля. Посмотрев на кровать, я понял, что она уже не спит. И судя по её сидячему положению ждёт меня довольно долго. -Да Оль, это я. — ответил я. Хотя Оля и так меня уже разглядела, но всё же я посчитал нужным ответить на вопрос сестрёнки. -Где ты был? — задала она волнующий её вопрос. Ох, вот именно поэтому я старался её не разбудить. Чем меньше людей узнают о том, что я куда-то выходил, тем меньше вопросов. Но… что-то ответить ей надо. И хорошо, что я заранее предвидел этот вопрос. -Что-то живот прихватило, в туалет бегал. Фух, давай спать, хорошо? Мой голос был уставшим. Хотя я реально устал. Как бы я не усилял тело Эд, и как бы элементы не усиляли меня. Я всё ещё десятилетний ребёнок, и такое «приключение» у меня впервые. -Угу. — кивнула Оля. После чего дала мне лечь рядом с ней. Но на это раз она заключила меня в свои объятия, словно в клетку. Серьёзно, она очень сильно прижималась ко мне! -Ты чего Оль? Судя по всему, вопрос она поняла сразу, ибо ответила всего через секунду. -Когда ты ушёл мне было очень страшно. Мне снова стало плохо, стало холодно, меня начало трясти, братик мне было очень страшно… Но потом мне почему-то стало лучше, но мне всё ещё было холодно и страшно. Но сейчас ты тут и мне снова хорошо. Ты тёплый и согреваешь меня, а также мне с тобой спокойно… Братик… Пожалуйста не бросай меня. Будь всегда со мной, мне без тебя очень страшно. Её голос был просто переполнен эмоциями. Страх, отчаяние, нежность, надежда, любовь и это только вершина! -Оль, я же тебе уже говорил. Ты моя сестра, я никогда тебя не брошу. — теперь уже я по крепче прижал к себе сестрёнку. — Спи моя сестрёнка. Братик не даст никому нарушить твой сон. Так и закончился этот по истине сумасшедший день. Который я не забуду никогда. На следующий день мы узнали о пожаре, в том самом доме где я набедокурил. Также элемент огня и света, они… они словно стали более податливые, более покладистыми. Хотя… по сути в этот день я прошёл «боевое крещение», а мои элементы впервые были использованы для сражения. Возможно это сблизило нас с элементами. Кто знает? Я до сих пор гадаю, а есть ли у звёзд хоть какой-то интеллект? Ведь когда я готовился к атаке мои элементы буквально бурлили. Словно они ХОТЕЛИ устроить сражение! Хех, интересный мир, я всё ещё не жалею, что попал сюда! Я получил душу мага, его Эд усиливает мою душу. Теперь я на шаг ближе к своей мечте. Стать сильнейшим магом и освоить ВСЕ элементы!
Примечания:
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (10)