Волшебный Звёздный Бог

NC-17
Завершён
951
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
400 страниц, 204 533 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник

Глава 7. Старшая школа – поступление!

Настройки
Примечания:
Прошло больше года с того инцидентам с магом проклятия. За это время многое произошло. Давайте по порядку. Теперь я достиг пика и в элементе огня. Да огонь достиг третей ступени начального уровня и теперь я могу создавать собственные созвездия… Угадайте с одного раза: Какое первое заклинание я создал в элементе огня? Даю вам 5 секунд. Думайте… Давайте… Время заканчивается… Иииииии… Огненный меч! Да! Я решил повторить заклинание элемента света и разработать уже огненную вариацию. Получилось на ура! Правда несмотря на то что оба заклинания были мечи и звёзды собирались в одинаковые созвездия, но это совершенно не означает что мечи были похожи. Меч света специализировался на точечной атаке. Он не приносил больших разрушений, но вот режет он прекрасно! Проще говоря у него маленький радиус атаки, но пробивная мощь у него даже выше чем у меча огня! Вот вам блять слабейший из элементов, а по факту он самый полезный, ведь позволяет не только атаковать и защищаться, но и в какой-то мере лечиться! Хотя звание «слабейшего» ему приписали новички в магии, которые ещё этой самой магии не нюхали. Меч огня же был противоположен свету. Если меч света спокойный, то меч огня буйный. Даже просто находясь у меня в руке он так и желает что-нибудь спалить. Несколько раз я выходил ночью для тренировки мечей. Напитав мечи магической энергией я ими по очереди взмахивал и смотрел что натворит слэш выпущенный из меча. Слэш из света летел несколько метров разрезая всё на своём пути, а вот слэш из огня пролетел не далеко, но зато везде где он пролетал начинал пылать огонь. Проще говоря меч огня — идеально оружие если нужно ударить по площади. Хех, как вспомню это ощущение… О чём я? Ну просто представьте, вот вы были несколько лет назад обычным человеком, но потом… потом волею судьбы вы стали магом. И теперь у вас в руках мечи. Причём не обычные! Один меч состоящий из чистого света, меч что терпеливо ждёт пока его бросят в бой. В другой руке меч, состоящий из огня, и в отличие от светового меча, этот меч буквально бурлит энергией! Когда я представил, как выгляжу со стороны с этими двумя мечами, то… Не знаю, почувствовал что-то на подобии гордости. Так приятно наблюдать что твои труды не пропадают зря! Кстати после той ночи Оля буквально прописалась у меня. Никакие уговоры её не переубедили, а когда я попытался сам её отнести в комнату, то… -Хнык, братик не любит сестрёнку! Я… я всего лишь хочу спать с братиком! Женские слёзы — тяжёлая артиллерия. Особенно когда плачет близкий тебе человек. Вот моя защита под ударами этой артиллерии и сдалась. Конечно выходить на улицу тренироваться каждый день теперь не получится, но в принципе мне пока и торопиться некуда. Всё это время душа мага работала на меня. Точнее вырабатывала Эд которую я поглощал. Ну ещё я поглощал энергию элемента проклятия, что вырабатывал его элемент. Конечно приходилось фильтровать энергию чтобы она мне не повредила, но как дополнительная энергия сойдёт. Но сейчас у меня есть более важная цель. Мы вместе с моим сопровождающим подошли к довольно большому зданию. Если верить надписи это — Барнаульская Магическая Старшая Школа. Единственная магическая школа в городе, ибо магов по сравнению с обычными людьми очень мало, а тут ещё и городок довольно маленький. Да, сегодня тот день, когда обо мне узнают многие. Если раньше тайну хоть как-то держали, то теперь всё. Теперь поступив сюда я заявил о себе на весь мир. Мог ли я пойти другим путём? Конечно мог! Но… пока что именно этот путь мне кажется самым простым. Ну а если же есть диванные эксперты придумавшие более лёгкие пути, то… пожалуйста, идите прыгайте с моста, перерождайтесь в этом мире, и показывайте «мастер-класс». Как я и предполагал к двенадцати годам я полностью освоил начальную школьную программу и теперь после её окончания я мог поступить в Старшую школу. По идее я должен буду пробудить свой первый элемент, но… дело-то как раз в том, что пробуждать-то мне ничего и не нужно уже! Ох, представляю завистливые взгляды одноклассников. Хотя всё же перед приходом сюда я захотел пробудить новый элемент. Ибо моя душа готова к этому! Но… но потом меня вдруг осенило! Ведь ребята что поступят вместе со мной будут пробуждать элемент! И я сам могу увидеть, как работает пробуждающий камень и модернизировать действие своего модуля «Пробуждение элемента»! И тогда мне не придётся подвергать себя опасности и тратить тонны Эд в пустую! Так что сейчас я был в предвкушении. Моя улыбка не сходила с лица на протяжении всего пути до школы… Да и в самой школе я лыбился. Как-то ностальгия напала… Вспомнил свои последние школьные годы. -Привет малец. Скажу честно, ты меня удивил. Мало кто способен в столь короткие сроки изучить всю школьную программу! — с уважением сказал директор этой школы. Тот самый что приходил с целителем меня вербовать для вступления в школу. -Здравствуйте! Спасибо что прислали сопровождающего. — так же уважительно ответствовал я. — Извините не подскажите где мой класс? -Твой класс собирается на втором этаже в 201 кабинете. Давай беги, совсем скоро придёт учитель. Если что он знает, кто ты такой. Я, кивнув на слова мужчины, пошёл к лестнице. Почему-то у меня в голове всплыли воспоминания о моей «той» школе. Когда я был в десятом или одиннадцатом классе. Эх, почему я чувствую ностальгию? Рад вернуться? Вряд ли… возможно. Столько воспоминаний. Найти нужный мне кабинет не составило труда. Дверь была простая деревянная, с немного помятой ручкой. Мда, хоть что-то не меняется в российских учебных заведениях. Хорошие двери только в кабинете директора ну и может в учительской, у остальных же, двери чуть ли не со времён постройки школы! Зашёл я максимально тихо, стараясь не привлекать к себе внимание… Но один хрен все мои старания пошли насмарку. Ибо вокруг шестнадцатилетние ребята, и двенадцатилетний я, ну скажем так выбиваюсь из общего вида. Сначала кто-то увидел, как я вхожу в класс, потом ещё больше увидело, как я иду к самой дальней парте. Короче к концу моего похода на меня откровенно пялился весь класс! Я так и чувствовал, как кто-то хочет сказать: «Какого хрена?». Хех, ну да, на их месте я бы тоже офигел. Пришёл тут какой-то малолетка! Но тут меня спасло чудо. А точнее учитель что так вовремя зашёл в кабинет. Все сразу же переключили своё внимание на него, хотя и кидали в мою сторону удивлённые взгляды. Учитель же, осмотрев весь класс и задержавшись взглядом на мне, начал разговор. -Здравствуйте ребята. Сегодня вы поступили в Старшую школу, но знайте, что последний экзамен будет сегодня. Сегодня вы сможете пробудить свой элемент. Элемент, который будет с вами всю вашу оставшуюся жизнь… Но прежде, давайте сначала познакомимся. — он подошёл к столу и взял классный журнал. — Я называю, вы говорите — я. Кхм… Особо не слушал кто там у меня одноклассники. Зачем? Друзья? Тут противоположность тому что в детдоме, меня никто в серьёз не воспринимает. А если и будут воспринимать, то как гения, к которому можно подмазаться. Нужны ли мне такие «друзья-прошу помощи, но сам не помогаю»? Определённо нет, мне хватило таких в моей прошлой жизни. Помощи от таких не дождёшься, но зато как им что-то нужно то «Ну мы же друзья». Птфу! Бесполезные лицемерные куски дерьма! -Громов Александр. -Я. — мгновенно ответил я. -Учитель! — тут одна моя одноклассница подняла руку. Вангую что сейчас про меня спросит. — Извините, но у меня… да наверное у всех такой вопрос. Кто этот мальчик и что он здесь делает? БИНГО! Где мой миллион долларов? Хотя ладно, сейчас и от миллиона рублей не откажусь. -А я всё ждал этого вопроса. — судя по улыбающемуся лицу, он и вправду его ждал. — Всё довольно просто. Александр закончил экстерном начальную школу… а, ну да, ещё он уже пробудил свой элемент. Кхм, продолжим… Хех, удивление, витающее в воздухе, можно было ножом резать. Не удивлюсь что у многих вылез синий экран смерти. Даже для детей из «великих» кланов пробудить элемент в столь раннем возрасте — немыслимый талант! Причём тут даже как-то пофигу какой элемент пробудил маг, самое главное, что пробудил САМ и в ДВЕНАДЦАТЬ! С учётом что маг, прорвавшийся на Высокий уровень до двадцати четырёх считается талантливым, то кто я на их фоне, если предположим я прорвусь в восемнадцать лет? (а до 18 ГГ ещё 6 лет, так что тут всё возможно.) И это они ещё не знают про элемент огня. Да, стоит всем узнать, что я пробудил два элемента, да ещё не в двенадцать, а в десять (ну для них в десять), то я буду у всех под наблюдением. Так чтоооооо… Нужно постепенно переставать прятаться и начать «разгоняться» в развитии. Чем раньше я стану магом хотя бы высокого уровня, тем легче мне будет в будущем. Когда же учитель закончил отмечать присутствующих, он рассказал о том, чему нас будут учить. И… ну если честно, то уже сейчас я понимаю, что… школа и университет почти ничего магу не дают. Точнее не дают ПРАКТИЧЕСКИХ навыков. Да, конечно, нам будут показывать магию в действии, но основное — это теория. Но на теории далеко не уйдешь. Ну вот я могу прочитать тонну книг с ТЕОРИЯМИ об элементных семечках. Но зачем мне это учить если, просто найдя такое семечко в реальности я могу запустить сканер и сам его проанализировать? Да любой маг может найти семечко и самостоятельно его изучить! Хотя… ладно пофиг, не я придумал эту систему образования, не мне её менять… пока что. И вот настал момент истины. В наш кабинет занесли «пробуждающий шар». Шар, при помощи которого люди пробуждают элемент становясь магами. Тем самым становясь на ту ступень, которую я уже давно преодолел. Собственно, пока все ученики напряжённо смотрели на шар и думали о своём, я же… Я же просто расслабленно сидел и с помощью Джарвиса изучал шар. Хм, он сейчас неактивен, из-за чего я вижу макет, но не вижу, как он должен работать. В таком случае логично будет подождать пока ученики не начнут пробуждать свои элементы. К тому же тут их двадцать четыре, у нас будет много попыток изучить этот шар. Согласен с тобой. Тогда Джарвис, готовься врубить сканер и свои мозги на полную. Нужно собрать максимум информации… нет даже не так. Нужно МАКСИМУМ информации. Я наготове. Пока я вёл внутренний диалог, учитель уже успел провести небольшой инструктаж. После он вновь открыл журнал. -Агафонова Эвелина. — произнёс он первого претендента на звание «маг». -Я. -Ты первая. Первой вышла довольно тихая и милая девочка. Ох, почему мне кажется, что у неё будет элемент воды? Ну просто ни один другой элемент ей не подходит. Девочка тем временем собиралась с мыслями. После чего уверенно положила руку на пробуждающий шар. Ну пошла жара! Джарвис зажигай! Принято! Теперь я мог получать информацию о том, что происходит в шаре, и что происходит непосредственно в девочке. Само пробуждение прошло достаточно быстро. Шар загорелся мягким синим светом, это говорило том, что я угадал. У неё элемент воды. Для них прошло всего несколько секунд, однако за это время я получил просто тонну информации. Однако я не стал на этом останавливаться и продолжил изучать шар и процесс пробуждения. Меня кстати если что учитель пропустил, просто уточнив какой у меня элемент. По итогу я просканировал всех двадцать четыре человека и… Если говорить в общем, то пробуждающий шар действует по тому же принципу что и моё «Пробуждение элемента». То бишь он собирает энергию вокруг мага и на основе её пробуждает элемент. Правда тут есть несколько «но». 1) Выпадение элемента таким способом — лотерея. То бишь ты просто не знаешь, что тебе выпадет. В то время как моим способом теоретически можно пробудить именно тот элемент какой хочу я. 2) Выпадение элемента зависит от многих факторов. Например, от родословной, от предрасположенности самого мага, в чём-то даже от характера! Из-за чего точно (!) рассчитать возможность выпадения того или иного элемента — невозможно. Слишком много переменных. 3) Эти проценты можно изменить. Помните, как гг хотел пробудить элемент тени и для этого получил специальные камни? Вот они повышают процент пробуждения определённого элемента. Так же на этот процент влияет окружение. 4) Этот способ позволит мне пробудить любой элемент, даже не ища частицы его энергии. В то время как мой способ требует поглощение энергии конкретного элемента и его дальнейшее пробуждение, то тут шар самостоятельно ищет новую энергию. Шар не будет искать энергию элементов что ты уже пробудил. Теперь же у меня была непростая задача. Попытаться воссоздать этот пробуждающий шар в системе. Пока что я могу обойтись и уже имеющимся модулем, но… всё же я хочу получить пространственно-временные элементы! Слишком заманчивые, слишком мощные, слишком крутые и загадочные. Задача сложная, но у меня есть вся информация о строении шара. Так что тут дело времени и энергии души. Как только последний ученик наконец-то пробудил свой элемент, учитель привлёк внимание. -Итак, вы все сегодня стали магами. Для начала я хочу вас поздравить! Вы молодцы! А сейчас вы можете идти по домам. Расписание занятий нам выдали, теперь можно спокойно идти домой. Ох, как же я сегодня устал. Всё же пропустить через свой мозг столько информации — это просто ужас. Если бы я не улучшал мозг с помощью Эд, и не получил улучшения от элементов, то скорее всего лежал бы сейчас овощем. Хорошо хоть могу поручить улучшение модуля «Пробуждение элемента», Джарвису. После сканирования у меня осталось немного Эд, да и магическая энергия элементов света и огня подойдёт. Из огня правда такой себе материал для создания, но всё же лучше, чем ничего. Я всё же решил сделать себе небольшой подарок в виде нового элемента. Не ну а что? Пусть мой класс тренируется со своим элементом, а я со своим. Но перед этим конечно же: -Саша! Ты наконец-то вернулся! Давай рассказывай, как там в магической школе? Сколько у тебя одноклассников? Хех, моей сестрёнке и в правду интересно. Ну её можно понять, для неё магия — это что-то такое, волшебное. Что-то непонятное, недоступное и от этого завораживающее. Мне было не тяжело, так что я рассказал, как всё было. Рассказал, что все одноклассники пробудили стихийные элементы. Да не нашлось в классе «особенных», ну кроме меня, но у меня тоже стихийные элементы. Был конечно парень что пробудил элемент молнии, но… Понимаете, когда ты пробуждаешь элемент, шар также показывает твою предрасположенность к нему, а она в свою очередь показывает на сколько легко ты освоишь элемент. У тебя может быть предрасположенность к элементу огня, но что-то произошло, и ты пробудил элемент воды к которому у тебя вообще нет предрасположенности. Такому магу придётся очень тяжело, ведь нужно много работать чтобы «синхронизироваться» с элементом. Конечно шанс такого стечения обстоятельств предельно мал, но чем вселенная не шутит? Или маг просто может быть бездарностью и любой элемент что он пробудит будет его плохо слушаться. Вот с тем парнем было именно так, шар то фиолетовым засиял, но… но настолько слабо, что его даже как-то жалко стало. До этого девочка пробудила элемент воды, и тогда шар сиял так, что аж глаза слепило! Вот это я понимаю предрасположенность к элементу. А тут… жалкое зрелище. Единственное что спасло тогда парня, это миф о силе элемента молнии. Пф, ага, как же. Как достигнешь третьей ступени приходи по боремся, я тебя одним светом уложу. Но вот день заканчивался. Оля как всегда собралась спать со мной. Ну а я уже устал с ней спорить, так что пусть. У меня сейчас другое на уме. Если верить Джарвису, то теперь я могу безопасно пробуждать элемент и… почему бы и нет? От третьего элемента не откажусь, лишним он не будет. Тем более сейчас я не желаю становиться магом среднего уровня. Мой план на будущее прост и лёгок: 1) Закончить школу. 2) После её окончания попытаться стать охотником и добыть деньги и души. 3) После школы прорваться на средний уровень. 4) После окончания Олей школы, поступить в какой-нибудь универ. План конечно примерный, но пока будем придерживаться его. Когда сестрёнка наконец заснула, я тоже прикрыл глаза. После чего оказался в элементном пространстве. Ну что Джарвис, всё готово к пробуждению элемента? Почти. Изменить процесс пробуждения было не сложно. Информации что мы собрали было в достатке. Трудности с энергией. Ваша душа и душа заключённого просто не успели произвести достаточно Эд, так что придётся вновь использовать энергию элементов. Так как она не такая плотная как ЭД то придётся задействовать все имеющиеся ресурсы. Деваться некуда, мне нужен новый элемент. Нельзя просто стоять на месте, стагнация — первый звонок к краху. В элементах света и огня я достиг своего максимума, а значит пора взять под свою руку ещё один элемент. Процесс запущен, приготовьтесь… Начало пробуждения… Я непрерывно смотрел на элементное пространство. Ждал появление нового элемента. На этот раз механизм пробуждения был точно таким же как у пробуждающего камня. То есть от меня ничего не требовалось, кроме того, чтобы просто ждать. И вот в пространстве происходит очень мощная вспышка. От которой мне приходиться прикрыть глаза. После чего же я смог рассмотреть свой приз. Семь новеньких звёзд, звёзд имеющих насыщенно зелёный цвет. Такой цвет я уже сегодня видел. Видел в школе при пробуждении. Элемент ветра. Довольно полезный элемент. Позволяет магу двигаться очень быстро, а также способен создавать вихри. Ну и потенциально может усилить мой элемент огня. Ветер — это не плохое дополнение к моим элементам. Огонь — атака, свет — атака и защита, ветер — скорость. Ветер даст возможность сражаться на высоких скоростях, ну или я смогу просто сбежать. Полезная способность если противник сильнее тебя. С удовольствием бы попробовал взять под контроль звёздочки, но… Эд иссякла, я устал и морально и физически. Ни каких сил тренироваться у меня нет. Так что оставлю это на завтра. Спокойной ночи.
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (22)