***
Ага, ага как же. Стоило мне только появиться на горизонте как воспитательница быстро меня запрягла. Что делать? Да снег блин чистить! Сибирь, зима, его тут иногда за день выпадает столько что хрен двери откроешь. Вот сегодня все более-менее взрослые парни чистят снег, а девочки наряжают всё внутри. Еле смог проскользнуть и спрятать торт. Вроде никто не заметил. Я не жадный, но что приют что школа — одно общее всё же есть. Стоит тебе прийти с чем-то как вокруг тебя сразу толпа. Ну кто с жвачкой в школу приходил знает. Мир хоть и магический, но в этом плане отличий нет. Освободился я только ближе к вечеру. И это не из-за того, что я медленно кидал снег, вовсе нет, просто стоило мне раскидать свою часть, как сразу же появилась дополнительная работа… Мне конечно не сложно, но я так-то уже полноценный маг, а кидаю снег как обычный человек… Зажрался что-ли? В общем освободился я только под вечер. Хотя до «общего сбора» остался всего лишь час! Нужно торопиться. Джарвис, давай по быстрому пробудим элемент, и я побегу на ёлку. Понял Сэр. Всё уже готово. Я закрыл глаза и мгновенно оказался в элементном пространстве. Где купались три моих элемента. Посмотрев на них своим отеческим взором, я шаловливо улыбнулся и заговорил: -Итак, ребятки, у меня отличная новость! Я рад вам сообщить что через несколько минут у вас появиться братишка! Джарвис давай запускай процесс пробуждения. Гений, ещё не миллиардер, но потенциальный плейбой. Что ты там сказал? Эм, ничего. Начинаю пробуждение. Я как обычно запустил перед собой интерфейс, благодаря которому буду следить за процессом. Как бы это не особо нужно, но так чисто для подстраховки. Сэр, у меня срочные новости!!! А? Что случилось? Помните ту аномалию что появилась после объединения огня и света? Она пришла в движение и сейчас что-то происходит. Направь свободную энергию на сканирование аномалии. Нужно понять, что вообще происходит. Если Эд не останется используй энергию элементов, у меня её сейчас предостаточно. Да я мог питать сканер не только Эд, а ещё магической энергией. Правда магической энергии требовалось по больше чем Эд, но как заменитель неплохо подойдёт. ЧЁРТ! Не о том думаю! У меня тут в душе чёрти чё твориться, а я тут хрен пойми о чём думаю. Передо мной появилась вторая панель. На первой всё ещё отображался процесс пробуждения, а на втором появлялась информация об аномалии. Да, всё что сканировал Джарвис проходило мне через мозг… Но это очень неприятный процесс, и я научился пропускать информацию «мимо». Это как пролистать книгу. Конечно просто загрузить информацию в мозг быстрее, но так можно и мозги спалить, и в овоща превратиться. Мой разум пока не готов к таким объёмам информации. Обе панели постоянно меняли своё содержание. На одной постоянно менялись параметры, а на второй постоянно менялась информация. ЧЁРТ! Похоже пробуждение пошло по пи… Не успел я додумать мысль, как произошёл просто умопомрачительный взрыв. Пусть я был в своей душе, и как такого тела у меня нет, но даже так я чувствовал некий жар… Нет не так, ЖАР! Всё что я мог это закрыться руками. Джарвис… если что прощай. Не поминай лихом и все дела. Сэр! Запускаю протоколы защиты… Я лишь улыбнулся Джарвису и закрыл глаза. Умру? Нет? Хрен его знает. …………………………………… Но произошло неожиданное. Взрыв он… он совершенно не навредил мне. Я всё ещё мыслю, я не чувствую никакой боли… Да и сияние начало гаснуть, а жар отступать… Что происходит?! Только спустя минуту я наконец смог нормально оглядеться и… Вообще ничего не понял. Всё что я видел можно описать одним словом — абсурд!!! -Да нет, вы угараете. Это… это просто бред! Абсурд! Такого быть не может! Передо мной были мои элементы, вот только… как-то дохрена новичков! Если я не ошибаюсь, то… Вода, лёд, земля и… молния? Четыре элемента! Какого хрена?! Я же всегда пробуждал по одному, что сейчас-то изменилось?! ДЖАРВИС! КАКОГО Х?!!??! Сэр я уже начал полное сканирование, прошу вас помочь мне с этим. И я засел. Причём конкретно так засел. Джарвис собрал просто уйму информации и с ней нужно разобраться. Теперь мы могли разгадать тайну аномалии, и возможно понять почему я пробудил сразу четыре элемента. А я этого вообще не планировал! ЧЕТЫРЕ ГРЁБАНЫХ ЭЛЕМЕНТА! КУДА МНЕ ИХ ДЕВАТЬ?! Для этого пришлось задействовать все имеющиеся у нас знания, что мы успели накопить за четырнадцать лет в этом мире. Это было тяжело, ведь магия непредсказуемая штука. Но сейчас от этого зависело моё будущее, поэтому я и Джарвис выложились по полной и… Вот что у нас получилось: «Искра Бога Магии (Пройдя через тяжёлые тренировки, и переступив через себя, вы смогли превзойти три главных магических закона, сдерживающих мага: пробуждение одного элемента на каждом уровне; определённый порядок построения звёздной системы; невозможность скрещивания разных элементов между собой. Вы заинтересовали элементы что существуют в этом мире. В вас зародилась Искра, Искра что в будущем сможет превратить вас в полноценного Бога Магии. Эффекты: повышено качество магической энергии на 10%; контроль над всеми звёздами увеличен на 20%; повышены шансы получить дополнительные атрибуты к элементу; ваша чувствительность к магии повышена.)» Вот что в конечном итоге у нас получилось. Да, звучит немного странно. Но… блин, я и не знал, что мои манипуляции настолько сильно повлияют на меня. Это очень неожиданно. Я решил проверить написанное. Точнее хотел посмотреть на сколько улучшился контроль… и был просто в ауте. Стоило мне только подумать об огненно-световом пылающем мече, как двадцать одна звёздочка моментально встали в нужное положение. От произошедшего я просто несколько секунд стоял молча. Так как я был в элементном пространстве, то никакое заклинание не было создано. Просто звёзды встали так как мне было нужно. Именно так я в своё время смог создать новые заклинания. Я сначала создал заклинание в элементном пространстве, а уже потом опробовал его в реальности. Но сейчас не об этом. Сейчас я не приложил вообще никаких сил для создания магии состоящей из слияния сразу трёх элементов! На счёт использования элементов по отдельности, то здесь всё просто чудесно. Элементы и раньше меня прекрасно слушались, но теперь они будто интуитивно понимают, что мне нужно и создают нужные заклинания. Хм, у меня и так был прекрасный над ними контроль, но после получения Искры Бога, теперь у меня полный интуитивный контроль над ними! Это… это просто вау. Я даже ничего сказать не могу. Получается всё что я делал было не зря? Хотя я и раньше это понимал, но кто же знал, что получение нового элемента, и мои эксперименты с заклинаниями и элементами — это даст мне то, ради чего многие маги убить готовы. Ведь если написанное не врёт, да и мои ощущения это подтверждают, то моя магическая энергия увеличила своё качество. А это означает что мои заклинания стали ещё более разрушительными! Контроль звёзд судя по всему позволяет более быстро приручать звёзды, а про последнее то это вообще «треш». Повышены шансы пробудить дополнительные атрибуты к элементу… Насколько я помню дополнительные атрибуты всячески усиливают элемент. Делают его более разрушительным, прочным и так далее. И у меня повышены шансы пробуждения такого атрибута… Даже не знаю, как на это реагировать. Ну и чувствительность. Если коротко, то каждый маг немного сенсор и может ощущать магию, магов и магических зверей/монстров. В общем я стал более лучшим сенсором. Могу сказать одно — всё произошедшее не хило так подняло моё настроение! Да конечно теперь приличная часть Эд уходит на откармливание новичков. Но бонусы что я получил от Искры Бога значительно сглаживали эти углы. А уж если вспомнить что я на данный момент, похоже, маг с самым большим количеством элементов в мире, то… Ну в общем вышел я из элементного пространства ОЧЕНЬ довольным. Я буквально светился от счастья! Улыбка никак не хотела сходить с моего лица. Именно в этот момент ко мне влетела очень счастливая и одновременно взволнованная Оля. -Братик! Тут… я, я… -Стоп! — рукой остановил я её. — Отдышись и скажи внятно. Она просто кивнула, и спустя десяток секунд уже успокоилась. -В общем, я готовилась к новому году и… Ну так получилось, что я заснула. И… ну я не знаю, что произошло, но я вдруг оказалась будто в космосе! А потом передо мной вспышка БУМ! — она развела руки в стороны. — А потом, а потом я увидел семь жёлтых звёзд братик! Я… я сразу же прибежала к тебе. Ты-ты же маг! Ты можешь проверить, мне это приснилось или у меня и в правду пробудилась магия?! Оля наконец закончила тараторить и теперь тяжело дыша с ожиданием смотрела на меня. Ну если верить моей чуйке, которую я недавно прокачал, а также сканеру Джарвеса, который сразу же начал проверку сестрёнки, тоооо… да. Она стала магом элемента света. Похоже моё вливание в неё Эд и магической энергии света всё же дало результат. -Успокойся сестрёнка. — сказал я, обнимая ожидавшую девушку. После чего прошептал ей на ушко. — Только не кричи пожалуйста, пусть пока это останется тайной. Но да, я и вправду чувствую в тебе магию. Так что, ты пробудила элемент. Я отстранился. И теперь я смотрел в её мило красное, но очень счастливое личико. -Братик! — она хотела уже было начать громко кричать и радоваться, но похоже вспомнив мои слова продолжила шёпотом. — Теперь я смогу стать магом как ты. И теперь ты точно меня никогда не бросишь. Я всегда буду с тобой братик. Её прям распирало от эмоций. Она была по-настоящему счастлива. -Глупышка. — вновь обнял я её, при этом одной рукой поглаживая по головке. — Я тебе уже говорил, что никогда тебя не брошу, и я всегда буду рядом. Ладно. — я немного отошёл от сестры и с улыбкой посмотрел на неё. — Пошли уже на ёлку, и да после ёлки иди ко мне. У меня для тебя сюрприз. -Стой братик. — остановила меня Оля, когда я уже подходил к двери. Чем сильно меня удивила. — Раз я пробудила магию, то я ведь тоже могу пойти по раньше в Старшую школу? Но как найти того мужчину что устроил тебя? Хм, а она права. Ведь если она поступит раньше, то раньше её закончит и тем раньше я переберусь куда-нибудь в более безопасное место. Хотя в этом мире понятие «безопасное место» очень относительное. -Знаешь… я… я хотел зайти к нему на каникулах и кое о чём поговорить. Думаю, я смогу рассказать про тебя, и он примет тебя в школу в следующем году, но! — тут мой тон стал очень строгим, и я очень серьёзно посмотрел на неё. — Все эти месяцы до сентября ты будешь усердно заниматься и учить теорию чтобы экстерном закончить школу, как это сделал я. А если будешь хорошо учиться, то я сам лично научу тебя всем своим секретам в элементе света! Действительно, она для меня не чужой человек. Точнее, она мне уже РОДНОЙ человек. Так что обучить её магии — это меньшее что я могу для неё сделать. -Т-ты про тот меч света… ну которым. — она похоже вспомнила тот случай, беда. -Да. — согласился я с ней. — Но я могу использовать магию не только для атаки, но и… — я вытянул руку вперёд и перед ней моментально появился большой и прочный щит. Так как это была магия начального уровня, то щит защищал только с одной стороны. — для защиты. И это при том что у элемента света на начальном уровне вообще нет атакующих заклинаний из базовых! Но… — мой голос снова стал серьёзным и грозным. — Ты никому не должна рассказывать о том, чему я тебя научу. Это будет наша тайна. Хорошо? -Хорошо братик. — она была серьёзной. Такой серьёзной я никогда раньше не видел Олю. -Ну… тогда пошли на ёлку! — сказал с широкой улыбкой я, открывая дверь.***
Вернулись мы под ночь, очень уставшие и сонные. Из-за чего тортику пришлось подождать до утра. Можно сказать, мы этим тортиком отметили сразу два чуда, что случились в тот день.