Волшебный Звёздный Бог

NC-17
Завершён
951
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
400 страниц, 204 533 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник

Глава 10. Школа. Начало второго года.

Настройки
С момента прорыва прошёл месяц. Ииииии начался новый учебный год! Не скажу, что рад этому, всё же приходится тратить время на уроки, которые вообще никак не продвинут тебя в магии. Считай хожу только ради получения заветной корочки, которая позволит поступить в универ… Нафиг мне идти в универ я пока не знаю, но… Может я просто хочу плыть по течению? Как раз могу показать там какой я молодец, глядишь и получу что-нибудь… Скажем потешить своё самолюбие сойдёт за причину для поступления? Всё же приятно, когда вокруг тебя считают очень умным, только из-за звания «профессора». Хотя ты просто повторяешь уже известный материал и как правило ничего нового не приносишь. Ладно, не хочу думать о таких вещах. Я человек простой (почти), то есть стараюсь о таком не думать. И без этого есть чем заняться. Сразу после прорыва элемента света, я начал культивировать элемент огня. Ну и конечно пытался взять под контроль все звёздочки туманности света. Я уже чувствую, что элементу огня осталось совсем чуть-чуть для прорыва на средний уровень. Потом я планирую совершить прорыв и в элементе ветра. Конечно у вас возникнет вопрос: «А когда будет ещё одно пробуждение?». Ответ очень прост на самом деле. Я предпочту иметь два элемента уровня заклятия, чем все элементы, но начального уровня. Если пробужу ещё элемент, то мне придётся уделять ему много времени. А у меня и так уже многовато элементов. Короче пока не добью все элементы до среднего уровня, пробуждать новый элемент не стану. Тем более тут есть, и другая… ну не совсем проблема, скорее загвоздка. Теперь в элементе света не 7, а 49 звёзд, в 7 раз больше на секундочку, а значит теперь элемент света пассивно жрёт в 7 раз больше энергии души. Да прорыв на средний уровень усилил мою душу, но всё же я опять оказался в небольшом минусе… Поэтому пробудив сейчас ещё один элемент, я конечно получу новые силы, но и энергии для усиления остальных элементов останется меньше, только подпитка от душ спасает положение, но чем дальше, тем меньше от них толка. Мда такими темпами я буду до старости все элементы изучать. Мне нужны души. Души что могут усилить как мои звёзды, так и мою душу. А для этого нужно стать охотником и под руководством более опытных людей учиться сражаться с монстрами… Ну и по ходу обучения подбирать души зверей. Не пропадать же добру? Их вроде и продать можно за не малые деньги, а кому деньги не нужны? В этом мире конечно не всё решают деньги, но большинство проблем они решат в лёгкую. Но я блин тринадцатилетний пацан! Мне вот-вот только четырнадцать исполнится, кто меня вообще возьмёт в группу? Да известие что я маг среднего уровня явно их впечатлит, но… нужно что-то придумать. Тем более пока не прокачаю все доступные элементы до среднего уровня, в охотники не пойду. Тут вам не просто город, а рядом с городом монстры живут. Тут блять чёртова Сибирь! И этих монстров тут пруд-пруди! Я бы сказал, что здесь просто не прилично много монстров. Однако были не только проблемы, были и довольно хорошие новости. -Вот держи. Думаю, не стоит тебе говорить о том, как аккуратно нужно относиться к артефакту. У тебя есть две недели на тренировки с ним. Используй эти две недели по максимуму. — говорил мне преподаватель, передавая довольно интересную вещицу. Ух, как же мне хочется изучить как работает эта штука! Если бы мне не пришлось бы возвращать эту хреновину назад я бы с удовольствием её разобрал! А пока ограничусь лишь сканированием сей штуковины. Надеюсь этих двух недель хватит чтобы я смог полностью разобраться в устройстве этого артефакта.

***

-Братик, это что у тебя в руках? — спросила Оля, заходя в мою комнату. -Ну это артефакт что позволяет ускорять культивирование. Мне его выдали за отличный результат на экзамене. — объяснил я сестрёнке при этом вертя в руках браслет -ООО! — глаза у Оли буквально зажглись. Она медленно подошла ко мне, внимательно рассматривающего артефакт в моей руке. — М-можно посмотреть? — её голос был жалобным. Блин, от её милого выражения лица я прям таю! -Конечно, только не сломай, а то братика исключат из школы. Улыбнувшись я передал артефакт сестрёнке… которая на удивление серьёзно подошла к моим словам и очень аккуратно рассматривала браслет что мне дали. -Хм. Интересно как он работает? — спросила Оля. Уверен, что это риторический вопрос, но… почему бы не поучить сестру? -На самом деле, нет ничего особо сложного. Когда маг убивает монстра из него выходит душа. Маг может поймать эту душу и продать. Покупают души артефакторы, которые создают различные виды артефактов. От вот таких вот браслетов, до мечей с бронёй. Что же на счёт работы… Вот видишь этот небольшой кристалл. Именно в него заключается душа животного и именно душа является источником энергии. Душа животного находясь в кристалле выделяет магическую энергию, которая по остальной части браслета поступает к магу. Тем самым маг получает дополнительную подпитку и может дольше культивировать элемент. Этот браслет сделан из души монстра слуги примерно среднего уровня. — закончил я свою мини-лекцию. Ну сам браслет меня не особо впечатлил. Да мне конечно ещё придётся разобраться более точно в его механизме действия, но общие принципы работы я понял всего через пару минут после изучения. Думаете это слишком быстро? Не, тут машины с компьютерами имеют более сложное строение чем эта фигня. А я именно с них начинал разбираться в местной технологии! Отличие тут в том, что тут вместо магического кристалла используется душа… Которую я бы с удовольствием забрал. Но это невозможно. Ведь тогда браслет испортится и меня просто сделают крайним. Оно мне надо? Нет, уж лучше я сам себе насобираю душ. Оля же от моей лекции была немного в шоке. Хотя она и знает, что я очень умный, но то что я так легко разбираюсь в том, что для неё магия… -Вау… братик, ты так говоришь, будто можешь сам такой сделать. -Хм, сам сделать? Мммм, а почему бы собственно и нет? Как окончу школу устроюсь охотником и буду собирать всё самое ценное с монстров, а потом делать артефакты и продавать их… или не продавать, а так чисто для себя и тебя делать. -Оооо! Братик если соберёшься мне делать, то позови меня, я тебя скажу все свои пожелания! -Обязательно сестрёнка, а пока извини. Мне нужно потратить эти две недели на максимум. — сказал я, беря в руки браслет. Как бы я к этой хрени не относился, но хоть какое-то усиление — это усиление. И глупо будет не воспользоваться шансом. Прицепив эту штуковину к руке, я погрузился в своё элементное пространство. Встретили меня мои три старых друга. Три элемента что живут внутри меня. Туманность света, в ней я могу контролировать уже 21 звезду. Не пройдёт и двух месяцев как я закончу и смогу выпустить магию среднего уровня. Созвездие ветра, с тех пор как я прорвался на средний уровень, я как-то позабыл о ветре. Но не волнуйся, как только я закончу с огнём, ты будешь следующим. Созвездие огня, элемент что я подпитываю вот уже месяц и который вот-вот должен прорваться. Надеюсь силы браслета хватит чтобы помочь мне прорваться и ещё напитать элемент ветра. Джарвис ты имеешь доступ к браслету? Да Сэр, но его энергия поступает напрямую в вашу душу, так что я не вижу смысла тратить силы на него. Хм, хорошо, это даже лучше. Пусть усиливается моя душа, а уже усиленной душой я легко смогу напитывать элементы. Так, тогда работаем по старой схеме. Напитываем элемент огня, если он будет готов к прорыву, то ты помогаешь мне напитывать элемент энергией души, а я держу контроль за звёздочками. Принято. И вот мы снова начали то что делали уже много раз. Правда от этого намного легче не становится. Хотя опыт со светом всё же аукается и мне сейчас не так тяжело, как было со своим первенцем. Но сказать, что мне легко — откровенная ложь. Сидеть и заниматься однотонным делом — довольно тяжело. Я блин не китайский культиватор, что может тысячи лет сидеть и просто медитировать. Я знаете ли человек мозга, и лучше найду другой способ стать сильным за куда более короткий срок. Собственно, я бы и дальше так и летал в элементном пространстве думая о своём, если бы только не одна загвоздка. А именно интерфейс что вылез у меня перед лицом, и где ясно и понятно было написано: Элемент огня готов к прорыву. Готов к прорыву значит. На элемент света мне потребовалось два месяца, и это при моей то душе (!), а тут я справился за месяц. Расту! Ну что, поехали! Я сосредоточился, пытаясь сдержать звёзды. Джарвис же тем временем увеличил поток Эд, чтобы поскорее перегрузить звёзды. Да мы учли все ошибки и недочёты с прошлого прорыва. Теперь всё должно быть по легче. Наверное. Скорее всего. Теоретически. В этот раз прорыв был, лишь не многим легче. Когда звёздочки были напитаны до предела, произошёл выброс энергии. Я снова прикрыл глаза. И только ради того, чтобы увидеть новую туманность. Туманность что была огненно-оранжевого цвета. Звёздной пыли было очень мало, точно также было и у элемента света. Хех, прорыв. Очередной прорыв. Но я рад ему как первому. Необычное ощущение… Сэр я приготовил отчёт о том, как элемент огня повлиял на ваше тело. Если коротко, то ваше тело окрепло и стало более теплостойким. Также немного выросли физические показатели и усилилась душа. Хех, вот ещё 42 «ребёнка» подъехало. А я ведь ещё даже элемент света не освоил! Ууууу!!! Ну, это ладно. Главное, что я смог совершить прорыв. Теперь сосредоточусь на прорыве элементе ветра… завтра. На сегодня с меня хватит. Стоило мне только открыть глаза, как сразу же я заметил Олю, что очень внимательно следила за мной. -Эм, ты чего? — мне даже стало немного неловко от её пристального взгляда. Она же, находясь в неком оцепенении и… восхищении? Начала говорить. -Я захотела посмотреть, как ты культивируешь. Ну и осталась посмотреть… Но ты просто сидел с закрытыми глазами… Я уже хотела уйти, как ты неожиданно покрылся… какой-то оранжевой плёнкой. Всё твоё тело было ею покрыто! От тебя начало исходить тепло. Я очень испугалась. Но я не стала звать на помощь, я предположила, что это был элемент. Ох, она действительно испугалась за меня? Видимо со стороны это выглядело очень завораживающе. Но подумаю об этом после, сейчас нужно всё объяснить Оли. -Да ты права сестрёнка, это был мой элемент. Просто твой братик стал сильнее, вот часть магии и вышла наружу. Не бойся со мной всё хорошо. — нежно погладил я сестрёнку по голове. Та от моих слов немного успокоилась… Но потом резко раскрыла глаза. -Стоп! Тут что-то не сходиться! Я аж чуть не подпрыгнул от её возгласа. Точнее я как раз подпрыгнул из-за чего запнулся и повалился на кровать… И Оля быстренько прыгнула мне на грудь, тем самым придавливая меня к кровати… Ну она так думала. Мне не составит труда поднять её. Она скрестила руки на груди и посмотрела на меня. -В твоём рассказе кое-что не сходиться братик. — задумчиво говорила она, внимательно при этом смотря на меня. — Я точно помню, что у тебя элемент света… Но свет имеет жёлтый цвет, а ты был объят оранжевой… «аурой» … Да и когда… ну тот случай, когда меня похитили… на следующий день я увидела новость что тот дом сгорел… Но я не помню, чтобы ты что-то поджигал, только помню, как ты ненадолго остановился перед домом пока меня нёс домой… Братик, ты явно что-то скрываешь от меня. — закончила она, после чего её глаза сфокусировали на мне… Ну я а лежал с лицом, на котором было написано: Ахуеть. Я даже не успел подумать, рот сам начал говорить. -Фига себе, это ты от меня такие аналитические способности приобрела? -Хих, конечно, ты постоянно со мной занимался, ещё с самого первого класса. Я многому у тебя научилась… Но не меняй тему! Давай колись братик! Её голубые глаза смотрели прямо в мои и… Рассказать ей? В принципе, она мне не безразлична и… ну можно ей сказать часть правды и замаскировать часть под ложь… А почему бы и нет, я ничего не потеряю. Правда придётся что-то придумать, почему же я ей не сразу рассказал о втором элементе. Сложно, но думаю справлюсь. Надо только позу поменять. Я начал подниматься. Пусть Оля и пыталась меня прижать к кровати, но я её веса вообще не почувствовал. Ну а вы что хотели? У меня сейчас сверхчеловеческая сила и я сейчас намного сильнее себя прошлого. Ещё ТОГО себя. Посадив Олю на кровать, я мгновенно оккупировал её колени. А именно удобненько так устроился головой на них. Она же просто сидела, не понимая, что я творю. -Ну ты хотела, чтобы я тебе сказал правду, значит слушай. — сказал я, смотря прямо в её глаза. — Дело в том, что я пробудил не один элемент, а два. -ЧТ… — хотела было уже выкрикнуть Оля, но я мигом заткнул её рот своей рукой. -Тише ты, то что я тебе сейчас рассказываю — тайна. Ты никому, слышишь, НИКОМУ не должна рассказывать об этом. Если ты кому-нибудь это расскажешь, то я больше не смогу тебе доверять и больше не буду тебе ничего рассказывать. — мой тон был очень серьёзен. В моём голосе не было ни капли иронии, добра, нежности и прочего. Оля молча меня выслушала и медленно кивнула. Я медленно убрал руку с её рта и продолжил свою историю. — Ну так вот, я пробудил два элемента. Свет и огонь. Но ты же понимаешь, чтобы со мной было если бы об этом узнали? Парень что пробудил магию в десять лет, так ещё два элемента! Да меня бы на клочки разорвали! Я же ходячая аномалия! Вот поэтому я и директор Старшей школы, решили всем сказать только об одном элементе. -Н-но почему ты мне сразу не рассказал? — немного обиженно спросила сестра. -Ну я боялся, что ты можешь случайно кому-то разболтать об этом. Прости Оль, я понимаю, что это не красиво, но мне пришлось скрыть от тебя этот факт. И тут я был искренним. Мне правда не нравилось скрывать от близких свои тайны. Конечно она никогда не узнает кто её брат на самом деле, эта тайна умрёт со мной. Никто не должен знать, что моя душа из другого мира. Точнее, что я помню свою прошлую жизнь. -Да ладно Саш, я всё понимаю. — нежно погладила меня по голове Оля. — Я сама-то не думаю, что не проболталась бы, а уж ты-то меня всю жизнь знаешь. Так что всё нормально. -Угу. Кстати уже поздновато, так что иди давай спать. -Нуууу. — надулась Оля начав тянуть меня за щёки. — Я хочу спать с братиком. -Оль, мы уже не маленькие, а вот на кровати мы уже еле-еле помещаемся. -Ну тогда нужно лишь по сильнее прижиматься друг к другу! И тепло и места больше! — предложила «гениальную» идею сестрёнка. Но нарвалась на моё каменное лицо -Оооооля. — протянул я, смотря на свою неугомонную сестру. -Ну ладно, ладно. Спокойной ночи братик! — напоследок поцеловала она меня в щёку, после чего вышла из комнаты. Ох, как бы это не переросло во что-то не правильное… Хотя моя извращённая сущность представляет какой будет Оля, когда вырастет. Она и сейчас очень красива, а уже через несколько лет… Нет уж, такая извращённость уже не нормально. Лучше просто лягу спать.

***

На дворе была глубокая ночь. Я уже был в глубоком сне… Но кое-что отвлекло меня ото сна… Но стоило мне только посмотреть, что это, то я просто закрыл глаза, вновь возвращаясь в царство морфея. Сказав напоследок: -Глупая сестрёнка, не слушает своего братика. — после чего по крепче обнял Олю. Которая похоже сильно смутилась от моих слов. Но мне было уже всё равно. Я вновь погрузился в сон.
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (3)