Волшебный Звёздный Бог

NC-17
Завершён
951
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
400 страниц, 204 533 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник

Глава 16. Новый зверь.

Настройки
Добрался я до базы довольно быстро. Я немного ускорил себя элементом ветра, так что перемещался я со сверхчеловеческой скоростью. Правда перемещаться пришлось аккуратно, чтобы знающие меня люди не задавали лишних вопросов. Войдя в здание, я сразу же направился в наш «скромный уголок». -Извините я похоже опоздал. — сказал, когда вошёл в кабинет и обнаружил что я пришёл последним. -Ничего мы сами только пришли. — успокоил меня Лёша, приветливо помахав рукой. Поприветствовав друг друга мы посмотрели на нашего капитана, что всё это время сидел очень задумчивым, что не характерно для него. -Сегодня мне пришло известие, неподалёку от нашего города засекли нового монстра. Не крыса, не волк, не ворон и не прочая живность что обычно тут обитает. -Есть информация что это? — спросил очень серьёзный Женя. Хотя я не видел его не серьёзным. -Есть непроверенные данные очевидцев. Зверь выглядит как зелёное ящероподобное существо, уровня вожака стаи минимум высшего уровня. -Фиу! — присвистнул Лёша. — Минимум высшего уровня? А если его не найдут в ближайшее время тоооо… -Мы получим потенциального главнокомандующего прямо возле города. — кивнул крайне серьёзный Кэп. Да и мы все напряглись. Существо уровня главнокомандующего — это уже серьёзно. Ведь за ними стоят десятки вожаков стаи и тысячи слуг — это минимум! А звери тут имеют два типа размножения — привычный половой. Да сам был удивлён, когда узнал, что звери делятся по полу. Или существо создаёт из своей энергии зародыш, который потом развивается в полноценного зверя. При первом способе дети получаются сильнее, что логично, они получают сильные стороны обоих зверей. Но зато второй способ проще, быстрее и доступен как самцам, так и самкам среди зверей. А ведь опасность не только в том, что этот зверь может стать главнокомандующим, собрать армию и напасть на город. Ведь когда начнут они, подтянутся и другие. И тогда придётся молиться чтобы хоть кто-то выжил. -Значит мы… — начала Снежана, намекая Кэпу на продолжение. -После этого известия солдаты начали прочёсывать всю округу. К этому делу подключили и нас — охотников. Нашей команде предложили поучаствовать в этом. — его тон был серьёзным, и он очень серьёзно смотрел на нас. — Я не могу вам приказать, так как это чистой воды авантюра. Причём смертельно опасная. Ведь сейчас из команды, только я и Лёша можем нанести урон твари, остальные смогут его лишь задержать. Так что участие добровольное. — сказал он и замолчал. Похоже теперь наша очередь. Мы молча стояли примерно несколько секунд, переваривая информацию. -Дело опасное, но вся наша работа — это одна большая опасность. Я в деле. — ответил Лёша, похоже даже не испугавшись. После его ответа вновь наступила тишина. Ну думаю мой выход. -Я тоже иду. — сказал я, от чего получил взгляды присутствующих. — Лучше найти и уничтожить его сейчас, чем потом отбиваться от монстров на улице. Да и не недооценивайте мою магию огня я вас двоих зажарю. — сказал я немного высокомерно… но при этом с хитрой ухмылкой. От чего все поняли, что я просто прикалываюсь. -Не время для шуток, но… — краешком губ улыбнулся Кэп. — Ты действительно разрядил атмосферу. А вы ребята? — обратился он уже к двоим нашим сокомандникам. -Саша прав, лучше найти и уничтожить зверя сейчас, чем подвергать наших близких опасности в будущем. Я с вами. — ответил Женя с какой-то сталью в голосе. Хех, меня даже слегка забавляет его серьёзность. -Мне… мне действительно очень страшно. — начала Снежана, опустив голову вниз. — Но… но я маг, а значит выполню свой долг. — схватившись рукой за рукоять меча она заговорила более уверенно. — Давайте найдём и уничтожим этого зверя! — закончила она голосом полным решимости. Пафос наше всё! Отлично! Вся наша команда готова к поискам! -Я в вас не сомневался ребята. — сказал Кэп при этом чуть ли, не светясь от радости. -В чём наша задача Кэп? — спрашиваю я у него. -Мы должны будем проверить все места, в которых мы обычно проводим осмотры. Если там будет пусто, то нас отправят по другому маршруту. Сейчас я сообщу что вся наша команда готова. — сказал Герцен и набрав номер начал с кем-то разговаривать. Ухухуху! Если мы сможем убить это существо, то я получу душу уровня вожака стаи! Так ещё и такого сильного и наверняка редкого! ДА! Это душа точно вырабатывает намного больше энергии души чем душа слуги! А значит и моя душа будет развиваться быстрее.

***

Загрузившись в автомобиль, мы поехали почти через весь город. Несмотря на то что обычно мы едем довольно оживлённой компанией, прямо сейчас мы ехали молча. Каждый думал о своём, но напряжение в наших лицах можно было очень легко прочесть. Не ну правда, а если ошиблись и там нифига не вожак стаи, а главнокомандующий? Это же считай самоубийство. Ведь атаки среднего уровня главнокомандующему нипочём. Не я конечно могу соединить несколько элементов, тем самым получив возможность нанести урон даже главнокомандующему! Но это если мне придётся бежать одному, а если придётся вытаскивать остальных, то… для этого мне придётся использовать пылающий кулак и… напитать его всеми остальными шестью элементами. Причём напитать энергией на уровне заклинания четвёртой ступени. Только тогда я вижу шанс нанести ощутимый урон главнокомандующему. Что даст шанс или сбежать, или добить его. Почему сомневаюсь? Да потому что никогда не пробовал! Даже после того как я освоил элементы молнии, земли, воды и льда так же, как и в своё время свет, огонь и ветер, я не могу соединить семь элементов. Просто не хватает контроля. Мой максимум — четыре. Нет конечно можно попытаться не использовать магию среднего уровня. Но соединяя семь элементов начального уровня четвёртой ступени, всё равно остаётся вопрос — а хватит ли этого для главнокомандующего? На вожака стаи хватит, не спорю. Но вот на такого монстра… Да и не смогу я соединить семь элементов… наверное. Пока не получалось. Да и как мне потом объяснять это команде? Ладно не о том думаю. Тут надо врубать сканер на полную и искать этого монстра. Ну и сенсорику тренировать конечно. Приехали мы быстро. Я бы даже сказал очень быстро. Или это мы из-за напряжения не заметили, как приехали? Не важно. Зайдя в лес, мы шли в полной тишине. Все знали, что я в команде сенсор, но всё же каждый обострил свои чувства. Никому не хотелось быть убитым, а сейчас шансы умереть стали очень велики. Даже неприлично велики. Почему я вообще согласился пойти на это хотя у меня вроде как сестра есть? Ну сестре останется не маленькая сумма, не дай Вселенная конечно. Но я в любом случае могу просто сбежать. Ускорение от элемента ветра, плюс ускорение от земли и меня даже главнокомандующий не догонит. Да и модуль регенерации у меня есть. Ничего, выживу. У меня тут шансы выжить намного выше чем у остальных.

***

-Хм, странно. — сказал задумчиво немолодой мужчина, смотря на прибор в его руке. -Что стряслось? — спросил его командир отряда. -Да сканер показывает, что рядом с нами есть мощный зверь, но я вообще никого не вижу. — сказал он, снова осматриваясь по сторонам. После его слов весь отряд начал осматриваться, но никого они заметить не смогли. -Может барахлит? — спросил один из магов огня в их отряде. -Ну я же проверил его перед выходом много раз. Вы сами видели. — не веря сказал парень всё ещё смотря на прибор, что буквально кричал об опасности. Тут возле мага упала капля. Просто капелька упала, что такого? Да вот только посмотрев на это маг понял, что «капелька» не очень-то и маленькая и… Они же не проверили одно место. — Ребята… — привлёк их внимание белый как мел маг, медленно поднимая свою голову вверх. Весь отряд также медленно поднял голову вверх и… увидели ЭТО. Гигантский зелёный дракон, который из-за своего покрова и очень густого леса, был очень плохо заметен на деревьях. Дракон же, заметив, что его спалили открыл пасть и выдохнул струю пламени. -Твою мать! — крикнул один из магов и выставил над ними водный купол. Вслед за ним за долю секунды был выставлен и купол света. Два уровня защиты, магия начального уровня элемента воды и среднего уровня элемента света. Причём вода очень хорошо должна была подавить огонь… должна была. Поток огня действительно ослаб, но недостаточно чтобы его смог сдержать щит света. В итоге двое магов были сожжены мгновенно. Рядом стоящие маги получили ожоги… несовместимые с жизнью. В итоге из всего отряда на ногах остался только разведчик что ушёл немного вперёд. -ЧЁРТ! — крикнул он, осматривая результат всего одной атаки зверя и… -Простите ребята. — прошептал он, срываясь с места. Этот монстр… Он был нифига не уровня вожака стаи, атака вожака не пробила бы за раз двойную защиту, а значит это… Это главнокомандующий! Он бежал со всей возможной скоростью, пытаясь добежать до помощи и рассказать о чудовище. Но дракон был не дураком. Он понимал, что стоит этому магу рассказать кто он, как на него тотчас же начнётся охота. Кто из охотников не захочет убить дракона и собрать с него много полезного? Поэтому зелёный ящер преследовал свою жертву. Он мог конечно его зажарить, но маг слишком хорошо маневрировал, и дракон мог поджечь лес, а это привлечёт людей и тогда его могут убить! Но пока он не ощущает рядом опасности, значит можно немного поиграть с этим человечишкой.

***

Мы шли всё дальше и дальше. Постепенно напряжение спало, и мы уже начали понемногу друг с другом общаться. -Как думаете, это может быть дракон? Если это будет дракон, то мы озолотимся! — предвкушающее сказал Лёша, осматривая округу. -Но драконы как правило очень мощные и сбалансированные. Они быстрые, прочные, могут атаковать своим дыханием, ну и могут летать. — сказал Женя, он ни на секунду не ослаблял бдительность и напряжённо осматривал округу. -Да ладно тебе, я просто шучу! Ну и мечтаю. Я слушал их лишь краем уха. Я был сосредоточен на поиске этого монстра. Благо у меня были данные на всех существ в округе. Так что отличить «новичка» от «местных» я смогу. Мы шли всё дальше и дальше не находя даже обычных слуг. Что подозрительно. Но в то же время это немного сбавляло градус напряжения. Так мы и шли. Причём шли уже второй час и решив, что пока хватит мы развернулись назад. Точнее мы решили вернуться к машине, отдохнуть в безопасном месте и вновь пойти на поиски. Нервы у всех от напряжения шалили, из-за чего оставаться тут не хотел никто. Ну кроме меня. Идя назад, я и сам немного расслабился… Однако увидев уведомление системы, я чуть ли не подскочил. Моё замешательство не осталось незамеченным. -Саш, ты чего? — спросил Герцен, подняв бровь. -Бежим. — сказал я безжизненным голосом от чего остальным поплохело. — ЭТО приближается сюда ВАЛИМ НАХУЙ!!! — уже панически закричал я и вместе с остальными рванул на полной скорости назад в город. Но не смотря на моё раннее оповещение существо нас догоняло… Точнее догоняло оно одного мага. -Бегите! БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ!!! — кричал он нам. Мы же увидели ЕГО. Огромного зелёного дракона… главнокомандующего. От ТАКОГО все рванули с ещё большей скоростью. Герцен и Алекс прямо на ходу начали использовать элемент ветра, благодаря чему начали нас по одному ускорять. Но… -В СТОРОНУ!!! — закричал тот самый маг, что уже почти дышал нам в спину. Проверять что там сзади я не собирался. Вместо этого я, взял в руки рядом бежавшую Снежану и отпрыгнул в сторону. И очень вовремя. На то место, где мы всего секунду назад были упал шар из огня. Причём огонь был столь мощным, что даже находясь от него на расстоянии нескольких метров я чуял жар. Даже не так, ЖАР. И это говорю я, маг среднего уровня элемента огня! -Снеж, ты в порядке? Огонь тебя не задел? — обеспокоено спрашиваю у девушки, что из-за моего резкого рывка и атаки дракона, была немного не в себе. -А? Что? А, да я в порядке. — после нескольких лёгких пощечин, она наконец-то пришла в себя. Я уже хотел рвануть с ней. Ловить тут нечего. Враг слишком силён. Однако мы опоздали. На то место где недавно горел огонь приземлился дракон. Гигантский зелёный дракон, что посмотрел на нас, а потом посмотрел в противоположную сторону. Вот чёрт! -Нужно бежать. Мы его не победим. — сказал я и собрался убегать, но тут. — Ты чего? -Мы не можем бросить ребят! — сказала она, доставая меч… который для дракона больше на зубочистку похож. -Ты спятила?! Да даже если мы вместе ударим всем что у нас есть мы не сможем его убить, ты… — не успел я договорить, как она ринулась вперёд, замахиваясь своим мечом. ЧЁРТ! Всё забываю, что я сейчас четырнадцатилетний подросток. Из-за чего члены команды относятся ко мне как к младшему брату, ну и как результат мало ко мне прислушиваются. Вот тебе блин и результат. Меня не послушали и рванули в самоубийственную атаку. Дура, одним словом. Хотя, судя по моим ощущениям на той стороне тоже кто-то использует магию. Магию молнии, земли и воды. Тот маг, за которым летел дракон был убит его атакой. Причём так быстро что я даже не успел взять его душу. То есть получается вся наша команда собралась драться с этим чудовищем? Хотя Герцен ещё пока мы бежали послал сигнал помощи, и даже успел отправить сообщение о силе монстра. Но пока прибудет подкрепление… Теперь у меня дилемма. Сражаться или бросить их? С одной стороны — бросить. Довольно логичный ход. Ведь даже если мы все атакуем магией среднего уровня третьей ступени, то мы ничего не сделаем этому монстру. НИЧЕГО! Это верная смерть! Но… Но я всегда презирал предателей. Я всегда считал, что предательство — самое мерзкое что может сделать человек. Ведь ты втыкаешь нож в спину тому, кто тебе доверился. И если я сейчас сбегу, то… То чем я лучше этого мусора? Чем я лучше тех, кого всю жизнь презирал? Здравый смысл столкнулся с моралью. Я закрыл глаза, принимая окончательное решение. Мои звёзды элемента ветра выстроились в нужной мне последовательности. Я был готов. Не важно, что произойдёт. Я готов. Я взмыл в вверх отталкиваясь от земли. Теперь я смотрел на дракона сверху-вниз. Джарвис! Я готов Сэр! Перевожу все свои мощности для помощи построения звёзд, а также к возможной регенерации тела. Отлично. В моей руке зажегся огненный шар, что я усилил элементов ветра. -Ну что ящерица, потанцуем?
Примечания:
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (11)