***
Пусть я и не управлял телом, однако это вовсе не значит, что я не знал, что происходит. Благодаря связи с телом, а также Джарвису я полностью понимал ситуацию. Как я и думал это было подкрепление. Которое прибыло, как и положено в самый последний момент. Я бы даже сказал прибыло оно уже тогда, когда оно и не нужно было, даже наоборот, я бы предпочёл, чтобы их тут не было. Естественно маги малясь прифигели от открывшейся картины. Пять магов среднего уровня без сознания и зверь уровня главнокомандующего… мёртвый. Так ещё и самый молодой из команды (я) лежал прямо возле зверя. Мда, что-то я как-то не подумал отойти по дальше. Мой прокол. Командир, справившись с шоком, приказал солдатам положить нас на носилки и немедленно доставить в медпункт. Возражать ему никто не стал, и уже через несколько минут двое парней аккуратно несли меня. Пока я лежал, то наконец решил разобраться с элементом света. Ведь я вновь увидел это невероятное золотое сияние! Что это вообще было?! Но к сожалению звёзды вновь стали жёлтыми, и сканирование не показало ничего стоящего. Может быть для этой «способности» нужно время чтобы полностью пробудиться? Или нужен катализатор? В первый раз, когда это золотое сияние появилось я использовал камень чтобы показать свою силу. Теперь оно появилось, когда я был в стрессовой ситуации… Что-то я пока не вижу логики между этими двумя проявлениями. Нужно будет всё подробно изучить. Очнуться я решил уже в больнице. Спустя примерно часа три «сна». Нас пацанов положили в одну палату. И все мои друзья уже очнулись. -Ммм, что произошло? Мы ещё живы? — очнулся я, открывая глаза и осматривая окружение. -О! Наша звезда проснулась! — весело поприветствовал меня Лёша. — Давай говори, как умудрился главнокомандующего завалить? — сразу же спросил меня мой друг. Так, мне этого не надо! -А? Что? Мы его завалили? Как?! Я… я помню, как вы начали его атаковать… и всё. — недоумённо закончил я, перечислять всё что я «помню». Эх, врать не хорошо, но никому не стоит знать на сколько я силён. Пока. -Ты не помнишь, как у тебя обгорела рука? — спокойно спросил Женя указывая на мою правую руку, которая была обвязана бинтами до локтя. В это время в палату зашла Снежана, и услышав вопрос Жени она тоже на меня посмотрела. Посмотрев на руку и немного покрутив её, я посмотрел на ребят и покачал головой. Мол, ничего не помню. -Ясно. Ну как бы то ни было, дракон убит и убит именно нашей командой. Так что мы ждём повышения в звании охотников, ну и не хилое вознаграждение. — весело закончил Кэп. Да собственно от таких слов обрадовалась вся команда. Повышение, да ещё и денег отсыпают, да кто от этого откажется? Вообще ранги у охотников совпадают по названиям с магическими уровнями (почти): • Низкий уровень • Средний уровень • Высокий уровень • Высший уровень • Мастер охотник Вот такая вот градация. Причём она не зависит от силы мага… точнее зависит, но пассивно. Уровень зависит от количества выполненных заданий, их сложности, качества выполнения работы, и только потом учитывается уровень силы мага. Чем выше ранг, тем сложнее могут доверить задание, и тем выше награда за выполнение задания. Если маг считает, что достаточно наслужил для повышения уровня, то он подаёт заявку, которую рассматривают мастера охотники и глава охотников. Ну или за выдающиеся достижения могут поднять ранг, ну как наш случай. Прямо сейчас я охотник низкого уровня, хотя уже подал заявку на повышение, которую одобрил и поддержал Герцен. Сам Кэп был на Среднем уровне, но уже мог подать заявку на Высокий уровень. Лёша тоже был на Среднем уровне. Женя и Снежана были, как и я на низком уровне, но тоже подали заявки на повышение. Уверен битва с драконом станет не хилым катализатором и ускорит наше повышение. -Так ребята, я была в местном буфете и набрала немного булочек и бутербродов, ну и каждому по соку. — привлекла внимание Снежа, показывая пакет с чем-то вкусным. — Будете? Ответом ей было четыре урчащих желудка. Мы посмеялись и начали ужинать. Я взял две сосиски в тесте и бутерброд, а запивал яблочным соком. Ребята тоже взяли по плюшке и начали кушать. Ели мы молча. У каждого были свои думы, и каждый думал о своём. Но тут дверь открылась и… я увидел знакомого охотника. Того самого что привёл меня в эту команду. Вот это встреча! -Приятно аппетита ребята. — поздоровался он с нами. Мы моментально встали, отложив еду. Всё же этот мужик просто своим видом вызывает уважение. — Если честно, вы нас удивили. Группа магов среднего уровня конечно может убить вожака стаи, но, чтобы главнокомандующего. Хех, мы даже начали проверять вас на связь со всякими «сомнительными» организациями. — очень серьёзно сказал он, смотря на каждого из нас. — Но ничего подозрительного обнаружить не смогли. Таким образом, нам ничего не остаётся кроме того, как записать победу этого дракона в ваше личное дело. А так как он был главнокомандующим тооо… — он достал из кармана сложенную бумагу, развернув которую начал зачитывать. — Александру Громову, Снежане Муравьёвой и Евгению Богословскому пожаловать звание охотников Среднего уровня. Александру Герцену и Алексею Дроздову пожаловать звание охотников Высокого уровня. Каждому из вас начислено по двадцать миллионов рублей. — после этого он вновь сложил бумажку и положил в карман. — Деньги вам уже зачислены, а в ваши карты поступила информация о повышении. — после его слов, мы все проверили свои карты. Раньше моя карта имела бронзовый оттенок, теперь же имеет серебряный цвет. Чёртова магия! — Ну на этом у меня всё… Хотя нет кое-что ещё есть. — сказал он у самого выхода и повернулся к нам… точнее ко мне. — Громов, тебя там сестра сидит ждёт. — сказал он и… Мои глаза чуть ли не выпали из орбит. -Кто ей… зачем… чёрт! Я начал быстро собираться. Еле найдя свою кофту и ботинки, и быстро надев их я повернулся к ребятам. -Извините друзья, я бы с удовольствием провёл с вами время, но мне пора бежать. -Да без проблем Саш. — показал мне большой палец Лёша, а остальные просто кивнули. Они уже знают, что я сирота, и кроме сестры у меня нет родственников. -Увидимся! — сказал я и побежал к сестрёнке.Глава 17. Зелёный дракон.
18 ноября 2022 г., 13:22
Моя атака попала прямо дракону в морду, однако не нанесла никакого ему урона. Но она привлекла его внимание, что собственно и должна была сделать. Дракон повернул свою морду на меня, тем самым отвлёкшись, что дало моим соратникам возможность составить заклинание среднего уровня.
-Ледяной замок! — призвала Снежана свои ледяные цепи, что стали сковывать дракона. Также цепи начали замораживать дракона, однако он похоже не чувствовал никакого дискомфорта. Ведь эти цепи могли лишь задержать его, но не ранить.
Тем временем ребята с другой стороны, тоже были готовы выпустить свою магию.
-Наводнение! — призвал свою магию уже Лёша. На дракона направился мощный поток воды, что бил его по телу. Вода летела с огромной скоростью, и будь тут вожак стаи то у него уже трещали кости, однако чешуя дракона крепкая, и не позволяла нанести ему урон этой атакой. Хотя Лёша и не пытался ему навредить. Ведь он просто тянул время, для кое-чего более мощного.
-Безумный танец! — закончил наконец своё заклинание Кэп и сразу же атаковал им дракона. Так как дракон сейчас был мокрым, да и атака Лёши не прекращалась, то атака молнии стала значительно сильнее. Несколько фиолетовых молний ударило дракона с неба одновременно. Я еле успел немного сместиться в сторону, чтобы атака меня самого не задела.
Молния била дракона несколько секунд, после чего атака прекратилась и…
Мы увидели пусть и раненного, но всё ещё живого дракона. Его чешуя местами обуглилась, как и крылья. Пусть он и получил повреждения, но он даже близко не при смерти.
Я всё же успел его просканировать. Он главнокомандующий — это да, но он стал им недавно, а значит всё ещё находится на уровне низшего главнокомандующего. Значит даже мы можем нанести ему урон… ограниченный.
Увидев результат работы все были поражены. Ведь фактически команда использовала все свои козыри. Не считая моих, но и они в этой ситуации вряд ли помогут. ЧЁРТ!
Дракон же, поняв, что теперь его ход, мгновенно разломал цепи что сковывали его и повернулся в сторону где было больше всего магов. Точнее к магам что хотели его поджарить.
Он раскрыл пасть и судя по всему готовился выдохнуть струю пламени, но тут ему решила помешать Снежана.
-Ледяной меч. — она сконцентрировала всю имеющуюся у неё энергию льда в своём клинке и выпустила атаку в дракона. Тем самым заморозив его лапы. Однако дракон даже не обратил на неё внимание. Точнее он не повернулся к ней, но он не стал терпеть атаку и атаковал своим хвостом.
Его мощный хвост молниеносно добрался до Снежаны. Она только и успела подставить под удар свой меч.
Удар откинул девушку словно она ничего не весила. Вновь сосредоточившись на ветре, я кинулся к ней, ловя в полёте. Похоже Снежа от удара и истощения потеряла сознание. Её элемент льда был полностью пуст, в последнюю атаку она вложила все имеющиеся силы.
Тем временем дракон выдохнул свой огонь на моих друзей. Однако они уже были к этому готовы.
Против огня они выставили «Горный щит» — элемента земли, а также барьер из воды и света.
Атака столкнулась сначала с барьером воды, но довольно быстро его преодолела. Два оставшихся щита держали всё ещё мощную атаку. Через несколько секунд пал барьер света, а стена из камня начала плавиться от жара.
Вот чёрт! Я должен им помочь!
Оставив Снежу на земле я вновь подпрыгнул вверх. Я начал концентрировать энергию огня и ветра в своей правой руке. Пылающий кулак первой ступени среднего уровня плюс энергия ветра четвёртой ступени начального уровня. Один из моих любимых приёмов.
Закончив соединять 56 звёзд, я наконец закончил формировать атаку. Благодаря энергии ветра, огонь в моих руках стал более мощным, более сильным и неистовым.
Махнув кулаком, я отправил атаку прямо в морду дракону. Который явно не ожидал атаки и прекратил пускать огонь в ребят. Моя атака конечно подпалила чешую дракона, но существенного урона не нанесла. ЧЁРТ! Объединённой магии двух элементов не хватит чтобы его серьёзно ранить. Может если добавить свет и молнию, тогда что-то выйдет.
Дракон же резко повернулся к нам и уже в нашу сторону собрался пускать огонь. Использовав ветер, я быстро подобрал Снежану и увёл её с линии атаки. Хотя моя спина отчётливо чувствовала жар.
Еле успел. Ещё бы секунда заминки и я бы стал шашлыком!
Дракон же явно начинал уставать. Но не физически, ему просто уже осточертело с нами играть. Он взмахнул своими крыльями поднимаясь вверх на сотню метров. Улетать он не собирался, он собирался закончить то что начал.
Сосредоточив в пасти достаточно огня, он выдохнул его на ребят, что вновь прикрылись щитами. Я уже хотел им помочь, но тут дал о себе знать Кэп.
-Безумный танец! — вновь выпустил свою сильнейшую атаку капитан, поражая дракона прямо в небе. Из-за мест треснувшей чешуи дракон получил урон непосредственно по телу, однако монстр похоже решил взяться за нас всерьёз. Выдержав атаку, он вновь отправил огненный шар в ребят. Которые уже не могли сдержать эту атаку и просто разбежались в стороны.
На этот раз дракон выдохнул огонь из-за которого случился взрыв и моих друзей откинуло в разные стороны.
Мне стало страшно. Даже не так. ОЧЕНЬ страшно! Может сбежать?
НЕТ!
Не думай об этом! Никто из команды не струсил, а принял бой. Я не могу их бросить!
Я сконцентрировался и прыгнул, используя элемент ветра. Моё тело летело прямо на дракона.
Закрыв глаза, я начал концентрироваться на своих элементах.
Элемент огня — соединив 49 звёзд, в моей руке сконцентрировалось огромное количество огня. Однако этого недостаточно.
Я призвал свой элемент света. Мой первенец откликнулся на мой зов. Я хотел использовать элемент света начального уровня, однако что-то пошло не по плану. Семь первых звёзд вместо жёлтого, засияли мощным золотым сиянием. Это сияние объяло все мои 49 звёзд элемента света. Не знаю, что произошло, но звёзды элемента света стали намного лучше мне подчиняться. Из-за чего я смог собрать все 49 звёзд тем самым объединив в своём кулаке силу двух магий среднего уровня! ОХРЕНЕТЬ!!!
Огонь в моём кулаке преобразился. Теперь он стал насыщенно золотого цвета, а его мощь возросла в несколько раз.
Но даже этого может не хватить, ведь я использую лишь первую ступень обоих элементов. А мой противник главнокомандующий! Я начал призывать остальные элементы.
Элемент ветра, элемент что я чаще всего использую для усиления огня. Так как у меня уже было под контролем 98 звёзд, я не решился использовать магию среднего уровня. Вместо этого я использовал семь усиленных звёздочек.
Золотой огонь стал более буйным и мощным. Уже этой атакой можно уничтожить любое существо уровня вожака стаи. Однако я не собирался на этом останавливаться!
Я обратился к элементу молнии. И вокруг моего кулака начали появляться мощные фиолетовые молнии, которые постепенно приобрели золотой цвет.
Сила четырёх элементов бушевала у меня в руке. Однако даже этого могло оказаться мало для такого монстра.
Напрягая последние свои силы, я пытался взять под контроль свои последние элементы.
Вода, лёд и земля.
У вас получилось Сэр! Атака семи стихийных элементов готова!
Джарвис был прав. Прямо сейчас в моей руке сконцентрирована энергия двух заклинаний среднего уровня и пяти начального. Семь элементов, мощь 133 звезд, мощь всех стихийных элементов!
Дракон давно заметил моё приближение, но не посчитал меня опасным, пока я не создал свою атаку. Он взмахнул крыльями и пытался отлететь по дальше, но было уже поздно. Я буквально почувствовал его страх.
-Исчезни! Стихийное бедствие! — на ходу придумал я название приёма и запустил атаку в дракона. Благодаря элементам ветра, молнии и света скорость атаки была просто умопомрачительной. Стоило только мне запустить атаку, как она меньше чем через секунду поразила дракона. Существо уровня главнокомандующего просто не успело среагировать на скорость атаки. А ведь между нами было уже больше сотни метров!
Мощь атаки была столь сильной, что вызвала огромный взрыв. Взрыв был на столько сильным что отбросил меня прямо в землю и впечатало в неё.
Перед тем как отключиться я слышал рык дракона полный боли. Но…
Не спать Сэр! Мы должны забрать его душу! Это будет прекрасный трофей!
Джарвис… Ты прав, я заслужил это.
Кивнув своим мыслям я, терпя боль поднялся. Всё же моё тело не на столько мощное чтобы выдержать такое падение без травм… Хорошо хоть Джарвис может приглушить боль.
К моему счастью дракон упал рядом со мной.
Подойдя к огромной туше дракона, я начал поглощать его душу в свой домен. Его душа сопротивлялась, но я и Джарвис не отступали. Мне нужна его душа! Она мой трофей!
Я видел, как душа этого ящера отчаянно сопротивляется, но он не мог победить. Жертва, стала хищником.
По итогу я выиграл и второй бой. Душа дракона оказалась в моём домене, и его энергия понемногу начала поступать в мою душу.
Я стоял тяжело дыша. Моя правая рука немного дымилась. Точнее рука не слабо так поджарилась. Всё же моё тело не готово к магии Высокого уровня, а та атака очень даже на неё тянула. Двигать рукой я не мог, но Джарвис уже запустил процесс регенерации. Правда будь у меня элемент исцеления, то всё пошло бы значительно быстрее. Но что есть, то есть.
Тут моё сознание посетила информация. Кто-то сюда приближается.
Люди, маги, бегут определённым строем. Подкрепление!
Пришёл я к очевидному выводу.
Мне не нужно лишних проблем с этим драконом. Джарвис, вырубай меня!
Вас понял.
Стоило мне только его услышать, как я сразу же провалился в сон. Я в принципе и так устал и не прочь поваляться отдохнуть, но с помощью Джарвиса всё будет выглядеть будто я отрубился во время боя. Да и регенерацию я замедлил. Не стоит никому знать о моих возможностях.
Примечания:
Итааааааааааак, вот ещё три главы подъехало. Неделя выдалась тяжелой и у меня было мало времени для редакта, так что боюсь что качество глав может быть ниже прошлых. За это извиняюсь, но поймите я тоже человек и у меня тоже дофига различных дел. В общем приятного чтения!