***
С той битвы с драконом прошло несколько месяцев. Точнее лето закончилось и началась школа у Оли. Я Старшую школу закончил и теперь свободен в выборе своего будущего. Планирую я поступать в Московский Магический Университет, вместе с Олей конечно же. Так что придётся ещё два года пожить в Барнауле. Но я не был против. Ведь эти два года я потрачу на самосовершенствование. А у меня довольно много всего, что мне нужно тренировать. Первое чем я занялся всерьёз и со всей своей фантазией — создание артефактов. Всё же не могу не признать полезность тех или иных артефактов, как в обычной жизни, так и в битве. Магическая энергия и Эд может закончиться, а броня или меч у меня останутся. Да и была другая проблема, которую я намеревался решить с помощью артефакторики. Домен что я создал был… ну в общем после поглощения души дракона я точно понял один простой факт. Собственная душа — не лучшее хранилище для чужой души. Ладно если существо значительно слабее меня, но вот если сильнее, как это было с драконом то… Ну спасло мою душу тогда только очень прочные стенки Домена, что сдержали буйную душу дракона. Стазис же работал спустя рукава, можно это конечно решить увеличением подачи энергии… но мне тогда этот дракон уже в минус будет уходить. Дилемма! Мда, пришла беда откуда не ждали. Хотя мне самому было немного стрёмно от того что в моей душе живут другие души и в любой момент могут начать буянить. Вот как дракон. Всё же Домен хорош, когда я стану очень сильным и моя душа станет очень мощной. Сейчас же я пока не на том уровне. Но изучая местные артефакты я заметил одну интересную вещь. Артефакт можно привязать к душе, вроде самые искусные артефакторы могут сделать так, что он будет в ней храниться! Благодаря чему маг может в любое время призвать артефакт и использовать его, например, в бою. Вот я и подумал. А почему бы не создать такой артефакт? Точнее моя идея выглядит так: создать артефакт в виде оружия, но которое сможет создать полноценную броню, после чего привить этому артефакту способность поглощать души, и они будут копиться непосредственно в клинке! Клинок же будет храниться в домене. В итоге если душа попытается вырваться у меня будет время среагировать! Этакая многослойная защита. Да и как показал бой с драконом лишней защиты не бывает, ну и большинство профессиональных охотников имеют броню. А вторая половина просто не показывает её пока не станет жарко. Мне моя тушка дорога, так что лучше перестраховаться. Поэтому большую часть лета я посвятил себя созданию артефактов. Точнее именно двух артефактов: один на подарок, а второй мой. Конечно и о культивировании я не забывал, но об этом я по позже расскажу. -Братик, я дома! — донёсся до меня голос сестры, которая вернулась со школы. -Я в мастерской! — крикнул я ей в ответ. Да именно в мастерской. В доме была пустая комната, что использовалась владельцами как кладовая. Собственно, мы с Олей её так и называли, и не обращали на неё внимание. Но когда я начал всерьёз заниматься артефактами, то мне потребовалось собственное место для работы. Вот я и использовал кладовую, добавив сюда немного мебели и накупив материалов. Правда сначала пришлось устроить тут генеральную уборку, но мы вдвоём быстро с этим справились. Постучав Оля попросила разрешение войти. -Да, входи. — ответил я ей. Да я попросил Олю без разрешения в комнату не заходить для её же безопасности, и сестрёнка на удивление держит своё слово. -Как у тебя дела братик… Вау! — по-настоящему офигела сестрёнка от кинжала, который я сейчас держу у себя в руках. Клинок был расписан письменами, горевшими ярко-зелёным светом, а на стыке ручки и клинка был кристалл, в котором была заключена душа того самого дракона. От кристалла исходило насыщенно зелёное сияние. Кроме этого кристалла присутствовали ещё четыре, находившиеся ближе к концу кинжала. По два с каждой стороны. Там были заключены души слуг. Ещё один был в нижней части рукояти, там тоже теплилась душа слуги. На разработку и сборку этого кинжала ушло почти всё лето. Да у меня были идеи такого оружия ещё до случая с драконом, но всё это были лишь наброски, который не сильно-то и продвигались вперёд. Но вот дракон очень сильно замотивировал воплотить их в реальность, причём в кротчайшие сроки. Благо я интересовался местными технологиями и артефактами ещё со времён моего попадания сюда. Как я и хотел этот кинжал может поглощать души убитых существ. А так как я свяжу его с моей душой, то вырабатываемая душами Эд будет поступать прямо в мою душу. Ну и конечно я могу свободно вынимать души из кинжала и усилить ими звёзды. Но даже не это главное. Самое интересное впереди. -Смотри внимательно сестрёнка! — поднял я над головой кинжал, что стал испускать ещё более мощное сияние. — Броня Дракона! — сказал я команду-ключ, что активировала работу артефакта. Кристаллы после моих слов засияли ещё сильнее. Зелёная аура начала покрывать всё моё тело, создавая доспех. Всего через секунду всё мое тело было покрыто защитой, которая легко выдерживала атаки уровня слуги. И могла защитить даже от вожаков стаи, пусть и не на долго. Поистине, мощная броня для своего уровня… пусть и выглядит странно. -Ооо! Братик, так вот зачем ты попросил меня помочь тебе в рисовке будущей брони. Я и не думала, что ты возьмёшь за основу мой рисунок. — недоумённо рассматривала мой доспех Оля. — Но разве на моём рисунке не было крыльев? -А они тут присутствуют. Крылья! — сказал я ещё одну команду-ключ. Позади меня материализовались два зелёных, полупрозрачный крыла. -Круто! Братик ты выглядишь просто шикарно! -Хех, спасибо. Я пожелал, чтобы шлем исчез и хоба! Он будто растворился в воздухе и теперь я могу по лучше рассмотреть себя в зеркале. -Хм, знаешь мне нравиться доспех, но, по-моему, тебе идёт белый доспех с чем-нибудь золотым, а не зелёным. Да и брони маловато. — задумчиво пробормотала Оля, осматривая меня со всех сторон. -Я и хотел полу золотой доспех. Но дракон был зелёным, так что основной цвет тоже зелёный, я тут к сожалению, ничего поделать не могу. — развёл я руки в стороны, продолжая осматривать себя. — А на счёт брони… Тут всё дело в несовершенстве моей «техники». Это по сути мой первый серьёзный проект. Это и объясняет почему душа главнокомандующего, но сама броня не сможет выдержать его атаку. Я всё ещё не мастер в создании артефактов. Сам доспех может само восстанавливаться. Откуда энергия на доспех, крылья и восстановление? Всё просто — душа дракона, она является источником энергии. Ну и плюс я всунул туда ещё пять душ слуг, да выглядит это как на автомобиль рядом с аккумулятором вставили пальчиковые батарейки, но я решил перестраховаться. Почему я решил отдать душу в артефакт, а не надаивать её как делаю с остальными? Ну я уже объяснял, что подавить полностью душу я не могу, от чего два варианта, точнее даже три. 1) Продать 2) Разорвать на части и сожрать. 3) Создать артефакт С деньгами у меня проблем нет. А между усилением души и созданием артефакта я выбрал последнее. Душу я и так усилю, а артефакт мне и самому было охота создать. Что могу сказать? Это был интересный опыт! Мне очень понравилось создавать артефакт! Такое чувство… Ну можно описать его с тем, когда ребёнок собирает лего. Кому-то это нравиться, и он гордится что он собрал, а кто-то просто рушит всё и ничего не хочет собирать, ибо лень и скучно. Собственно, я не пожалел, теперь маги среднего уровня в этой броне мне не страшны, да и магам высокого уровня придётся постараться, ведь я продемонстрировал далеко не все функции брони. Пусть они будут сюрпризом. -Оль, я хочу тебе ещё кое-что показать. Ты пока иди на кухню, мне нужно приготовиться. -Хорошо. — ответила сестричка всё ещё задумчиво смотря на мой доспех. Когда же она ушла я начал копаться в своих вещах. Конечно я создавал прототипы артефактов, но первые версии получались убогими и очень слабыми, из-за чего я их разобрал. Для сравнения самая первая вариация этой брони не могла выдержать даже атаку слуги! Как понятно такая броня мне нафиг была не нужна. Знаете, спустя некоторое время работы над клинком меня вдруг осенило. Душа дракона! Это же душа мать его дракона! Существ что во всех мифологиях и легендах имели силу сравнимую с Богами! Так же живут драконы намного дольше людей, что меня очень заинтересовало. Хотя при помощи магии срок жизни продлевается, но даже так имеется предел, но если я пойму драконью биологию… В общем нужно поизучать её. Кроме брони и оружия я занимался и другими артефактами. Один из них я и собирался подарить сестрёнке. Блин, да где он? О! Нашёл! Взяв артефакт и деактивировав броню, я побежал на кухню, где меня и ждала Оля. -Закрой глазки. — сказал я, держа за спиной подарок. -Хорошо. — послушно закрыла глазки сестрёнка. -Открывай! -О Боже братик! Это мне?! — чуть ли не пропищала Оля, смотря на браслет в моих руках. -Да сестрёнка. — ответил я, беря её за руку и надевая артефакт. — Этот артефакт похож на тот что мне дали после промежуточного экзамена, только этот я сделал сам, ну и сделал его покрасивее того. — объяснял я, фиксирую артефакт на руке. — Этот браслет я сделал из золота и обычного кристалла. Кристалл я пропитал огромным количеством своей магической энергией (и энергии души), из-за чего он смог стать вместилищем для души зверя уровня слуги. — не, я реально дохрена энергии потратил. Считай полностью осушил свои элементы, а у меня их семь!!! — Артефакт будет передавать тебе свою энергию, из-за чего ты сможешь больше времени посвятить тренировкам. Вот я тут небольшую инструкцию написал по его эксплуатации, ну так на всякий случай. — закончил я и передал Оле исписанный листок, на который она почти не обратила внимание. Всё её внимание было закреплено на браслете. -Он полностью состоит из золота. –пробормотала поражённо она, рассматривая подарок. — И кристалл пусть и не был магическим, но они тоже не дешёвые… Братик сколько же ты потратил на одни материалы? — недоумённо спрашивает меня Оля. Ну на самом деле потратился я и вправду не мало, но так как я немного жадный, то попытался сэкономить. У меня же есть элемент земли. Так почему с его помощью не добыть себе немного золота? Вот я и использовал для этого землю, получилось? Нууууууу, с натяжкой. Попытки с третьей я смог добыть несколько миллиграмм золота, при этом мой резерв элемента земли полностью опустел, из-за чего пришлось искусственно усиливать подачу Эд в элемент. Благодаря чему я уже через пару часов смог повторить трюк. Но опять получил всего несколько миллиграмм золота. В принципе способ-то рабочий! Но на такой браслет я бы год наскрёбывал. Так что пришлось тратиться, НО! Этот случай запустил в моей голове мыслительный процесс. Ведь кто мешает мне развить элемент земли до среднего уровня и попытаться уже им начать добывать металлы? Мешает мне то что я сосредоточился на развитии элемента света и благодаря подпитке от дракона уже смог прорваться на третью ступень и уже приближаю огонь к этой же ступени. Кроме этих двух я естественно занимался развитием ветра и молнии. Конечно не так ощутимо, но занимался. Ветер скоро прорвётся на вторую ступень, а молнию я уже напитываю для прорыва на средний уровень. Всё же молния в бою себя очень хорошо зарекомендовала! Особенно когда можно создавать свои заклинания. Теперь понимаете? У меня просто нет свободной Эд на элемент земли. Но тут Джарвис предложил свою концепцию моего развития. Я предлагаю временно сменить стратегию и развивать все элементы. План на будущее я вижу такой: 1) Достичь в элементах света, огня и ветра третьей ступени магии среднего уровня и начать тренировки по созданию собственных заклинаний среднего уровня. Ну и тратить души на усиление этих элементов. 2) Прорваться в элементе молнии на средний уровень и начать подчинять звёздочки, в это время начать подготавливать элемент земли. 3) Достичь третьей ступени в земле и молнии и начать тренироваться для создания новых заклинаний. 4) Начать развивать элемент льда и воды. Можно одновременно, а можно по одному. Плюсы и минусу тут очевидны. Плюсы: Я по сути стану универсальным бойцом, что сможет сражаться в любой среде. Как в воздухе и земле, так и на воде. Получу огромные запасы магической энергии семи элементов. Даже без усиления душами общий запас энергии будет равняться 34300 единиц. А это больше чем у элемента на первой ступени высокого уровня!!! Ну и получу множество различных способностей и потенциально решу вопрос с материалами для артефактов. Да сейчас у меня появились новые… «потребности» и для их удовлетворения мне нужно улучшить элементы. Да это затормозит моё развитие в «главных» элементах, но пока что особой опасности не предвидится. И не нужно возмущаться что я сменил своё мнение по своему развитию. Люди имеют свойство менять своё мнение, а кто не меняет… Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения… Минусы: Ещё четыре элемента прорвутся на средний уровень, а значит моей душе вновь придётся развиваться чтобы потянуть высокий уровень. Ну и конечно же это сильно замедлит моё развитие в моих «главных элементах». За всё то время что я потрачу на элементы земли, молнии, воды и льда я могу прорваться и на высокий уровень магии света. Пока что я решил придерживаться «доктрина Джарвиса» и развивать все элементы. Ну и так как в элементе света я уже прорвался, то сейчас я пытаюсь создать новые заклинания… что не так уже и сложно. Ведь у меня опыт аж в семи элементах! Так что большая часть Эд идёт сейчас в огонь. Но ладно у меня тут сестрёнка сидит! -Так как этот браслет полностью твой, то вот несколько правил. — наставительно поднял я палец вверх. — Лучше не показываться с ним при людях, а носить дома. А то артефакт довольно дорогой и может появиться смертник, желающий лёгкой наживы. — сказал я сестрёнки что вмиг стала серьёзной. Сейчас кстати подчиняет последнюю звезду. Всё с моей помощью она справилась меньше чем за год. — После тренировки обязательно снимай артефакт, ему нужно время перезарядиться, хотя пока ты в школе он успеет зарядиться. Ну пользуйся им моя любимая сестрёнка! — закончил я свою мини-лекцию и чмокнул Олю от чего сестрёнка стала очень довольной. -Мммм! Братик балует свою сестрёнку и ей это очень нравится! — голосом полным счастья сказала Оля. Она очень быстро прыгнула на меня и крепко-крепко обняла. Я успел лишь поймать сестрёнку, но она на этом не остановилась. Не успел я как-то среагировать, как наши губы соединились. Оля очень сильно прижалась ко мне чтобы я не мог оцепить её от себя. Но… я не был особо против поцелуя. Это же просто поцелуй… Я конченный извращенец? Через несколько секунд наш поцелуй закончился, и сестрёнка отпустила меня. -Это тебе благодарность за подарки братец. — подмигивая сказала Оля и куда-то побежала. — Я к себе, тренироваться! — крикнула напоследок она прежде чем запереться у себя. Даааа это… вау.Глава 18. Артефактор.
25 ноября 2022 г., 11:31
Выбежав из палаты я на секунду остановился, сканируя окружение. Наконец найдя лестницу, я побежал к ней, стараясь никого не задеть и не мешать докторам.
Спустившись вниз я пошёл в сторону предполагаемого выхода.
Сестрёнку я нашёл быстро.
Она сидела на стуле с сумкой и мило спала. Хоть её лицо и было опущено, я всё равно смог немного рассмотреть его. И судя по всему она плакала. А спит судя по всему от перенапряжения и сильного стресса. Чую что причиной этого самого стресса был ваш покорный слуга.
Эх, Оля, Оля, волнуется за своего любимого братика. Аж всплакнуть захотелось. Всё же факт того, что ты кому-то нужен и кто-то за тебя волнуется — невероятно радует и греет душу.
Пока я бежал к сестрёнке, я успел развязать повреждённую руку. Она была чуть темнее, однако Джарвис уже запустил регенерацию и вскоре она будет в порядке. Она восстановилась бы быстрее, но из-за того, что повреждения имеют магическую природу приходиться подождать по дольше.
Так как сестра сидела у стенки, то встав перед ней я чуть присел и закрыл ей глазки ладошками. От моих прикосновений она начала просыпаться. Не успела она ничего спросить, как я сам задал ей вопрос.
— Угадай кто? — я придал голосу как можно больше энергии и уверенности.
-Братик. — тихо ответила она, на её лице появилась нежная улыбка. Она взяла мои руки и убрала их от своих глаз. После чего положила ладони на мои щёки.
-Угадала! За это я куплю тебе тортик! Как раз отпразднуем моё повышение! — не дав ей ничего сказать, беру её за руку и иду вон из больницы. Надо отвлечь её от переживаний за мою тушку.
-Братик, как ты себя чувствуешь? Мне всё рассказали, тот монстр тебя не задел? — обеспокоенно спрашивала меня Оля, очень крепко при этом сжимая мою руку. Да и в принципе она прям жалась ко мне.
-Не, всё нормально. Я полностью здоров и ещё получил повышение, смотри. — достал я свою обновлённую карту и продемонстрировал её сестре. — Так что сегодня у нас праздник. — весело закончил я.
Да… а чего собственно расстраиваться? Все члены команды выжили и скоро встанут в строй. Я получил много денег и повышение, чего грустить-то?
Мы решили немного прогуляться с сестрёнкой. Договорились дойти до магазина со сладостями, там закупиться, и уже оттуда пешком домой. Хм… Надо бы как-нибудь подумать о личном транспорте. Конечно мне больше нравиться гулять… но машина не помешает.
Купив тортик, мы направились домой. Идти пришлось несколько километров, так что мы шли общаясь друг с другом.
-Извини что испугал тебя.
Я посчитал важным извиниться перед сестрёнкой. Хоть я и ничего не натворил, но… Просто думаю так будет правильно.
-Да ладно братик, мне уже рассказали зачем вы искали того монстра. Я понимаю почему ты пошёл на это. — ответила сестрёнка на мои извинения, прижимаясь ко мне по сильнее.
-Ты слишком сильно сжимаешь мою руку. — заметил я её действия.
-Братик я очень за тебя испугалась! Так что имею полное право. Вообще поцеловал бы лучше, твоя сестрёнка от страха чуть не умерла. — смущённо бубнила сестрёнка опустив головку.
Приподняв её прекрасное личико за подбородок, я посмотрел прямо в её не менее прекрасные голубые глаза. Наши взгляды встретились. От моего пристального взгляда щёки у Оли покраснели. Я приблизил своё лицо к её лицу и… поцеловал.
В щёчку.
-Поцеловал, как ты и просила. — с улыбкой до ушей, еле сдерживая смех, сказал я.
Оля несколько секунд стояла как вкопанная.
-Бука! — поняв, что её надурили сестрёнка надув щёчки, ещё сильнее прижалась к моей руке.
Ох, весело мне живётся.
Примечания:
Картинки:
Клинок ГГ: https://photos.google.com/share/AF1QipNtRaLfsg16m-Q2Lev8-GwASteNuSV479xvx6mv_LM7PP-L-0nH50ZLGfeIxhLNuA/photo/AF1QipNuequ2Y0AhhtJDB1fpeZvtl0XG1nId8Af5GIHV?key=anEwRGF0SG11SXluMURUX0Q2VmZJZnNoQnl3TDV3
Броня ГГ: https://photos.google.com/share/AF1QipNtRaLfsg16m-Q2Lev8-GwASteNuSV479xvx6mv_LM7PP-L-0nH50ZLGfeIxhLNuA/photo/AF1QipNuOZ3-HE9Nc6XyPcjJ69w8vGsar3cch7yU6GpI?key=anEwRGF0SG11SXluMURUX0Q2VmZJZnNoQnl3TDV3
Подарок Оле: https://photos.google.com/share/AF1QipNtRaLfsg16m-Q2Lev8-GwASteNuSV479xvx6mv_LM7PP-L-0nH50ZLGfeIxhLNuA/photo/AF1QipM_SARkwYMgTMqxBmbWacK8mjgJjAQT5Lc6xSck?key=anEwRGF0SG11SXluMURUX0Q2VmZJZnNoQnl3TDV3