***
-Нет. — ответил я, покрутив головой. -Ну братик! — от возмущения Оля аж топнула ножкой. -Я сказал нет, значит нет. Давай просто поставлю метку на руку или плечо, она всё равно будет не видна. -Ну как же ты не понимаешь! Я твоя женщина, а значит эта метка должна быть в особенном месте. То есть рядом с сердцем. — указала она на свою грудь. -Во-первых, ты ещё не женщина. Во-вторых, не моя женщина. В-третьих, где логика? Какая вообще разница где ставить метку? -Братик, ты ничего не понимаешь. — покрутила она головой. -Ну раз я ничего не понимаю, то подавай плечо. -БРАТИК!***
И не спрашивайте куда я в итоге поставил метку. Я этого даже под пытками не скажу. Закончив зачистку района, я активировал крылья и полетел на базу. Да, когда-то мы возвращались с заданий вместе, а теперь я лечу один… Вернувшись и сдав задание, я пошёл домой, на ходу раздумывая что делать с душами. У меня сейчас не хилый такой запас есть. Элемент света, огня и ветра я уже полностью улучшил. Элемент молнии я прокачал только до второй ступени, а элемент земли до первой и уже взял контроль над звёздами. Элементы воды и льда всё ещё на начальном уровне. Но теперь благодаря избытку душ моя душа получает больше энергии, и быстрее развивается. А значит вырабатывается больше Эд, которое я потрачу на прорыв. Сейчас мои силы таковы: «Статус» Магическая энергия: Элемент света: 9800/9800 Элемент огня: 9800/9800 Элемент ветра: 9800/9800 Элемент молнии: 4550/4550 Элемент земли: 3500/3500 Элемент воды: 1400/1400 Элемент льда: 1400/1400 Характеристики: Сила: 145 Ловкость: 133 Выносливость: 257 Разум: 246 Душа: 598 Моя душа стала намного сильнее за эти месяцы. Всё же до этого я довольствовался меньшим. Мы с ребятами не стремились в самые опасные районы, и двигались исключительно по одному маршруту, изредка встречая врагов. Даже у зверей есть интеллект и они понимают, что, если их сородичей на данном участке убивают, значит надо валить отсюда. Сейчас же я слегка осмелел, и смело бегаю в броне вырезая монстров направо-налево. А ведь раньше даже не думал соваться в подобные клоаки. Но теперь я тут завсегдатай. Нужно же мне откуда-то брать души. Конечно там, где Джарвис засекал главнокомандующего я не лез, напротив, это место я старательно обходил стороной. Но вот вожаков стаи я уже не особо боялся и смело вступал с ними в бой. Улучшил кстати звёзды с помощью души вожака стаи. Как я и думал. Часть души просто откалывается и поглощается звездой. Причём я заметил, что часть ядра души также откололось и поглотилось звездой. Это может значить что ядро души — разрушимо. И знаете у меня возник очень интересный вопрос, а как ядро души вообще создаётся? Ну типа если уничтожить сотни тысяч ядер душ это как-то повлияет на баланс этого мира? Или за место уничтоженных появятся новые души? Но тогда что делать с недостачей? Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы, на которые я пока не могу получить ответы. Сейчас у меня кстати душа по мощи сравнима с магом Высокого уровня. Причём мага на пике этого уровня. То есть чисто теоретически я могу сейчас прорваться на Высокий уровень в элементе света или огня. Но у меня всё ещё есть не прокачанные элементы воды и льда. Да ещё и землю с молнией нужно довести до нужной кондиции. В идеале в ближайшие месяцы добить молнию и землю. Потом взяться за воду и лёд. Глядишь Оля закончит первый год в школе, и я могу начать готовиться к прорыву на высокий уровень. К этому моменту я смогу собрать достаточно душ чтобы улучшить все звёздочки и получить больше магической энергии… Мда суммарно на улучшение всех звёздочек в своих семи элементах на среднем уровне, я потрачу 343 души, а это более 35 миллионов рублей! Конечно цена зависит от качества, но я убедился в одном, звёздам пофиг на качество души, это вообще ни на что не влияет. Странно конечно, но почему-то всё так. Короче даже если брать самые дешёвые души, то выйдет более 35 миллионов рублей — гигантская сумма, многие маги не в состоянии такое себе позволить, а некоторые даже помыслить о таких цифрах не могут. Да ещё пойди найди столько душ то, это я могу их видеть и хватать, а так далеко не каждый маг может увидеть души. Короче если кто-то узнает, что я душами усиляю звёзды, то меня посчитают за супербогатого, или просто придурка. Вот такой вот парадокс, просто есть устоявшееся мнение что из душ выгоднее делать артефакты, которые будут постоянно тебя усилять, а вот звёзды… Ну можно, но всё же это менее рационально с учётом дефицита душ. Так что не удивлюсь что найдутся маги, которые узнав о том, как я использую души, покрутят пальцем у виска. Хех, они даже не будут догадываться что я ни копейки ни трачу на это. Ну если не считать потраченное время на их добычу, но я считай в это время работаю и получаю за это деньги. Но при всей «нерациональности», такое усиление удваивает количество моего магического запаса и повышает качество энергии. Уже сейчас магической энергии у меня больше чем у некоторых магов высокого уровня, а соединив два элемента среднего уровня могу выпустить магию сравнимую с высоким уровнем. Вот если смотреть под таким углом, то остальные маги уже локти кусают от зависти. Кроме основного заработка, был и дополнительный в виде продажи душ. В последнее время я начал приносить по две души продавцу. Приходил я кстати раз в неделю, в разное время, в разный день. Конспирация мать вашу. Зато я стал очень хорошим «клиентом» и мне продавец даже немного больше начал давать за души. Всё же не часто к нему такой продавец наведывается. Да и души — очень редкий товар. Кто откажется от стабильного притока этого товара? Особенно когда на этот товар 100% найдётся покупатель. Вот он и начал мне приплачивать чуть больше, всё ради того, чтобы я продолжал приносить ему такой ценный товар. Ещё после прорыва элемента земли на средний уровень я возобновил свои попытки разбогатеть за счёт этого элемента. Как минимум один раз в день я использовал элемент земли для сбора ценных металлов из почвы. Конечно я пытался добывать золото и серебро, но попадались и другие металлы. Причём вы не представляете, как муторно их отделять друг от друга. Ну мне как кузнецу/артефактору много материала не бывает, да и всё пригодиться в работе. Прототипы артефактов лучше делать из дешёвых материалов, на случай если ебанёт, чтобы не так жалко было. Так что вот таким вот способом я пополнял свою «копилку». Короче обогащался я всеми доступными способами. Ну деньги лишними не бывают, я вроде как хочу клан построить, а там без огромных средств не обойтись. Дворец же нужно на что-то строить! Вот и пашу сейчас, чтобы потом на деньги не оглядываться. Хех, клан, да… Как-то странно это всё. Как-то слишком легко я согласился на то что у меня будет несколько жён. С одной стороны — это моя мечта! С другой, жизненный опыт, а он крайне не советует этого. Мне одна то девушка мозг выносила, а когда их будет несколько… Ну ладно, один раз попробовать можно. Почему нет? Тем более меня за это не убьют. Вон в моём мире же были гаремы и ничего, нормально жили. По дороге домой решил зайти в магазин. Помню сестрёнка просила зайти в магазин и купить продуктов. Джарвис что она просила купить? Вывожу список… Чтобы я без тебя делал! Купив всё что нужно, и даже немного «сверх» я расплатился и пошёл домой.***
Бам! Бам! Мы стояли вместе с Олей и смотрели на праздничный салют. Только что мы слушали новогоднюю речь императора, а теперь стоим на улице и обнявшись любуемся новогодним небом. -Красиво. — прошептала Оля. Я лишь кивнул. Действительно красиво. Я бы даже сказал очень красиво. Магические фейерверки по круче обычных. Такие картины в небе вырисовываются, я даже не удержался и присвистнул несколько раз. Как-то автоматически мой взгляд упал на Олю. Она сейчас была такой счастливой. Моя сестрёнка кстати уже освоила все семь звёзд, правда она ещё не достигла второй ступени. Но она каждый день тренируется с браслетом, который я ей подарил, причём я его ещё и улучшил, вставив вместо слуги душу вожака стаи. Это должно значительно ускорить её развитие, думаю не нужно объяснять, как это важно. Как только она достигнет третьей ступени, я научу её создавать собственные заклинания. Всё же это очень хорошо прокачивает контроль. Да и смешивать элементы потом научу. Я хочу, чтобы моя сестрёнка могла за себя постоять. Но всё это будет потом. Когда-то ТАМ. А сейчас мы просто стояли, обнявшись и смотрели в звёздное небо, украшенное яркими взрывами салюта.