Волшебный Звёздный Бог

NC-17
Завершён
951
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
400 страниц, 204 533 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник

Глава 21. Одинокий охотник.

Настройки
На дворе был декабрь месяц. Снег под ногами приятно хрустел, хотя ситуация и не располагала к «расслабленности». Уже совсем скоро будет Новый год. Год, да. Будет ровно год с того момента, как у меня появилась Искра Бога. Ровно год как я пробудил четыре элемента. Ровно год как я захотел стать охотником и собственно стал им. Дааа, за этот год многое произошло. Очень многое. Как хорошее, так и плохое. С того самого злополучного дня я больше не встречался с Кэпом и Снежаной. Игорь — мастер охотник сказал, что Герцен ушёл в армию, а что со Снежаной неизвестно. Судя по всему, Кэп решил бороться с Чёрной церковью со всей серьёзностью, и для этого пошёл в армию. Имея на плечах погоны, всяко легче бороться с такой организацией, чем одному. Ну для среднестатистического мага. Глядишь нароет что интересное про этих террористов. Сам я этим вопросом всерьёз не занимался. Маловато у меня сил для противостояния, но и идти в армию желания нет. Тут нужно подождать годик, может два, время работает на меня. Чем дольше я живой, тем меньше шансов Чёрной Церкви остаться на плаву. Кроме того, мастер принёс и довольно хорошую новость — меня повысили! За действия против Чёрной Церкви, что привело к полному истреблению их ячейки в городе. Ну и плюс мне припомнили дракона. В общем теперь я охотник Высокого уровня — уважаемый человек между прочим! Правда не все были согласны с моим повышением. Всё же я был ещё слишком молод, да и давать высокий уровень тому, кто и года не пробыл охотником… Многим это не нравилось, особенно не нравилось то что я ещё молод для такой «чести». По итогу спора мне дали время. До конца года я должен был доказать, что действительно заслуживаю этого звания. Вы наверняка спросите каким образом? -Сдохни! — прокричал я через шлем, размахивая пылающим мечом. Клинок попал по волку, от чего зверь загорелся. Мощь пламени была столь мощной что волк сдох уже через несколько секунд. Но я не расслаблялся, у меня тут настоящая бойня идёт! Белая крыса решила атаковать меня со спины. Спасибо сенсорике, могу хоть всё поле боя контролировать. И пусть когти не пробьют мою защиту, это не означает что я позволю поцарапать мой доспех! Пззззззззз!!! В моей второй руке появился меч молнии. Который я направил на крысу. Она даже не успела ничего понять, как сама напоролась на остриё меча. -Вииииииииииииии!!! — визжала несколько секунд крыса. Но только пару секунд. Клинок обуглил кожу и легко проник внутрь. Внутри молния за жалкие секунды выжигала всё что можно, да и плюсом сжигала нервную систему. Ужасная атака, нестерпимая физическая и ментальная боль, но очень эффективное оружие! Даже пылающий меч послабее будет, а в нём соединено два элемента! Обе души поглотил мой меч, хранилище которого я вновь расширил. Элемент света я уже улучшил до четвёртой ступени, как и элемент огня и ветра. Всё же после повышения я каждый день выходил на «чистки» зверей. И не только ради душ. Охотникам в подобных городах неплохо платят за уничтожение зверей вокруг города. -Рррррррр! — послышались множественные рыки. Меня окружила целая стая волков. -Хооо, хотите повеселиться? — спросил я, призывая элемент света. Меч молнии вместо фиолетового приобрёл жёлтый цвет, а его молнии стали более неистовыми. Ещё я призвал ветер и сосредоточил энергию этого элемента в своих ногах. Теперь пусть попробуют поймать меня. — Ну давайте! — воинственно крикнул я, прыгая прям на одного волка. Проткнув его морду мечом световой молнии, я сразу же прыгаю на следующего. Молнии от меча попали по мозгу волка, из-за чего тот почти сразу умер. Следующего волка я окатил огнём, и также пробил его голову, но уже пылающим мечом. Всё тело волка объял огонь. Хах, в этой броне, да при моём контроле звёзд, слуги для меня вообще перестали быть опасными. Я их могу хоть пачками валить, пока энергия не кончится, но я за своими запасами слежу. Почему я сражаюсь в гордом одиночестве? Нуууууу, тот случай и на меня оказал некое «воздействие», короче… Ну я реально очень переживал из-за произошедшего. Так что я посчитал, что лучше я буду бегать один, чем вновь потеряю кого-то, или кто-то ударит в спину. Не готов я сейчас доверить кому-то свою спину. Есть конечно Оля, но ей ещё рано сражаться. Вновь всё возвращается к одиночеству… Так! Вон все плохие мысли! У меня тут бой! На меня набросилась пара волков, я же напитав мечи энергией, просто бросил их в противников. Мечи прожгли кожу монстров и начали выжигать их внутренние органы. А так как они были в сознании, то монстры испытывали просто невыносимую БОЛЬ. Хех, да, всё же элемент молнии — очень смертоносная штука. А если его усилить другими элементами тооо… В общем звание охотника Высокого класса я оправдал ещё в первый месяц, но я всё продолжал устраивать геноцид местным зверям. А почему бы и нет? Все души копятся в мече, который я постоянно улучшаю. Получаю за убийства деньги. Ну и чем больше я убью монстров, тем меньше шанс нападения на город, а значит сестрёнка будет в безопасности. Одни плюсы и все довольны! Ну кроме сестрёнки, очень уж она за меня волнуется. Ну её понять можно, не каждый маг среднего уровня отважится выходить на охоту в гордом одиночестве, причём за город. Конечно я и сам понимаю, что ходить одному опасно. Тем более после инцидента с Чёрной Церковью… Всё же я участвовал в уничтожении её членов, да и директор наверняка сообщил обо мне. Он просто не мог не сообщить о таком «даровании», наверняка его начальство знает обо мне. Так что я не расслабляюсь и постоянно использую сенсорику, а Джарвис постоянно мониторит окружение. Так конечно можно и немного психом стать и параноиком, но уж лучше перебдеть чем потом плакать перед трупом сестры. Сразу кстати после того инцидента мы поспешили переехать. Оля не возражала, особенно после того как я рассказал ей что творилось в тот день. После нескольких часов серьёзных размышлений, мы дружно решили купить собственный домик на краю города. Вроде и опасно, всё же тут мало свидетелей, но в этом и плюс! Если кто-то появится, то защитная система дома мне об этом сообщит. Да, на новый дом я сразу же наложил несколько защитных заклинаний, работал по принципу «мой дом — моя крепость». Для облегчения работы пришлось отчасти использовать технику, ну то есть использовать техно-магию. Пришлось закупиться некоторыми материалами и провести серьёзную работу. Но зато теперь дом и местность вокруг него под моим полным контролем. Ну и несколько щитов на доме не дадут его разрушить. Кроме того, я озаботился защитой сестрёнки. Я ей сделал артефакт на подобии артефакта, что я подарил Герцену, только получше и ещё он может отслеживать её местоположение. Ещё я ей сделал «магическую метку» которая на самом деле была маяком с такой мощностью, что я её на другом краю солнечной системы найду… Не красиво конечно отслеживать каждый её шаг, но я ей объяснил для чего это. Ради неё же стараюсь. К моему удивлению она всё поняла, и согласилась. Люблю её! Никаких истерик по поводу слежки и личного пространства, понимает опасность и соглашается на такие меры. Умница!!! Правда она решила слегка «пошалить» и…

***

-Нет. — ответил я, покрутив головой. -Ну братик! — от возмущения Оля аж топнула ножкой. -Я сказал нет, значит нет. Давай просто поставлю метку на руку или плечо, она всё равно будет не видна. -Ну как же ты не понимаешь! Я твоя женщина, а значит эта метка должна быть в особенном месте. То есть рядом с сердцем. — указала она на свою грудь. -Во-первых, ты ещё не женщина. Во-вторых, не моя женщина. В-третьих, где логика? Какая вообще разница где ставить метку? -Братик, ты ничего не понимаешь. — покрутила она головой. -Ну раз я ничего не понимаю, то подавай плечо. -БРАТИК!

***

И не спрашивайте куда я в итоге поставил метку. Я этого даже под пытками не скажу. Закончив зачистку района, я активировал крылья и полетел на базу. Да, когда-то мы возвращались с заданий вместе, а теперь я лечу один… Вернувшись и сдав задание, я пошёл домой, на ходу раздумывая что делать с душами. У меня сейчас не хилый такой запас есть. Элемент света, огня и ветра я уже полностью улучшил. Элемент молнии я прокачал только до второй ступени, а элемент земли до первой и уже взял контроль над звёздами. Элементы воды и льда всё ещё на начальном уровне. Но теперь благодаря избытку душ моя душа получает больше энергии, и быстрее развивается. А значит вырабатывается больше Эд, которое я потрачу на прорыв. Сейчас мои силы таковы: «Статус» Магическая энергия: Элемент света: 9800/9800 Элемент огня: 9800/9800 Элемент ветра: 9800/9800 Элемент молнии: 4550/4550 Элемент земли: 3500/3500 Элемент воды: 1400/1400 Элемент льда: 1400/1400 Характеристики: Сила: 145 Ловкость: 133 Выносливость: 257 Разум: 246 Душа: 598 Моя душа стала намного сильнее за эти месяцы. Всё же до этого я довольствовался меньшим. Мы с ребятами не стремились в самые опасные районы, и двигались исключительно по одному маршруту, изредка встречая врагов. Даже у зверей есть интеллект и они понимают, что, если их сородичей на данном участке убивают, значит надо валить отсюда. Сейчас же я слегка осмелел, и смело бегаю в броне вырезая монстров направо-налево. А ведь раньше даже не думал соваться в подобные клоаки. Но теперь я тут завсегдатай. Нужно же мне откуда-то брать души. Конечно там, где Джарвис засекал главнокомандующего я не лез, напротив, это место я старательно обходил стороной. Но вот вожаков стаи я уже не особо боялся и смело вступал с ними в бой. Улучшил кстати звёзды с помощью души вожака стаи. Как я и думал. Часть души просто откалывается и поглощается звездой. Причём я заметил, что часть ядра души также откололось и поглотилось звездой. Это может значить что ядро души — разрушимо. И знаете у меня возник очень интересный вопрос, а как ядро души вообще создаётся? Ну типа если уничтожить сотни тысяч ядер душ это как-то повлияет на баланс этого мира? Или за место уничтоженных появятся новые души? Но тогда что делать с недостачей? Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы, на которые я пока не могу получить ответы. Сейчас у меня кстати душа по мощи сравнима с магом Высокого уровня. Причём мага на пике этого уровня. То есть чисто теоретически я могу сейчас прорваться на Высокий уровень в элементе света или огня. Но у меня всё ещё есть не прокачанные элементы воды и льда. Да ещё и землю с молнией нужно довести до нужной кондиции. В идеале в ближайшие месяцы добить молнию и землю. Потом взяться за воду и лёд. Глядишь Оля закончит первый год в школе, и я могу начать готовиться к прорыву на высокий уровень. К этому моменту я смогу собрать достаточно душ чтобы улучшить все звёздочки и получить больше магической энергии… Мда суммарно на улучшение всех звёздочек в своих семи элементах на среднем уровне, я потрачу 343 души, а это более 35 миллионов рублей! Конечно цена зависит от качества, но я убедился в одном, звёздам пофиг на качество души, это вообще ни на что не влияет. Странно конечно, но почему-то всё так. Короче даже если брать самые дешёвые души, то выйдет более 35 миллионов рублей — гигантская сумма, многие маги не в состоянии такое себе позволить, а некоторые даже помыслить о таких цифрах не могут. Да ещё пойди найди столько душ то, это я могу их видеть и хватать, а так далеко не каждый маг может увидеть души. Короче если кто-то узнает, что я душами усиляю звёзды, то меня посчитают за супербогатого, или просто придурка. Вот такой вот парадокс, просто есть устоявшееся мнение что из душ выгоднее делать артефакты, которые будут постоянно тебя усилять, а вот звёзды… Ну можно, но всё же это менее рационально с учётом дефицита душ. Так что не удивлюсь что найдутся маги, которые узнав о том, как я использую души, покрутят пальцем у виска. Хех, они даже не будут догадываться что я ни копейки ни трачу на это. Ну если не считать потраченное время на их добычу, но я считай в это время работаю и получаю за это деньги. Но при всей «нерациональности», такое усиление удваивает количество моего магического запаса и повышает качество энергии. Уже сейчас магической энергии у меня больше чем у некоторых магов высокого уровня, а соединив два элемента среднего уровня могу выпустить магию сравнимую с высоким уровнем. Вот если смотреть под таким углом, то остальные маги уже локти кусают от зависти. Кроме основного заработка, был и дополнительный в виде продажи душ. В последнее время я начал приносить по две души продавцу. Приходил я кстати раз в неделю, в разное время, в разный день. Конспирация мать вашу. Зато я стал очень хорошим «клиентом» и мне продавец даже немного больше начал давать за души. Всё же не часто к нему такой продавец наведывается. Да и души — очень редкий товар. Кто откажется от стабильного притока этого товара? Особенно когда на этот товар 100% найдётся покупатель. Вот он и начал мне приплачивать чуть больше, всё ради того, чтобы я продолжал приносить ему такой ценный товар. Ещё после прорыва элемента земли на средний уровень я возобновил свои попытки разбогатеть за счёт этого элемента. Как минимум один раз в день я использовал элемент земли для сбора ценных металлов из почвы. Конечно я пытался добывать золото и серебро, но попадались и другие металлы. Причём вы не представляете, как муторно их отделять друг от друга. Ну мне как кузнецу/артефактору много материала не бывает, да и всё пригодиться в работе. Прототипы артефактов лучше делать из дешёвых материалов, на случай если ебанёт, чтобы не так жалко было. Так что вот таким вот способом я пополнял свою «копилку». Короче обогащался я всеми доступными способами. Ну деньги лишними не бывают, я вроде как хочу клан построить, а там без огромных средств не обойтись. Дворец же нужно на что-то строить! Вот и пашу сейчас, чтобы потом на деньги не оглядываться. Хех, клан, да… Как-то странно это всё. Как-то слишком легко я согласился на то что у меня будет несколько жён. С одной стороны — это моя мечта! С другой, жизненный опыт, а он крайне не советует этого. Мне одна то девушка мозг выносила, а когда их будет несколько… Ну ладно, один раз попробовать можно. Почему нет? Тем более меня за это не убьют. Вон в моём мире же были гаремы и ничего, нормально жили. По дороге домой решил зайти в магазин. Помню сестрёнка просила зайти в магазин и купить продуктов. Джарвис что она просила купить? Вывожу список… Чтобы я без тебя делал! Купив всё что нужно, и даже немного «сверх» я расплатился и пошёл домой.

***

Бам! Бам! Мы стояли вместе с Олей и смотрели на праздничный салют. Только что мы слушали новогоднюю речь императора, а теперь стоим на улице и обнявшись любуемся новогодним небом. -Красиво. — прошептала Оля. Я лишь кивнул. Действительно красиво. Я бы даже сказал очень красиво. Магические фейерверки по круче обычных. Такие картины в небе вырисовываются, я даже не удержался и присвистнул несколько раз. Как-то автоматически мой взгляд упал на Олю. Она сейчас была такой счастливой. Моя сестрёнка кстати уже освоила все семь звёзд, правда она ещё не достигла второй ступени. Но она каждый день тренируется с браслетом, который я ей подарил, причём я его ещё и улучшил, вставив вместо слуги душу вожака стаи. Это должно значительно ускорить её развитие, думаю не нужно объяснять, как это важно. Как только она достигнет третьей ступени, я научу её создавать собственные заклинания. Всё же это очень хорошо прокачивает контроль. Да и смешивать элементы потом научу. Я хочу, чтобы моя сестрёнка могла за себя постоять. Но всё это будет потом. Когда-то ТАМ. А сейчас мы просто стояли, обнявшись и смотрели в звёздное небо, украшенное яркими взрывами салюта.
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (4)