Глава 40. Демонизация.
30 декабря 2022 г., 10:00
От моего предложения Лю Нянь задумался. С одной стороны, ему не было смысла вести со мной переговоры. Кроме него тут было ещё несколько магов высокого уровня, да и плюс множество магов среднего уровня. Кучей даже медведя валят, и меня могут завалить… Если я броню не использую.
-Приемлемо. — кивнул мне мужик. — Сначала брат.
Я отпустил предателя… и хорошенько пнул его в спину. От чего тот буквально улетел к своему братику. Стоило Лю Няню увидеть летящего брата, как он сразу же кинул мне эту «красную бусинку».
Сэр, это не простая сфера. В ней заключена очень тёмная непредсказуемая энергия. Я не могу представить всего того, что может с вами произойти. Тем более неизвестно как отреагирует на кровь демона элементы света и хаоса.
Предостерёг меня Джарвис от необдуманного поступка. Вообще если бы я не знал, что это, то ни под каким бы предлогом не взял бы в руки… А так…
-Братик, не надо, это опасно. — сказала Оля приглушённым голосом. Я не ответил ей…
Вместо этого я закинул бусинку в рот и разгрыз её зубами. Из-за этого мощь бусинки вырвалась на свободу, а её кристаллическая структура попала прямо в мой желудок.
Всё моё тело покрылось красно-чёрной аурой. Она была столь плотной что меня было невозможно разглядеть.
Но самое интересное творилось не снаружи, а внутри меня.
В моём элементном пространстве появилась некая красно-черная сингулярность, что поглощала энергию других элементов, превращая её в свою энергию. А так как у меня было целых десять элементов, и все они на уровне галактики… А ещё все 3430 звезд улучшены до четвёртой ступени. Из-за чего исходящая красно-чёрная энергия была просто аномально сильной! Именно эта сингулярность вырабатывала энергию что покрыло моё тело. Именно эта энергия трансформировала моё тело, превращая меня в нечто иное. В нечто отличающееся от человеческого существования. В нечто опасное и зловещее.
Но трансформировалось не только моё тело. Эта энергия влияла на саму душу.
Сэр! Что-то происходит с «Зародышем Бога»! Он как-то странно реагирует на демоническую энергию.
Вот ещё мне не хватало проблем! И чем теперь я стану? ТАК! Главное не поддаваться панике и попытаться остаться в сознании. Я не хочу случайно убить своих близких…
Всё моё существование продолжало трансформироваться. Трансформировалась душа, трансформировалось тело, создавался новый элемент…
Через какое-то время, сингулярность тоже трансформировалась. Трансформировалась в огромную звезду, что переливается различными цветами. Хотя в основе всё ещё красно-чёрный цвет. Я чувствовал, как моё тело стало намного крепче. Чествовал возросшую связь с со своими элементами… А также чувствовал, как моя энергия души начала питать очень прожорливый элемент… Демонический элемент!
«Демонический Зародыш Бога Магии» (Демонические эманации оказали влияние не только на ваше тело, но и на вашу душу. Теперь вы являетесь тёмным существом, что может стать дьяволом… или тёмным богом. Эффекты: повышено качество магической энергии на 100%; контроль над всеми звёздами увеличен на 100%; ваша чувствительность к магии повышена на 100%; получен дополнительный «Демонический» атрибут; повышены шансы получить дополнительные атрибуты к элементу; возможность временно стать полноценным демоном; повышен общий уровень регенерации; значительно повышены все физические характеристики; усилен контроль над областью элементной сферы; усилена сенсорика; возможность поглощать магическую энергию прямо из окружающей среды.)
«Демонизация» (Особый режим при котором ваше тело раскрывает всю мощь нового демонического элемента. Позволяет вам полностью трансформироваться в настоящего демона. В режиме демона вы можете интуитивно использовать свои элементы, даже не составляя звёзд. Ваша физическая форма становится настолько сильной, что вы без проблем можете разрывать существ уровня главнокомандующего голыми руками. Сила всех ваших элементов повышается, а также получает «демонический» атрибут. Режим работает до того момента, пока вы не выйдете из него. Всё это время он будет поглощать вашу энергию души. Для того чтобы другие элементы не регрессировали под действием демонизации, поток Эд был увеличен. Также отмечается повышение родства с элементами тени и хаоса. Предполагается что повышена предрасположенность к тёмным элементам, и пространственно-временным элементам.)
Ого… Похоже система, большой объём магической энергии и энергии души стабилизировали элемент. Благодаря чему я могу спокойно им пользоваться… Ну… Тогда проверим мою новую мощь!
Я встал на ноги. После принятия элемента я свалился от бессилия, но сейчас…
Красно-чёрная аура отступила, давая возможность всем получше рассмотреть нового меня. А изменения были кардинальными. Моё тело имело мертвецки белый цвет, такой же цвет приобрели и волосы. Мои глаза остались такими же кроваво-красными. Всё моё тело было покрыто красными трещинами, а одежда приобрела чёрно-красные тона. Над моей шеей висел странный чёрно-красный обруч. Почему-то он напомнил мне корону.
Но самое странное было прямо на моей груди. На ней появились две «дыры» что являлись этаким «псевдо-проходом-пушкой» в мой элементный мир и домен. Так как я раньше поглощал души с помощью своей души, то похоже эта форма откликнулась на это. Одна дыра, а именно нижняя засасывала души непосредственно в мой домен. Который кстати был расширен, при помощи элемента демонизации и энергии хаоса. А вот верхняя вела в мой элементный мир. Именно она была этакой сверхсильной пушкой. Сконцентрировав в ней всю мощь своих элементов, я мог свободно выпустить их единым лучом. С учётом моей силы без демонизации и моей простой мощи в демонизации… думаю такой атакой я могу уничтожить любого полководца.
-Б-братик. — очень тихо позвала меня Оля. Но с моим новым слухом я её прекрасно услышал.
-Не волнуйся сестрёнка. Твой братик жив и здоров. — сказал я, повернувшись к ней и показав большой палец.
-ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ?!!??!!?! — прокричала та белобрысая, не веря в происходящее.
-Хм, удивительно. — Лю Нянь был в не меньшем шоке. — Обычно подопытные превращались в монстров и сходили с ума. Я предполагал, что действие элемента на тебя будет слабее и ты не превратишься полностью в монстра… Но, чтобы трансформация была именно ТАКОЙ я даже не предполагал. — говорил он, напряжённо куря трубку. — Теперь ты не человек… Но и не монстр… ты…
-Я — демон. Это же демонический элемент правильно? А ещё… покончим с этим. — с этими словами я молниеносно выпустил из пальца сгусток чёрного демонического огня. Этот небольшой чёрный шар влетел в предателя. Его брат — маг высокого уровня не успел среагировать на это.
-ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! — истерично кричал предатель пока его душа сжигалась.
-Ты ему не поможешь, этот огонь сжигает саму душу. — объяснил Лю Няню, что сейчас в шоке смотрел на меня и своего братца.
-Что ты делаешь? Я ТВОЙ СОЗДАТЕЛЬ! Ты не можешь…
-Что? Ты мой кто? Засунь эти слова в свою же задницу. Ты не уйдёшь отсюда живым, как и все маги что пришли с тобой.
-УБИТЬ ЕГО!!! — прокричал Лю Нянь и сам начал атаковать меня заклинаниями. Все маги начали обстрел меня… Но мне было плевать. Я просто окружил себя щитом света и воды. Этот барьер даже не поцарапался от атак множества магов.
-Ха! Слабаки! — с этими словами я взмыл в воздух. Рядом со мной появилось множество истинно-золотых мечей. Пусть я и стал демоном, но моя сила света, не стала слабее, и мой свет не наносит мне никакого урона.
Золотое оружие сорвалось с места. Казалось будто оно телепортировалось. Оно мгновенно пробивало мага, на которого было нацелено. Всего одной атакой я вывел из строя, примерно четверть всех военных.
-А теперь ещё! — прокричал я и в моей руке появилась чёрно-фиолетовая молния. — Цепь молнии!!! — прокричал я, запуская молнии в разные стороны. Эта атака поражала несколько целей… После чего молния двигалась вперёд и поражала следующую цель. А потом следующую и так далее.
Лю Нянь и его помощница вместе с несколькими магами успели спрятаться за барьер. Судя по всему, они поняли какую убойную мощь я имею. Но большинство магов среагировать не успели. Всё же магия молнии одна из быстрейших, а с усилением демонизации, реагировать на неё может только маг высшего уровня и выше.
Эта атака уничтожила больше половины отряда военных. Если прибавить потери от предыдущей атаки, то сейчас у Лю Няня осталось лишь десяток военных.
Я приземлился прямо на купол, что до сих пор поддерживали студенты. Вообще я могу простым кулаком разбить его, но делать я этого конечно же не буду…
-О! Подкрепление? — спросил я, смотря в даль.
И правда. К нам приближалось несколько военных, на белых орлах. Среди них я чувствовал знакомую мне энергию…
-Лю Нянь! Ты зашёл слишком далеко. Ты напал на студентов и… Стоп. Это что? Что это за монстр? — спросил военный с длинными волосами указывая на меня.
-У этого монстра имя есть. Меня зовут Александр Громов. — спокойно ответил я незнакомцу.
-ГРОМОВ?!!?! — донёсся до меня до боли знакомый голос.
-И вам привет мисс Циглер. Как у вас дела? У меня как видите прекрасно! — раскинув руки в стороны поприветствовал я нашего преподавателя.
-Что с тобой случилось? Ты выглядишь как…
-Демон? Ну да согласен вид у меня тот ещё.
-Ты… что ты чувствуешь? Чувствуешь ли ты себя странно? Есть какие-нибудь странные желания? — осторожно начала расспрашивать доктор.
-Да доктор, моё тело просто переполнено энергией. Такое чувство будто я выпил целый ящик энергетиков. Мне нужно что-то делать!!! И я даже знаю, что…
После этих слов я переместился к Лю Няню и пробил его насквозь… голыми руками.
-Это тебе за то, что угрожал моим друзьям смертью. А вообще интересная ситуация. Твоё «творение» тебя же и уничтожило. Эх, люди, вот вроде есть Библия, в которой Бог создаёт Люцифера и тот пытается его убить… Эх, ничего не меняется. — с этими словами я поджог свой кулак. Всё тело Лю Няня объял чёрный огонь. Но этот огонь не тронул его душу. Неееет. Этот маг высокого уровня будет питать мою душу!
Когда тело перестало показывать признаки жизни, из неё вылетела душа этого прохвоста. Она медленно влетела в мой домен, где теперь и сидит.
-Саша… спокойно. Не поддавайся злобе. — говорила мне доктор, смотря на то что я только что сделал.
-Я полностью себя контролирую. Просто стал чуть более безбашенным… И это вам нужно успокаиваться. Потому что сюда сейчас летит «глава» этой местности. — сказал я, указывая в небо.
Сейчас в нашу сторону летел гигантский летающий ящер.
-Это главнокомандующий. Чжань Кон нужно уходить отсюда. — сказала доктор, смотря на летящего в нашу сторону врага. Вместе с ним к нам шли и более мелкие его сородичи. Эта тварь приземлилась в нескольких домах от нас и внимательно за нами наблюдала. Она чувствовала меня и не решалась подойти ближе.
-Хах! Беру эту тварь на себя! Как раз нужно проверить один приём. — сказал я с безумным оскалом. Всего небольшого усилия хватило, чтобы, мгновенно запрыгнув на здание.
-Ты что творишь?! — крикнули на меня Чжань Кон и Циглер одновременно.
В моей груди начала готовится мощная атака. Сила десяти элементов, плюс элементная энергия окружающей среды, которая не сильно отличалась от обычной. Каждый маг чувствовал, как магический фон вокруг меня начал буквально зашкаливать. Многие маги попадали на колени от исходящего давления.
-ВСЕМ В УКРЫТИЕ!!! — прокричал я прежде чем выпустить всю накопленную энергию. — КРУШИТЕЛЬ БОГОВ!!!
С этим криком из меня вылетела просто гигантский разноцветный луч энергии. Ящер не успел среагировать как всё его тело попала под удар мгновенно уничтожаясь. Кроме него под атаку попали и другие ящеры. Мой луч был столь мощным что продолжил движение дальше.
Атака прошла город на сквозь, и продолжила своё движение дальше и дальше.
Когда же всё это закончилось, я стоял на коленях тяжело дыша. Эта атака не хило так осушила мои резервы. В этом атакующем приёме я смешал абсолютно все свои элементы. Даже хаос с исцелением. Судя по виду впереди, я уничтожил большую часть города и ещё местность дальше от него.
Посмотрев на остальных, я увидел… Барьер что был весь в трещинах, а все студенты что в нём находились пали на колени. Хм, и Циглер была в барьере и судя по всему усиляла его… То есть барьер созданный магом высокого уровня при поддержке нескольких магов среднего уровня не может выдержать даже отдачу от моей атаки? Точнее может, но его сейчас плевком разбить можно.
Остальные маги были просто прижаты к земле. Кроме Чжань Кона, но тот стоя на коленях сильно дрожал.
-Я надеюсь я никого случайно не убил? — спросил я, спрыгивая со здания. — Фух, эта форма конечно крутая, но вот энергии души она жрёт просто неимоверно много! — с этими словами я сосредоточился. Моё тело вновь начало трансформироваться. Увидев это, ребята сначала напряглись… Но увидев, что я просто принял первоначальную форму, выдохнули.
-Ну и чего мы вздыхаем? Ну да стал я немного демоном, но в остальном я тот же… Кстати, Оля готовься.
-К-к чему братик? — удивлённо и немного напряженно спросила сестрёнка.
-Ну смотри, я немного разобрался в том, как работает эта кровавая бусинка. — взялся я рукой за подбородок и начал размышлять. — Она создана на основе крови какого-то монстра. По сути она вызывает мутацию человека. Но на мутацию нужна энергия и ещё больше энергии нужно чтобы мутация прошла стабильно. Энергии на мутацию у магов есть, а вот на её стабилизацию нет. У меня же больше элементов чем у других. Благодаря этому я смог стабилизировать превращение, тем самым оставив себе человеческий облик и разум.
-Человеческий облик? Ты был больше похож на демона. — высказался Чжань Кон, но ему ответил белобрысая военная.
-Обычно испытуемый превращались в монстров теряя рассудок. Никто из них не остался человеком. Облик, который принимает Громов, на фоне этого, действительно намного больше человеческий.
-Кхм, да. О чём я? А да! В чём главная сила зверей? Как вы думаете? В чём их главная мощь?
-Физическая мощь? — предположила Циглер.
-Абсолютно верно! Звери столь сильны физически, что легко могут выдерживать магию. А уж сравнивать мага со зверем и вовсе глупо. Только на высоком уровне маги могут голыми руками рвать монстров, и то уровня слуг.
-Это всё ясно, но к чему ты это?
-Всё невероятно просто! Ответьте доктор Циглер, на основе этой информации, что стало с моим телом? — спросил я с хитрой улыбкой. При этом я медленно подошёл к сестрёнке и нежно обнял её.
-Оно стало более сильным?
-Да! Точнее, так как я маг высокого уровня то соответственно получил физическую мощь сравнимую с главнокомандующим. Понимаете?
-Это… это значит, что ты сейчас… — с неверием прошептала Циглер смотря на меня.
-В форме демона я мог бы того ящера голыми руками разорвать даже, не используя магию. В обычном состоянии я конечно слабее, но выносливость у меня всё ещё высокая. Теперь понимаешь сестрёнка? Раньше я был просто выносливым, а теперь я просто зверь! — с этими словами я молниеносно оказался около сестры и схватил её за попку, от чего та пискнула.
Ух! Каким же я буйным стал!
-Эм. Саша, это вообще то твоя сестра и тут так-то мы стоим. — пыталась образумить меня Циглер, но…
-Когда маги прорываются на новый уровень, то их тело становится сильным постепенно. Из-за чего маг не особо это и замечает. Я же стал сильнее в несколько раз из-за чего всё мое тело просто требует выпустить энергию. И как видишь даже та атака не смогла полностью удовлетворить меня… Я мог бы конечно и дальше идти разрушать город, но кому это надо? Ещё будут жалобы на меня писать, так чтооооооо… Ух! Мне нужно сбросить пар! Энергия прям из всех щелей прёт. И да давайте уже улетать отсюда, а то я могу не сдержаться и тут тогда два варианта. Либо я обезумею и всех поубиваю, либо вокруг станет меньше девственниц. Тут уж как повезёт. Короче давайте уже быстрее!!! У меня уже штаны от стояка лопаются!!! Блин, у меня походу от переизбытка энергии начала течь крыша… А ладно подумаю об этом после! — кричал я… При этом все очень хорошо видели, как у меня торчало из штанов… Ну сами знаете что. При чём торчало так будто у меня не штаны, а палатка. Ещё я в этот момент двигался, от чего каждый мог рассмотреть её со всех сторон.
-Братик, у тебя и раньше большой был, но сейчас он стал ещё больше! — прокомментировала Оля зрелище, от чего женская часть уже во всю пар пускала.
-Ага, ты скоро проверишь мои новые габариты. Стоп? О чём я говорю? Да я же разорву тебя если с выпущу зверя! Чёёёёёрт!!!
В итоге мы наконец-то улетели из этого проклятого города, который экстренно покидали ящеры. Ибо после моей атаки, желание тут жить как-то поубавилось. Точнее летели все кроме меня, я же, дабы сбросить пар бежал на своих двоих.
Примечания:
Картинки:
Демонизация: https://photos.google.com/share/AF1QipNtRaLfsg16m-Q2Lev8-GwASteNuSV479xvx6mv_LM7PP-L-0nH50ZLGfeIxhLNuA/photo/AF1QipPuD-W0pZiK6tw4H0U6dCqS5BgwS31Ar6o-iI0j?key=anEwRGF0SG11SXluMURUX0Q2VmZJZnNoQnl3TDV3