Упавшая ложка

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 881 слово, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

II.

Настройки
Примечания:
Холодный ветер пронзал уставшее тело Рейха, бился о его лицо, что к щекам приходила кровь и те заливались алым румянцем. Скрип. Третий резко повернул голову на дверь, ждав уже все угодно, от коммуниста. — Чё дрожишь, рябинка фашистая? — присев на одну из ступенек, с нотками подёба говорил ему это совок, при этом достовая и открывая пачку сигарет. — Места для старого знакомого с дороги нет, а пачка сигарет есть, да? — наверное у Рейха больше нет надежды на ночлег и обогрев. — Так ещё и клички придумываешь. Тс!... — Ладно, не будешь значит? — сказал совок, вытаща первую сигарету, а вторую доставая, остановился предлагая фашисту. — Давай. — кратко согласился второй. СССР встал с места и на кортачках протянул тому сигару, тот безраздуманно взял ее в рот. Коммунист не отходя от фашиста, достал из бокового кармана брюк зажигалку. Подойдя в плотную лицом с Рейхом, так, что сигареты кончиками сопрекосались. Синее пламя вспыхнуло и подожгло кончики наркотиков. От сигарет пошло долгожданное тепло, от чего у обоих стало легче на душе. — Ага, спасибо. — промямлил фашист, отдаляясь от СССР, при этом немного осознавая чувство вины, за сегодняшнюю брань на того и вовсе за все грехи направленные в его сторону — За такое не благодарят. — так же безразлично сказал союз отдаляясь от другого. — И? С целью ты сюда припёрся? — Я ее вроде уже говорил. — С ноткой дерзости отрезал другой. — А честно? Без двухстволки у лица, можешь? — Пробормотал тот Третьему. — Я пришел к тебе чтобы наладить отношения, т.к. сам знаешь что сейчас между ними твориться. Оба помрачнели, зная именно ситуацию. — Хорошо. — Более мягко и не так твердо ответил СССР Рейху. Вставая со ступеньки и зашагав в дом. Фашист даже не понял что имеет в виду тот, и просто смотрел ему вслед. — Чо замер? Встал и пошли в дом, холодно... Потом зад отморозишь и твоё дитятко на Россию погонит... — Пробурчал коммунист. — Vielen Dank¹, Союз — тот тоже встал и зашагал за другим. На родной язык немца Союз только поморщился и поспешно зашёл в хату. Гость же проследовал за ним. Внутри была полностью советская старая атмосфера. Тепло и везде горел свет. Для Рейха это был божий подарок, ведь он с 16 часов, как только вышел с крайней остановки с автобуса, побрел в лес, найти цель приезда. Тогда он услышал стук топора, бьющегося о дерево и поспешил на звук. Вот неудача, но уже спустя пару минут звук кончился и солнце стало медленно и постепенно скользить вниз по небу. Красивый, словно огонь закат, мог заворожить его глазами, но тот продолжал ровное направление, пока краем глаза не увидит дом прямо в лесу, пристроенным к нему маленькому двору. В окнах горел желанный и долгожданный, теплый свет, что Третий поспешил к нему. СССР направил рукой место, куда тот мог повесить свои вещи и присесть, а сам поспешил поставить чайник. Одежда фашиста была уже влажной и местами покрытая инеем, поэтому тот попросил его снять с себя верхнюю одежду и повесить на батарею, а та которая на нем, высушится сама. Сам Рейх не понимал, почему Совок использует такие старые технологии, если у его сына промышленность далеко не на последнем месте. Батарея была в зале, поэтому тот побрел туда же. Повесив пальто на батарею, пусть и низ падал об пол, этого было достаточно. Конечно, он увидел уже старое кресло, помятое изнутри. Видимо кое-кто очень часто просиживает на нем свой зад. Рейх усмехнулся и плюхнулся на кресло. Поёжишись в нем, чтобы принять правильное положение, тот прикинул: "хорошо все же я устроился однако, мало того что дали сигару, так ещё и пустили в теплый светлый дом. Так ещё от него." Прикрыв глаза и расслабившись, поплыл в свои мысли и порадовался про себя. СССР забеспокоился, почему тот так долго сидит в зале. Первое что ему пришло в голову, так это то, что то достает из внутренней части пальто автомат, револьвер и сейчас уже собирается его пристрелить, поэтому несомненно бросил все, чтобы проверить этого маньяка. Словно ветер влетев в гостиную, увидел картину, ни чуть ни лучше другой: враг, что погубивший половину и больше его народа, рассиживается на его именитом кресле. — Слезь, фашист проклятый! — Наверное, это звучало бы серьезнее если бы, СССР ещё и замахнулся на него тапком. — А?! Да, сейчас! Чего так разорался, комуняга?! — ответив на оскорбление оскорблением ответил другой, резко вскакивая с кресла. Наверное Рейху следовало бы подумать перед этим, как оскорбить то, чем Союз гордится. После этого коммунист пришел в раздражение: — Как ты можешь так ко мне обращаться?! Я приютил тебя в дом, пощадил после воины, а ты так со мной разговариваешь, да?! Гнида немецкая. — последние слова союз процедил через зубы. Оба замолчали, СССР устало вздохнул и подошёл к креслу. Поправив его и оттряхнув от следов фашиста тот добавил. — Когда-то, когда Россия, Беларусь, Украина и Казахстан были малы и находились под моей опекой.. — грустный вдох и не более позитивный выдох — Мы всей семьёй, когда я приходил после работы домой, отдыхали на нем и я читал им литературу. Проведя рукой по "заборикам" кресла, СССР заботливо похлопал по нему. — Ладно, прости меня за это. — повернувшись в анфас к Рейху, он протянул ему руку для рукопожатия — Тут только я веду себя как гнида. Все же, ты знаешь, родительское воспоминания о том времени. Ты ведь тоже растил Германии и знаешь это чувство. — Чувство?... Да, да ты прав. — Робко и как то виновато пожав ему руку ответил Рейх. — Давай, чай уже скоро будет готов. — после этих слов СССР вышел из комнаты оставив Рейха наедине со своими мыслями. "Чувство. Родительское чувство? Не знал, что он может ощущать что-то типа любви и заботы. " Второе имя Рейха — строгость и дисциплина. Его цель была очистить Германию от "грязи". Поэтому у него завелись чувства дисциплины, первосходства и строгости к действиям. Всё детство Германия был обязан быть лучшим, по словам его строгого отца. Он заявлял ему, что если тот упадет в грязь лицом, что тот отпорёт его ремнем или даже кнутом. У самого же Рейха не было времени на любовь и заботу для сына. Проезжающим свистом, чайник оповещал о том, что его нужно выключить. СССР на это отреагировал и выключил того. — Эй! Будешь чай или нет? — Коммунист адресовал это Рейху. Предложение выбило Рейха из мыслей и притянуло в чувства. — А? Ja, Ja! Иду-иду — Рейх подскочил к столу и присел за скамью для чайпития. — Приятного — сказал совок, наливая в кружку кипятка и ложа попутно в него пакетик чая. — Vielen Dank — кивнул фашист. СССР тоже присел и начал пить чай. Разговор встал не начавшись. Рейх не знал как начать и попросить прощения у "друга", а СССР ждал хоть что-то от него. Дин- Дон. Часы пробили уже 22⁰⁰. Пока союз очухался сколько времени, он успел раскрыть глаза. — Ёмае, пока с тобой просидел уже ночь на дворе. — У вас в России быстро солнце заходит — заметил иностранец. — Да, нее. Это просто зима, вот так и есть. Летом в Питере и вовсе белые ночи. — Белые ночи? В прямом смысле? — Рейх немного привскочил от такой новости — Да, то есть солнце и вовсе не садится "Жаль. Жаль что я так и захватил эту страну." — первое что пронеслось у него в голове. Vielen Dank — спасибо (нем.) ( Google переводчик)
Примечания:
12 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник