***
Следующее утро началось с сильного шума… -Эй, лисичка, ты вставать будешь? По голосу Никровская не сразу смогла определить кто это сказал, но чуть придя в себя, и открыв глаза, Серафима увидела стоящих, рядом с ее кроватью: Кристину и Виолетту. — Ммм.? Что? Куда вставать? — девушка на секунду забыла, что вообще находиться не дома, и пыталась сообразить, что происходит. — На завтрак, — усмехнулась Крис. — Ни свет, ни заря, а уже на завтрак.? — проскулила Никровская, вспомнив последние события. — А теперь представь, что мы так каждый день встаём, — добавила Вилка и усмехнулась от выражения лица лежащей. Глаза девушки стали, как две копейки… Для неë такое время подъёма было и правда ранним. — Давай поднимайся, а то всë пропустишь, — сказала Крис, и махнув головой Виолетте в сторону, девушки удалились из комнаты. Минут двадцать вполне хватило Симе, чтобы собраться на завтрак. Уже за столом девочки посвятили еë в интересную деталь, что едят они где попала, а это нужно только для съёмок. И вот, ещё десять минут спокойной трапезы и снова шум… - Да твою мать, блядь! - прошипела Серафима. После этим слов комната наполнилась хохотом, а некоторые девочки даже поперхнулись своей едой. - А кто это так матерится как сапожник? - нарочно надменным голосом, произнесла Захарова. - Здесь попробуй не матерится… - прошипела Симс, прикрыв глаза рукой. Шум продолжался, поэтому приëм пищи пришлось оборвать, и выйти на улицу. Там стояла сцена, а рядом уже приготовленные стулья для девочек. Первый клоун начинает пародировать Алису. И сначала все кажется нормально, но в итоге девушки решают не держать себя в руках и накидаются на него. Рядом с Серафимой сидит Лиза, а после Мишель, когда клоун задевает тему про ноги снова, Мишель срывается с места, дабы отдубасить того. Никровская в это время пытается удержать леди, но не удержав равновесие, падает на землю, а Гаджиева убегает за ним. Лиза помогает подняться девушке. Ушиб был довольно сильный, и в этот момент рыжая понимает, что лучше бы она не лезла. - Мишель на взводе может делать необдуманные вещи, не принимай это близко к сердцу, - успокаивает ее Лиза. - Ничего страшного, понятное дело, что она не специально, - чуть улыбнувшись уголками губ, произносит Серафима. - Сильно ушиблась? - Взволнованно спрашивает Лиза, когда видит, что вторая чуть корчится от боли. Рукой брюнетка убирает прядь рыжих волос за ушко, и обеспокоенным взглядом смотрит в голубые глаза Серафимы. Сима, несмотря на боль, расплывается в улыбке от такой заботы, которую она раньше могла получить только от отца или брата… Во взгляде коротковолосой действительно читалось беспокойство и Никровская не смогла не подметить, какая Лиза: добрая, спокойная, милая. Никакой агрессии, что больше всего ее удивляло. Этот великолепный момент прерывает возвращение Мишель. Блондинка бубнит под нос маты, опустив глаза в пол. - Ты как? - спрашивает Сима, отрываясь от рассматривания лица Андрющенко. - В норме, - бурчит Гадживева. - Да по тебе и не скажешь, - начинает девушка, но Лиза дергает ее за руку, как бы говоря, что лучше той не лезть под горячую руку Мишель. Ещё несколько таких шутов и выходит Лаура Альбертовна. Директриса рассказывает про то, что это неделя агрессии и провокации. И сказав ещё несколько слов, которые Серафима, пропустила мимо ушей, Лукина разрешает всем вернутся в помещение. Сима уже собирается уходить со всеми, как директор ее останавливает и просит не на долго остаться. Та кивает, и подходит к старшей: - Лаура Альбертовна? - Серафима, я видела, что ты сегодня хотела остановить свою одноклассницу. И я рада от того, что ты умеешь держать себя в руках. Но прошу тебя, не пытайся как-то остановить других. Они сами решают за себя, а для тебя это будет только вредом… - Я вас услышала… - Я надеюсь ты запомнишь мои слова и прислушаешься к ним, прежде чем лезть куда-то, где тебе могут навредить. - Обязательно. В следующий раз я буду думать, прежде чем что-то сделать. - На этом всë, можешь идти. - Спасибо, до свидания. После разговора с директором, девушка выдохнула, и уже надевалась, что сейчас все будет спокойнее, но не тут то было… В коридоре слышится шум… Смешанные крики девушек из комнаты. Начав волноваться, Сима ускоряется, и заскакивает в комнату вместе с такими же взволнованными редакторами. В это время на Лизу кидаются толпой, а у Юли видна кровь и укус на подбородке. После того, как девушек наконец получилось разнять, Лизу уводят, а позже всех остальных девочек ведут на испытания. Начало этого испытания прождали они не мало. Все это время расставляли инвентарь и декорации. И вот уже через 30 минут, они наконец заходят в помещение, и садятся на свои места. Рядом с Третьяковой стоит ещё один стул, и все девушек, осмаливаются, пытаясь понять для кого он предназначен. - Серафима, присаживайся, - произносит Мария и все кивают, догадываясь, что там будет сидеть именно она. - Юля, что у вас с подбородком? Девушки начали рассказывать, как всë было. И сказать, что Никровская ахуела, ничего не сказать. За время, пока девочки объяснялись перед Марией, Серафима успела несколько раз глазами пересечься с Лизой. И сейчас они были не такими… Не было больше той доброты, радости… В холодной тёмной пустоте ну было ничего светлого, это светлое забрали, как у маленького ребёнка, и оставили только боль и разочарование в этом мире… Перед началом следующего испытанием суматоха начинается заново. Редакторы выводят Лизу из помещения, что бы никто из девочек больше не накинулся, а за ней выходит и Никровская. - Лиз, ты как? - взволнованно спрашивает та. - Жить можно, - как-то безэмоционально отвечает ей Андрющенко. - Господи, что за ужас здесь происходит… - закрывая глаза пищит рыжая, понимая в какое место попало. - Сим, прости за то, что при тебе, новенькой, всë это происходит. Я сама виновата, девочки не так всë поняли… - Эй, хватит! Не говори глупостей, пожалуйста. Что бы не случилось, лупить толпой не выход, - Рыжая легонько прикасается к хрупкому телу брюнетки, медленно заключает еë в объятья, будто боясь, что та убежит. Девушки простояли так несколько минут, а затем рыжая взяла Лизу за руку и с первым заместителем направилась к девочкам в корпус. Когда Андрющенко садится на своё место, Мишель неожиданно встаёт, и Серафима провожает еë к Крис. - Садись здесь, я сяду рядом с Лизой. Так будет лучше для обеих, - произносит рыжая, обосновывая свои действия. - Спасибо, Сим, - отвечает ей блондинка. После рассадки приводят собак. Когда женщина поведала истории этих собак на глазах навернулись слёзы, а руки затряслись. Лиза, видимо заметила такую реакцию девушки и прижала ее к себе, в попытках успокоить. Когда девочки открываются перед психологом, Никровской кажется, что такие ужасы жизни просто невозможны… Их истории колят сердце… И не только его… День проходит медленно, а к вечеру, придя к себе в комнату. Сима осматривает хмурым взглядом всех девочек. Она всë ещё не может отойти от всего происходящего и переварить полученную информацию. - Эй, ты чего в ступоре? - спрашивает Вилка, заставляя девушку поднять на неё взгляд. - Пиздец, который сегодня произошел, не выходит из головы… - отвечает та, мотая головой, как бы пытаясь выбраться из потока мыслей. - Слушай, лис… Ты не знаешь полностью Лизу… Я была бы против если бы били незаслуженно, - начинает говорить та. - Заслуженно, незаслуженно? Виолетт, какая разница? бить толпой все равно нельзя, - возмущается рыжая. - Может и так, но послушай всех девчонок, а уже потом делай выводы, хорошо? - Хорошо, в этом я с тобой согласна. - Вот и договорились, Лис. - Кстати, а с каких пор я Лис? Малышенко улыбается и наблюдает за реакцией леди: - Не нравиться погоняло? Мы с Крис его тебе утром подбирали, пока ты спала. - Наблюдало за мной пока я спала? Извращенки… - посмеялась та, а после вернулась к кличке, - Из-за цвета волос, меня, конечно, много как называли: рыжая, рыжулька, рыжик, но Лис, я слышу в первые… - Эти твои рыжики слишком банальные, не находишь? И кстати, тебе очень идёт этот цвет волос. Он настоящий? - Нет, блин, фальшивый. Конечно, настоящий, у меня и мать, и брат с таким цветом волос. - Рыжая семья, как мило… А так ты прям вообще красотка. - Благодарю, - чуть смущаясь, улыбается Сима. Виолетта, заметив смущение на лице подруги, улыбнулась во все 32 зуба. Несколько минут она разглядывала личико Серафимы, пока сама девушка осматривала комнату в третий раз, замечая новые детали. Длительное молчание прервала Никровская тем, что встала с кровати и направилась к выходу. - Куда это ты? - спросила Ветта. - К Лизе, - спокойно ответила рыжая. - Фак, ну ладно, иди, но девочек послушай обязательно. -Хорошо, Ви, обязательно послушаю, - кивнула та, и продолжила свой путь. По дороге к Андрющенко, Сима столкнулась с Кристиной. В прям смысле столкнулась, ведь Никровская, задумавшись, врезалась в Захарову. Слава Богу та среагировала быстро и спасла вторую от падения. - Лис, ты куда? - спрашивает русоволосая. - К той кого здесь нету, - задумавшись, отвечает Серафима. - Нету? А, блять, ты про Лизу? Сим, послушай, она реально провокатор, может я тоже вела себя не лучшим образом, но рядом с Лизой это ещё цветочки. - Кристиан, насилие не оправдывается… - Это не насилие! - Хорошо, допустим Лиза не права. Но избивать за это человека не нужно, Крис. - Ладно, возможно это было лишнее… - Неужели признала? Потом к этому разговору ещё вернёмся. Я пойду, со мной проведать не хочешь? - Да не, я к Насте иду. Приятно вам там поболтать, и да, кстати, не обижайся, прости, что так всë вышло… Я когда зла, в раках себя держать не могу… - Крис, я зла не держу, я всë понимаю… В глазах засветились маленькие огоньки, а на лице улыбка. Захарова была явно довольна ответом младшей. Решив, что разговор закончен, Сима отправилась туда, куда и была нацелена пойти. Подойдя к комнате брюнетки, леди несколько раз постучалась дверь. - Лиз? Можно? - спросила она, прежде чем войти. - Серафима? Заходи, - чуть удивленно произнесла та. В спальне уже была Идея, что мило раскрылась в улыбке при виде Симы: — Привет, Сим! - Привет, ну что как вы тут? - спросила рыжая, больше обращаясь к Лизе. - Неплохо, мне здесь вполне нравиться, балкон открывается, пространство много, - В глазах читалась печаль, и как-бы Лиза скрыть еë не пыталась, девушка всë видела. - Эй, Лиз, ты не в чём не виновата… - начала Идея, пытаясь поддержать брюнетку. - Я бы так не сказала, - таким же голосом, сказал Лиза. - Лиз, ну ты чего? - Никровская обхватила двумя руками лицо старшей, пристально смотря ей в глаза. - Всë хорошо, не расстраивайся, я с ними поговорю, плюс ты не одна а со мной и Идеей. Брюнетка медленно кивнула головой, приподняв уголки губ вверх, но даже эта незаметная улыбка расстапливала сердце рыжей барышни…***
Вечером к воротам школы подъехала машина, внутри которой сидели несколько девушек из прошлых сезонов… Как поняли пацанки к одной из них им придётся себя прикрепить. На одну прошлую ученицу по две новых… - Лис… - Зовёт девушку Виолетта, - Лэтс гоу с нами. Рядом с шатенкой стоит Жукова и Ронни, что улыбаясь и махают ей. - Не Виолетт, прости, я в этом испытание не участвую, - чуть улыбнувшись уголками губ, ответила рыжая. - Да блять, похуй, просто с нами вместе будешь! - Напомню, что у Вероники всего две руки. Куда ты меня крепить будешь? И на что? - Щас, - Вилка с радостной улыбкой достаёт ещё одну пару наручников и показывает на свою вторую свободную руку. Вербецкая с усмешкой на это закатывает глаза. - Откуда вторые? - удивленно спрашивает Сима. - Мишель спиздела. - Они же должны были быть подсчитаны и лишних быть не могло! Ви, это скорее всего испорченные… - Никровская не успела закончить, как Виолетта уже заковала в них. - Ха, даже если испорченные, вон у нас Крис есть. Дай ей водочки и она эти наручники на 1-2 поломает, как нехуй делать, - улыбаясь, сказала брюнетка. - Виолетт… - Лис, не начинай, окей? - Ладно, как знаешь, но я тебе отвечаю, что ты и Крис, когда я выберусь, буд… - В рот попадает довольно большой кусок мяса, из-за чего девушка не может говорить. - Надеюсь ты не веган и эту красоту не выплюнешь, - смеясь говорит Вилка, - Жуй спокойно и наслаждайся вечером. Наслаждаться Серафима смогла не долго… Сначала было всë хорошо. Она общалась с Ронни ещё трезвой Вилкой и Вероникой. Иногда поглядывала в сторону Лизы, немного выпила и потанцевала. А вот дальше начался настоящий пиздец. После очередного бокала виски, шатенку накрыло вместе с Жуковой и они полезли на стол, с которого девочки их быстро спустили на землю. Когда Ветта потянулась за выпивкой, Сима попыталась еë остановить: - Виолетт, хватит! Ты уже пьяна! - А? Я? - произнесла брюнетка. - Да, ты, - таким же грубым тоном ответила Никровская. - Да чë ты, ебать, знаешь про меня? - ни с того, ни с сего взбесилась татуированная. - Виолетта! - Отозвался голос Ронни, - Веди себя спокойнее, хорошо? -Да она, сука, лезет ко мне! - Не сдерживаясь со всех сил Малышенко толкнуло рыжую. Серафима полетела на землю, а за ней и остальные девушки. Не спеша встать Виолетта попыталась ударить Никровскую. - Виолетта! - Уже кричит Ронни. Без лишних слов Вербецкая оттягивает подругу от Серафимы, - Не лезь к ней! Виолетта была уже слишком пьяна чтобы слушать блондинку и кажется словила белку, поэтому несмотря на все крики продолжила начатое. Остальные участницы сбежались вместе с редакторами на этот шум: - Блядь, да отцепите уже лису от Вилки! - громко просит Крис, от чего повергает Дашу в шок. - Какого хрена на Серафиме вообще наручники оказались? - спрашивает та. Мишель приходится объяснять? что она своровала их для Виолы. Дарья, услышав эти слова, закрывает лицо руками, нервно вздыхая: -Больные! Наручники не рабочие, с ключом в них проблема. Мы можем закрыть человека в них но открыть назад никак… Гаджиева прикрывает рот руками, понимая, как сильно оплошала. - Ебанный ты рот! И что блять теперь нам делать?! - Кристина срывается на крик, пока Лера копается с ключом. - Будем ждать мастера, чтобы смог открыть замок…