— Flashback —
Тихие посиделки у камина и разговоры по душам. Вот что делали Чимин и Юнги практически ежедневно. Им всегда так хорошо друг с другом, они понимают друг друга и помогают. Такая умиротворённая дружба кажется чем-то не реальным. А ведь так и есть. Всё это не реально. С улицы доносятся звуки дождя и грома, которые Чимин просто ненавидит. И всё потому, что они до жути его пугают. В такие моменты, смотря на побледневшего от страха друга, Юнги хочется обнять его. И причём так крепко, как только возможно, чтобы он почувствовал безопасность в чужих объятьях. Но сегодня Чимин ведёт себя со всем по другому. Он не обращает абсолютно никакого внимания на дождь стучащий по окну и вспышки молний, сверкающих по тёмному небу. Ну или пытается не обращать. Изо всех сил. — Чимин, что такое? Ты сегодня как то слишком странно себя ведешь, — Юнги внимательно разглядывает мальчишку, который сидит напротив и сморит в никуда. — Что-то случилось? — он понимая, что Чимин ровным счётом не слышит нечего, начинает щёлкать пальцами у него перед лицом. — Эй, очнись, — он непониающе машет перед мальчишкой. Спустя несколько секунд Чимин возвращается обратно в этот мир. — Что с тобой? — Юнги глядит на него с не скрываемым непониманием. — Всё нормально, — холодно отвечает тот и отстраняется от парня, переводя свой взгляд на окно и с трудом стараясь задержать его там. — Нет. Не всё нормально. Я же вижу. В последее время ты весь ходишь какой-то очень странный и отстранённый. Может объяснишь, что происходит? — вскидывает бровь он, оставаясь до боли спокойным. Ведь Юнги давно подметил некие изменения в поведении лучшего друга. — Что тебе объяснить? — вскакивает с кресла мальчишка смотря на друга со злобой во взгляде. — Ну на пример, своё поведение, — безэмоционально говорит тот, чем ещё больше причиняет боль Чимину. Ему больно. Больно, что он стал платком для слёз. Что его больше не ценят как друга. Что им пользуются, дабы высказаться или поделится своими проблемами. Ну или он так думает. — Хватит. Я устал от всего этого, — Чимин закрывает глаза в попытке хоть немного успокоится. — От чего ты устал? Я тебя не понимаю, — Юнги сморит. Смотрит на него с нечитаемым выражением лица. Чимин думает, что его лучший друг, видит в нём лишь носовой платок, которым можна вытереть слёзы или вышморкатся. Но так ли это на самом деле? — Просто скажи, что происходит и я постараюсь тебе помочь, — Юнги просит прислушатся к нему. Чимин начинает истерично смеяться. Юнги понимает, что это всего лишь защитная реакция организма, поэтому старается не обращать на это внимания. — Да ну неужели?.. Ты? — он показывает на него пальцем. — Поможешь? Мне? — опять этот смех. Который больше смахивает на подступающую истерику. — Если так хочешь знать, то я скажу, — вздыхает Чимин, стараясь успокоится и вываливает то, что так долго копилось в нём: — Я признался тебе в чувствах. А ты, не то, что отвергнул меня. Ты просто проигнорировал. Как ни в чём не бывало, — Чимин старается боротся с подступающими слезами. — Я бы смерился, если бы ты просто сказал, что это не взаимно, что не можешь принять их. Я бы смерился, наверное. Или постарался бы смерится. Но ты просто проигнорировал. Удивительно, да? Иногда, молчание ранит намного больше чем слова, — мальчишка больше не может сдерживать слёзы. Они застелили пеленой глаза и разглядеть что-нибудь, было практически невозможно. Поэтому он сдался и пустил ручейки слез по горячим щекам. Юнги смотрел на него грустно и отчаянно. На месте Чимина, любой другой человек, будь он в адекватном состоянии, определённо разглядел бы в его взгляде скрытый поддтекст, но не он. Чимин так запутался в себе и своих эмоциях и чувствах, что кроме этого не мог обращать внимание на что-то вокруг себя. У него нет другого выбора. Он должен сделать это. Должен разбить ему сердце. Должен исчезнуть из его жизни. — "Я делаю это ради тебя. Прости" — так и не говорится в слух. — Твои чувства не взаимны, — холодно отвечает Юнги. — Уходи, — безразличие. Он изо всех сил старается сохранять эту маску безразличия на лице. Будто ему нет никакого дела. Чимин смотрит с болью. Юнги отдал бы всё на свете, лишь бы лицо его любимого человека вновь озарила улыбка, которую можно сравнить со звёздами. Это останется незаживающим и самым больным шрамом на его сердце. Больно. До жути больно. Ему просто хочется выпрыгнуть в окно позади Юнги и покончить с этой клятой жизнью где все его имели ввиду. Где он никому не нужен. Где никто его не ждёт. В этот момент Чимин забывает про свой страх грозы и умоляет всевышнего, чтобы прямо сейчас молния каким-то чудом ударила прямо в него. Не оставив не малейшего шанса выжить. Он давно уже не живёт. Он существует. В жизни появился Юнги. Лучик света в его тёмной, дождливой, полной страха жизни. Но и он бросает. И кажется, будто Чимин слышит как собственное сердце разбивается с оглушающим звуком, как раскат грома среди ясного неба. Только в разы тоньше. Маленькое сердечко, покрытое тонкой корочкой надежды на свет, разбивается навсегда. Забирая лишь остатки в тёмное небо, пока парень стоит в доме, мысленно лежа под дождём на зелёной траве где-то посреди поля над темным небом пытаясь разглядеть где-то свет среди облаков. Но его там давно уже нету. Что такое свет? — Чимин уже давно забыл, если хоть когда-то знал. — Хорошо, — еле слышно проговаривает Чимин. — Я уйду, — он в последний раз кидает на Юнги взгляд, полный боли, невольно заставляя его поджать губы дабы не вырвать себе сердце. Через секунду, Юнги слышит как дверь квартиры хлопает. Но это улавливают лишь остатки его сознания, пока он находится где-то далеко плача что есть силы, что приходится причинять боль, любимому человеку. Насколько жизнь не справедлива с ними.— End of flashback —
Чимин больше не испытывал удушаещего чувства как раньше и как пару дней назад. Он больше не испытывал ничего. Его полностью и целиком опустошили. И как же классно, что из всех возможных чувств он испытывает боль. Душераздерающую боль, которая является единственным, что он чувствует. Он не должен вспоминать прошлое. Не должен зацикливаться на этом и пытаться что-то изменить. Он не должен идти назад. Он будет двигаться вперёд и больше не окунётся в прошлое. Никогда.~~~
Сегодняшнее утро встречает Юнги тёмными облаками, холодной погодой и не сильным дождём. Сказать что он абсолютный любитель дождя и пасмурной погоды до мозга костей, как не сказать ничего. Он ощущал наслаждение и то утраченное, вместе со своей любовью, душевное умиротворение в такие дни. Плювиофил? — более чем. Всё да ничего, вот только он всю ночь слышал плачь за стенкой, принадлежащий Чимину. И не то что бы Юнги это раздражало потому, что он не мог заснуть. Нет, он не мог заснуть потому, что ему было больно слышать это. Больно вспоминать прошлое, больно думать насколько сильно он ранил человека которого по-настоящему любил. Любил но сказал уйти. Юнги и не заметил, как влага начала непроизвольно скапливаться в глазах. Под звуки плача Чимина, он вспоминал всё то хорошое, что было у них. И да, он ни на секунду не забывал Чимина, их хорошие воспоминания и конечно же, как начал употреблять после ухода Чимина. И как Намджун вытащил его. Ведь Юнги рассчитывал, что после его отказа, Чимин пойдёт за своей мечтой и никто не будет тянуть его вниз, как это бы делал Юнги. Но он не знает, что после его отказа, мир Чимина разбился вдребезги, ибо не только он бросил сгорать в агонии заживо, но и мама... Мама Чимина через полгода после этого умерла от рака легких. Как и папа. Он умер давно, но от такой же болезни. От рака легких. Как Чимин смог двигатся дальше после всего этого? А никак если бы не его мама. Ибо она была той, кто пока была жива, верила в своего сына и сама мечтала чтобы он стал известным айдолом. Иногда, мечты детей становятся мечтами их родителей для них же. Поэтому именно из-за своей мамы он смог двигатся дальше и смог исполнить свою и её мечту. Это было ужасно сложно и больно, но он сделал это ради неё. Ведь много его песен посвящены именно ей. Она была прекрасным человеком. Лениво потерев глаза, Юнги встал с кровати на которой было так мягко и уютно, под тёплым чёрным одеялом с кучей подушек. Ключевое слово «было». Сегодняшняя ночь — при которой сна небыло ни в одном глазу — подпортила всю ту идиллию которая царила здесь каждый вечер и ночь, забирая в свои тёплые объятья. Эту ночь, Юнги запомнит на всю жизнь. Звук того плача, который он не должен был услышать, приятные воспоминания, от которых казалось бы, должно быть хорошо но по правде всё совсем наоборот. Вот какие бывают последствия у ваших действий. Они всегда напомнят вам о ваших ошибках. Собравши всю силу в кулак, Юнги поплёлся в ванную совсем без сил. Бессонная ночь дала свои плоды. Открутив воду и намазав пасту на щётку, шатен поднял слегка опухшие глаза и посмотрел на себя в зеркало. Он выглядел совсем помято. Растрёпанные, длинные волосы, бесформенная футболка и такие же штаны (причём именно такую одежду Юнги любит больше всего, считая её уютной. Ну уж слишком он любит домашний уют). Но при всём своём не очень хорошем виде, было лишь одно, что выделялось больше всего. Этот взгляд. Только сейчас Юнги сполна осознал, что натворил. Да, осознал. Но все ещё не жалеет о своём поступке. Ведь если бы он тогда не разбил Чимину сердце, Чимин не смог бы стать тем кем является сейчас. Так ведь?.. Не знаю, что там задумала судьба но Юнги явно дал ей понять, что сейчас не самое подходящее время для депрессии. У них вон концерт перед носом, требует внимания, а Юнги в воспоминаниях копается при этом осознавая, что если не перестанет, то вообще раскиснет, что потом не соберёшь воедино. Похлопав себя по щекам, стараясь отрезвить от нагнетающих мыслей, шатен вышел из ванной, и открыв шкаф, не сильно переживая по поводу одежды, надел первое что попалось под руку. Это была широкая, тёмная футболка и такие же спортивные штаны (как вы поняли Мин Юнги не воспринимает на себе какие-либо другие цвета помимо тёмных). Он вышел из комнаты и успев только закрыть дверь, как уже врезался во что-то, ну или как выяснилось в кого-то. Объект слишком быстро отпрыгнул как-будто на рефлексе. И Юнги сразу же понял кто это. Чимин стоял напротив него со слишком сильно опухшими от слёз глазами. Он быстро опустил взгляд, явно не желая чтобы Юнги видел это. Но больше всего, его внимание привлекла одежда Чимина. А если быть точнее, светло-молочный свитер, белые шорты по колено и вишнёвые тапочки с белыми носочками «Он до сихпор носит вишню с молоком» — всплывает в голове, что заставляет непроизвольно, мысленно улыбнутся. Это дарит хоть какое-то умиротворение, которое так любит Юнги. С Чимином всегда было спокойно и комфортно, он всегда дарил чувство уюта. Он был родственной душой, всегда понимающей и любимой. Той самой, которую мечтает встретить каждый Глядя на него можно сказать лишь одно: он похож на маленького ангела смотрящего на тебя большими глазами. Чудо с зелёными глазами. А ведь и правда, Чимин также смотрит на Юнги, видя на нём его любимый тёмный. Юнги всегда любил цвет тёмного шоколада. Но вот Паку не комфортно. Ему сново больно. Да так, что готов сердце себе вырвать лишь бы не чувствовать это. Только он уже не плачет. Не хочет показать Юнги, что не забыл его, что до сих пор любит. О, как же Чимин мечтает вообще перестать чувствовать. Не просто потому, что хочет быть бесчувственным и злым. А потому, что он уже слишком сильно устал морально. Он устал постоянно чувствовать боль. Постоянную. Душераздирающую. Боль. И знате, всё бы да ничего, но эта боль сливается в контраст с пустотой. Это не та пустота которую описывают в книгах. Это — пустота при которой ты чувствуешь даже больше чем нужно. Отчаяние, страх, безысходность, желание навредить себе. Всё это и даже больше.