"На этот раз все будет по-другому"

NC-17
В процессе
9
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 43 880 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Путы судьбы

Настройки
Молодая девушка с удивлением и воодушевлением оглядывала пространство вокруг себя. Дом Кавериных казался удивительным местом. Находящийся вдали от шумного города , в подмосковных просторах, он был двухэтажным темно-синим кораблем, плывущим по зеленым волнам растительности, окруженный высокими вековыми соснами. Эмилия улыбнулась. Она совсем не знала этот дом, на ее памяти дядя и тетя жили в комфортной трехкомнатной квартире, на Краснопресненской набережной. Пару лет назад, когда Светлана Каверина впервые узнала свой страшный диагноз – вторичное бесплодие, дядя решил бросить все и перевезти жену ближе к свежему воздуху и спокойному укладу жизни. Он заставил ее уйти с работы, заставил заняться своим распорядком дня, полностью обеспечивал все нужды семьи и продолжал возить ее по докторам наук, чтобы излечить от болезни. Женщина долго противилась всем этим изменениям, понимая, что складывает на плечи мужа непосильную ношу. Денег на все обследования, лечения уходило очень много, а он, к тому же, не давал ей самой зарабатывать. Светлана разными способами пыталась повлиять на решение мужа, напоминая о своем бухгалтерском образовании, показывая свои слезы и истерики в отношении всей ситуации, но все также не слышала положительных ответов на свои вопросы. Конечно же, она понимала и в глубине души была очень рада, что у нее такой заботливый муж, который не бросил ее в трудный период жизни, который взял на себя все расходы. Он так хотел ей помочь, так мечтал иметь детей, но она видела впереди только тьму и страх, уже не веря в то, что когда–нибудь сможет это преодолеть. За последние 3 года были пройдены десятки больниц, сотни докторов, но все лишь вторили словам друг друга, помочь женщине сможет разве что чудо. Почему раньше этот диагноз не был поставлен, зачем она мучила и себя и прекрасного мужчину рядом с собой, не имея возможности дать ему то, чего он так хотел? Если бы она знала об этом с самой юности, то не дала бы согласие на этот брак, не стала бы привязываться к мужчинам и тихо-спокойно прожила свой век в одиночестве, но если бы она знала… Этот дом стал отдушиной и новым витком в отношениях семьи Кавериных. Здесь угасающая надежда вновь разгорелась с новой силой. Он наполнял их силами, идеями, планами, не давал опускать больше руки, давал тепло и семейное благополучие. Светлана все больше времени проводила в их небольшом саду, занимаясь посадками, стала придумывать новые блюда, дабы удивлять своего работягу-мужа. Она вдохнула в себя эту энергию свободы и отпустила все метающиеся в голове черные мысли. Владимир Каверин также настроился на эту волну жены, начав расслабляться и понемногу отпускать ситуацию. Он в очередной раз убедился, что прав в своих решениях, все шло к улучшению их связи с женой, выходу на новый уровень, а уже там будет возможно все. - Вот, племяшка, твой новый дом, располагайся, - мужчина занес чемодан девушки, открывая дверь в гостиную. Широкая лестница на второй этаж, которой было отдано большое пространство, сразу привлекла взгляд – дубовая, благородного темно-коричневого цвета, она множеством ступеней вела в сторону спален. На первом этаже, со светлой южной стороны, располагалась кухня. В центре стоял большой круглый обеденный стол, на котором дымились только что сваренные самоналепленные манты, запах от которых сводил с ума. На противоположной стороне дома, на первом этаже была гостиная, с дутым кожаным диваном и двумя креслами, в ореховом оттенке, на стене напротив висел телевизор. Эмилия усмехнулась про себя, отец подарил его дяде на день рождения, с трудом преодолев таможенный контроль; подарок был дорогим, в Германии только-только запустили на поток такую технику. По-соседству с гостиной был небольшой кабинет дяди. Она лишь мельком взглянула в приоткрытую дверь, заметив кипу бумаг на лакированном черном столе, и Владимир Каверин закрыл дверцу обратно, закрыв на ключ. Эмилия нахмурилась. - Чтобы воры не пробрались, работа моя такая, - подмигнул ей мужчина, правильно истолковав эмоцию отразившуюся на лице племянницы. Взявшись за гладкие перила лестницы, девушка медленно двинулась наверх, рассматривая все вокруг. У нее не укладывалось в голове, как дядя, работая в милиции в Москве, смог позволить себе такой дом? Это был очень красивый дом, с очень качественным ремонтом, чего позволить себе ее родители не могли, когда жили в России, да и вряд ли потянули бы его даже сейчас… На втором этаже было 3 спальни – на Западной стороне была расположена самая большая из них по квадратам, там стояла двухспальная кровать с бежевым винтажным покрывалом, овальное зеркало, рядом небольшой косметический столик – это была спальня дяди и тети. Рядом, была комната поменьше, она имела смежный выход из предыдущей комнаты и планировалась под детскую. Стены были приятного желтого цвета, с рисунками детских персонажей из книг и мультфильмов. Девушка подошла к одному из них, коснувшись пальцем до ярко-голубого глаза. - Это рисунок? – с удивлением она обернулась, встретившись взглядом с дядей, стоящим на пороге. - Да, твоя тетя рисовала, сама, - кивнул Владимир, улыбаясь, пробежав глазами по всем персонажам, - она хотела, чтобы все было так, как она представила это себе. - Это потрясающе,- ошарашенно покачала головой племянница, - я не знала, что тетя Света такая творческая личность, у нее талант художницы.. И наконец, по коридору оставалась третья дверь, на самой южной стороне, куда било полуденное солнце. Задержав дыхание, Эмилия повернула ручку, открывая путь в свою комнату, это она уже знала точно. Светло-серые стены хорошо гармонировали с белыми светильниками на потолке и белым пушистым покрывалом на кровати и таким же теплым белым ковриком на полу, около кровати. Панорамное окно, почти во всю стену, открывало потрясающий вид на цветущий сад. У стены, напротив кровати, стоял небольшой письменный столик, рядом шкаф для книг, чуть левее – платяной шкаф. Рядом с кроватью висело зеркало, отражающее почти в полный рост, по контуру которого девушка заметила изящные вензеля в позолоченном цвете. Вещь похоже также была антикварная. С улыбкой повернувшись к дяде, Эмилия выдохнула: - Я под впечатлением, это восторг, честно. Мне даже представить было сложно, что я попаду в такой шикарный дом. Дядя, ты точно там в президенты тайно не ушел? Засмеявшись, Владимир почесал бровь: - Ну неет, мне и тут на своей работе живется нормально. Я рад, что тебе понравилось, самую теплую комнату тебе отдал. Девушка осторожно опустила свою небольшую сумочку на покрывало кровати, проведя ладонью по махровому теплому верху. - Ну что, пойдем, там такие манты стынут – ммм, закачаешься, - хлопнув в ладоши, произнес Каверин. - Вова! – снизу раздался окрик тети Светы, – тебя к телефону, срочное что-то. Посерьезнев, мужчина махнул рукой за собой, и поспешил к лестнице. Через пару-тройку минут поэтапного разглядывания своей новой комнаты, девушка собрала белокурые волосы в хвост, и направилась в гостиную. С приподнятым настроением, улыбаясь, она впорхнула в обеденную зону, потирая ладошки от нетерпения. Запах приготовленного блюда и правда стоял нереальный. Но взглянув на дядю, сидящего за столом и тетю, которая стояла позади него и гладила его по плечу, улыбка Эмилии сползла. - Что случилось? – с трудом проговорила девушка, чувствуя, как пересохло во рту. Она не могла понять, почему так быстро переменилась эмоция радости на уныние у ее родных. Взгляд упал на телефон, который валялся на столе, небрежно брошенный. - Сережу Мухина убили, - тихонько ответила Светлана, заплакав.
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник