Восставшие из мертвых

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 121 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 Познакомились...

Настройки
Примечания:
      - А ты помнишь нашу первую встречу? - трясясь в кабине, Кирилл от скуки решил навеять романтическую атмосферу. - Помню. Ты тогда меня очень выручил. Хотя мне это не помогло. - В ответ послышалось полусонная фраза со стороны Лены - А ты куда тогда собеседование проходила? - не унимался Кирилл, он очень хотел вывести Лену на разговор, так как одному был скучно. Они познакомились относительно не давно. У Лены тогда только закончились экзамены, и она шла устраиваться на работу. Шла устраиваться в довольно популярное кафе, в центре Москвы. Сама жила на окраине. Но, она опоздала на автобус. Район был не самый популярный, как и остановка, из-за этого следующих автобус до метро был через 20 минут. Пешком до ближайшей станции тоже было 20 минут. Но дело было летом, и тащиться в жару, как и торчать на остановке не хотелось. Протарчав там около 10 минут, и при этом чуть не зажарившись, она уже было хотела уйти, но её спас Кирилл. Две недели назад он получил права, а ещё недавно купил новенькую Весту, спортивной комплектации и сейчас катался по окраинам Москвы. Увидев Лену, которая грустная сидела на остановке и плавилась, он подъехал к ней и спросил, что случилось, при этом умудрившись подкатить: - Приветик, что такая прекрасная девушка делает в столь жаркий час одна в таком месте? - На автобус опоздала. И ещё на собеседование опаздываю. - Лене было откровенно пофик, что к ней подкатывает незнакомый парень, поэтому она ему и ответила. - Так давай подкину, тебя куда? А потом ещё заберу. - Мне? - С удивлением ответила Лена, она думала что про неё все забыли. - Мне надо на трёшку, там где развязка с Кутузовским проспектом. - Это у Москвы Сити? - Да! - Тогда садись, с ветерком доедем! - ему очень хотелось погонять по кольцу, а заодно понтануться перед девушкой. Через 40 минут они уже были на месте, успев мило пообщаться по дороге. Узнали имена друг друга, сколько лет. Оказалось, что у Лены ещё в детстве умерли родители, и она жила с дедушкой и бабушкой. Папа был немцем, а мама русской. Мама хотела, чтоб у дочки было русское имя и фамилия, но отец настаивал на немецкой фамилии. Поэтому фамилия у Лены была двух составная: Мигерена-Шмид. А отчество было очень странным, но это объяснялось тем, что у отца было два имени. Бернхард-Джерардовна. Лене очень нравилась её фамилия и отчество, хоть из-за этого её часто дразнили в школе. Бабушка тоже вскоре умерла. Лена осталась одна, с дедом. Он её воспитал, обучил всему что знал. Помогал с учёбой, с хобби, и всячески её развивал. Спустя пару недель как Лене исполнилось 18, дед тоже умер. Лена его буквально недавно похоронила. Примерно в это же время её бросил парень, уйдя к подруге. Из-за этого Лена в недолгие сроки лишилась буквально всего. Но из-за того что её растил дед, он научил её не сдаваться, идти до конца. Поэтому даже в таком трудном положении она не опустила руки. Сдала почти все предметы на 100 баллов, и собиралась устраиваться. Но дело в том, что она выбрала не те предметы, на учёбе по котором давалась стипендия, на которую можно было жить. Поэтому ей надо было найти работу. И срочно, потому-что деньги родителей и дедушки заканчивались. И если бы она не прошла собеседование, то она бы буквально умерла бы от недостатка средств для жизни. Когда Лена выходила из машины, Кирилл пожелал ей удачи и сказал что подождёт её.

***

      Спустя полчаса Лена вышла из здания. Но как она изменилась! Стройная, с хорошей осанкой, с прекрасным макияжем, весёлая, уверенная в себе. Сейчас она стала совсем другой, сгорбленная, со смятыми волосами, с размазанным макияжем, убитая, заплаканная, с красными от слёз глазами. Было видно, что слёзы буквально пару минут назад лились рекой. Даже сейчас они до сих пор скатывались поблескивающими капельками. Кирилл сразу понял, что собеседование она провалила, и тут же, выскочив из машины, направился к ней. Хоть он и предполагал, что случилось, он хотел узнать наверняка. - Что произошло? Почему у тебя такой вид? - Он чуть ли не накинулся на неё. - Собеседование провалилаааааааа - сказала она, и опять заревела. Она была сломлена, ведь теперь она не знала что ей делать. Теперь ей не на что жить. Поняв, что купленный презерватив в бардачке машины уже врятли пригодиться, Кирилл слегка помрачнел. Но виду показывать не хотел, он понимал, что ей сейчас нужна хоть какая-то поддержка. Иначе, очередного суицида нее избежать. - Так, давай в машину и ко мне. На тебе лица нет. Тебе надо отдохнуть, выспаться. Теперь Лене было откровенно плевать с кем, куда, лишь бы можно было выплакаться. Ведь делать это, тресясь в забитом метро или автобусе не очень то и хотелось. Посадив Лену в машину, Кирилл начал её успокаивать. - Ну нечего страшного, ну завалила, с кем не бывает. Сейчас поедем к мои родакам, я уверен, они тебя примут.

***

Кирилл привёз Лену к себе домой, и познакомил с родителями. Они приняли её как родную дочь. После того Кирилл пошёл в свою комнату, пытаться успокоить Лену. В конце концов Лена поселилась у Кирилла. Они вместе поступили в институт, который потом закончили на отлично. - А вот если посмотреть с другой стороны, если бы ты прошла собеседование, как бы изменилась твоя жизнь? - Не знаю, - Лена уже не лежала за седеньями, а сидела рядом с Кириллом. Лена уже было хотела ответить, но резкий удар по грузовику заставил её замолчать. Из кузова тут же послышалось: - ДА ЧЕРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ, КИРИЛЛ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? - и как бы в ответ на это уже из кабины: - ДА Я ЧО ЗНАЮ! - он вышел из машины и пошёл её осматривать. На удивление, визуально не было не единого повреждения. Поэтому Кирилл сказал, что надо чекнуть трансмиссию, раму и движок. А это минимум на половину часа. После того, как Кирилл объявил 30 минутную стоянку, Сева и Женя полезли в кузов, из-за этого они не успели закончить отчёт, а Лена ушла помогать Кириллу.

***

Евгения и Всеволод познакомились в далёком прошлом, когда оба были ещё детьми. И разница в 5 лет их совершенно не смущала. После того как Сева выпустился из школы, их общение почти прекратилось. Но спустя некоторое время оно опять возобновилось. На встрече выпускников Сева был со своими одноклассниками в одном московском кафе. Туда же, но уже по своему желанию пришла Женя. Сидя за столом вместе со старыми знакомыми, Севе было не особо интересно, поэтому он приметил на удивление знакомую женщину за соседним столиком. Дабы выяснить, чем же она ему так знакома, он решил к ней подойти. - Привет, тебя как зовут? - Меня, - с явным удивлением в голосе ответила Женя - меня зовут Женя - Мне кажется, или мы где-то с тобой уже встречались? - А ты случайно не Всеволод Копиков? - Да, а как ты узнала? - Да я ж Женька, мы в детстве дружили!!! Вот так два старых друга и встретились. Уже после посиделок в кафе Сева отвёз Женю к себе домой, и там они и остались. Женя рассказала, что уже поступила на врача, и скоро будет получать диплом, на что Сева отреагировал весь участно. Как же эти две пары не просто узнали друг друга, но ещё и начали работать плечом к плечу, закаляя себя в трудностях, которые подкидовала им работа Исследователей Аномалий. Все началось с создания самой организации, у основ которой стоял Всеволод, затем к ним присоединилась Женя, и вот их уже четверо, но быть в одной группе не очень удобно, поэтому было принято найти ещё 4-ых, и разделиться двумя группами. Первыми, кто откликнулся на предложение были двое молодых человек, которые представились Леной и Кириллом. Потом было найдено ещё двое людей, и таким образом образовалось две команды: 1-ая команда, считалось главной, но ехала второй: Копиков Всеволод Макарович Ростова Евгения Александровна Мигерена-Шмид Елена Бернхард-Джерардовна Хохлов Кирилл Кириллович 2-я команда, ехала как правило первая Черенков Владимир Игнатьевич Черенкова Инна Маратова Степаненко Илья Владимирович Задорнов Иван Михайлович И в этот раз они тоже так поехали, 2-я команда выехала примерно на два часа раньше первой.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник