***
Грузовик с визгом остановился. - Кирилл, ты чего? - Донёсся голос Севы из кузова. - Да тут... Это... Капитан, вам стоит взглянуть! - Обычно, к Севе так не обращались. Такое происходило когда случалось что-то серьёзное. Выйдя из кузова, Сева с Женей обошли грузовик, Лена, выпрыгнув из кабины, подошла к Кириллу. Их глазам открылось зрелище, от которого кровь застынет в жилах, а не подготовленный человек мог и вовсе потерять сознание... Тут, метрах в пятнадцати, у подножия большого валуна, высотой с 3-х этажный дом, стоял грузовик. Это был старый краз, от его кабины не осталось и следа, она была зажата между остальной часть грузовика и скалой. Кузов тоже был сильно повреждён, но явно был целее кабины. Вид грузовика приводил в ужас не настолько сильно, сколько то, что было рядом с ним. Их кабины, а точнее из груды металла в которую она превратилась, торчала молодая рука, окровавленная и обгоревшая. Видимо, её владелец находился в таком состоянии уже долго. Рядом с грузовиком, на зелёной траве, лежало тело человека. Хотя телом это назвать сложно было. Оно было всё в крови, левой ноги вообще не доставало, шея была свёрнута, глаза вытекли из глазниц, лицо, которое было едва различимо среди этой кучи мяса, было искажено гримасой ужаса, от которой становилось не по себе, во рту недоставало нескольких зубов, из него текла кровь. Было видно, что перед смертью человек увидел что-то такое, что напугало его буквально до смерти. С неизмеримым ужасом наша команда различила в этом человеке их бывшего друга, капитана первой команды, Владимира Игнатьевича... Было ясно, что помогать ему уже не было смысла, как и тому человеку, чия рука торчала из кабины. Поэтому все ринулись в кузов, где ещё могли остаться если и покалеченные, но живые люди. Там, в кузове на полу растеклась огромная лужа крови, перемешанная в веществами, которые находились в банках и колбах, от которых после аварии остались лишь осколки, вся мебель была перевёрнута с ног на голову, не осталось не одного целого предмета, а в лужи крови, прислонившись к перевёрнутому шкафу, из которого торчали кусочки одежды, а также вытекала какая-то жидкость, сидела женщина лет 40-45, на её лице тоже застыла гримаса ужаса. Вместо руки был короткий окровавленный обрубок, на руку похожий лишь местом, от куда он торчал. голова была наклонена в лево, но как-то не естественно, не по живому...Глава 4, находка и первые аномалии
14 ноября 2022 г., 00:00
Примечания:
Если вы едите, не читайте это...
!!!СЛАБОНЕРВНЫМ ЗАПРЕЩЕНО К ЧТЕНИЮ!!!
Мой ТГ: https://t.me/vsadnikavtorchannel
В этот раз вторая группа опять ехала первой, но с небольшим отрывом где-то часа в два. Хотя с учётом частых перерывов, которые затягивались ещё за счёт того, что машина долго заводилась, отставание было явно больше. Ехать до предполагаемых гор оставалось где-то 90 километров. Весь путь был длинной 300 километров, при этом уже на 200 связь стала барахлить, а на 150 и вовсе оборвалась. А это означало, что аномалии уже близко.\
Но была проблема по страшнее, оборвалась связь со второй группой.
Близость к Долине показывали ещё и первые аномалии.
- Эй! подойдите сюда! - Крикнула Лена на одной из стоянок.
Вся команда мигом сбежалась к краю полянки, на которой они остановились. Там, под высокой берёзой, между двумя неприметными кустиками малины спрятался жук. Самый обыкновенный жук, во только он был голубого цвета.
- В этих краях они не должны находится, - стоя уже в грузовике, у стола, сказала Женя
- Вау, Америку открыла - съязвил Кирилл. Всем уже стало понятно, что это не обычный жук. Это - первая Аномалия.
- Мы совсем близко к Долине, но где-же второй экипаж. Они должны были нас подождать, когда засекли первую аномалию, чтобы в саму Долину мы могли въехать вместе. - заметил капитан
- Чтобы ни случилось, они должны были ждать нас. - подхватила Женя
- Мы должны срочно ехать дальше, если с ними что-то случилось, мы ещё можем успеть к ним.
- Все по места! Отправляемся сейчас же! - после этой команды уже никто не задавал вопросы, все действовали быстро и молча. Понимали, что от того насколько быстро они выдвинутся дальше, зависит судьба 4-х человек...