Жених для Ночной Фурии или Моя непобедимая вредность

NC-17
В процессе
42
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 18 885 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

16 Часть (Неловкое молчание... И мой отъезд)

Настройки
Примечания:
Ходила все утро из угла в угол, Рошель прислала письмо: «Знаю, ты в Хельмовой пади, битва завершилась, ты помогла, дальше они справятся сами, а сейчас, ты мне нужна. Через два дня, должна быть в тронном зале, в восемь утра. Нам нужно готовиться к твоей коронации!». И что теперь? Ехать или нет? Поеду — она точно сделает со мной что-нибудь, уверена, она уже знает, что у меня есть Леся, ей часто снятся вещие сны. Она точно уже знает. Я могу поспорить с кем угодно на деньги, что тетка сделает все, чтобы только предотвратить нашу с ним свадьбу. Она не даст мне и мальйшего шанса вернуться к нему… А если не поеду? Тогда еще не лучше. Убьет его, или того хуже нас обоих, вместе. Нет! Нет, нет, нет… Не будет этого! Она сумасшедшая. Уж лучше, чтобы меня одну. А может и вовсе без смертей обойдется… Вот уж нервотрепка-то какая! Как теперь интересно сказать обо всем Лясе? О, Мирма… Дай мне терпения, к настроениям моей тетки, силу же заметь не прошу, а то ж сожру ее нахрен. *** — Мне нужно уехать. Королева прислала письмо, я обещала ей вернуться, как только она напишет. — Тихо сказала я Арагорну. Мне нужно было сказать. Да, не ему, но что делать, если тот кто должен об этом знать… Этого знать не должен! — Так скажи ему. — Услышала голос сзади. Я быстро растирала в ступке сушеные растения, стоя спиной и к Эстелю, который снова перебинтовывал Лесю, (у него кстати рана была не только на животе, еще на плече, от нее не умрешь, но тоже не приятно), и непосредственно к Лесе, который пока спал. — Я не могу. Он не поймет… — Ну, он любит тебя? — Ну. — Значит поймет, если объяснишь нормально. Ты конечно не мастер в этом, но я уверен у тебя все… получилось. — В смысле? — Обернись. — Лесин голос был хриплым и тихим, но я услышала, медленно повернулась в его сторону, сразу выронив из рук пестик. — Я оставлю вас наверное… — Эстель мгновенно вышел из комнаты, оставив нас наедине. — Упс, Астхик. Неловкое молчание. — Лицо украсила гадкая ухмылка. — Шутку поняла. Смешно. — Скептично смерив его взглядом, развела руками. — Тетка хотела, чтобы я приехала уже послезавтра… Мне нужно уехать. Не хочу умирать. — Так останься, я сделаю тебе предложение, … — Нет, твоей смерти, я тоже не хочу. — Подойдя к любимому, присела на край кровати, он взял меня за руку. — Если ты сейчас сделаешь мне предложение, значит ты будешь править не только Лихолесьем, когда придешь к власти, а еще и Мосфирикой. Тетка сделает все, чтобы нас с ТОБОЙ ВМЕСТЕ со свету сжить. — Я замолчала, обдумывая что сказать дальше. — Давай я поеду, со мной ничего не случится, меня коронуют, тетку я отправлю потихоньку куда-нибудь подальше, еще лучше отравлю, а дальше… — Выйдешь за меня…? — …да… Я согласна. Его рука, вдруг резко потянула мою на себя, так что, равновесие было мною потеряно, и я почти свалилась на него. Его губы нежно коснулись моих. *** Лошадь была готова, а вещи собраны, хотя какие вещи? У меня их почти и не было. Ну, да ладно. Кровать аккуратно заправлена, простыней… Но на ней ни одной складки. На полу сумка, в ней всего ничего: карта, записная книжка, несколько ломтиков ржаного хлеба, шаль и отрезные куски ткани, с ножницами и нитки с иголкой. Вдруг что? Конечно, я вовсе не хотела, чтобы что-то случилось, но если вдруг, то я готова! Я не хотела уезжать! Правда. Оставлять Лесю, да еще и сейчас, я понимаю, он сильный, он справится, его жизни больше ничего не угрожает, но все-таки… Я волнуюсь. Кажется, я не смогу без него. Кажется, он без меня не сможет. Кажется, мне нельзя ехать. Кажется, будто, если уеду, больше никогда не увижу его. Будто что-то должно случится, такое, что разлучит нас с ним навсегда — Навечно! Нет, нет! Это все дурные мысли! Такое бывает, от волнения. Просто я влюблена, и начала от этого вести себя как дура. Да! Так и есть! Ничего не случится. Не убьет же меня моя тетка?! В самом деле? Чего зря паниковать? Леся жив, я тоже, он сделал мне предложение, я согласилась, что может пойти не так? Все ведь так хорошо идет! За окном, как специально пошел ливень. Нет. Это же должно что-то значить! Я тяжело вздохнула, повесила сумку через плечо, и быстрыми шагами, вперед по темному коридору, направилась к Лесе. Комната в корой были раненые находилась на первом этаже. Дойдя до него, у меня исчезли все прощальные слова, которые я готовила ему, осталось только одно простое «люблю». Простое и понятное всем. — Вернись ко мне… — Прошептал принц, последний раз прикоснувшись к моей щеке, на которой, рыжей россыпью, были разбросаны веснушки. — Не вернешься, напишу. Если не ответишь, приеду. — Обещаешь? — Возможно где-то внутри, я хотела этого. Хотела почувствовать себя настоящей принцессой, которую спасет принц, ЕЁ принц! Принц на белом коне. — Да. — Губы слились в прощальном, страстном поцелуе. Кто знает, когда еще увидимся? Хотелось бы узнать.
Примечания:
42 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)