Раскол.
23 октября 2022 г., 23:26
Раскололась Луна на частицы,
Осыпая собой небосвод.
Словно в пропасть, не видя границы,
Я по тонкому дну иду вброд.
Мне осколки изрезали ноги,
Темноты не видно конца.
Я иду, спотыкаясь от боли,
Своего не скрывая лица.
Тьма пронзает и рвет изнутри,
И никак не могу я проснуться.
Дай же мне ты себя найти,
Дай к себе наконец прикоснуться.
По осколкам вновь соберу Луну,
И заставлю в унисон сердца снова биться.
Я тебя полной грудью вдохну
И никому не дам тобою напиться.
Разбивая колени, бегу вперед,
Наконец заметив луч света.
Я хватаю в объятия его, вдруг уйдет...
А ведь это лишь начало рассвета.
Примечания:
02.02.21