Осень истлевшей смерти

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 632 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
-М-да, ну и погодка сегодня. Сырой воздух, серое густое покрытое тучами небо, с которого едва-ли видны небольшие лучи солнца, непрерывный ливень, постукивающий по крыше таверны и вечно дающий о себе знать. -И не говори. – сделав глоток, освежающего и насыщенного, с небольшой тонкой горечи и сладости пива с большой, деревянной, обитой железом, кружки сказал мужчина средних лет. -Давненько такой не было. После этих слов, порывом ветра выбило дверь таверны, на пороге которой стоял черный громоздкий силуэт, за плечами которого был большой двуручный меч. В этот же время сверкающая молния разразила небо и землю, окрасив силуэт человека, а гром подловил момент и устроил симфонию своим устрашающим звучанием. Таверна застыла от данного зрелища. Неизвестный переступил порог и все напряжение спало с лиц пирующих. Это был охотник на демонов - эспер. В руке он держал мешок, в котором если заглянуть, будет виден трофей – голова падшего. Это чудовище крайне опасно, в одиночку с ним могут справиться только эсперы минимум А-ранга. Суть его заключалось в том, что этому монстру был чужд страх и какие-либо инстинкты кроме голода. Несмотря на это, он еще был крайне физически сильным и выносливым, а если еще и впадает в состояние ярости, то твои шансы на победу упадут минимум в два раза. Все потому, что в этом состоянии его раны имеют свойство восстанавливаться, а его кожа твердеет будто закаленное железо. Есть два способа как его убить. Первый заключается в том, что пока он спит эспер незаметно подкрадывается к нему и отсекает голову, что получается очень легко, ведь чувствительность падшего оставляет желать лучшего. Либо второй вариант – молиться богу, что ты отрубишь ему голову первей, чем он тебя разорвет на лакомые кусочки для своего желудка. Но все же этот монстр встречается очень редко, ведь большую часть своей жизни они проводят в спячке где-то под землей. Но если ты его хоть краем глаза увидел – беги, беги со всей мочи что у тебя есть, молись всем богам, которых знаешь и не знаешь и не смей оборачиваться. Узнать его можно не сразу. Он очень похож на человека, а если быть точнее, он им был. Есть легенда, что когда-то существовал город, в которым люди прекрасно жили, открывали что-то новое, изучали, существовали в доволи и достатке, но было как всегда одно но – они были очень жадными к познанию чего-то нового. Однажды к ним в город пришел странник и задержался там ненадолго. По слухам, тот имел некий артефакт, который давал тебе силу сравнимую с силой богов. И вот однажды, некая троица решила украсть его, но все пошло не по плану. Они скрытно пришли в таверну, где он оставался на ночь, забрались к нему в комнату и вот, вот уже цель близко. Но как только они начали открывать сумку, странник проснулся, из-за чего один из воров проткнул его сердце ножом. Троица растерялась и начала спорить да ссориться, не знав, что делать, они выпрыгнули через окно таверны и убежали прочь. Остановившись в переулке, в центре, они решили отдохнуть. Открыв сумку, они увидели там кровавый камень, в форме шара, размером со взрослую ладонь. Из этого шара им доносился в их головы странный таинственный голос, который говорил им: «Убей чтобы обрести силу». Спустя пару мгновений началась кровавая бойня. Улицы окрасились в багровый цвет, троица воров становилась могущественнее и их это пьянило больше и больше, а голос в голове становился все отчетливей и громче. Так происходило до тех пор, пока не наступил рассвет. Лучи солнца начали охватывать, уже заброшенный, окрашенный кровавой палитрой, город. В центре этого города стоял только один выживший из этой троицы, остальные лежали рядом с ним с ранами в сердце. Этот парень поднес камень в небо наслаждаясь его оттенком и то, как он переливается на солнце. Но в какой-то момент, этот шар начинает трескаться, в конце чего оставляет за собой только осколки, разбросанные по земле. Весь город охватил кровавый туман, а трупы, которые были недавно убиты, начали вставать. Сам же парень тоже упал и начал задыхаться от чего скончался и превратился в ходячий труп. В этот час небеса вскрикнули – Падшие! От человеческого остался только силуэт. Кожа перекрасилась в серый цвет, глаза насытились красным, взгляд наполнился жаждой убийства, а вместо сердца находился кровавый осколок камня, который издавал яркое, алое свечение. Вот такая вот легенда. Что было дальше - никто не знает. -Мне пожалуйста кружку пива и поесть чего-то. – сказал эспер подойдя к даме за прилавком. -Конечно дорогой, присаживайся. – с улыбкой сказала хозяйка. Посмотрев по сторонам и увидев компании, которые заняли все места, ему в глаза кинулся один стол, за которым сидел ничем не приметный парень. -Не против? - подойдя к его столику спросил он. -Нет, конечно, присаживайся. – улыбнулся паренек. -Картейн. -Эван. – пожав друг другу руки сказали они. -Ты чего один сидишь? -Да так, друга жду. – улыбнулся Эван. -Понятно. Долго ждешь? -Прилично. Лет так сто точно уже. – после неудачной шутки повисло молчание, пока хозяйка не принесла угощения. -Угощайся, если желаешь. -Нет, спасибо. - посмотрев с грустной улыбкой на лице в окно, сказал Эван. -Хочешь я тебе историю одну расскажу?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник