Осень истлевшей смерти

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 632 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 Безнадёжность

Настройки
“Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.” Фридрих Вильгельм Ницше -Мама, папа, скоро мы встретимся... -Что ты там мямлишь? Еле дыша и сдерживая свой крик от невыносимой боли, я протянул правую руку к ночному звездному небу. Из правого бока текла алая кровь, смешиваясь с багряными листьями опавшего клена. Камень, на который я облокотил свое тяжелое тело, частично покрылся моей кровью. Дышать становилось все тяжелее и тяжелее, будто мне кто-то безжалостно сжимал горло тисками, от чего я начинал кашлять кровью, прикрывая рот рукой. Мои слегка прикрытые глаза тяжелыми веками наблюдали за мужским силуэтом, который приближался ко мне все ближе и ближе, держа в правой руке окровавленный меч. В голове царила кромешная пустота. Я даже не знал, что мне вспомнить напоследок. То, как я воровал яблоки на рынке дабы не умереть с голоду? Может ежедневные драки за кров над головой? Или смерть родителей, когда мне было десять лет? Я старался жить из-за всех сил, даже пытался радоваться этой никчемной жизни, утешая себя, что вскоре все наладиться. Но так ничего и не наладилось. К черту все это, к черту эту сраную жизнь. Но все же одна мысль не оставляла меня в покое: кто позаботиться о Шейн, если я умру? -Прости, парень, но свидетелей оставлять в живых нельзя. - сказал неизвестный и взмахнул меч рассекая воздух, чтобы проткнуть моё сердце. Тишину осеннего леса нарушил похоронный крик ворон. Пару дней назад -Эй, ну что? Ты там скоро? - издавался позади меня женский шепот. -Да скоро, скоро. Не стой над душой, а лучше смотри в оба. - взламывая дверной замок балкона, со вздохом ответил я. -Готово. -Ура! - слегка выкрикнула девушка -Шейн! Я же просил не шуметь. - грозно посмотрев на девушку и четко сказал я. -Ну прости, Крис. Я не специально. - взяв меня за руку, ответила Шейн, строя мне глазки. -Пошли, у нас не так много времени. Тихо приоткрыв дверь, мы начали входить в помещение. Это был центральный музей-сокровищница нашей столицы. Нашей целью сегодня было золотое ожерелье с драгоценными камнями, сделанное специально для первой королевы Эдена, самым известным, за все времена ювелиром. Когда королевы не стало, по её личной просьбе это ожерелье оставили на хранение в центральном музее, как национальное достояние и культурную ценность Эдена. Музей представлял из себя большое двухэтажное здание, разделенное на множество комнат, в каждой из которых можно было увидеть разные драгоценности или памятки истории нашего континента. На каждом этаже патрулировали два охранника, шатаясь из стороны в сторону, держа в руках свечу, а на улице патрулировали еще четверо. Аккуратно пройти сквозь них не было для нас большой проблемой. Обычно в музее остается намного больше охраны, но сегодня вся столица гуляла на ярмарке, в честь праздника урожая. Скорее всего по этой причине администрация музея решила дать большинству возможность отпраздновать. Проходя через комнаты, мы замечали уйму различных украшений, сделанных из золота, серебра и даже платины, с драгоценными камнями и без них. Стенды с различными доспехами, мечи, копья, старинные карты и пергаменты. На ум приходила одна мысль: сколько же это все стоит? Но после неё сразу же приходил и ответ - жадность погубит. Пройдя еще немного, мы все же дошли и увидев заветное ожерелье, моя интуиция говорила мне не брать его, но у меня не было другого выбора. Не украду - не получу деньги, не получу деньги - останусь голодным. Подобная деятельность вообще не вызывает у меня какого-либо интереса или симпатии, но что поделать. -Ну что, ты готова? -Когда разобью стекло, разбиваешь окно, понятно? -Так точно! -Полетели! - накинув маску с капюшоном вскрикнул я. Осколки витрины, в которой лежала драгоценность разлетелись по всей комнате, а осколки от разбитого окна посыпались вниз. Охранники моментально отреагировали на шум и помчались в нашу сторону. Тем временем я со скоростью света закинул необходимое в мешок и выпрыгнул в окно на крышу рядом стоявшего дома за Шейн. -Бежим! Кровь вскипала, адреналин ударил в голову. -Стоять! - кричала охрана нам в спину, на что Шейн, обернувшись к ним показала средний палец и ехидно улыбнулась. Стража в городе была хорошо скооперирована и несмотря на очень маленькое количество охраны в музее, уличные стражники уже накинулись как бешеные гончие псы, преследуя нас снизу дома. Посмотрев в низ чтобы понять, что делать дальше, моя нога случайным образом подскользнулась на черепице, из-за чего моё тело покатилось колобком по крыше дома и по чистой случайности или же огромному везению я упал на тканный навес одной из лавок ярмарки. -Крис! - резко остановилась девушка и побежала в мою сторону. -Держи, встретимся в обсерватории! - кинув ей мешок и спрыгнув с навеса сказал я. -Поняла! Из-за падения я потянул немного ногу, из-за чего убегать стало слегка тяжелее чем обычно, но я бы не взялся за такую работу, если бы не смог её осилить. -Эй, за мной ублюдки хреновы! - расталкивая обычных прохожих крикнул я. Обсерватория была совсем в противоположной стороне. За мной гнались минимум пять человек сзади. На данный момент мне нужно было раствориться среди толпы, что я в принципе и хотел сделать. Осуществить это на фестивале не составляло труда, но сперва мне нужно было скинуть хвост. Убегая от стражи, маневренно оббегая мимо проходящих людей, мне удалось свернуть в переулок, который выходил на следующую улицу - улицу красных фонарей. Идеальное место чтобы скрыться от погони или просто потеряться из виду от недоброжелателей. Гул, смех, распутность, полу голые девушки, запах табака и алкоголя, веселые мужчины, которые ищут ублажений и потех. Раскрепощённая темная сторона нашей столицы. Одна из улиц на которой я вырос. Частенько приходилось воровать у местных отдыхающих так сказать, из-за чего большинство распутных девиц знали меня еще с малого возраста. -Эй, Крис, подходи не стесняйся! -Нет, лучше выбери меня! -Простите дамы, но у меня сейчас дела. - сняв с себя капюшон и маску, повернувшись к ним с улыбкой ответил я, раздвинув плечами. Это было не так уж и трудно, но как только я потерялся в толпе и решил перевести дух, моя нога дала о себе знать. Это было обычное растяжение, но после такой нагрузки, резкий отдых для ноги будет сопровождаться не слабой болью. Вслед за мной прибежали и стражники. -Эй, мальчики, не желаете развлечься? - игриво накинулись на стражу девицы. Тем временем я уже окончательно слился с толпой и потерялся на фоне красного света. Однако в голове уже долгое время сидела одна навязчивая мысль: почему кража одной из самых ценных реликвий столицы оказалось настолько простой? Все ли в порядке у Шейн? Поторопившись, в скором времени я подходил к заброшенной обсерватории, рядом с которой стояла Шейн. -Крис, я уже заждалась. - подбежав ко мне, обняла она меня после чего повисла. -Давно ждёшь? -Давненько. -Ну тогда не будем терять времени, пошли. Отстойник - так прозвали район, в который мы отправились. Бездомные, малоимущие, бандиты, воры, убийцы, наркоторговцы, весь сброд находился именно здесь. Разваленные дома, а то и вовсе руины, полумертвые, а то и вовсе гниющие трупы, звуки избиений, ругань, просьбы о помощи - одним словом отстойная дыра. Здесь я вырос, здесь я учился выживать. В этом районе действует только один закон, закон джунглей - либо ты, либо тебя. Мы зашли в местную таверну. На пороге нас моментально окутал табачный дым и местный перегар. -Тебя заждались. - подойдя ко мне сказал мужчина средних лет, держа в руке бутылку с чем-то крепким. Его звали Зиг - лысая башка, карие суровые глаза, один из них был украшен шрамом, подкаченное тело, которое также украшали шрамы. Это был один из головорезов нашего заказчика. Его знал каждый в этом районе. Он был неким Бугименом. Любой, кто видит его на улице опускает свои глаза в землю и молиться, чтобы тот не подошел к ним. А если ты будешь ему смотреть в лицо дольше пяти секунд - беде не миновать. Этот псих вырежет тебе точно такой-же шрам. Но я его никогда не боялся, наоборот мы были с ним в очень даже конфликтных отношениях. -Так вышло. - посмотрев на его шрам ответил я. -Иди давай, че пялишься. Толи я хотел испытать свою удачу, то-ли меня слишком бесила его мерзкая физиономия, но я продолжил смотреть на его шрам. -Крис, чего стоишь, я тебя заждался вообще-то. - со смешком послышался хриплый мужской голос из другой комнаты. Откинув штору, я собирался зайти внутрь, как меня прервал Зиг, схватив меня за руку. -Так нравиться мой шрам? Может и тебе такой сделать? -Себе второй сделай. - сбросив его руку, холодно ответил я, даже не взглянув в его сторону, от чего тот пришёл в ярость. Не успев что-либо предпринять, рядом с нами уже стоял старик. -Зиг, пойди погуляй. - выйдя к нам сказал Тони. Криминальный авторитет нашего района, крупная шишка, взаимодействующая со многими людьми из высшего общества. Несмотря на то, что он и живет в этом районе, по нему не скажешь, что он похож на отброса. У него было некое понятие человечности, но все же он был очень алчным и жадным человеком. Несмотря на свой возраст, а с виду ему уже точно за шестьдесят, всегда ухожено выглядел, седые волосы были аккуратно зачесаны, ухоженная подстриженная бородка, классический тёмный костюм украшал его хорошо сохранившеюся форму. От его острого взгляда у меня всегда бегали мурашки по коже, будто он смотрит мне в душу. Именно этот человек сделал из меня того, кем я сейчас являюсь. -Понял. - ответил Зиг и вышел на улицу. -Крис, Шейн, прошу. - улыбнулся старик. Мы зашли в уединённую небольшую закругленную комнату, со слабым освещением от пары свечей и присели на диван. Кроме нас троих никого не было. -Шейн. Без дальнейших слов она поняла, что я имел в виду, и положила мешок на деревянный круглый столик. -Сколько? - посмотрев на старика Тони спросил я. Тот в свою очередь достал содержимое из мешка чтобы убедиться в подлинности драгоценности, тщательно осмотрев ожерелье. Несмотря на его возраст, но зрение в такие моменты его никогда не подводило. -Двадцать золотых. -Сколько?! - привстав, несогласно возразила Шейн. -Да это же реликвия, которая стоит минимум пять сотен! -Шейн, успокойся. - придержав её рукой сказал я. -А кто у тебя купит это за две сотни? - улыбнулся Тони. -Не думаю, что найдутся такие смельчаки. Стоит то оно пять сотен, но сколько оно выйдет по себе стоимости? -Спасибо, Тони. - спокойно ответил я. -Это тебе спасибо, Крис. Не зря я потратил столько времени на тебя. -Можно я задам один вопрос? -Слушаю. -Почему все прошло так гладко? -Ты о чем? -Не вериться мне, что национальное достояние так запросто украсть и присвоить себе. -А, ты об этом. - смотря на ожерелье ответил с старик. -Не переживай, по этому поводу можешь не волноваться, наш заказчик просто помог решить задачу чуть проще. - улыбнулся он. -Понятно. -Вот, держи. - положил на стол он мешок с монетами. -Если вопросов больше нету, нам следует уже попрощаться. Как только что-то будет, я с тобой свяжусь. -Хорошо. - ответил я, взяв мешок с деньгами. -Пошли Шейн. Мы вышли из таверны, я достал свёрток бумаги, внутри которой был табак. Вставив его в зубы и достав из кармана спички, я закурил. Посмотрев на ночное звёздное небо, мои легкие затянули табачный дым поглубже, обжигая себя все больше и больше. Выдохнув и посмотрев на мешочек с золотыми монетами, я почувствовал облегчение. Не успел я прийти в себя, как Шейн уже начала возмущаться. -Крис, ну это же чистой воды развод! Почему ты потакаешь ему?! -У тебя есть другие предложения? - смотря куда-то на верх, сквозь звёзды, равнодушно спросил я. -Ну можно же найти того, кто купил бы его по дороже! -Ага, а потом бы этот кто-то сдал бы нас страже, и мы бы провели свою оставшуюся жизнь в тюрьме, где еще хуже, чем в этом районе. От моих слов девушка посмотрела на землю и не знала, что же ей ответить. С одной стороны, я её понимал, это и в правду мало. Двадцать золотых это всего-то на две недели почувствовать беззаботную жизнь. По сравнению с риском, оплата не оправдана. Если бы нас поймали, то нынешняя жизнь показалась бы сказкой. -Пошли домой? - выдохнув дым, с небольшой улыбкой, сказал я Шейн. -Пошли. - взяв меня за руку, улыбнулась она в ответ. Шейн. Кто же она? Напарник? Друг? Девушка? Нет. Она моя единственная семья на данный момент. Когда мне было тринадцать, я встретил её в одном из переулков. Она была одета вся в какие-то лохмотья, грязные волосы, лицо в черных пятнах. В тот момент над ней издевались остальные бездомные дети. Они плевали в неё, избивали, заставляли есть чёрствый, заплесневелый хлеб, но несмотря на это, в её взгляде не было страха, в её красных глазах можно было прочитать, что им осталось не долго. Недолго думая, я взял в руки первую попавшуюся палку под руку и помчался к ней, ударив первого обидчика по голове, от чего тот рухнул на землю. Остальные двое замешкались и не знали, что им делать, от чего попросту убежали прочь. Я подошёл к Шейн и протянул ей руку, чтобы помочь ей встать. Она повернулась ко мне и в её глазах начали скапливаться слёзы. Теперь в них можно было увидеть: “наконец-то хоть кто-то мне помог”. Она расплакалась кинулась меня обнимать. В этот момент я почувствовал, что я кому-то нужен. С того самого времени, уже как шесть лет, мы живем вместе. Вместе добывали себе еду, вместе мы выживали и боролись в этом несправедливом мире. Я стал её героем, а она стала моим смыслом жить дальше. Время шло, мы росли, и наши отношения перешли на другой уровень. Я не могу назвать это любовью, скорее это наша общая необходимость, ведь больше мы никому не нужны. Наше сближение было лишь вопросом времени. Спустя час, мы вернулись к уже знакомой заброшенной обсерватории. Это был наш дом. Однажды, случайным образом, убегая от стражи, мы нашли это место. Как оказалось в этом здании давно никого не было и мы решили его обустроить под себя. Находиться обсерватория на окраине столицы, поэтому маловероятно, что к нам заявятся незваные гости, раз она уже около пяти лет считается заброшенной. Со временем мы её понемногу обустраивали: заделывали дыры, находили или покупали, когда была возможность, мебель, ну и все в прочем духе. Шейн больше старалась украсить это место, чтобы в нём было более уютно. Подойдя к шкафу, я скинул с себя одежду и посмотрел на рядом стоящее зеркало. На моем подтянутом теле красовались шрамы, полученные в различных ситуациях. Никогда не можешь быть уверен, что будет происходить, когда пытаешься выжить. Рабочие моменты, стычки с такими-же как и ты. Всегда ты рискуешь своей жизнью и ставишь её на кон. Белоснежные прямые удлинённые волосы до подбородка в сочетании с более короткими пушистыми волосами на затылке, с легкой небрежностью украшали мои хрустальные глаза с еле заметным голубоватым оттенком. Моя внешность была очень нестандартной, по сравнению с другими людьми. Может мне кажется, но за все свои девятнадцать лет, я никогда не видел в Эдене людей с таким же цветом волос как у меня. Переодевшись, я поднялся на крышу дабы покурить. Вид в ночное время суток из обсерватории был прекрасен. Тёмно-синее полотно с украшающими его звёздами, которые освещали его, но самыми красивыми были две луны. Одна была синим цветом, размером с раскрытую ладонь, а другая красным и могла вместиться в мой сжатый кулак. Совместное их сияние создавало между ними фиолетовое свечение покрывающее все на что ложиться. -Как всегда любуешься ночным небом? Я повернулся в сторону знакомого уже мне голоса. Это была Шейн. Красный свет аккуратно обвил её, от чего черные длинные волосы покрылись красным оттенком, а красные глаза больше насытились. Белая рубашка аккуратно подчеркивала её стройную фигуру, а черный топ выделял и не без того, её заметную грудь. Думаю, если бы она жила в обычной семье, у неё бы сейчас было море поклонников. -Не смотри на меня так. - поправляя свои волосы, покраснела девушка -Хорошо. - спокойно ответил я и отвернулся, продолжая втягивать в себя ядовитый дым. -Эй! Ну я же несерьезно. - возмущенно сказала она, обняв меня со спины. -Завтра ведь тот самый день? -Да. - выдохнул я. Завтра годовщина смерти моих родителей. Девять лет назад, я жил еще беззаботной жизнью, проводя своё детство, не подозревая о жестокой шутки под названием жизнь. Я родился в одной известной дворянской семье. С детства меня учили этикету, манерам, разным наукам. Еще тогда мне уже было предначертано пойти по стопам отца и со временем занять его место в парламенте. Но в один прекрасный момент в наш дом ворвались неизвестные мне люди. Моя мама мне тогда сказала, чтобы я сходил в наш сад и проверил как поживают её лилии. Подойдя к цветам, я услышал мамин крик: “Крис, убегай как можно дальше!”. Посмотрев в окно, из которого она кричала, мне пришлось увидеть, как её сердце пронзило лезвие острого клинка. Сложно описать что я почувствовал в тот момент. В моем сердце поселились одновременно и боль, и страх. Следующим, что я слышал, это то, что они погнались за мной. Сорвав один бутон, я бежал, бежал со всех сил. Боль охватывала моё сердце, слезы текли по моему лицу. Не успел я заметить, как оказался в Отстойнике. Одежда была порвана, ноги побиты, руки все в царапинах. Не помню как я туда добежал и что произошло. Последнее, что я запомнил, это мамин крик и единственное, что у меня от неё осталось это сорванный бутон её любимого цветка, который я храню до сих пор, несмотря на то что он уже давно засох. Как оказалось позже, некие чиновники решили совершить переворот, и мой отец со своей семьей попал под раздачу. Все наше имущество было конфисковано, продано и отдано в государственную казну. По воле случая я встретил Томи. Он решил взять надо мной опеку и научил меня как выживать в этом мире. После я встретил Шейн, но об этом я уже рассказывал. -Пойдем спать? - обхватив меня за талию и мило спросила Шейн. -Да, пора отдохнуть. - докурив ответил ей я.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник