В безмолвном небе падали звёзды,
Их были сотни, сотни ярких звёзд.
Ты вновь водила остриём кинжала,
По мягкой — словно бархат коже,
Не чувствуя ни боли, ни даже капли страха.
Твои слова до боли, до исступления,
Последними словами оказались в этот раз.
И виделись с тобой тогда в последний раз,
Ведь ты же помнишь эти звёзды?
Они мне напоминают образ твой,
Твои глаза, твою улыбку…
Мою печаль не скроет сердце,
А на душе вновь волком воет,
Тогда ты так хотела жить,
Я огонь в твоих глазах увидел.
Но лишь на миг, потом холодная река,
Я не успел тебя спасти,
Я не успел дойти до самого конца,
И капли крови падали неспешно,
Пока глаза твои так пусто осматривали даль.
Я не забуду этот вгляд,
Пустой и покидающая жизнь тело.
Я криком истошным взвыл, но толку…
И буду помнить эти звёзды, и этот голос,
Что мне всегда твердил:
«Я буду здесь, и никогда тебя я не оставлю.
Я буду здесь. Ты только мне поверь»